Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#48576 2023-05-25 23:52:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня такое было, но я не знаю бартолинит ли это.

Похоже на жировичок. Я в своё время с диким визгом влетела с оным к хирургу, — насрать было, что молодой симпатичный парень, я от страха всякий стыд потеряла, — он быстро и просто удалил и успокоил, что это так, фигнюшка ))

Бартолинит — да, очень болит, но это совсем не маленький шарик. Знаю, в юности пострадала.
Боль идёт тупая и разлитая, но без внешних проявлений, снаружи не видно поначалу никаких повреждений, потом начинается отёк тканей и он довольно крупный, у меня был размером почти с кулак, ходить стало невозможно. Это я довела до плохого из-за ложной стыдливости, теперь вот истерю от жировичка ))

Отредактировано (2023-05-25 23:53:05)

#48577 2023-05-25 23:58:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, дайте совет. Я соблазнилась на свежеиспечённую домашнюю плюшку, и теперь заслуженно мучаюсь от сильных резей и вздутия в кишках. Да, я тупая ебанашка и сама виновата. Хлеб мне почти нельзя, только иногда ломтик вчерашнего подсушенного.
Чем бы убрать боль, спать невозможно...

#48578 2023-05-26 00:02:19

Анон

Re: Медблок

Любой сорбент типа энтеросгеля

#48579 2023-05-26 00:04:57

Анон

Re: Медблок

Уголь активированный может сработать?

Кстати спазмолитики, ни ношпа, ни ей подобные не действуют вообще...

#48580 2023-05-26 00:12:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Уголь активированный может сработать?

Может, но его пьют не таблетку а сразу пачку, т.е. десяток (где-то в сети есть формула сколько на кг массы тела, не помню уже, но если перебрать, беды не будет)

#48581 2023-05-26 00:31:20

Анон

Re: Медблок

Выпила всю облатку, чтоб с перебором )

Пусть мой дурной пример предостережёт всех нарушителей диеты, аноны. Кара страшна и неизбежна  :sadcat:

#48582 2023-05-26 00:50:25

Анон

Re: Медблок

Может ли быть аднексит от того, что я дома в короткой футболке ходил? Носил маловатую футболку, во сне заголялась поясница. Дома 24-25 градусов, но ночью ниже. Немного тянет низ живота и есть

выделения

. Температуры нет.

#48583 2023-05-26 03:11:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне назначили эльжину от воспаления. Симптомов у меня не было, жалоб тоже, но в мазке обнаружились признаки и есть эрозия, поэтому гинеколог решила пролечить. Я начал принимать препарат и теперь у меня жжение и выделения как при молочнице. Это ок вообще?  :omg:

#48584 2023-05-26 05:50:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, где/как удалять родинки (лицо и шея)? Обязательно ли ехать в кожвен и сдавать какие-то анализы, чтобы исключить онкологию? Можно ли делать по ОМС или это надо долго пороги обивать с анализами? Могу и платно, конечно, просто хотелось бы понять, как проще

Я удалял два года назад: всячие невусы на задней стороне шеи (8 мм), на скуле у уха (5 мм), бородавку у носа и аденомы сальной железы на лбу. Правда, платно, но знаешь анон, не жалею денег. Потому что в городском кожвене на маня наорали мол, хуле раньше ты не пришёл раньше, у тебя рак-срак-мрак наверное, гистология через месяц, удаление через три. Не потому что время надо, а потому что мы краевые и у нас большая очередь. Анон плюнул, пошёл в частную. Отдал тысячу за гистологию и кровь, через день было готово. Меня пригласили, на кушетку положили, обезболили. Удаляли Сургитроном, мне даже понравилось. От удаления остались мелкие ожоги, которые нужно было оберегать от солнца и не в коем случае не ковырять. За удаление ещё три тысячи заплатил. Корочки отпали через неделю, под ними чистая кожа, даже поры и волоски есть.

#48585 2023-05-26 05:53:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, дайте совет. Я соблазнилась на свежеиспечённую домашнюю плюшку, и теперь заслуженно мучаюсь от сильных резей и вздутия в кишках. Да, я тупая ебанашка и сама виновата. Хлеб мне почти нельзя, только иногда ломтик вчерашнего подсушенного.
Чем бы убрать боль, спать невозможно...

На будущее - Эспумизан и подобные, специально от вздутия. Сорбенты тоже должны помочь по ходу действия.
Да и не кори себя сильно, понятно, что на диете у всех срывы бывают. У тебя срк или непереносимость клетчатки, если позволишь поинтересоваться?

#48586 2023-05-26 07:34:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, не знаю, в этот ли тред обращаться, если нет - перенаправлю вопрос, но: нет ли у кого-то проверенного гастроэнтеролога в Питере? Никогда не сталкивалась, а теперь пришлось, а в районную поликлинику даже соваться не хочу, был опыт.

#48587 2023-05-26 10:28:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, дайте совет. Я соблазнилась на свежеиспечённую домашнюю плюшку, и теперь заслуженно мучаюсь от сильных резей и вздутия в кишках.

при проблемах с кишечником дюспаталин советуют врачи. и эспумизан да при вздутии

#48588 2023-05-26 10:49:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, не знаю, в этот ли тред обращаться, если нет - перенаправлю вопрос, но: нет ли у кого-то проверенного гастроэнтеролога в Питере? Никогда не сталкивалась, а теперь пришлось, а в районную поликлинику даже соваться не хочу, был опыт.

Мне попался на удивление толковый именно в поликлинике, вот этот - https://prodoctorov.ru/spb/vrach/466741-mashkov/
Единственный смог прочесть мое мрт нормально, выписал все анализы, а не хрю бе ме, и лечение в итоге помогло.

#48589 2023-05-26 10:56:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Похоже на жировичок. Я в своё время с диким визгом влетела с оным к хирургу, — насрать было, что молодой симпатичный парень, я от страха всякий стыд потеряла, — он быстро и просто удалил и успокоил, что это так, фигнюшка ))

А их реально можно удалять? А шрам остается или что?

#48590 2023-05-26 10:59:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У тебя срк или непереносимость клетчатки, если позволишь поинтересоваться?

Скрытый текст

#48591 2023-05-26 11:00:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я удалял два года назад: всячие невусы на задней стороне шеи (8 мм), на скуле у уха (5 мм), бородавку у носа и аденомы сальной железы на лбу. Правда, платно, но знаешь анон, не жалею денег. Потому что в городском кожвене на маня наорали мол, хуле раньше ты не пришёл раньше, у тебя рак-срак-мрак наверное, гистология через месяц, удаление через три. Не потому что время надо, а потому что мы краевые и у нас большая очередь. Анон плюнул, пошёл в частную. Отдал тысячу за гистологию и кровь, через день было готово. Меня пригласили, на кушетку положили, обезболили. Удаляли Сургитроном, мне даже понравилось. От удаления остались мелкие ожоги, которые нужно было оберегать от солнца и не в коем случае не ковырять. За удаление ещё три тысячи заплатил. Корочки отпали через неделю, под ними чистая кожа, даже поры и волоски есть.

Ухты! Спасибо за кулстори, анон. Я на волне советов записался на консультацию в платную, по телефону сказали 3т за 1 родинку (!!), а не за все, я малец охуел, посмотрим что на приеме скажут, иначе это целое состояние, лол.

#48592 2023-05-26 11:25:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

гастроэнтеролога в Питере

Скрытый текст

#48593 2023-05-26 11:31:49

Анон

Re: Медблок

Аноны, почему нет такого санатория, в который, например, сдаешься на несколько месяцев и тебе лечат все? И обследуют все? И оперируют все, что надо, желательно за один наркоз. Типа пришел, сдался, получил обследование, отметил, что лечим, оплатил, через пару месяцев вышел весь пролеченный?!

#48594 2023-05-26 11:37:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, почему нет такого санатория, в который, например, сдаешься на несколько месяцев и тебе лечат все? И обследуют все? И оперируют все, что надо, желательно за один наркоз. Типа пришел, сдался, получил обследование, отметил, что лечим, оплатил, через пару месяцев вышел весь пролеченный?!

Потому что лечить все невозможно. Разные подходы. Например, тебе прооперировали колено. Тебе нужно ЛФК, бассейн и условная физиотерапия. Если тебе прооперировали желудок, то тебе нужна диета. НУ а вообще санаториев туева куча.

#48595 2023-05-26 11:41:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А их реально можно удалять? А шрам остается или что?

Так в норме маленький жировик и не беспокоит, а у меня воспалился. Там делов буквально на три минуты, дольше на стол залезть-слезть. Никакого шрама не остаётся, разрез миллиметров пять в длину.

А вот с бартолинитом я в свои 17 лет попала жестоко, с экстренной хирургией и реанимацией, чуть не сдохла от сепсиса, поэтому железу вырезали полностью. И вот от этого остался не шрам, а шрамище, при виде которого каждый гинеколог неподдельно охает.

Поэтому при подозрительных "шариках" в области желёз бегите к хирургу, и плевать на стыд. Жизнь дороже.

#48596 2023-05-26 11:56:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как выяснилось, спазмолитики не помогают совсем никак, смекта или уголь тоже. Длится такой приступ резей около суток, большая слабость в итоге, руки трясутся, хожу по стенке.

Анон, а попробуй Метеоспазмил. Там два действующих вещества в составе: симетикон и алверин.
При этом симетикон - это тот же эспумизан, одна капсула метеоспазмила = три капсулы эспумизана. То есть если его выпил, эспумизан уже пить не нужно, и так хватит.
А алверин - это тоже спазмолитик, как ношпа, но с принципиально другим механизмом действия, чем у нее. Грубо говоря, снимает спазм совершенно другой мышечной ткани, которая спазмируется совершенно другим образом, чем всё то, от чего обычно помогает ношпа. То есть если ношпа не помогает при болях в животе - скорее всего поможет алверин, и наоборот.

Я просто тебя читаю и чот прям как себя. Особенно диета мне твоя близка  :hug: И Метеоспазмил для меня - это прям спасение. Я его ем теперь на ночь, каждый день одну капсулу, и могу более-менее спокойно есть какие-то из продуктов, которые вообще так обычно нельзя (но очень хочется). Не обжираясь, конечно, и с предосторожностями. Но сладкую булку заточить - вполне. Вдруг и тебе поможет. Потому что натурально же как себя прочитал...

Если что, у меня аллергия. Точнее, пищевая непереносимость некоторых продуктов /веществ в их составе, проявляется именно так, как ты описываешь: сильный метеоризм, боли, от которых ничего не помогает (вот метеоспазмил как раз единственное, что бм помогает) + общее состояние как при хорошем таком отравлении. Лечит от этого аллерголог, потом с направлением от него к диетологу можно сходить.

Отредактировано (2023-05-26 11:58:07)

#48597 2023-05-26 12:46:16

Анон

Re: Медблок

Аноны с резями от погрешностей еды, а желчный и поджелудочная у вас в порядке?

Отредактировано (2023-05-26 12:52:29)

#48598 2023-05-26 12:58:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может ли быть аднексит от того, что я дома в короткой футболке ходил? Носил маловатую футболку, во сне заголялась поясница. Дома 24-25 градусов, но ночью ниже. Немного тянет низ живота и есть

выделения

. Температуры нет.

Поднимаю. :sadcat: сейчас живот вообще не болит, но страшно.

#48599 2023-05-26 13:14:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Поднимаю. :sadcat: сейчас живот вообще не болит, но страшно.

Анон, это может быть что угодно, от чего-то безобидного до как раз аднексита. Или бактериальный вагинит. Все надо лечить, иди к врачу а не к анонам(

Охлаждение должно быть существенным, если ты не хроник или нет каких-то проблем с иммунитетом.

#48600 2023-05-26 13:14:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Поднимаю.  сейчас живот вообще не болит, но страшно.

Тебе нужно пойти к врачу, у таких симптомов пара десятков причин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума