Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4826 2016-07-08 16:13:57

Анон

Re: Медблок

А почему собственно истории о "назначили неправильную операцию" опровергаются словами типа "УЗИ сделали неправильно"? Это как-то оправдывает врача или клинику?
Я понимаю, если это пишет анон-врач, я правда понимаю, что может быть больно и неприятно читать такое. Но что ж поделать, если в мире действительно существуют плохие врачи. Это ведь не значит, что ВСЕ врачи плохие.

#4827 2016-07-08 16:14:50

Анон

Re: Медблок

Теперь у вчерашнего паникующего анона темнее в другом глазу, но закрыть хочется всё тот же. Что мне делать-то, кроме очков, добиваться более полного осмотра?

Анон, а ты сам откуда?

Подмосковье.

#4828 2016-07-08 16:31:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А почему собственно истории о "назначили неправильную операцию" опровергаются словами типа "УЗИ сделали неправильно"? Это как-то оправдывает врача или клинику?

Смотри, анон, операцию назначают по результатам УЗИ. С точки зрения назначающего операция правильная, УЗИ же показало пиздецому. Тут получается парадокс: операция назначена правомерно и правильно, но не нужна на самом деле.
ни разу не врач и даже не около

#4829 2016-07-08 16:36:53

Анон

Re: Медблок

Анончики! Как вы думаете, с температурой 37,2 при месячных нужно что-то делать? Плохо мне со вчерашнего вечера, но тогда я не мерила.

#4830 2016-07-08 16:39:32

Анон

Re: Медблок

Анон, а оно у тебя только при месячных? И повторяется ежемесячно?

Отредактировано (2016-07-08 16:39:45)

#4831 2016-07-08 16:44:17

Анон

Re: Медблок

Не знаю. Меня почти каждый раз в районе второго дня тошнит, но обычно к завтраку. А вчера это было вечером и дольше обычного, я два часа просидела, потом плюнула и легла спать. Сегодня тошноты вроде нет, но поесть всё равно не вышло, только доесть вторую половину начатого вчера банана. Такого раньше не было. И температуру я не мерила.

Отредактировано (2016-07-08 16:44:38)

#4832 2016-07-08 16:46:04

Анон

Re: Медблок

Может ты траванулся или простыл, по крайней мере описание на легкую интоксикацию похоже, но попроверяй температуру каждый раз. При гормональных сбоях она до субфибрильной может подниматься в эти дни.

#4833 2016-07-08 16:50:06

Анон

Re: Медблок

А сейчас-то что делать?

#4834 2016-07-08 16:52:42

Анон

Re: Медблок

Лучше всего к терапевту. Самолечение при неясном диагнозе это не айс.

#4835 2016-07-08 17:06:41

Анон

Re: Медблок

Анончики, нид хэлп.
У меня уже третье лето после прогулки по улице в солнечную погоду, даже самой короткой, чешутся руки ниже рукава, т.е. открытая их часть. Лицо, шея - нет, про ноги не скажу, т.к. все время в брюках или джинсах. А руки каждый раз как по расписанию.
Высыпаний никаких нет, только легкое покраснение и чешутся.
Анон бледнокож, живет за Уралом, т.е. лето относительно короткое и не очень жаркое, но солнечных дней бывает много. Кремами перед выходом не пользуюсь.
Что это может быть, может кто-нибудь сталкивался? Нагуглить ничего толкового по симптомам не могу, к врачу всё никак времени не найду, да и как угадать, когда именно я опять чесаться начну.

#4836 2016-07-08 17:08:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тут получается парадокс: операция назначена правомерно и правильно, но не нужна на самом деле.

Ну так у нас же речь про врачей-непрофессионалов, а не про логические парадоксы.

#4837 2016-07-08 20:15:32

Анон

Re: Медблок

По моему опыту, при любых тревожных симптомах нужно обязательно идти к платному врачу. Но не в "платную клинику", потому что это контора, где разводят на деньги. Туда можно ходить, если врача лично посоветовали, но так редко бывает.

Идти нужно платно в крупную больницу. Это самое хорошее. С одной стороны, там люди с колоссальным опытом, ежедневно работающие со сложными больными, есть все нужное оборудование, с платным клиентом будут обращаться нормально и время его приема будет не 5 минут. С другой стороны, там все слишком заняты и слишком много пациентов (в том числе платных), чтобы заниматься разводом на деньги и завираниях о наличии у тебя пиздецомы. Конечно, везде может быть ложка дегтя в виде неприятного врача, но это бывает редко - действительно неадекватные люди на такой работе не задерживаются.

Я живу в ДС2, после долгих хождений, затрат и мучений (была пара неприятных диагнозов и мелкие проблемы) пришел к больнице Пирогова на Кадетской (там какая-то фигня с названиями, в общем сайт gosmed.ru). Там тебя зачастую принимают прямо в ординаторской или в кабинете на отделении, но все попавшиеся врачи были внимательными и все говорили и объясняли по делу. В других отделениях этой больницы (Фонтанка, Циолковского) понравилось меньше, ну, везде своя атмосфера)

Отредактировано (2016-07-08 20:17:51)

#4838 2016-07-08 21:26:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня уже третье лето после прогулки по улице в солнечную погоду, даже самой короткой, чешутся руки ниже рукава, т.е. открытая их часть. Лицо, шея - нет, про ноги не скажу, т.к. все время в брюках или джинсах. А руки каждый раз как по расписанию.
Высыпаний никаких нет, только легкое покраснение и чешутся.

Попробуй все таки пользоваться кремами от солнца, обжигаешься скорее всего или "аллергия на солнце".

#4839 2016-07-09 09:24:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По моему опыту, при любых тревожных симптомах нужно обязательно идти к платному врачу. Но не в "платную клинику", потому что это контора, где разводят на деньги. Туда можно ходить, если врача лично посоветовали, но так редко бывает.

Я к тому же пришёл.

#4840 2016-07-09 09:47:31

Анон

Re: Медблок

Аноны, а чем обычно снижают тестостерон?

#4841 2016-07-09 09:58:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Попробуй все таки пользоваться кремами от солнца, обжигаешься скорее всего или "аллергия на солнце".

На ожог совсем не похоже, во всяком случае когда это прежде случалось, выглядело совсем по-другому.
Про аллергию читала уже разное, но тоже есть сомнения, симптомы везде немного другие описываются, хотя в моем случае это самое логичное объяснение(

#4842 2016-07-09 10:36:12

Анон

Re: Медблок

Аноны, а чем обычно снижают тестостерон?

Похудением и физ. нагрузками( Еще советуют заваривать мяту, но хз, помогает или нет. Ну и по хардкору - ОК прописывают.

#4843 2016-07-09 10:44:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Похудением и физ. нагрузками( Еще советуют заваривать мяту, но хз, помогает или нет. Ну и по хардкору - ОК прописывают.

Он у меня скакнул, похоже, когда я похудела :lol: Значит, мята и нагрузки) Посмотрю, что еще гинеколог скажет.

#4844 2016-07-09 10:49:03

Анон

Re: Медблок

У меня тоже скакнул, когда я спортом занялся и внезапно очень быстро похудел, хотя не собирался делать это быстро, просто раньше занимался спортом и мышцы были в хорошем состоянии, поэтому нагрузки казались маленькими))

#4845 2016-07-09 11:20:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, нид хэлп.
У меня уже третье лето после прогулки по улице в солнечную погоду, даже самой короткой, чешутся руки ниже рукава, т.е. открытая их часть. Лицо, шея - нет, про ноги не скажу, т.к. все время в брюках или джинсах. А руки каждый раз как по расписанию.
Высыпаний никаких нет, только легкое покраснение и чешутся.
Анон бледнокож, живет за Уралом, т.е. лето относительно короткое и не очень жаркое, но солнечных дней бывает много. Кремами перед выходом не пользуюсь.
Что это может быть, может кто-нибудь сталкивался? Нагуглить ничего толкового по симптомам не могу, к врачу всё никак времени не найду, да и как угадать, когда именно я опять чесаться начну.

О блин, анон, у меня то же самое, обнимемся  :chearleader: Недавно, когда в ДС было +30, вышел я на улицу в шортах. Пока дошел до поликлиники (15 мин), ляхи чесались так, что я чуть дырку в них не прочесал. И покраснение было, куда же без него. Я тоже белокожий анон, чрезмерно открытую одежду вообще не люблю, но когда случается ее надеть - начинается вот такой ад (( Это если не упоминать, что я сгораю в момент, стоит только показаться летом на улице в хорошую погоду (( Тоже грешу на аллергию на солнце, кстати говоря.

Отредактировано (2016-07-09 11:21:18)

#4846 2016-07-09 11:29:39

Анон

Re: Медблок

Летом вообще надо пользоваться кремом от солнца, потому что солнечная активность ого-го.

#4847 2016-07-11 08:09:11

Анон

Re: Медблок

Скажите, у кого был опыт обращения к наркологу по поводу алкоголизма? Что можно получить по ОМС бесплатно? Можно ли лечиться без отрыва от работы? На учёт ставят?

#4848 2016-07-11 19:11:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, я к вам с деликатной проблемой. Дня три назад выскочили прыщи на, пардон, половых губах (подозреваю, что от прокладок). Давить я их не стал, но и мазать тоже ничем не мазал, они потихоньку начали уменьшаться... И вдруг начали болеть(( причем весьма ощутимо. Чем их помазать лучше? И что с ними могло такое произойти, что они внезапно начали болеть? Я их вообще не трогал, если что

#4849 2016-07-11 20:35:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я к вам с деликатной проблемой

Анончик, попробуй мазать Левосином или Левомиколем (или каким другим аналогом) - они противовоспалительные, очень хорошо заживлению всяких бяк помогают.

#4850 2016-07-11 20:58:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, попробуй мазать Левосином или Левомиколем

Уже! Но спасибо за совет)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума