Вы не вошли.
Аноны, тут в разных темах поднималась тема здоровья, давайте все соберем в одном месте.
Тут жалуемся на болячки, ищем братьев по несчастью и спрашиваем про странную херню, которая выскочила на жопе и с которой стыдно пойти ко врачу (а другие аноны кричат "к врачу иди!")
Соседние темы:
Онкологии тред
Тред проблем со зрением
Жизнь (с) АД
Стоматологии тред
Бьюти-тема
Тред физкультуры и спорта
Гранданксин в психиатрии это такие витаминки лайтовые. В целом вполне ок препарат. Но вообще если тебе подход не нравится - не ходи к врачам. Вот правда. Зачем человек 6 лет учится? Чтобы умняши инетик почитали и перестали пить? Я могу понять престарелых дедов, которые кроме флукосетина слов не знают уже.
К врачам я хожу за помощью именно потому, что рассчитываю, что человек учился и знает больше меня. Но анон, тут всегда надо понимать, что это человек, а не автомат. И может, учился - да не доучился, практиковался - да в какой-нибудь шараге, не выспался, сам в данные момент отвлечён на что-то, смотрит в карту и не видит, назначает, не учитывая противопоказаний... А на другой чаше весов при этом - жизнь и здоровье твои и твоих близких. Ты даже не представляешь, сколько действительно дерьмовых историй я могу рассказать, когда мне или кому-то рядом просто жизнь спасло то, что мне надо всё перепроверить, разобраться, почитать, найти второе мнение, в конце концов. Поэтому ходить я буду, конечно, но всегда в уме буду держать, что это 50/50. Вот и в данном случае, кстати, оказалось, что все эти назначения мне не нужны были.
Анон пишет:Тебе выписали противотревожное и транк, это нормальная схема.
Зис. Стандартная схема. Не помогла? надо менять препараты.
Так никто и не сказал, в чем проблема с атараксом и почему он старый.
Отредактировано (2023-05-12 12:25:45)
почему он старый.
По времени происхождения, собственно... Как это еще сказать, не знаю
По времени происхождения, собственно... Как это еще сказать, не знаю
Спасибо, просто старый, значит, но не то чтобы плохой.
Вот и в данном случае, кстати, оказалось, что все эти назначения мне не нужны были, а проблема была в другом.
Так если ты уже разобрался, в чем проблема, какие вопросы?
Так если ты уже разобрался, в чем проблема, какие вопросы?
Я не понимаю, почему такая агрессия и почему я должен оправдываться перед тобой анон. Я задал вопросы, которые меня волновали, в теме, которая для этого предназначена. Почему вдруг ты именно ко мне решил прицепиться - не ясно.
Отредактировано (2023-05-12 12:34:42)
По времени происхождения, собственно... Как это еще сказать, не знаю
Старый и устаревший - два разных слова. Так-то и парацетамол по времени происхождения не новый, но никто не называет его "устаревшим", и все пьют.
я боялся, что тот же тералиджен отправит меня вообще в состояние овоща, плюс пишут по нему всякое... что в мире он не применяется, только у нас, что только на животных, заглянешь на пабмед - да, там либо наши исследования, либо зарубежные, но только не позднее 60х годов.
анон, в разных странах есть, скажем так, мода на препараты. По той или иной причине какой-то препарат приживается, становится популярен именно в какой-то стране. Особенно если мы говорим о такой темной материи, как психиатрия.
Даже у отдельных врачей есть свои предпочтения, это в целом нормально, медицина не точная наука.
Препарат нормальный, используется массово. Какие у тебя будут побочки, какая переносимость, заранее не угадаешь (никак, совсем).
Отредактировано (2023-05-12 13:21:12)
У меня была тревожность, сердцебиения и предобморочные состояния
Анончик, а ты гормоны щитовидки не сдавал? у меня с прошлого лета местами накатывало странное сердцебиение.. то слишком часто бьется в покое, то лишние удары какие-то. и на этом фоне я тоже весь растревожился, потому что пытаешься уснуть а у тебя сердце скачет невпопад, я стрессовал от этого. И недавно как раз под марку диспансеризации терапевту это все рассказал, он меня послал сдать гормоны.. и они у меня хоть и вписались в норму, но на лицо не очень хорошая динамика.
сказали кушать побольше йодосодержащие продукты и пересдать через пол года (т.к. сердешко может шалить именно из-за гормонов.) и параллельно выписали мне бисопролол. в минимальной дозировке 1 раз в день. и вот от него прям хорошо стало.
Это не к тому, что тебе срочно нужен этот же препарат. но может это не биения от тревоги,а наоборот тревога от сердцебиений.
анон, в разных странах есть, скажем так, мода на препараты. По той или иной причине какой-то препарат приживается, становится популярен именно в какой-то стране. Особенно если мы говорим о такой темной материи, как психиатрия.
Даже у отдельных врачей есть свои предпочтения, это в целом нормально, медицина не точная наука.
Препарат нормальный, используется массово. Какие у тебя будут побочки, какая переносимость, заранее не угадаешь (никак, совсем).
Спасибо, анон, ты меня немного заземлил, буду знать, что схема нормальная и рабочая.
Анончик, а ты гормоны щитовидки не сдавал?
был комплект из щитовидки, анемии и последствий дегидратации
У меня тоже после подготовки к колоноскопии сердце болело, и в ЭКГ даже написали про " Местные нарушения внутрижелудочковой проводимости в области нижней стенки ЛЖ. Неспецифические изменения периода реполяризации диффузного характера.(дисэлектролитные нарушения?).
Отредактировано (2023-05-12 16:05:16)
Я принес ребус, нога болит как при судороге, но слабее, весь день, а если подтянуть колено к груди то мышцу хуярит как будто защемило, какая мышца это может быть и что делать ыыыы
Анон почитал про ВИЧ и ему стало крипово семь лет назад анон вступил в отношения с мужчиной, у нас был взаимный оральный секс много раз, четыре года назад расстались.
Анон много лет часто болеет ОРВИ, когда работал в школе, то вообще болел каждые два месяца. Хронический тонзиллит тоже лет семь, любое охлаждение пробуждает вонючие пробки в горле. У меня постоянно хрипловатый голос, слизь в носоглотке, но все врачи связывают это с каплезависимым насморком с 12 лет (мне сейчас 26). Вокруг носа, на подбородке и плечах есть прыщи, которые усугубляются, если лапать лицо грязной рукой и умываться реже раза в день. Вообще очень грубая, сальная кожа.
Стоит ли проверяться на ВИЧ? У меня ощущение, что я много лет развалина, но все списывают это на увеличенную щитовидку и каплезависимость.
Стоит ли проверяться на ВИЧ?
Безотносительно того, что ты описал - конечно, стоит!
Обычно раз в год рекомендуют проверяться, на ВИЧ и гепатиты. Просто стандартный анализ, как ОАК и ОАМ для диспансеризации. Только в 26 диспансеризацию, емнип, можно раз в 3-5 лет делать, а вот такие суровые штуки лучше все-таки почаще проверять. Раньше выявишь - меньше пострадаешь. и кошелек твой тоже
Стоит ли проверяться на ВИЧ?
Да почему бы и не провериться? Хотя бы ради собственного спокойствия.
Стоит ли проверяться на ВИЧ?
Ну, анализ на ВИЧ вроде бы еще никому не вредил.
А где на него можно взять направление? Квд?
Аноны, у меня щепетильный вопрос про письку
А где на него можно взять направление? Квд?
У терапевта.
А где на него можно взять направление? Квд?
А у вас в городе нет СПИД-центра? Там можно бесплатно сдавать, в том числе анонимно. Там обычно быстрее, чем поликлинике. Записался на прием врача и тут же сдал.
А у вас в городе нет СПИД-центра? Там можно бесплатно сдавать, в том числе анонимно
Ого, такое до сих пор есть где-то? Круто.
Что такое может быть с ногами, если их то дергает, то ноют, то зуд, то как будто горячим изнутри. Все это почему то в состоянии покоя, пока стою/хожу - ничего не горит, не болит. Стоит лечь или сесть - начинается..
Пытался объяснить терапевту, выглядело глуповато.
Есть артроз, есть шпоры, за варикоз жду направление на бесплатное узи
и они у меня хоть и вписались в норму, но на лицо не очень хорошая динамика.
сказали кушать побольше йодосодержащие продукты и пересдать через пол года
Тахикардия бывает при гипертиреозе, а там йод наоборот осторожностью вроде. Или уже новые рекомендации?
Ого, такое до сих пор есть где-то? Круто.
Так они по всей стране, во всех крупных городах.
У меня праздный вопрос, возможно, подскажут аноны из Казахстана. Когда ходила в поликлинику в Москве, мне антибиотики, обезболивающие и прочее назначали в виде таблеток. Несколько раз по разным поводам обращалась в Алматы в платную клинику — всегда прописывают уколы или капельницу (вообще капельницу впервые в жизни делала, понравилось ) То есть у меня не что-то ужасное — просто антибиотик при ларингите, к примеру.
Вопрос: это особенность конкретной клиники? Или так принятого в медицине Казахстана?
Вопрос: это особенность конкретной клиники? Или так принятого в медицине Казахстана?
Это советская традиция помноженная на казахский менталитет.
Потому что когда пациент слышит, что ему назначили таблетки, а не капельницы, значит его недостаточно хорошо лечат.