Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4726 2016-07-01 23:22:31

Анон

Re: Медблок

Анон с ПМС, дай обниму. Всю жизнь страдаю, плюс к твоему еще и ебанатом на несколько дней в месяц становлюсь. Тут или гормональная коррекция под наблюдением врачей, или окукливаться:( Мне даже пустырник не помогал.

#4727 2016-07-01 23:37:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вопрос к очкарикам! Аноны, где можно максимально бюджетно сделать очки? ДС и ее окрестности в юго-восточном направлении. И есть ли вообще смысл гуглить всякие упражнения для глаз, толк в них есть? А то офтальмолог тупо прописал очки и все. Если это важно правый -2, левый -4.

Нету от них никакого толка. И от дырчатых очков нету, вернее он есть, но ничтожнейший - у анона стабильно падало на 0,5 в год, от дырчатых очков за год упало на 0,25. А остановилось падение когда анон сменил очки на линзы, после обследований на шайтан-аппарате офтальмолог насоветовал, что от линз может прекратить минусить и прекратило, всего на 1 пункт упало за 12 лет, для анона с аноновой-то кривой наследственностью это збс.

#4728 2016-07-01 23:44:09

Анон

Re: Медблок

Анон, тебе просто прописали очки? Не замеряли зрение с каплями, расширяющими зрачки, астигматические оси, межцентровое расстояние? Так-то с этим рецептом можно в любую оптику прийти. И насколько бюджетно? Очки сейчас вещь очень недешевая, я свои делала за 5к и считаю, что выгодно уложилась (в айкрафт-оптике)

В общем, смотри общие советы: если хочешь сэкономить, то выбирай оправу по принципу лишь бы удобно на лице сидела и подешевле была и не бери линзы с утончением, оно дико поднимает цену. Тем более минус у тебя небольшой и оно не необходимо. Страну-производителя тоже можешь особо не париться, особенно, если ты криворукий распиздяй, как я. Вообще, тебе очень не повезло, что минус такой разный, у меня разница между глазами в 0,25 и я, угробив очередные очки для дома, тупо покупаю уже готовые, главное, чтобы межцентровое расстояние более-менее подходило.

#4729 2016-07-02 00:35:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А остановилось падение когда анон сменил очки на линзы, после обследований на шайтан-аппарате офтальмолог насоветовал, что от линз может прекратить минусить и прекратило, всего на 1 пункт упало за 12 лет, для анона с аноновой-то кривой наследственностью это збс.

Наследственность у меня тоже не айс. Врач сказал приходить обследоваться раз в полгода, посмотрю, если будет падать попытаю его насчет линз, спасибо анончик))

Анон пишет:

Анон, тебе просто прописали очки? Не замеряли зрение с каплями, расширяющими зрачки, астигматические оси, межцентровое расстояние? Так-то с этим рецептом можно в любую оптику прийти. И насколько бюджетно? Очки сейчас вещь очень недешевая, я свои делала за 5к и считаю, что выгодно уложилась (в айкрафт-оптике)
В общем, смотри общие советы: если хочешь сэкономить, то выбирай оправу по принципу лишь бы удобно на лице сидела и подешевле была и не бери линзы с утончением, оно дико поднимает цену. Тем более минус у тебя небольшой и оно не необходимо. Страну-производителя тоже можешь особо не париться, особенно, если ты криворукий распиздяй, как я. Вообще, тебе очень не повезло, что минус такой разный, у меня разница между глазами в 0,25 и я, угробив очередные очки для дома, тупо покупаю уже готовые, главное, чтобы межцентровое расстояние более-менее подходило.

Капли капал, в глаза фонариком светил, высматривал всякое, межцентровое померили, астигматические оси хз что такое, вроде нет. Чем бюджетнее тем лучше, ибо я и так на двух работах вкалываю, ну и криворукий распиздяй, это да.
По поводу разницы - он мне в рецепте написал -2 на оба глаза, это нормально?

#4730 2016-07-02 00:42:42

Анон

Re: Медблок

А мне капли не капали, это очень плохо?

#4731 2016-07-02 00:56:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Терапевт после моего нытья об упавшем иммунитете прописала виферон в свечах. Ок, удивлю свою жопу, но что еще можно сделать для иммунитета?

Жопу конечно можешь удивить и даже порадовать маслом какао, но иммунитет от виферона не увеличится, интерферон не всасывается из кишечника, фуфломицин сферический этот виферон.

Анон пишет:

анон - донор, кровь сдаю всегда из той самой руки

А мимо вены тебе не промахивались? Может нерв задели?

Отредактировано (2016-07-02 00:57:43)

#4732 2016-07-02 09:34:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И есть ли вообще смысл гуглить всякие упражнения для глаз, толк в них есть?

Анон, толк есть, я анон с кучей глазных болезней и операций. Не скажу, что они улучшают как-то зрение, ну разве что немножко, но помогают ему не ухудшаться, и делают белки глаз белее. Всякие нарушения кровообращения, внутриглазное давление и т.д. - та ещё радость. В раннем детстве я ходил на занятия в поликлинику, там была куча упражнений для глаз и для тела, именно для улучшения кровообращения, много внимания уделялось не просто всяким движениям глаз, но и шее и фокусировке на ближних-дальних объектах.
Ещё есть одна хрень, о которой мне врачи говорили, что я выдумывал, я даже не знаю, как описать её. Короче, носил я очки с детства, привык смотреть исключительно через оправу, поэтому выходило, что в те "слепые" зоны, где оправа, я не смотрел вообще годами. В итоге, когда я впервые после 15-летнего перерыва сделал простое упражнение для глаз - банальные круги глазами по максимальной орбите, у меня пипец как они заболели. То ли мышцы атрофировались, то ли ещё чего. Но у меня ушло больше года, чтобы безболезненно смотреть по крайним точкам.

Отредактировано (2016-07-02 09:36:57)

#4733 2016-07-02 11:23:46

Анон

Re: Медблок

По поводу упражнений для глаз: мне их советовали в центре микрохирургии глаза, так что не думаю что полная фигня. Хотя б профилактика.

#4734 2016-07-02 12:40:16

Анон

Re: Медблок

Анончики, рекните хорошего и желательно не очень дорогого гинеколога в ДС, лучше, если на севере. У анона разразились пиздец болезненные месячные и после них какие-то странные ощущения внизу живота продолжаются, анон боится.

#4735 2016-07-02 16:29:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

1. Несколько месяцев назад начала неметь рука, точнее два пальца - мизинец и безымянный, ощущения как будто затекли, но не проходит.

Безымянный - наполовину, повдоль пальца, та сторона, что ближе к мизинцу?
У меня такая фигня на левой руке, лет пять назад началось. Принеслась к неврологу, он мне на шею надавил, слева и справа, справа норм, слева больно. Сказал, что шея зажата, и ничего страшного, пройдет. Но у меня еще позвонок один дефектный, так что само не проходит. Когда не ленюсь делать упражнения на растяжку позвоночника - все ок. Когда ленюсь, малоподвижна и сутулюсь - пальцы совсем становятся "ватные", еще вдоль предплечья полоска неметь начинает. Вотпрямщас - легкое онемение, я его не замечаю почти (привыкла).

Магне B6 - полезная штука для головы и нервов, насчет второго не знаю. Аналоги обычно в аптеке предлагают, иногда даже когда не просишь.

#4736 2016-07-02 17:13:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Жопу конечно можешь удивить и даже порадовать маслом какао, но иммунитет от виферона не увеличится, интерферон не всасывается из кишечника, фуфломицин сферический этот виферон.

Нублин, я считаю что если и пихать что в задницу, то либо для пользы, либо для удовольствия, а просто так смысл какой. Ок, интернет говорит, что нужно правильно питаться, закаляться, заняться спортом и завести кошку. Еще одну кошку я не прокормлю, а вот закаливание можно попробовать.

Анон пишет:

А мимо вены тебе не промахивались? Может нерв задели?

Хз, вроде нет. Правда в последний раз я на практикантку нарвалась, она долго там колупалась, но думаю если бы она мне в нерв тыкнула я бы почувствовала.

Анон пишет:

Анон, толк есть, я анон с кучей глазных болезней и операций. Не скажу, что они улучшают как-то зрение, ну разве что немножко, но помогают ему не ухудшаться, и делают белки глаз белее.

Спасибо что поделился опытом, анончик!

Анон пишет:

Безымянный - наполовину, повдоль пальца, та сторона, что ближе к мизинцу?

Скорее ближе к кончикам, подушечки вообще странно ощущаются, но сейчас слабо чувствуется, поэтому толком непонятно. Шею она мне пожамкала, но мне приятно было, массаж типа. Ну в любом случае посмотрю что дальше будет, спасибо анон))

#4737 2016-07-02 19:18:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Несколько месяцев назад начала неметь рука, точнее два пальца - мизинец и безымянный, ощущения как будто затекли, но не проходит. Невролог потыкала в меня иголкой, побила молотком, последила реакцию глаз, пощупала шею и спину. Вердикт - хуй его знает что со мной, прописала магний б6 и аксамон на две недели, если поможет продлить до месяца, если не поможет придти снова. Вопросы: что со мной может вообще быть? И есть ли какие-либо аналоги прописанным лекарствам, а то дохуя дорого в наше время лечиться((
Если это важно анон - донор, кровь сдаю всегда из той самой руки, которая странно себя чувствует, в последние месяцы упал гемоглобин, я тут об этом уже писала. Невролог в курсе, внимательно об этом поспрашивала, но связывать эти явления не стала.

Это у тебя с большой вероятностью зажало нерв, который идет в эти пальцы. Зажать могло позвонками шейного отдела, в плече, в локте. Туннельный синдром (в запястье когда зажимает) - там вроде другие пальцы болят, но я уже точно не помню. Что у тебя со спиной, анон? А голова болит? Боли в шее есть?

Иди к доктору, который вертеброневролог или ортопед. Если знаешь хорошего костоправа или массажиста, иди к ним - вправят тебе спину и все пройдет. И надо спортом заниматься, качать мышечный корсет.

Невролог должна была сделать тебе как минимум рентген шейного отдела, а еще лучше направить на МРТ позвоночника. Но так как у нас лечение по принципу "приходи когда умрешь", то она просветила тебе все своим рентгеновским взглядом, видимо.

Анон пишет:

Терапевт после моего нытья об упавшем иммунитете прописала виферон в свечах. Ок, удивлю свою жопу, но что еще можно сделать для иммунитета? Моему терапевту походу совсем на меня похуй - быстро-быстро налепила мне направлений каких я попросила и выперла =/

ИМХО это хуйня. Иммунитет можно "поднять" только сменой образа жизни - заниматься спортом, свежий воздух, полноценный сон, здоровое питание. И главное - болеть нормально, т.е. давать организму возможность самому справиться с болякой, а не засыпаться парацетамоловыми порошками и антибиотиками при каждом фарингите. Первый раз полежишь дома с недельку, да, потом станет легче.

#4738 2016-07-02 19:55:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это у тебя с большой вероятностью зажало нерв, который идет в эти пальцы. Зажать могло позвонками шейного отдела, в плече, в локте. Туннельный синдром (в запястье когда зажимает) - там вроде другие пальцы болят, но я уже точно не помню. Что у тебя со спиной, анон? А голова болит? Боли в шее есть?

Голова иногда болит на погоду, шея норм, разве что затекает периодически, спина частенько болит в районе поясницы, давно уже. Блин, спасибо что напомнил, анон, а то я уже настолько привыкла к этой боли, что даже не подумала на нее пожаловаться, обязательно скажу в следующий раз. Вот только в моей поликлинике только терапевт, невролог да хирург, хрена с два мне тут помогут.

Анон пишет:

И главное - болеть нормально, т.е. давать организму возможность самому справиться с болякой, а не засыпаться парацетамоловыми порошками и антибиотиками при каждом фарингите.

Да я и так обычно жду когда само пройдет, правда болею на ногах, а это очень плохо, сама знаю.

#4739 2016-07-02 20:26:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Голова иногда болит на погоду, шея норм, разве что затекает периодически, спина частенько болит в районе поясницы, давно уже. Блин, спасибо что напомнил, анон, а то я уже настолько привыкла к этой боли, что даже не подумала на нее пожаловаться, обязательно скажу в следующий раз. Вот только в моей поликлинике только терапевт, невролог да хирург, хрена с два мне тут помогут.

Спина скорее всего. У тебя вообще снимки есть последних лет, хотя бы рентген? Шею надо сделать точно.

А где ты живешь, анон, это какой-то маленький город? Если все совсем печально, требуй направление в какую-то больницу побольше или сам туда иди платно, если есть возможность. Возможно, туда придется ехать, но ИМХО это стоит сделать. Если нерв зажмет по-настоящему, боль может быть дикая.

Анон пишет:

Да я и так обычно жду когда само пройдет, правда болею на ногах, а это очень плохо, сама знаю.

Посадишь сердце или заработаешь ревматоидный артрит. Особенно если бегаешь с ангиной. Анончик, я прекрасно понимаю, что надо зарабатывать и куча дел, но, поверь, иногда лучше пожертвовать работой - иначе в будущем работать не сможешь. Я тоже бегала с болякой на ногах, потом однажды зимой не смогла встать с кровати - воспалились тазобедренные суставы, оба. Ходить больно, сидеть больно. Когда сказали артрит (потом диагноз сняли), я впервые в жизни задумалась о петле. Потому что это инвалидность, а я одна и денег нет.

Любая простуда с высокой температурой = хотя бы дня три надо отлежаться-отоспаться, и никаких нагрузок.

#4740 2016-07-02 20:28:33

Анон

Re: Медблок

Аноны, я тут сходил удалить бородавку, внезапно вскочившую над верхней губой и постепенно выросшую в такой довольно заметный прозрачный пузырек над кожей. Врач меня еще спросил: "Уверены, что больше ничего не хотите удалить?" Я подумал, он про родинку на лице, и сказал нет. А через несколько дней глянул на себя попристальней в зеркало и охуел: у меня, оказывается, на лице целая россыпь этих бородавок, только совсем маленьких, меньше миллиметра в диаметре. Если совсем в упор не смотреть, то и не заметно. Но их очень много! Пара на лбу, на переносице, а на кожице под глазами целый конгломерат их таких мелких пупырышков, под одним больше, под другим меньше. И что мне делать?? Это ж я разорюсь их все удалять, да еще и под глазами, там же очень нежная кожа. А вдруг они будут расти? Или их будет все больше и больше, и они покроют все лицо? Пока намазал мазью виферон, но что-то сомневаюсь, что поможет.

#4741 2016-07-02 20:45:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спина скорее всего. У тебя вообще снимки есть последних лет, хотя бы рентген? Шею надо сделать точно.

Откуда, даже не задумывалась никогда что что-то надо делать, реально настолько уже привыкла, ну болит и болит, подумаешь.  Буду теперь разбираться, спасибо, анон.
Йеп, маленький поселок. Ну, рентген я и тут могу сделать, если понадобится, а там уж съезжу куда подальше, правда наверное уже осенью, когда отпуск будет, а то у меня с выходными напряг.

Анон пишет:

Посадишь сердце или заработаешь ревматоидный артрит. Особенно если бегаешь с ангиной.

Не, ангин слава макаронному монстру с детства не было, а вот простуды постоянно, я поэтому и стала к терапевту приставать, в надежде что смогу хоть немного поправить здоровье пока лето и меньше риск снова свалиться.

#4742 2016-07-03 14:20:59

Анон

Re: Медблок

Аноны, заложило ухо( Не плавал, просто само по себе, ухо не болит, но слышит хуево. Посоветуйте что-нибудь из аптечных средств, пожалуйста!

#4743 2016-07-03 14:37:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, заложило ухо( Не плавал, просто само по себе, ухо не болит, но слышит хуево. Посоветуйте что-нибудь из аптечных средств, пожалуйста!

Иди к ЛОРу, пусть глянет, скорее всего у тебя пробка, тогда он её просто вымоет из уха. Самому вымывать не стоит пытаться, рискуешь получить отит.

#4744 2016-07-03 14:37:18

Анон

Re: Медблок

выдувать не пробовал? зажимаешь нос и выдыхаешь внутрь головы )

#4745 2016-07-04 01:37:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А через несколько дней глянул на себя попристальней в зеркало и охуел: у меня, оказывается, на лице целая россыпь этих бородавок, только совсем маленьких, меньше миллиметра в диаметре.

Анон, а ты точно уверен, что это бородавка, в смысле вирус папилломы, а не какая-нибудь другая хрень?

#4746 2016-07-04 10:30:46

Анон

Re: Медблок

Анон не был у стоматолога лет десять, и сегодня идет. Просто так, ничего не болит, но в зеркале видно, что на задних зубах есть немного темного. Ссу.
я-так-просто-поныть-анон

#4747 2016-07-04 11:25:38

Анон

Re: Медблок

Анончик, иди на ручки.
Зато если у тебя скрытый пиздец в зубах, у тебя есть шансы его вылечить, пока он не стал открытым

Кулстори в тему

Скрытый текст

#4748 2016-07-04 12:17:03

Анон

Re: Медблок

Анончики, мне поставили диагноз хронический тиреоидит поэтому  пару вопросов.  Меня  беспокоят боли в мышцах и костях, слабость, утомляемость, бывает сильное сердцебиение. Врач обо всем знает, но никакого лечения не приписал, мол гормоны в норме, просто обследуйтесь раз в полгода. С одной стороны, это крупнейший центр эндокринологии страны, у врача огромный опыт. А с другой, там проходит по 100 человек за день, доктор принимал меня меньше 5 минут. И я конечно рада за свои гормоны, но хотелось бы улучшения состояния и в остальном.
Не назначение лекарств, это  норма? И это вообще возможно вылечить? Может анончики сталкивались и подскажут, а то интернет слишком противоречивый.

#4749 2016-07-04 18:48:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон не был у стоматолога лет десять, и сегодня идет. Просто так, ничего не болит, но в зеркале видно, что на задних зубах есть немного темного. Ссу.

Бро! Тоже лет десять не была, три года назад сломалась нижняя левая шестерка, причем не болит совсем, но я наконец собралась с силами и загнала себя к стоматологу. Сегодня второй раз была, каждый раз паникую как не знаю кто. А еще моя стоматолог такая милая, что мне стыдно перед ней рот разевать :facepalm:

Анон-тонзиллитник, а ты что со своими пробками делаешь? А то у меня появляются периодически, я их тупо выковыриваю. Вообще ко врачу с этим идти стоит? А к какому, к лору?

А еще я сегодня наконец доползла до эндокринолога. "Ну, вам конечно нужно сдать анализы, а то вроде щитовидка увеличена, но в нашей лаборатории очередь на два месяца вперед, приходите в конце августа, а лучше в начале сентября. А пока соблюдайте диету." Лол, я не просто так говорила про маленький поселок, походу пойду платно делать. Где найти третью работу
Аноны, что стоит сдать кроме ТТГ? Или сдать только его, а уже с ним снова идти долбить эндокринолога?

Отредактировано (2016-07-04 18:48:44)

#4750 2016-07-04 18:54:33

Анон

Re: Медблок

Анон, я живу в столице, и все анализы делаю за свой счет. в поликлинике они просто не предусмотрены (анон не с России, если что), я смирилась. Кроме ТТГ, желательно сделать узи и на хорошем аппарате

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума