Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#46926 2023-04-02 02:12:55

Анон

Re: Медблок

На всякий случай ипохондрически спрошу: курящие с ожирением по-прежнему обречены, или вытащат, если чо?

#46927 2023-04-02 02:15:33

Анон

Re: Медблок

Он сейчас куда менее лютый, должно обойтись без потерь.

#46928 2023-04-02 02:18:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На всякий случай ипохондрически спрошу: курящие с ожирением по-прежнему обречены, или вытащат, если чо?

Последний штамм ковида вообще не шибко смертельный, так что скорее всего дома переболеешь, даже тащить никому не придется. Но пост-осложнения на мозги и сосуды все равно могут быть.

#46929 2023-04-02 02:20:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Он сейчас куда менее лютый, должно обойтись без потерь.

Анон пишет:

Последний штамм ковида вообще не шибко смертельный, так что скорее всего дома переболеешь, даже тащить никому не придется. Но пост-осложнения на мозги и сосуды все равно могут быть.

Спасибо, аноны, это уже не так страшно (ну то есть да, но всё равно не так)

#46930 2023-04-02 02:21:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но пост-осложнения на мозги и сосуды все равно могут быть.

самая хуевая лотерея( жду последствий

#46931 2023-04-02 02:22:04

Анон

Re: Медблок

Блин, погодите, а у меня летом уже пропадал. Тогда тесты точно были отрицательные.
Это я себя так успокаиваю, конечно  ;D

#46932 2023-04-02 02:22:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

жду последствий

У меня никаких не было, слава богу)
анон, болевший прошлым летом

#46933 2023-04-02 07:41:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо.

Этот анон прав.
Если не будешь делать упражнения, то мышцы вернут позвоночник обратно в его кривое состояние. Грубо говоря "выставить в ряд позвонки при сколиозе" немного отличается от "вправить выпавший/смещенный позвонок". Во втором случае эффективность будет очень высокая, в первом - через день уже вернется как было.
Т.е. нужен комплекс, направленный на подкачку нужных мышц, которые будут удерживать позвоночник в правильном положении. Иначе это бесполезная хуйня.
Сделать позвоночник прямым возможно, но это потребует от тебя лично ежедневных усилий и терпения, и возможно не на один год. И куча бабок, да. Особенно если сам ты филонишь и не хочешь делать назначенные упражнения дома, тебе нужно чтобы кто-то гонял. Плюс зависит от индивидуальных особенностей организма, с этим ничего не сделаешь.

#46934 2023-04-02 07:46:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А тебе сколько лет? В менопаузу такое бывает

42. Месячные пока есть, как обычно,хотя считается, чтофаза "предклимактерическая".

#46935 2023-04-02 07:55:41

Анон

Re: Медблок

Мануальщик... Я очень боялся, но у меня смещение позвонков и мне все указывали на него. Я ездил к нему порядка десяти раз. Ещё я ездил на массаж. И да, упражнения самому надо делать. Мне сперва стало резко лучше. Потом - о ужас - после массажа резко стало хуже. Но я шел с массажа как раз к мануальщику и он тут же все исправил. Позвонил массажисту и сказал ему на медицинском языке что-то, и массажист больше не ошибался. Во время всех этих процедур я стал как новый. Прошло пару месяцев и не настолько, но все же стало вновь так себе. Врач сказал, что они не волшебники, и что надо повторить раз в полгода - или чаще? Я уже все позабыл. И я повторял. До тех пор, пока не надоело. Но к тому времени стало в целом сносно.
Это был остеохондроз шейного отдела, и он всегда начеку.

Отредактировано (2023-04-02 07:56:54)

#46936 2023-04-02 08:33:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Шото на четвёртый день болезни, когда уже вроде полегчало, пропал нюх.
Партнёр запахи чувствует, ему уже почти совсем нормально.
Он заболел на день раньше, скорее всего, принесли от родителей, которые выздоровели уже, а мы с тех пор сидели дома.
Симптомы самые обычные, небольшая температура, насморк, першение в горле, то есть ничего специфического... Я-то утром тесты закажу, но это ж может быть и не ковид, да? Успокойте, пожалуйста, аноны.

Может быть смело и не ковид. У меня иногда на ОРЗ (не ОРВИ) пару раз пропадал нюх, тогда ещё и ковида не было, я перепугалась. Всё восстановилось быстро. Теперь просто имею в виду, что может быть и так.

#46937 2023-04-02 08:37:30

Анон

Re: Медблок

Анон неистово плюсует к мануалам. Ключевое слово - к хорошим и проверенным. К таким очередь обычно. То, что анон сейчас нормально функционирует - его заслуга. Лютый же трэш был, стоять не мог, только ходить или сидеть. И кстати, пошел тоже от безысходности.

#46938 2023-04-02 09:31:11

Анон

Re: Медблок

Самый пиздец при ветрянке - это лицо. Уход идёт к черту.
У меня сухая кожа, поры забиваются как нефиг делать. Под самыми большими корочками поры начали забиваться. Такой пиздец, аааа!
На теле все нормально заживает, а тут дичь.

#46939 2023-04-02 09:40:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Самый пиздец при ветрянке - это лицо. Уход идёт к черту.

Увы. Главное — не отдирать корочки. У меня на лбу шрамик остался.

#46940 2023-04-02 10:21:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, я тут у врача был (живот разболелся), врач отправил сдавать пачку анализов и есть псиллиум.
Сижу я, смотрю на этот псиллиум... и думаю: нахера?

Анон жрет каши, орехи и яблоки

Мне вообще точно нужен псиллиум с таким рационом?

У меня сомнения в первую очередь потому, что врач про что я ем практически не спросил. Услышал, что я не люблю овощи, увидел, как я скривился на перловку, и всё на этом. Потом сразу выписал этот псиллиум и рассказал стандартную речевку про необходимость клетчатки. А я на приёме не сообразил поинтересоваться, точно ли мне именно клетчатки не хватает, а теперь вот страдаю...
Из возможно подходящих симптомов: нерегулярный стул. Но в моем случае это на все сто решается методом "жопу со стула поднял и погулял, епта!"
Есть его по принципу "ну ты попробуй, вдруг зайдёт" не хочу, потому что живот и так болит. И так-то каши свои перебираю, пытаясь вычислить, от какой меньше, мне слегка не до экспериментов. Плюс врач по трезвом размышлении как-то мне не алё. Думаю, к другому пойти, когда все анализы досдам, потому что этот что-то вообще не внушил доверия. Не псиллиумом, общее впечатление такое.

#46941 2023-04-02 10:26:01

Анон

Re: Медблок

Анон, а живот болит в каком смысле? Рези в желудке или именно в кишечнике бурлит/распирает или ещё что?

#46942 2023-04-02 11:18:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а живот болит в каком смысле? Рези в желудке или именно в кишечнике бурлит/распирает или ещё что?

Скрытый текст

#46943 2023-04-02 11:39:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На ладонь выше пупка примерно, и до диафрагмы.

Конкретно по твоей диете, несколько яблок в день + капуста (особенно сырая), это очень жесткая клетчатка к тому же с сильной кислотой, они могут давать такие боли в желудке.
Псиллум это очень мягкая клетчатка, оно как желе в воде, и дает плюсом регулярный стул, при достаточном употреблении воды.
Пить или не пить тебе решать.


У меня запоры с раннего детства, и я сейчас жалею что воротила нос от псиллума в 20+ лет, и стала регулярно его пить только в 35+  :lol:

#46944 2023-04-02 11:42:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Конкретно по твоей диете, несколько яблок в день + капуста (особенно сырая), это очень жесткая клетчатка к тому же с сильной кислотой, они могут давать такие боли в желудке.
Псиллум это очень мягкая клетчатка, оно как желе в воде

Понял, спасибо. Попробую его тогда аккуратненько яблоки мои яблочки  :panic:

#46945 2023-04-02 11:44:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Понял, спасибо. Попробую его тогда аккуратненько яблоки мои яблочки  :panic:

По одному яблоку в день + тушёная капуста, должно быть лучше.

#46946 2023-04-02 11:45:02

Анон

Re: Медблок

Анон без нюха сделал тест. У партнёра отрицательный, у меня положительный.
Штош, хотя бы мы привитые.

#46947 2023-04-02 11:45:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По одному яблоку в день + тушёная капуста, должно быть лучше.

:heart:

#46948 2023-04-02 12:04:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

:heart:

Запеченые яблоки тоже норм будут.
Если соберёшься все таки есть этот псиллум, не ешь сразу по десять ложек в день как написано в инструкции. Одной чайной ложки в день, или даже одной чайной ложки раз в два дня, уже должно быть достаточно для эффекта.

Отредактировано (2023-04-02 12:05:10)

#46949 2023-04-02 12:05:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По одному яблоку в день + тушёная капуста, должно быть лучше.

Яблоки запеченные тоже легче организмом должны восприниматься, чем свежие.

#46950 2023-04-02 13:14:03

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анончики!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума