Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#46901 2023-04-01 16:55:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, возможно, глупый вопрос, но если у женщины шестидесяти лет веки и область вокруг глаз вдруг стала фиолетово-красной, и такое состояние держится как минимум неделю, но возможно и дольше, что это значит? Раньше кожа была обычного цвета.

#46902 2023-04-01 18:43:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вокруг глаз вдруг стала фиолетово-красной

Сердце проверить и сосуды.
Может быть также что-то еще влияющее на сосуды.

Еще помнится мне говорили что что-то связанное с магнием дает круги под глазами но не помню какого цвета.

Короче видны капилляры, а что конкретно на них повлияло - это к врачу. Недостаток кислорода может быть?

#46903 2023-04-01 19:35:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Короче видны капилляры, а что конкретно на них повлияло - это к врачу.

А это опасный признак? Насколько срочно к врачу?

#46904 2023-04-01 19:48:44

Анон

Re: Медблок

Есть ли какие-то действительно эффективные методы починки кривого позвоночника с корешковым синдромом и прочей радостью?

А то мне невролог сватает мануального терапевта, но Гугл считает, что мануальная терапия, по сути, как гомеопатия - работает чисто на эффекте плацебо. Я не готов отдать гору денег ради плацебо  :bubu: Но и жить так дальше нельзя, это пиздец.

Куда смотреть? ЛФК? Или это из той же оперы?

#46905 2023-04-01 20:08:17

Анон

Re: Медблок

анончики, вот такой вопрос. у человека рентген кисти руки с "деформацией после старого перелома" и признаками остеоартроза - к какому специалисту тут нужно человека записать?
к травматологу? (травма есть, но старая, а я что-то туплю и не понимаю, работает ли травматолог с тем что срослось) или это терапевт.. т.к. еще и остеоартроз?
или еще какой то спец? (про ревматизм на рентгене ничего нет.. наверное ревматолога пока не учитываем?)

#46906 2023-04-01 20:13:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

работает ли травматолог с тем что срослось

Нет, посылает к ревматологу

#46907 2023-04-01 20:18:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

работает ли травматолог с тем что срослось

Нет, посылает к ревматологу

Т.е. остеоартроз и старые переломы тоже к ревматологу?

Упд, есть еще травмотолог‐ ортопед, возможно он?  (Сорри за сумбур, перебираю кого вижу в клиниках города, тут все сложно)

Отредактировано (2023-04-01 20:28:32)

#46908 2023-04-01 20:53:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Недостаточность кардии вообще очень распространенная штука, встречается у многих, просто мало кто фгдс делает.

Не ФГДС, а рентгеноскопию пищевода и желудка с контрастным веществом. Недостаточность кардии, выставленная по ФГДС, подтверждается примерно в 1-3 случаях из 10.
анон-рентгенолог

#46909 2023-04-01 20:57:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть ли какие-то действительно эффективные методы починки кривого позвоночника с корешковым синдромом и прочей радостью?

А то мне невролог сватает мануального терапевта, но Гугл считает, что мануальная терапия, по сути, как гомеопатия - работает чисто на эффекте плацебо. Я не готов отдать гору денег ради плацебо  :bubu: Но и жить так дальше нельзя, это пиздец.

Куда смотреть? ЛФК? Или это из той же оперы?

Лично меня мануальный терапевт натурально спас, а то так бы и ходила годами от одного врача к другому. Сейчас, если какие проблемы с позвонками, сразу к нему иду, не трачу время на поликлинику.

Но надо смотреть на рекомендации, врач нужен хороший, потому что позвоночник - дело тонкое.

#46910 2023-04-01 21:02:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лично меня мануальный терапевт натурально спас

Я не сомневаюсь, что кому-то помогло. Но я беден, зол и замучен. И мне хочется узнать, есть ли что-то, что поможет точно, вне зависимости от ауры врача и моей веры в чудеса  :bubu:

#46911 2023-04-01 21:04:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, такая хуйня.
Сижу, ничего не делаю, как вдруг накатывает приступ слабости, такой, знаете, какая бывает после выброса адреналина: тело ватное, внутри что-то как дрожит, конечности слабые. Голова не кружится, ощущения именно как бывает, когда перенервничал или испугался.

А тебе сколько лет? В менопаузу такое бывает.

#46912 2023-04-01 21:13:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

то мне невролог сватает мануального терапевта, но Гугл считает, что мануальная терапия, по сути, как гомеопатия - работает чисто на эффекте плацебо.

Мне мануальщик помог, но есть нюанс: на самом деле это был крутой массажист с огромным опытом и мед.образованием... И огромными вавками по части оттопыривания чакр и Вед.
Такая мануальщина работает)

#46913 2023-04-01 21:19:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И мне хочется узнать, есть ли что-то, что поможет точно, вне зависимости от ауры врача и моей веры в чудеса

При чем тут аура врача и тем более вера в чудеса? Он же не молитвой лечит. Мануальщик движениями ладоней и пальцев выстраивает позвонки в нужное положение. Магии там не больше, чем у пианиста, нажимающего на клавиши.

И сеансы у тех врачей, у которых я была, не так уж дороги, в наших ебенях в пределах 600-700 руб. В самый первый раз, когда пришла с очень запущенным позвоночником, потребовалось 10 сеансов. В экстренном случае (как-то неосторожно наклонилась и защемило позвонок) мне хватило одного. А так раз в год профилактически хожу на 3-5 сеансов (у меня нестабильные позвонки, как ни выправляй, опять смещаются со временем).

Вроде недорого.

Да, в дополнение к анону выше: мои тоже все были с медобразованием. Диплом невролога.

Отредактировано (2023-04-01 21:26:33)

#46914 2023-04-01 21:28:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мануальщик движениями ладоней и пальцев выстраивает позвонки в нужное положение. Магии там не больше, чем у пианиста, нажимающего на клавиши.

Тогда почему до сих пор нет исследований, доказывающих эффективность?  :think:

#46915 2023-04-01 21:38:27

Анон

Re: Медблок

Я спросил в путешествиях, тут тоже спрошу

Анон пишет:

А рекните санаторий или как его выбрать. Мне чтобы лечить желудок, пить минералочку, хорошо бы ещё массаж и ЛФК. И чтобы там было вегетарианское питание, если такие вообще бывают :think: А то я погуглил, нашёл санатории в Омске, Кемерово и подобных городах с плохой экологией и сижу такой  :smoke:

#46916 2023-04-01 21:41:05

Анон

Re: Медблок

Есть ли какие-то действительно эффективные методы починки кривого позвоночника с корешковым синдромом и прочей радостью?

Анон, из своего опыта я уяснил, что единственный способ что-то улучшить в своем позвоночнике - это делать упражнения, ЛФК, формировать мышечный корсет. Потому что все остальные медицинские процедуры сводятся к одному: сейчас мы вам сделаем немного полегче, чтобы вы могли начать делать упражнения.

#46917 2023-04-01 21:50:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тогда почему до сих пор нет исследований, доказывающих эффективность?

Я хз, анон, какие исследования тебе нужны. Специальность "мануальная терапия" и такие кафедры есть во многих российских медвузах, в т.ч. крупных. Вряд ли их основали на ровном месте.

Но ты можешь искать врачей со стопроцентной эффективностью, если такие есть, это твоя спина и тебе решать. Лично мне достаточно того, что мне помогло после первого же курса, а до этого несколько лет мучилась, пытаясь лечиться то таблетками, то физиотерапией, то массажем.

#46918 2023-04-01 21:54:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я хз, анон, какие исследования тебе нужны.

Те, которые показывают, что результаты отличны от плацебо.

#46919 2023-04-01 22:00:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А рекните санаторий или как его выбрать. Мне чтобы лечить желудок, пить минералочку, хорошо бы ещё массаж и ЛФК. И чтобы там было вегетарианское питание, если такие вообще бывают :think: А то я погуглил, нашёл санатории в Омске, Кемерово и подобных городах с плохой экологией и сижу такой  :smoke:

"Рассветы над Бией" довольно популярен, мама в прошлом году ездила, говорит, там две трети отдыхающих ездят туда годами и местный источник очень хвалят. Вот как с вегетарианским питанием, не знаю, но обычно в санаториях есть вариант "шведский стол". Он подороже, но то, что не ешь, просто не берешь, и все. Есть выбор блюд без мяса и молочки.

#46920 2023-04-01 22:09:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Те, которые показывают, что результаты отличны от плацебо.

В моем случае это точно было не плацебо, я за несколько лет безуспешных попыток была уже довольно замученная и никакого эффекта не ждала. Пошла чисто для галочки.

#46921 2023-04-01 22:11:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В моем случае это точно было не плацебо, я за несколько лет безуспешных попыток была уже довольно замученная и никакого эффекта не ждала. Пошла чисто для галочки.

Анон, я тебе верю. Но это немного не то, что я спрашивал.

Анон пишет:

Анон, из своего опыта я уяснил, что единственный способ что-то улучшить в своем позвоночнике - это делать упражнения, ЛФК, формировать мышечный корсет. Потому что все остальные медицинские процедуры сводятся к одному: сейчас мы вам сделаем немного полегче, чтобы вы могли начать делать упражнения.

Спасибо.

#46922 2023-04-02 01:56:24

Анон

Re: Медблок

Шото на четвёртый день болезни, когда уже вроде полегчало, пропал нюх.
Партнёр запахи чувствует, ему уже почти совсем нормально.
Он заболел на день раньше, скорее всего, принесли от родителей, которые выздоровели уже, а мы с тех пор сидели дома.
Симптомы самые обычные, небольшая температура, насморк, першение в горле, то есть ничего специфического... Я-то утром тесты закажу, но это ж может быть и не ковид, да? Успокойте, пожалуйста, аноны.

#46923 2023-04-02 02:08:08

Анон

Re: Медблок

выпил коэнзим и ощущение будто отравился или гриппом заболел. это что-то странное, а где обещанная бодрость-то...

#46924 2023-04-02 02:10:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Шото на четвёртый день болезни, когда уже вроде полегчало, пропал нюх.

О, у меня как раз ковид летний чётенько по этой схеме был. Напиши потом, что тест показал, анончик, и выздоравливай)

#46925 2023-04-02 02:11:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

О, у меня как раз ковид летний чётенько по этой схеме был. Напиши потом, что тест показал, анончик, и выздоравливай)

Кек. Будет забавно (нет) таки его поймать на четвёртый год пандемии. Спасибо, напишу, и ты не болей, дорогой)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума