Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#46876 2023-04-01 00:33:41

Анон

Re: Медблок

Это анон с рефлюксом. Спасибо.
А есть ли вообще смысл пить омепразол и другие препараты, снижающие кислотность? Сейчас читала, что недостаточность кардии и выброс содержимого желудка обратно, кислотнаы отрыжка, изжога - это как раз от низкой кислотности желудочного сока и надо наоборот повышать её, пить препараты, повышающие кислотность.

#46877 2023-04-01 02:18:42

Анон

Re: Медблок

Понимаю, что не совсем медицинское, но вот вопрос - фольга, намотанная на суставы, реально помогает? Есть какое то обоснование или это из области легенд? Причем мне на полном серьезе это советует аптекарь.

#46878 2023-04-01 02:20:04

Анон

Re: Медблок

я не врач
но думаю что может создать эффект прогревания
ну примерно как если бы шарфом шерстяным обмотать

#46879 2023-04-01 05:18:10

Анон

Re: Медблок

Когда долго плачу (дольше 10 мин.), начинает неметь лицо и руки от плеч. Это нормально или симптом?

#46880 2023-04-01 08:29:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, похоже на панические атаки.

черт. только этого не хватало(

#46881 2023-04-01 13:39:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как боретесь с сухостью рук?( Точнее это у меня уже не просто сухость, а кожа шелушится местами сильно, местами не очень, местами появляются как бы эээ... пузыри (?) как от мозолей, зуд... Недавно еще на одной ноге такая фигня началась, сижу, чешусь...
В общем, очень неприятно. Обычно на фоне стресса и просто нервяка, но и так просто бывает (на работе много бумаг, краски и прочей химии)
Пока поняла, что акридерм лучше не мазать, что можно попробовать? Всякие обычные крема косметические мне уже явно не в кассу, что-то лечебное надо.

Анон, я тебе не рискну топические стероиды через интернет рекомендовать, но если зуд мешает, то можно тихонечко попробовать что-то из менее сильных, хотя бы адвантан.
Аптечные кремы для атопичной кожи - радевит и белобаза.

#46882 2023-04-01 14:06:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это анон с рефлюксом. Спасибо.
А есть ли вообще смысл пить омепразол и другие препараты, снижающие кислотность? Сейчас читала, что недостаточность кардии и выброс содержимого желудка обратно, кислотнаы отрыжка, изжога - это как раз от низкой кислотности желудочного сока и надо наоборот повышать её, пить препараты, повышающие кислотность.

Анон, по идее, есть две методики (сужу по своему опыту общения с гастр-логами):
1-я. По симптоматике и данным ФГДС (надеюсь, хоть это было у тебя?) назначить тебе кучу таблеток и посмотреть, сработает или нет. Если не работает - переназначить.
2-я. Сделать суточную ph-метрию и манометрию. Посмотреть, какие забросы (желчные или кислотные) у тебя превалируют в течение дня, во время сна и в зависимости от приемов пищи. Посмотреть, что с моторикой пищевода и всех отверстий желудка. Это позволяет однозначно понять, какая у тебя кислотность и от чего тебя лечить.
К сожалению, 2-ое - преимущественно платно (я слышал, что кому-то в стационаре делали по ОМС, но мне такое не удалось).

#46883 2023-04-01 14:10:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А есть ли вообще смысл пить омепразол и другие препараты, снижающие кислотность?

Да, потому что кислоте нечего делать в пищеводе, это может привести к разным неприятным последствиям (эрозии, язвы, замещение эпителия на желудочный).

#46884 2023-04-01 14:17:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

1-я. По симптоматике и данным ФГДС (надеюсь, хоть это было у тебя?) назначить тебе кучу таблеток и посмотреть, сработает или нет. Если не работает - переназначить.
2-я

Фгс было, вот мой первый пост https://www.holywarsoo.net/viewtopic.ph … #p12424758
И как раз врач назначила много всего, но дальше аноны подтвердили моё предположение, что это просто какие-то рандомные назначения от желудка, что вообще выглядит очень странно.
Второй способ, к сожалению, мне не подходит, потому что нет денег.
А первый не хочу, потому что это ещё сильнее снизит кислотность, а значит рефлюкс только усилится.
Я вообще хочу наплевать на её назначения и повышать кислотность, пить яблочный уксус и питаться 2 раза в день. Пить ацидин пепсин не хочу только из-за того, что его сложно растворять. Биотин с айхерба для меня дорого.

#46885 2023-04-01 14:19:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, потому что кислоте нечего делать в пищеводе, это может привести к разным неприятным последствиям (эрозии, язвы, замещение эпителия на желудочный).

Нет, потому что забросы в пищевод могут быть не только кислотными, но и желчными (т.н. дуоденогастральный рефлюкс, ДГР), а кислотность у анона может быть в целом пониженной, и дополнительное понижение её ещё и препаратами может привести к тяжелым последствиям (пища не переваривается, бактерии в желудке не уничтожаются и т.д.). Надо выяснять, в чем причина рефлюкса, и в зависимости от этого действовать.

#46886 2023-04-01 14:24:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я вообще хочу наплевать на её назначения и повышать кислотность, пить яблочный уксус и питаться 2 раза в день. Пить ацидин пепсин не хочу только из-за того, что его сложно растворять. Биотин с айхерба для меня дорого.

Анон, не действуй сгоряча. Возможно, есть вариант сходить к другому гастр-логу и спросить, как бюджетно тебе определить кислотность, а не просто залечивать кучей медикаментов не пойми что. Кроме того, возможно, в твоем регионе есть вариант сделать указанные обследования по ОМС. Не рекомендую что-либо пить, не разобравшись в причине, сделаешь хуже.

#46887 2023-04-01 14:32:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А первый не хочу, потому что это ещё сильнее снизит кислотность, а значит рефлюкс только усилится.
Я вообще хочу наплевать на её назначения и повышать кислотность, пить яблочный уксус и питаться 2 раза в день.

Рефлюкс-эзофагит добивать уксусом? Не стоит, анон, серьезно, последствия могут быть печальными вплоть до кровотечения из пищевода.
Если не веришь этому врачу, сходи к другому, но так не делай.

Вообще твоя теория что изжога - от низкой кислотности, спорная.
Когда я попала в больницу с эзофагитом с кровотечением, лечили как раз нольпазой и все прошло.
Какая у тебя конкретно кислотность - не знаю, но лучше узнать у другого врача, чем пить уксус и есть два раза в день.

Отредактировано (2023-04-01 14:33:36)

#46888 2023-04-01 15:06:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет, потому что забросы в пищевод могут быть не только кислотными, но и желчными (т.н. дуоденогастральный рефлюкс, ДГР)

Если это анон, который вносил протокол гастроскопии, там только поверхностный гастрит и эзофагит. При ДГР вполне назначают рабепразол, это не противопоказание. В назначениях врача ничего особенного не вижу, хотя я не понимаю, зачем омепразол с нольпазой пить, я бы что-то одно пил, эффект обычно заметен довольно быстро. Мотилиум понятно зачем. Де-нол наводит на мысли о хеликобактере, но тест, похоже, не делали или результатов нет? Креон, урсосан не принципиальны.
Диету лучше соблюдать назначенную и уже потом, когда станет лучше, добавлять разные продукты и смотреть на результат.
Пить кислоту — очень стремная идея.

#46889 2023-04-01 15:11:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

пить яблочный уксус и питаться 2 раза в день.

анон, ты это не рискуй так. у тебя там в выписке было что показано узи брюшной полости, ты его сделал? если нет, требуй талон, это фигня вопрос для полилиники должны дать. если у тебя проблемы все же есть с желчным тебе нельзя редко есть! биохимию сдавал? если нет, так и скажи дайте анализы! можно сразу терапевту ) потом постарайся найти все-таки денег и сходи еще на прием к другому врачу, поищи по отзывам и знакомым где толковый гастроэнтеролог.
если ты не помираешь прямо, нет острых болей, рвоты и т.д. то просто соблюдай диету, без острого-жирного-жареного-вредного. можешь наверно ничего не пить пока не дойдешь до другого врача, раз финансовый вопрос такой критичный.

#46890 2023-04-01 15:14:52

Анон

Re: Медблок

Гастроэнтерология - это сложно. Надо часто показываться врачу, делать анализы и делать прочие обследования. И не пить ничего самому, если ты не вдали от цивилизации. Муторно ходить по поликлиникам. Но или ты лечишься, или нет(

#46891 2023-04-01 15:24:50

Анон

Re: Медблок

Ладно, не буду пить уксус, буду есть 5 раз в день тёплое маленькими порциями)
А налёт на языке и запах правда уйдут, если вылечиться? И вообще такое лечение способствует тому, что клапан между желудком и пищеводом будет закрыт? Я имею в виду лечение, направленное на понижение кислотности.

Анон пишет:

Мотилиум понятно зачем.

Зачем? Это же от рвоты. Чтобы не было отрыжки кислотой? Но как перестану его пить, она опять будет.

Анон пишет:

биохимию сдавал?

Да, вот она https://www.holywarsoo.net/viewtopic.ph … #p12210376
А как по ней определить жкт проблемы? (

Анон пишет:

Вообще твоя теория что изжога - от низкой кислотности, спорная.

А разве бывает недостаточность кардии и рефлюкс при нормальной и высокой кислотности?

#46892 2023-04-01 15:31:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ладно, не буду пить уксус, буду есть 5 раз в день тёплое маленькими порциями)

Анон, ещё попробуй спать с поднятой подушкой (мне лично очень помогло).

Анон пишет:

А разве бывает недостаточность кардии и рефлюкс при нормальной и высокой кислотности?

Анон, поделись, пожалуйста, откуда ты это взял. (Тебе выше, кстати, написали, что рефлюкс может быть связан не только с кислотой из желудка, но даже если это опустить, я сколько читал протоколов, таких заключений, как ты приводишь, не видел, может, что упустил?)

#46893 2023-04-01 15:38:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, поделись, пожалуйста, откуда ты это взял. (Тебе выше, кстати, написали, что рефлюкс может быть связан не только с кислотой из желудка, но даже если это опустить, я сколько читал протоколов, таких заключений, как ты приводишь, не видел, может, что упустил?)

Из видео доктора берга(((

#46894 2023-04-01 15:41:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А разве бывает недостаточность кардии и рефлюкс при нормальной и высокой кислотности?

Недостаточность кардии бывает от массы вещей, начиная от генетики и заканчивая нервами. И даже бывает что периодами она есть, а периодами ее нет.
Недостаточность кардии вообще очень распространенная штука, встречается у многих, просто мало кто фгдс делает.

#46895 2023-04-01 15:41:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Из видео доктора берга(((

Спасибо, посмотрю.

#46896 2023-04-01 15:43:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это нормально или симптом?

Ага, что к неврологу пора.
Или к психотерапевту, там может быть связано.

Аноны, у меня анальная трещина. Так не болит, но кровит.
Врач прописал релиф ультра.
Как бы я хз, кровить стало еще больше, но у входа была припухлость и она стала меньше. Врач сказал что пока продолжать, мол лечить все равно надо.
Че-нибудь кто-нибудь может еще посоветовать?
Он еще говорил перед использованием делать ванночек из марганцовки, но она у нас 1 не продается, 2 я очкую делать растворы в домашних условиях.

#46897 2023-04-01 15:50:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Зачем? Это же от рвоты. Чтобы не было отрыжки кислотой? Но как перестану его пить, она опять будет.

Он повышает тонус кардии и нормализует перистальтику желудка, чтобы не было обратного заброса. Ну, из серии "можно попробовать".

Анон пишет:

А налёт на языке и запах правда уйдут, если вылечиться?

От ГЭРБ вылечиться довольно проблематично, насколько я понимаю, но можно избежать осложнений. Да, налет и запах вполне могут пройти. (Запах м.б. не только из-за больного желудка, но это уже другой вопрос).

#46898 2023-04-01 15:56:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня анальная трещина. Так не болит, но кровит.
Врач прописал релиф ультра.
Как бы я хз, кровить стало еще больше, но у входа была припухлость и она стала меньше. Врач сказал что пока продолжать, мол лечить все равно надо.
Че-нибудь кто-нибудь может еще посоветовать?
Он еще говорил перед использованием делать ванночек из марганцовки, но она у нас 1 не продается, 2 я очкую делать растворы в домашних условиях.

Обнимаю тебя, анон.
Я сам спасаюсь свечами Анестезол, и обязательно нужно нормализовать питание чтобы оно было без запоров. 
С удовольствием бы послушал про мази, потому что у меня трещина прям снаружи, и свечи как-то почти бессмысленно пихать получается.

#46899 2023-04-01 15:59:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, налет и запах вполне могут пройти. (Запах м.б. не только из-за больного желудка, но это уже другой вопрос).

Меня в первую очередь это и беспокоило, поэтому попросилась на фгс. Если не чистить язык неделю, он весь покрывается бело-жёлтым налётом. Я чищу от 2 до хз скольки раз в день, но все равно не могу добиться полностью розового цвета, по крайней мере ближе к корню все равно больше налета.
Причина не в тонзиллите или лор проблемах, этого точно нет.
И не в грибке, потому что в целом грибка в теле нет, не бывает молочницы, и у меня был период отчаяния от этого налета языка где-то полгода назад и я тогда пропила флуконазол максимальной дозировкой в течение почти 2 недель. Ничего не изменилось, вообще ничего.
Понимаю, что причина запаха может быть и в зубах, но камня нет, вижу кариес в одном месте и надо бы удалить восьмёрки, но это не даёт такой налёт на языке! И зубы дают запах, я понимаю, но не такой, который прямо зависит от того, почищен ли язык и насколько тщательно.

#46900 2023-04-01 16:47:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С удовольствием бы послушал про мази, потому что у меня трещина прям снаружи, и свечи как-то почти бессмысленно пихать получается.

Я пользовался Проктогливенолом, он с лидокаином. Можно снаружи мазать, можно с насадкой внутрь заливать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума