Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#46851 2023-03-30 21:50:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, это конец или еще потрепыхаюсь: узи показало ангиомиолипома почки, образование 2.5х2.5
Чето я сижу курю, не знаю родным сообщать или нет.

Анон, это не злокачественное

#46852 2023-03-30 22:27:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ангиомиолипома

Считай, кусок жира с сосудами. Без УЗИ ты бы о его существовании и не узнал и не почувствовал.

#46853 2023-03-31 10:52:18

Анон

Re: Медблок

Анончики, посоветуйте какие-нибудь простые глазные капли от раздражения( Просыпаюсь - глаз натерт, может натечь, нос заложен и чихаю. Нос проходит, стоит встать, а глаз натирается еще во сне и проходит к ночи( Аллергия, похоже.
До врача как-нибудь дойду, но точно не в ближайшие дни.

#46854 2023-03-31 12:15:08

Анон

Re: Медблок

Сильно трескаются губы уже несколько недель. Подозреваю, что чего-то в организме не хватает, но не могу вспомнить, чего.

#46855 2023-03-31 12:19:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, это конец или еще потрепыхаюсь: узи показало ангиомиолипома почки, образование 2.5х2.5
Чето я сижу курю, не знаю родным сообщать или нет.

Доброкачественная опухоль небольшого размера. Удаляют только если неудачно расположена, большая, чем-то мешает жить. Скорее всего, предложат наблюдать в динамике и всё.

#46856 2023-03-31 12:20:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сильно трескаются губы уже несколько недель. Подозреваю, что чего-то в организме не хватает, но не могу вспомнить, чего.

Витамин В2

#46857 2023-03-31 12:27:18

Анон

Re: Медблок

Не заметил как слопал несколько виноградин с плесенью. Вот не обратил внимания когда мыл, а мыл горячей водой и еще кипятком обдал и ягоды вроде все плотненькие. Да еще мыслями где то там далеко был
Гугл то говорит что ничего страшного, то чуть не реанимацию вызывай
Чета я стремнулся

#46858 2023-03-31 12:32:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не заметил как слопал несколько виноградин с плесенью. Вот не обратил внимания когда мыл, а мыл горячей водой и еще кипятком обдал и ягоды вроде все плотненькие. Да еще мыслями где то там далеко был
Гугл то говорит что ничего страшного, то чуть не реанимацию вызывай
Чета я стремнулся

У тебя в желудке такая кислотность, что плесень не выживет.

#46859 2023-03-31 12:39:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У тебя в желудке такая кислотность, что плесень не выживет.

Вот порой хорошо быть желчной гадиной... (шутка =D  )

#46860 2023-03-31 12:56:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте какие-нибудь простые глазные капли от раздражения( Просыпаюсь - глаз натерт, может натечь, нос заложен и чихаю. Нос проходит, стоит встать, а глаз натирается еще во сне и проходит к ночи( Аллергия, похоже.
До врача как-нибудь дойду, но точно не в ближайшие дни.

Так если аллергия или грязь попала, то нужны лечебные капли, с действующим веществом, типа сульфацида какого-то, а простые - это увлажняющие? Хилокомод можно попробовать, хорошие
Может, тебе постельное поменять, мб на окрашенную ткань аллергия?

#46861 2023-03-31 15:17:39

Анон

Re: Медблок

Очень болит голова в области лба (и подозрительно начинает концентрироваться над правым глазом) и подташнивает (хотя сейчас выпил чаю со сладким, стало меньше тошнить). Ночью пил ибупрофен, почти два часа назад - 100 мг нимесулида, ноль реакции. Ещё есть кеторолак, анальгин, парацетамол, что-то из спазмолитиков, кофе. Что ещё можно выпить?
Предыстория:

Скрытый текст

#46862 2023-03-31 15:30:52

Анон

Re: Медблок

Анончики.

Сиофор, инструкция:

Скрытый текст

Какие обезболивающие можно пить? Головная боль и боль при месячных.

#46863 2023-03-31 15:36:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Очень болит голова в области лба (и подозрительно начинает концентрироваться над правым глазом) и подташнивает (хотя сейчас выпил чаю со сладким, стало меньше тошнить). Ночью пил ибупрофен, почти два часа назад - 100 мг нимесулида, ноль реакции. Ещё есть кеторолак, анальгин, парацетамол, что-то из спазмолитиков, кофе. Что ещё можно выпить?
Предыстория:

Скрытый текст

Анон, идешь в аптеку и просишь что-то конкретно от мигрени. Обезбол боль пригашивает, но паршивое состояние остается, да и болевые ощущения тоже могут, а если мигрень все еще в процессе, то голова начинает болеть снова через 4-6 часов после таблетки.

#46864 2023-03-31 19:48:21

Анон

Re: Медблок

Во время УЗИ по гинекологии на 6 день цикла нашли кисту яичника (под вопросом). Отправили сдавать кровь на онкомаркер СА-125, результат 78.9 (норма до 30).
Это гроб-кладбище или ещё нет?
К врачу повторно только на 11 записали.

#46865 2023-03-31 20:51:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

СА-125, результат 78.9 (норма до 30).
Это гроб-кладбище или ещё нет?

Не, не обязательно. Если можешь, досдай еще сам бета-хгч и CA-72-4 - картина будет более полной.

#46866 2023-03-31 21:01:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не, не обязательно. Если можешь, досдай еще сам бета-хгч и CA-72-4 - картина будет более полной.

спасибо.

#46867 2023-03-31 22:04:24

Анон

Re: Медблок

Аноны, такая хуйня.
Сижу, ничего не делаю, как вдруг накатывает приступ слабости, такой, знаете, какая бывает после выброса адреналина: тело ватное, внутри что-то как дрожит, конечности слабые. Голова не кружится, ощущения именно как бывает, когда перенервничал или испугался.
Вот сейчас я просто смотрел кадры с любимкой, то есть вообще никакого негатива, и вдруг накатило. Прошло где-то за десять минут.
Началось примерно полгода назад, случается раз в месяц-два. Я сперва думал, что нервное, а сейчас пришло в голову, вдруг это может какой-нибудь диабет так проявляться  :creepy:

#46868 2023-03-31 22:38:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, как боретесь с сухостью рук?( Точнее это у меня уже не просто сухость, а кожа шелушится местами сильно, местами не очень, местами появляются как бы эээ... пузыри (?) как от мозолей, зуд... Недавно еще на одной ноге такая фигня началась, сижу, чешусь...
В общем, очень неприятно. Обычно на фоне стресса и просто нервяка, но и так просто бывает (на работе много бумаг, краски и прочей химии)
Пока поняла, что акридерм лучше не мазать, что можно попробовать? Всякие обычные крема косметические мне уже явно не в кассу, что-то лечебное надо.

Отредактировано (2023-03-31 22:41:16)

#46869 2023-03-31 22:39:35

Анон

Re: Медблок

Аноны с желудочными заболеваниями, они у вас провоцируют плохой запах изо рта и жёлтый налёт на языке? Лекарства и диета помогают?
У меня вот что:

Скрытый текст

1. Рефлюкс эзофагит
2. Недостаточность кардии
3. Поверхностный гастродуоденит

Выписали:
1. Омепрозол 40 мг утром
2. Домперидон (мотилиум) 20 мг за 2 р в за перед едой
3. Денол (Висмута трикалия дицитрат) 2 таблетки 2 раза в день перед едой
4. Урсосан 250 мг на ночь
5. Креон 10т 1 раз в день во время еды
6. Нольпаза (пантопразол) 20 мг утром перед едой
Это разумное лечение? Потому что с ним идёт диета, где без острого, жирного, горячего и так далее, питание 5 раз в день маленькими порциями. И из этого возникает вопрос, ну и зачем тут креон??
Я читаю описания препаратов, они все примерно от одного (кроме креона лол), так зачем их так много? Я в том смысле, что они нормально работают вот такой командой, друг другу не мешают?
Врач доступен только бесплатный из поликлиники, и там врач это просто какой-то пиздец, ну это тоже накладывает впечатление и на её назначения.
Посмотрела цены, все это дорого, потому что принимать надо месяц, дозировки большие. Я смотрела уже не оригинальные препараты, а самое дешёвое из аналогов, все равно дорого. И я не знаю, что из этих препаратов важно, а что можно и не пить. Что думаете?
И запах изо рта и налёт на языке вообще уйдут от лечения? Или это такое строение желудка и пищевода, что клапан не закрывается до конца и как ни лечи, все равно что-то будет выходить обратно?

#46870 2023-03-31 22:43:44

Анон

Re: Медблок

Зачем омепразол и нольпазу одновременно?
По мне это препараты одного того же действия, просто разных поколений. Нексиум туда же, и аналоги.
Логичнее было бы назначить одну нольпазу в дозировке побольше.

Отредактировано (2023-03-31 22:46:57)

#46871 2023-03-31 22:44:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как боретесь с сухостью рук?(

У тебя не экзема, часом?

#46872 2023-03-31 22:55:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У тебя не экзема, часом?

Сухость есть, но таких красных пятен, как на фото в гугле, нет. Очаговая сухолсть и иногда реально такие небольшие пузыри, как свежие мозоли, но не мозоли)

#46873 2023-03-31 23:53:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, такая хуйня.
Сижу, ничего не делаю, как вдруг накатывает приступ слабости, такой, знаете, какая бывает после выброса адреналина: тело ватное, внутри что-то как дрожит, конечности слабые. Голова не кружится, ощущения именно как бывает, когда перенервничал или испугался.
Вот сейчас я просто смотрел кадры с любимкой, то есть вообще никакого негатива, и вдруг накатило. Прошло где-то за десять минут.
Началось примерно полгода назад, случается раз в месяц-два. Я сперва думал, что нервное, а сейчас пришло в голову, вдруг это может какой-нибудь диабет так проявляться  :creepy:

Анон, похоже на панические атаки.

#46874 2023-04-01 00:18:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я в том смысле, что они нормально работают вот такой командой, друг другу не мешают?

Омез и нольпаза ж одно и тоже примерно да. Смысл и то и то? Пей что-то одно 40 мг утром.
Денол я пил когда лечился но отдельно. Не вместе с омезом. Сначала пил курсом одно, потом пришел к врачу доложил о состоянии и был назначен денол курсом.
Мотилиум не назначали...
Урсосан - а с желчным что? Застой желчи есть по узи? Мне как-то прописали, другой врач строго отругал, что без узи прописали. Если в желчном все чисто и застоя нет, то зря не пить. Если есть показания тогда да

Самое дешёвое не смотри и не бери, я серьезно. Так ещё хуже. Если финансово совсем пиздец, я бы купил нольпазу или нексиум и пил это + диета строго... Если не помогает, тогда к врачу и обсудить что ещё вот прямо обязательно добавить а что опционально.

#46875 2023-04-01 00:21:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сухость есть, но таких красных пятен, как на фото в гугле, нет. Очаговая сухолсть и иногда реально такие небольшие пузыри, как свежие мозоли, но не мозоли)

У меня так экзема проявляется. Как раз от нервов. Вылазят мелкие пупырышки с прозрачной жидкостью, и чешется все это жутко. Сначала чесаться начинает, потом минут через 5-10 пузырьки появляются. В идеале успеть намазать любой гормональной мазью в момент почесухи, тогда все может закончиться, если не успеваю, разносит до размера 10-рублевой монеты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума