Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46776 2023-03-29 06:38:56

Анон

Re: Медблок

И все же, анончики, помогите понять, пожалуйста, куда идти дальше, если биохимия показала, что все в норме, но от жирного и сладкого (не в огромных количествах) тошнит и живот болит. На УЗИ брюшной полости? К гастроэнтерологу с последующим фгс? Куда?

#46777 2023-03-29 06:58:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На УЗИ брюшной полости? К гастроэнтерологу с последующим фгс? Куда?

Ну да, можно.  Начни с УЗИ, потом можно ФГС. К гастроэнтерологу на консультацию можешь сразу, он пропальпирует живот тебе

#46778 2023-03-29 08:27:28

Анон

Re: Медблок

Спасибо!

#46779 2023-03-29 09:07:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

неправильная дозировка "выбьет" печень и почки, поскольку печень может переработать только определённый объем естественного (а коктейли искусственные?) белка, и все это скажется на составе крови и почках, которые все это будут выводить

Штоблядь?? Это надо 3 г/кг веса тела белка сожратт, это ведро коктейля! Не слушай эту чушь, анон. Белок там не искусственный, там обычный концентрат сывороточного/молочного/яичного белка. Стандартная порция — это примерно как 100-150 г творога, спокойно организм может это усвоить.

Порошок для коктейлей бывает разный по составу, в основном отличается видом белка: сывороточный, казеин (молочный, который в твороге в основном), яичный и т.д. По поводу для похудения и прочего — я б не брал такое, это маркетинговый ход в основном. Тебе нужен просто протеин (я бы, наверное, брал многокомпонентный или сывороточный). Чем меньше всякой дополнительной фигни в составе — тем лучше. Растительный не бери, они хуже всего усваиваются. Вообще у человеков лучше всего усваивается сывороточный, но казеин и многокомпонентный дают чувство сытости. Казеин обычно невкусный:)

Я использую порошки в повседневной жизни, чтобы восполнить дефицит белка. В основном готовлю на них (блинчики, мороженое и т.д.). Еще использовал для похудения, чтоб подсушиться — дело хорошо шло:) Больше одной порции (~30г порошка) в день не употребляю. Хуй и рога не выросли, почки-печень в порядке (недавно проверял).

Отредактировано (2023-03-29 09:08:38)

#46780 2023-03-29 09:11:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В основном готовлю на них (блинчики

Анон а можешь поделиться рецептом протеиновых блинчиков в треде кулинарии, если не сложно? Я как-то спрашивал пропорции и рецепты, но мне там не ответили...

#46781 2023-03-29 09:16:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто принимал протеиновые коктейли, если есть минутка и желание, заделитесь: кто чего сколько и как принимал, и с каким результатом? Есть от них толк?

Я принимал. Заменял часть еды, когда готовить было лень. А какой должен быть результат? Ну, я чувствовал сытость, хотя это было не особо вкусно.

#46782 2023-03-29 09:19:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, вопрос такой. У мужчины в анализе мочи белок и кровь, сделали узи почек.

Анон, я вот что вспомнил!
Нам участковый терапевт дал направление на госпитализацию. Он у нас был, он посмотрел больного и дал направление от себя (без подписи заведующего и печатей поликлиники), чтобы в случае ухудшения скорая увезла в больницу.
В поликлинике вообще было общее указание выдавать подобные направления пожилым людям с плохим здоровьем.

#46783 2023-03-29 09:20:09

Анон

Re: Медблок

Аноны, а головокружение на протяжении месяца это гроб-кладбище-опухоль мозга?
Я все игнорил и боялся будить в себе пролеченного ипохондрика, надеялся, что пройдет, но что-то оно не уходит никуда. Из дополнительного - дергается нерв в правом глазу, в этом же глазу изредка вспышки бывают светлые и болит шея немного

#46784 2023-03-29 09:23:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

@ Анон
Аноны, а головокружение на протяжении месяца это гроб-кладбище-опухоль мозга?

Или обычный шейный остеохондроз, боль в нее как бы на это намекает. Сходи к неврологу.

#46785 2023-03-29 09:39:53

Анон

Re: Медблок

Если человек ничем не болеет, не простужен, но один раз проснулся от надрывного кашлял и кашлял час очень сильно, а потом заснул и вроде все нормально — почему так вообще могло быть?

#46786 2023-03-29 09:44:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если человек ничем не болеет, не простужен, но один раз проснулся от надрывного кашлял и кашлял час очень сильно, а потом заснул и вроде все нормально — почему так вообще могло быть?

Подавился слюной, например.

#46787 2023-03-29 09:46:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

почему так вообще могло быть?

Пыль вдохнул случайно или пауком каким-нибудь подавился.

#46788 2023-03-29 09:52:34

Анон

Re: Медблок

У меня к концу зимы стал какой-то, э, противно-серый цвет кожи. Это недостаток витаминов? А каких? Что проверять-то вообще?  :smoke:

#46789 2023-03-29 10:28:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это недостаток витаминов? А каких? Что проверять-то вообще? 

Или просто бледная кожа без солнца. Как питаешься? Как самочувствие? Высыпаешься? Бодрый? Движение в жизни присутствует?
Если ты хоть сколько-то адекватно питаешься, дефицит витаминов тебе особо не грозит. Если женский пол, разумно сдать общий анализ крови и посмотреть гемоглобин.

#46790 2023-03-29 10:40:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

дефицит витаминов тебе особо не грозит

Да не, дефицит Д вполне может быть, особенно если что зимой, что летом сидеть в помещении большую половину дня.

Анон пишет:

Это недостаток витаминов? А каких? Что проверять-то вообще? 

Витамин Д, гемоглобин (он в общем анализе), ферритин. Если Д низкий, то аквадетрим какой-нибудь, но тут некоторые аноны писали, что им супер помогло, а некоторые — что фигня и другой лучше, тут проверять на себе надо =D
Если гемоглобин в порядке, а ферритин низкий, то всё равно железо пропить надо. Если с желудком проблем нет, то любой, если проблемы есть, то лучше сироп/капли, а не таблетки. Долго железо лучше в любом случае не пить, так что если за курс приёма до приемлемого уровня ферритин не дорастёт, делай перерыв, только потом повторяй.
И да, если месячные у тебя при этом не слишком обильные, то низкий ферритин может быть не связан с ними, тогда надо искать другую причину.

#46791 2023-03-29 12:09:53

Анон

Re: Медблок

М-м-м, а что это за интересные такие высыпания по телу пошли? Начались вчера, такие пузырики, которые лопаются очень легко, стоит задеть. Мне кажется, в один из прошлых ПМС что-то подобное было, но тогда их было всего пара штук и только на груди. А теперь радиус побольше и больше десятка. Они не похожи на простые пмсные прыщи.
Уже нагуглила про аутоиммунный прогестероновый дерматит (почему бы и нет? У меня АИТ, ебанутый ПМС с падением давления и депрессивными эпизодами).
Я бы даже ветрянку заподозрила, но на лице пупырок пока нет, да я себя чувствую хорошо. Герпесных дел у меня нет, насколько я знаю

#46792 2023-03-29 13:07:46

Анон

Re: Медблок

Вот интересно, как именно алкоголь вредит ЖКТ? Про мозг понятно, убивает клетки. А печень, желчный пузырь, и прочее жкт, что с ними делается?

#46793 2023-03-29 13:35:50

Анон

Re: Медблок

что с ними делается?

Тебя в гугле забанили? Пишешь "влияние алкоголя на жкт" - читаешь статьи по первым 5 ссылкам и вуаля - знания на бытовом уровне.

#46794 2023-03-29 14:21:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

М-м-м, а что это за интересные такие высыпания по телу пошли?

Ты сам откуда? А то в некоторых регионах вспышка кори.

Отредактировано (2023-03-29 14:21:23)

#46795 2023-03-29 14:58:12

Анон

Re: Медблок

Аноны, а сколько раз в день надо пить микразим 10000 от вздутия живота?
Энзистал я пила 2 раза в день по назначению гастроэнтеролога.

#46796 2023-03-29 15:03:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты сам откуда? А то в некоторых регионах вспышка кори.

ДС. Но я без детей, с детьми не контактирую и вообще тот ещё сыч. Это, конечно, ничего не гарантирует, корь пиздец заразная, но у меня нет ОРВИшных симптомов, а лицо без высыпаний. Очень нетипичное течение :think: (тест на антитела делала года 4 назад, тогда были на минимальном уровне, который считается положительным, ревакцинацию не делала)

#46797 2023-03-29 18:41:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, возник вопрос. Посмотрел про упражнения, точнее лежания с валиком, японский метод.
Пишут что много противопоказаний если с жкт и позвоночник ом хоть что-то не так, даже слегка. А кто-нибудь может сказать почему именно такие противопоказания? На всякий случай как-бы чего не вышло?
А то выглядит это лежание как раз похожим на всякие лечебные зарядки для спины.

#46798 2023-03-29 19:00:30

Анон

Re: Медблок

аноны, кто-нибудь разбирается в рентгене и позвонках? 2 года назад мне в рентгене поясницы понаписали много чего и врач прямо обеспокоилась, долго допытывала не падал ли я спиной, не было ли травм, запретила кучу всего (так не повернись, так не наклонись). Через два года снова маюсь со спиной, сделал рентген и проблем чет в два раза меньше стало. И я точно не видел в этот раз, что там врач делала в компе, но у меня нехорошее ощущение, что она не смотрела снимки, а только заключение прочла потому что такая - да вроде ничего страшного. А спина болит хуже чем в прошлый раз, почему? Я чую наеб короче. Наеб есть, что скажете?

Скрытый текст

#46799 2023-03-29 19:10:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Долго железо лучше в любом случае не пить, так что если за курс приёма до приемлемого уровня ферритин не дорастёт, делай перерыв, только потом повторяй.

Наоборот, вообще-то. Низкие дозы и от трех месяцев.

#46800 2023-03-29 19:15:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А спина болит хуже чем в прошлый раз, почему? Я чую наеб короче

Я не знаю за рентген, но наёб может быть в том, что спина болит не из-за состояния непосредственно позвоночника, а из-за того, что ты неправильно спишь, сидишь, двигаешься, ходишь неправильно или в неправильной обуви. Это может (ещё) не отображаться на состоянии позвоночника, но болеть может как сволочь.
(да, я так в свои 35+ узнала, что хожу неправильно. А что я вообще правильно делаю, если даже ходить не умею? :facepalm: )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума