Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4651 2016-06-28 23:05:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, как отличить на ребенке ветрянку от стрептодермии? Врачу показывал, но этой конкретной я не особо верю, она старая и слеповатая, к другому записаны на послезавтра.

#4652 2016-06-28 23:07:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Помню тебя, чувак с сиськой.

Чувак с гнойной сиськой это вроде был я, а не этот анон.  ;D Хотя видимо нас тут таких несколько.

#4653 2016-06-29 03:38:32

Анон

Re: Медблок

Чувак со странной сиськой вернулся от хирурга.
Сказали, что прыщик воспалился, а если я сомневаюсь, то следующий раз надо придти до того как всё дома расковыряю, промою и оно заживёт наполовину.
Так что ждите меня в эфире через два-три месяца)))

#4654 2016-06-29 05:13:12

Анон

Re: Медблок

Неа.
Просто оно опять вылезло и опять озадачило. Проблема в том, что у воспаления есть пять обязательных признаков, а у меня нет ни одного из них.

Какие? Ты сдал кровь и у тебя СОЭ оказалось по нулям?
Температура может быть нормальной.
Вдруг ты не в курсе.

#4655 2016-06-29 05:28:21

Анон

Re: Медблок

Я с этой хернёй кровь сдавала как-то в прошлые разы. Да, СОЭ и лейкоциты по верхней границе, но в норме.
Температура локальная, не общая. При местном воспалении обязательно должны быть краснота, отёк, боль, повышение температуры и нарушение функций, если воспаление в областях суставов.
А тут вообще ничего. Загадка.

#4656 2016-06-29 05:34:38

Анон

Re: Медблок

Ну так давно бы уже к врачу сходил с загадкой этой чем годами гной доить  :facepalm:
Новодворская, блин...

#4657 2016-06-29 05:36:37

Анон

Re: Медблок

Чувак со странной сиськой вернулся от хирурга.
Сказали, что прыщик воспалился, а если я сомневаюсь, то следующий раз надо придти до того как всё дома расковыряю, промою и оно заживёт наполовину.
Так что ждите меня в эфире через два-три месяца)))

Ложками гной из прыщика?!
Ждем  =D

#4658 2016-06-29 05:41:13

Анон

Re: Медблок

Проблемно мне к врачу)
Там живая очередь, надо сидееееть, ждаааааать. А у меня учёба, работа, маленький ребёнок и ничего не болит. Вот болело бы так вперёд визга поскакала бы, а так...

#4659 2016-06-29 10:09:31

Анон

Re: Медблок

Есть ли способ узнать, кто именно меня покусал?

#4660 2016-06-29 12:38:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть ли способ узнать, кто именно меня покусал?

Какие есть кандидаты?

#4661 2016-06-29 13:13:59

Анон

Re: Медблок

Анон, бывает и длительная бессимптомная онкология. А потом раз - и помер.
Так что обязательно покажись врачу. Сиськи вещь нежная.

#4662 2016-06-29 13:24:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какие есть кандидаты?

Я не разбираюсь, гугл предлагает клопов и блох. На фотографии укусов блох больше похоже.

#4663 2016-06-29 13:36:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, бывает и длительная бессимптомная онкология. А потом раз - и помер.

Анон, а реально, чтобы онкологию вообще никак не мог нащупать врач? И насколько реально наткнуться на врача хуевого, неспособного нащупать имеющееся? У меня тоже есть проблемы с гнойниками под грудью, но сиськи я относительно недавно носил к гинекологу на ощупывание.

#4664 2016-06-29 13:52:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

иськи я относительно недавно носил к гинекологу

А при чем тут гинеколог и сиськи? Их маммолог щупает. А при подозрении на онкологию - онколог.

#4665 2016-06-29 14:25:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

иськи я относительно недавно носил к гинекологу

А при чем тут гинеколог и сиськи? Их маммолог щупает. А при подозрении на онкологию - онколог.

Гинекологи тоже щупают, анон, на плановом посещении. И если что-то нащупывают, то отправляют к маммологу, а маммолог - к онкологу. К маммологу напрямую записаться у нас малореально, если только платно идти. Вот я и думаю, есть ли смысл идти платно, если гинеколог ничего не нащупал.

#4666 2016-06-29 14:28:37

Анон

Re: Медблок

Анон с покусами, где покусали (место на теле), когда покусали (ночь, день), в квартире или в частном доме, в старом или новом доме, что за местность вокруг, есть ли животные в доме? Вообще блохи могут запросто, даже если животных нет, и их укусы долго чешутся и очень долго заживают.

#4667 2016-06-29 14:40:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гинекологи тоже щупают, анон, на плановом посещении.

Но специалистами не являются. Они просто нащупывают самые крупные уплотнения. Но могут и пропустить. По титькам они не спецы. К тому же. знаешь, онко бывает не только внутри сиськи, как уплотнение, но и на коже. В общем, я б перестраховался и сходил. Лучше заплатить и выдохнуть, чем пожалеть денег и кирыкнуться.

Отредактировано (2016-06-29 14:41:13)

#4668 2016-06-29 14:48:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с покусами, где покусали (место на теле), когда покусали (ночь, день), в квартире или в частном доме, в старом или новом доме, что за местность вокруг, есть ли животные в доме? Вообще блохи могут запросто, даже если животных нет, и их укусы долго чешутся и очень долго заживают.

Ноги. Раньше подозревала на руках пару мест, но так и не поняла, укусы или нет.
Я думаю, что ночью, во всяком случае, чесаться начали утром. Отец считает, что пару дней назад в лесу. Я обвела всё, что нашла, завтра утром буду смотреть, добавятся ли новые.
В квартире в старом доме.
Вокруг город.
Есть животное, обработанное и в ошейнике, но уже всё могло выветриться, я собираюсь вычесать животное, чтобы узнать, есть ли у него блохи.

#4669 2016-06-29 16:19:46

Анон

Re: Медблок

Аноны, сильно ушибла ногу, теперь под кожей уплотнение. Чем можно мазать, чтобы рассосалось побыстрее и имеет ли смысл с этим к врачу идти? Не беспокоит, не болит, просто раздражает.

#4670 2016-06-29 20:16:28

Анон

Re: Медблок

Анон с укусами, блохи могут жить в щелях пола (если он деревянный), в мягкой мебели, в коврах/подстилках и прочем текстиле. На животном может не быть. Может, конечно, и клопы, особенно если самих насекомых ты так и не увидишь, а укусов за ночь прибавится.

Анон с ушибом, мазать можно гепариновой мазью, можно делать йодную сетку, можно накладывать согревающие компрессы. Имей в виду, что уплотнения после ушибов имеют свойство рассасываться довольно долго. Обычно это гематомы, расположенные так глубоко, что уже не просвечивают сквозь кожу. Недели 3 или месяц может рассасываться.

#4671 2016-06-29 20:59:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с укусами, блохи могут жить в щелях пола (если он деревянный), в мягкой мебели, в коврах/подстилках и прочем текстиле. На животном может не быть. Может, конечно, и клопы, особенно если самих насекомых ты так и не увидишь, а укусов за ночь прибавится.

Спасибо. А делать-то что?

#4672 2016-06-29 21:10:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, сильно ушибла ногу, теперь под кожей уплотнение. Чем можно мазать, чтобы рассосалось побыстрее и имеет ли смысл с этим к врачу идти? Не беспокоит, не болит, просто раздражает.

У меня тоже такая штука, к слову, уже 2-й месяц. Я ходила к травматологу, т.к. она стремно выглядит. Он посоветовал кеторол-гель, я мажу 3 раза в день, уплотнение понемногу уменьшается.
Еще сказал к вертибрологу идти, но я пока не добралась.

Отредактировано (2016-06-29 21:12:11)

#4673 2016-06-29 22:16:08

Анон

Re: Медблок

Окей, йод у меня есть, мазь куплю. Вертибролога в наших ебенях не найти, если заболит, то тоже к травматологу выползу.

#4674 2016-06-29 22:31:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо. А делать-то что?

Если у тебя появятся за ночь новые укусы, значит, кусается кто-то в доме. Для выведения блох в окружающей среде можешь спросить в зоомагазине неостомозан, энтомозан, бутокс или еще что. Скажи, полы обработать и подстилку собаки, шоб не вдаваться. Либо вызывай чуваков, которые профессионально травят клопов и тараканов в домах. А сами укусы попробуй помазать каким-нибудь средством для укусов насекомых, бывают такие, с эфирными маслами. Или на худой конец жеваную петрушку приложи, она зуд чуть-чуть унимает.

#4675 2016-06-29 22:39:38

Анон

Re: Медблок

И что мне этим обрабатывать? Кровать?
Да, кстати, нет ли какого-нибудь средства, которым можно травануть пищевую моль?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума