Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46701 2023-03-26 12:14:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что можно принять, лекарственные или народное, чтобы полегчало?

Регидрирующие напитки, чтобы восстановить водно-минеральный баланс. Регидрон в пакетиках, минералку (только слабогазированную и пусть постоит, чтобы газ вышел, а то он усиливает тошноту), айран или тан, если хорошо их переносишь, всякие изотонические напитки для спортсменов (Powerade, например).

#46702 2023-03-26 13:39:54

Анон

Re: Медблок

Блин, отцу на обследование завтра, он выпил фортранс, а он не помогает и появилась тошнота. Что-то мне страшно (

#46703 2023-03-26 13:45:07

Анон

Re: Медблок

Имеется пожилой человек, который плохо ходит. Ему нужна консультация нейрохирурга и, возможно, операция. Снимки, анализы на руках есть. Может ли кто-то из родственников (жена, родные дети) вместо больного ходить по врачам за направлениями? Нужна ли в таком случае доверенность, или на слово поверят?

#46704 2023-03-26 14:00:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нужна ли в таком случае доверенность, или на слово поверят?

У онкологов, я помню, есть специальный пункт в договоре на оказание мед услуг, типа кому вы доверяете инфу о своем диагнозе/состоянии. Я так понимаю, так "обходят" закон о врачебной тайне. Так что теоретически должно быть можно. Мы отцу в терминальной стадии рака получали лекарства. На меня точно никакой доверенности не оформлялось. Я бы спросил у главврача той больницы, как это все оформляется в случае "прямых" родственников. У главврачей есть приемные часы, по моему опыту они нормально идут на контакт.

#46705 2023-03-26 14:06:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Имеется пожилой человек, который плохо ходит. Ему нужна консультация нейрохирурга и, возможно, операция. Снимки, анализы на руках есть. Может ли кто-то из родственников (жена, родные дети) вместо больного ходить по врачам за направлениями? Нужна ли в таком случае доверенность, или на слово поверят?

С похожим столкнулись и на первый приём все врачи просили привести больного. Они должны осмотреть, ощупать, сделать запись о цвете/состоянии кожи, что нащупали, какие рефлексы работают и т.п. Такое дистанционно не сделаешь.
На повторный прием (показать анализы, сменить лекарство, рассказать о самочувствии на фоне терапии, взять направление по итогу осмотра и т.п.) все говорили "второй раз можете подойти без больного".

Просто подойти на консультацию можно без больного, только с анализами и снимками и своими пояснениями. Но чтобы врач официально выдал направление и сделал запись о приёме - больной должен быть на осмотре.
На консультации можно и договорится с врачом о дне приёма, какие анализы ещё принести, заранее разузнать есть у них коляска или нет, как пройти, далеко ли идти, есть ли пандус, есть ли лифт или на 4 этаж по лестнице и прочее. Если платная клиника - возможен ли выезд и осмотр на дому.

#46706 2023-03-26 14:35:08

Анон

Re: Медблок

Спасибо за подробные ответы, аноны.

#46707 2023-03-27 12:05:19

Анон

Re: Медблок

Аноны, вопрос такой. У мужчины в анализе мочи белок и кровь, сделали узи почек. Один уролог ничего не увидел, другой поставил цистит. Оба назначили антибиотики, но сохраняются боли в животе и температура высокая(до 40), уже третья неделя пошла. Пока проверяем жкт паралельно, имеет ли смысл сдать бак посев мочи, потому что может антибиотики нужны какие-то особые?

#46708 2023-03-27 12:44:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пока проверяем жкт паралельно, имеет ли смысл сдать бак посев мочи, потому что может антибиотики нужны какие-то особые?

Хуже не будет. Важно правильно собрать мочу (из средней струи).
Возможно, стоит проконсультироваться у нефролога.

#46709 2023-03-27 13:50:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, вопрос такой. У мужчины в анализе мочи белок и кровь, сделали узи почек. Один уролог ничего не увидел, другой поставил цистит. Оба назначили антибиотики, но сохраняются боли в животе и температура высокая(до 40), уже третья неделя пошла. Пока проверяем жкт паралельно, имеет ли смысл сдать бак посев мочи, потому что может антибиотики нужны какие-то особые?

Камни в мочевом или в почках есть? Узи мочевого делали?

#46710 2023-03-27 13:57:49

Анон

Re: Медблок

Последние недели регулярно просыпаюсь с сильной болью в спине, в районе лопаток. Матрас хороший, новый, на старом тоже такое бывало, дело не в нем. Скорее, я как-то сплю неправильно. Сплю обычно на боку "в позе креветки" и постоянно во сне переворачиваюсь. Ну и вот с утра позвоночник как занемевший, если поразминаться, то легче, но все равно не ок.
Работа сидячая, в быту движения исчезающе мало, но регулярно хожу в спортзал на умеренные силовые.
В общем, попробовать  какие-то зарядочки поделать, может, комплексы специальные есть, или это гроб кладбище пидор срочно к врачу по скорой, пока не парализовало? На всякие МРТ сейчас категорически нет денег(

#46711 2023-03-27 14:04:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В общем, попробовать  какие-то зарядочки поделать, может, комплексы специальные есть, или это гроб кладбище пидор срочно к врачу по скорой, пока не парализовало?

Средний вариант: сходить к неврологу. Возможно, тебе нужен массаж. Возможно, тебе нужны иные умеренные силовые: мб ты делаешь такие, которые в основном на руки-ноги, а нужны на спину. А может, тебе силовые вотпрямщас вообще нельзя, а надо лфк.

#46712 2023-03-27 14:19:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В общем, попробовать  какие-то зарядочки поделать, может, комплексы специальные есть, или это гроб кладбище пидор срочно к врачу по скорой, пока не парализовало? На всякие МРТ сейчас категорически нет денег(

Плюсану, сходи к неврологу. Сделают рентген бесплатно, врач осмотрит, зажимы там видно ему, в поликлиниках есть бесплатно физиотерапия и массаж, пусть мало, но хоть что-то. ЛФК тоже должно быть. Насчёт спорта тоже уточнишь, может действительно прям щаз нельзя

#46713 2023-03-27 15:33:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Камни в мочевом или в почках есть? Узи мочевого делали?

Да, УЗИ было, камней не нашли.

#46714 2023-03-27 19:01:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Камни в мочевом или в почках есть? Узи мочевого делали?

Да, УЗИ было, камней не нашли.

Анон, если температура так шпарит, может имеет смысл лечь в больницу. Температура 40 и боли в животе - это уже повод вызвать скорую.

#46715 2023-03-27 19:13:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Последние недели регулярно просыпаюсь с сильной болью в спине, в районе лопаток.

А у тебя какая боль? Помимо боли и онемения нет такого чувства, что будто в спину тычут и иногда как током дергает? У меня просто было вот это все на одной лопатке (левой, с сердцем все ок). Я когда у гастро был, попросил посмотреть (ибо думал, что это от желудка и желчного отдает), а она сказала что нет, у меня там мышца очень забита и спазмирована вся, поэтому мне надо на массаж ходить и на иголках лежать. Массаж вот и правда очень помогает, даже самомассаж (я достаю ;D )

#46716 2023-03-27 22:48:52

Анон

Re: Медблок

Тут вроде были аноны с колитом.  :sadcat: Получил диагноз. Пздц ссу вдруг еще рак найдут. Биопсию взяли. Результатов еще нет. Или если бы был рак сразу бы увидели? Поделитесь опытом. Как жизнь после диагноза? Насколько можно вести нормальную жизнь? Диета? Как долго с этим диагнозом? Как часто перепроверяетесь?

#46717 2023-03-27 22:50:19

Анон

Re: Медблок

загадочный невролог назначил сразу 3 вида уколов: нейрокс, церетон и кортексин. впереди узи сосудов головы/шеи. как данность учащенный пульс, шум в ухе, головные боли похожие на мигрень, рвота.
какой может быть диагноз? человек не пожилой. для всех трех лекарств объединяющее либо деменция, либо энцефалопатия, либо инсульт. не совсем понятно как можно такие сильные препараты назначать без каких-то дополнительных исследований. что вообще можно пройти еще? пускай платно, самому? или довериться доктору что она вот так сходу назначила 30 уколов (лекарства на 4 тыщи) и знает что делает?

#46718 2023-03-27 23:04:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

такие сильные препараты

они все без доказанной эффективности, анон.

#46719 2023-03-27 23:05:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

в поликлиниках есть бесплатно физиотерапия и массаж, пусть мало, но хоть что-то

о, спасибо тебе и предыдущему анону, я забыла о такой опции, хотя когда-то пользовалась)

Анон пишет:

А у тебя какая боль? Помимо боли и онемения нет такого чувства, что будто в спину тычут и иногда как током дергает?

Нет, просто все тупо ноет (в плане тупая боль) как затекло или когда долгое время находишься в неудобной позе, но сильнее. Пару раз еще было, что отлеживала руку, онемение прям до мизинца шло, но это давно, в последнее время таких спецэффектов нет.
На коврике с иголками, кстати, тоже полежать помогает немного.

#46720 2023-03-27 23:09:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

они все без доказанной эффективности, анон

это как? не бады же. или ты имеешь ввиду что назначают всем подряд?

#46721 2023-03-28 05:37:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, если температура так шпарит, может имеет смысл лечь в больницу. Температура 40 и боли в животе - это уже повод вызвать скорую.

Так не кладут. Мы бы уже с радостью. УЗИ органов брюшной полости выбивали с боем. Нашли гемангиому в печени, хронический холецистит, добавочную  дольку селезёнки, на ФГС рефлюкс, проктолог нашёл геморрой. Ничего из этого высокую температуру, вроде бы, не объясняет(

#46722 2023-03-28 06:36:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ничего из этого высокую температуру, вроде бы, не объясняет(

Анончик, это ты анон с папой?  :pink:

#46723 2023-03-28 07:03:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, это ты анон с папой? 

Я, да(

#46724 2023-03-28 07:45:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

это как?

Это значит, что они не работают.

#46725 2023-03-28 07:53:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так не кладут.

Анончик, вы где? Вообще с такой температурой, которая держится 3 недели, должны положить. Просто вызывайте скорую и должны увезти в больницу и там сделать анализы и узи, у меня так было в СПб.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума