Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46676 2023-03-25 18:25:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И если я к нему пойду с болью в пояснице, он меня первым делом пошлет к гинекологу, потому что Так Надо

Если ты расскажешь про то, как у тебя спина во время упражнения резко заболела и при движении болит сильнее, тут больше похоже на спортивную травму. Думаю, в таком случае гинеколог не в приоритете.

#46677 2023-03-25 18:54:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сли ты расскажешь про то, как у тебя спина во время упражнения резко заболела и при движении болит сильнее, тут больше похоже на спортивную травму. Думаю, в таком случае гинеколог не в приоритете.

+1

#46678 2023-03-25 19:01:41

Анон

Re: Медблок

Когда я пошла к неврологу с болью в пояснице, никто даже не заикался про гинеколога. Так то неврологу при осмотре видно, что проблемы есть: зажимы в мышцах, перекосы и прочее, что сразу говорит что дело не в гинекологии.

#46679 2023-03-25 19:06:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если ты расскажешь про то, как у тебя спина во время упражнения резко заболела и при движении болит сильнее, тут больше похоже на спортивную травму. Думаю, в таком случае гинеколог не в приоритете.

У меня просто был уже такой опыт, и в итоге я все равно к гинекологу ходил под лекцию о том, что что угодно может отдаваться куда угодно, боль при раке яичников и шейки матки может впервые возникнуть вот так, и сначала мы вот это исключим, а потом уже будем  делать МРТ. В итоге я тогда сделал узи органов малого таза и потом МРТ за свой счет, потому что на него очередь месяцы. Стараюсь не говниться на этого врача и думать, что он своей упертостью, наверное, спасает жизни.

#46680 2023-03-25 21:13:43

Анон

Re: Медблок

Анончики, почему у человека могут быть судороги по бокам туловища.
Сбоку от ребер фактически. Утром с одного бока, вечером с другого. Физической активности чрезмерной не было, это не боль после фитнеса.
Гугл вообще не выдает адекватных результатов по запросу!!!
Что это может быть, надо ли пить противосудорожные препараты?

#46681 2023-03-25 21:41:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

почему у человека могут быть судороги по бокам туловища.

А сильные судороги? Прямо спазмы, болезненные? Или скорее подёргивание?

#46682 2023-03-25 21:47:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

почему у человека могут быть судороги по бокам туловища.

А сильные судороги? Прямо спазмы, болезненные? Или скорее подёргивание?

Средней силы, человек не орет, но с трудом  держит покерфейс, пришлось много ходить и вдыхать, чтобы отпустило.
Да, болезненные спазмы.

#46683 2023-03-25 22:38:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Симптомов, указывающих на повышенный пролактин, нет случайно? Пролактинома гипофиза не наш друг.

Нейролептики же.

#46684 2023-03-25 22:58:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нейролептики же.

Ну да, и они могут давать повышение пролактина. Рисполепт, например, имеет такую побочку.

#46685 2023-03-25 23:01:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Нейролептики же.

Ну да, и они могут давать повышение пролактина. Рисполепт, например, имеет такую побочку.

Да я знаю, ёлки, я спрашиваю - как это снять?

#46686 2023-03-25 23:20:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да я знаю, ёлки, я спрашиваю - как это снять?

Вот сейчас ты спрашиваешь.
А раньше ты написал "нейролептики же", и это никак не говорило о том, что у кого-то нейролептик вызвал повышение пролактина и ты хочешь его снять.

Варианта два, или человек слезает с рисперидона (действующее вещество рисполепта) и переходит на другой нейролептик (в моём случае прописали сердолект, помогло), или пьёт вещества-компенсаторы, понижающие пролактин (например, достинекс), но с этим есть свои нюансы - они агонисты допаминовых рецепторов, а рисперидон их антагонист, и эффект достинекса на фоне приёма рисперидона получается ослабленный, а повышать его дозу тоже не слишком хорошо.

Алгоритм такой: сдаёшь анализ крови на пролактин, если повышен - делаешь МРТ гипофиза, с этим всем идёшь к психиатру. В моём случае психиатр отправил к эндокринологу, который в нейролептиках не шарит и предложил достинекс. Другой психиатр предложил поменять нейролептик, на нём пролактин понизился сам.
Но обошлось без пролактином гипофиза, к счастью. Так что опыта их лечения нет. В теории, пролактиномы, если МРТ их покажет и если они не дофига большие, удалять не надо (т.е. обычная практика их не удалять), они сами исчезнут, когда пролактин понизится.

Отредактировано (2023-03-25 23:23:26)

#46687 2023-03-25 23:34:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня просто был уже такой опыт, и в итоге я все равно к гинекологу ходил под лекцию о том

Ну так скажи, что ты был у гинеколога на осмотре месяц назад, и всё было в порядке.

#46688 2023-03-25 23:46:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А раньше ты написал "нейролептики же", и это никак не говорило о том, что у кого-то нейролептик вызвал повышение пролактина и ты хочешь его снять.

Я не проверяла, но больше вроде не от чего. Хочу его снять совсем, к херам. Посмотрим. Надо будет - начнём снова. Буду понижать по 5 мг в неделю... или в две недели.

#46689 2023-03-26 00:35:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я не проверяла, но больше вроде не от чего.

Анон, лучше всё-таки сдай анализ, обследуйся. "Больше не от чего" - это не доказательная медицина, сам понимаешь.

Ты анон-родитель с подростком и головными болями или ты сам принимаешь нейролептик и хочешь его дропнуть?

#46690 2023-03-26 00:54:29

Анон

Re: Медблок

Родитель.

#46691 2023-03-26 01:01:51

Анон

Re: Медблок

Анончики, у меня бронхит и врач выписал иммуномоделятор Трилумин. Я обычно стараюсь пить что врач назначил, но он довольно не дешевый и отзывы мутные. Плюс там в противопоказаниях АИТ, а у меня как раз он.
Имеет смысл покупать это лекарство, раз уж назначили?

#46692 2023-03-26 01:34:05

Анон

Re: Медблок

Аноны, несколько лет не приходилось обращаться в больницу, до этого был медосмотр на работу, тоже не профильное лечение, потом переезд в другой город. Полис в виде пластиковой карты, на ней истек срок. Что с этим делать? Его надо продлить? Куда вообще идти, в этом городе не обращался ни в какие больницы, никуда не приписывался. Может быть так, что ОМС вообще кончился и недействителен? Где это посмотреть, если он оформлен в другом регионе? Могут отказать в лечении?

#46693 2023-03-26 02:19:23

Анон

Re: Медблок

Продлить по месту регистрации, можно временной. Отказать могут, если захочешь просто на прием к врачу прийти, а не на скорой привезут.

#46694 2023-03-26 03:15:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Куда вообще идти, в этом городе не обращался ни в какие больницы, никуда не приписывался.

К страховщикам, иногда страховой стол располагается непосредственно в поликлинике.

#46695 2023-03-26 04:49:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, у меня бронхит и врач выписал иммуномоделятор Трилумин.

Эти иммуномодуляторы фуфло. При истинных иммунодефецитах лечение совсем другое, 99% что у тебя не оно. Иммунитет можно укрепить вакцинацией (например, если часто болеешь попробуй вакцинироваться от гриппа, пневмо- и менингококка, + ковид само собой). Также помогает ЗОЖ и маска (менять по правилам, а не одна в месяц) в общественных местах.
Короче, я бы не пила и подумала о смене врача)
Добавлю, что чаще всего при бронхите не нужны антибиотики и муколитики, а основная тактика - пить побольше. Но отменять тебе антибиотик, если назначили, на анонимном форуме я не могу. Просто сразу если врач назначил одно фуфло - сразу возникают сомнения в его адекватности

Отредактировано (2023-03-26 04:57:36)

#46696 2023-03-26 04:55:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Полис в виде пластиковой карты, на ней истек срок.

Попробуй обратиться в свою страховую компанию, анон. Если ее названия нет на карте — можно "пробить" по номеру на госуслугах https://www.gosuslugi.ru/life/details/g … nce_policy По той же ссылке есть инфа, как поступать при переезде в другой регион.

PS ЕМНИП, для граждан РФ страховой полис является бессрочным.

#46697 2023-03-26 07:16:22

Анон

Re: Медблок

Можно просто позвонить в горячую линию страховой, они это все хорошо рассказывают.

#46698 2023-03-26 08:12:29

Анон

Re: Медблок

Анончики, подскажите, что делать.
Вчера перепил - два раза стошнило и я заснул. Сегодня проснулся с головной болью, выпил таблетку и меня немедленно стошнило водой.
Что можно принять, лекарственные или народное, чтобы полегчало?

#46699 2023-03-26 09:48:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Полис в виде пластиковой карты, на ней истек срок. Что с этим делать? Его надо продлить?

Посмотри страховые компании, которые работают по ОМС, и сделай новый. Сначала тебе временный выдадут, а через месяц — новый постоянный.

#46700 2023-03-26 09:54:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что можно принять, лекарственные или народное, чтобы полегчало?

Воду, в основном. Небольшими порциями, не слишком холодную, но чем больше за день, тем лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума