Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46626 2023-03-23 12:50:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что ещё может быть?

Какие-то проблемы с ЖКТ, но вряд ли, если он постоянно одинаковый. При ЖКТ менялось бы что-то в зависимости от еды и т.д.

#46627 2023-03-23 12:55:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анону пиздец или это правда может быть от тревоги и недосыпа? У анона большие проблемы со сном, злость из-за "ситуации", нувыпонели.

анон, проблемы со сном могут плохо влиять на организм, недосыпом надо серьезно заняться.
а вообще как часто ты бываешь у врача, обследуешься? сходи. если давно не был не стесняйся сам попросить у терапевта анализы, так и говори - много лет не сдавал, не обследовался никак, а тут живот вот заболел. уж с анализами обычно проблем не возникает, на узи брюшной полости еще могут дать.
ФГДС и колоноскопию тебе вряд ли предложат так сразу, зря боишься. ))

#46628 2023-03-23 13:03:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так, про миому я и не думал. Спасибо. А что ещё может быть?

анон, вести к врачу, что еще делать. что угодно может быть вплоть до пиздеца.
анализы я б сдал ну базу, которую полюбому врачи всем дают - клинический анализ крови, общий мочи, биохимию основные показатели - а дальше пусть врач копает
сделать узи брюшной полости и малого таза. если давно она такие узи не делала (или живот резко вырос после того как делала последний раз), то даже если там все чисто - ну не страшно. обследоваться надо и для профилактики, не жалеть что зря сделал

#46629 2023-03-23 13:06:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анон, вести к врачу, что еще делать

Ну это понятно, этим я и собираюсь заняться. Просто мы с ней не вместе живём, но в прошлом году такого живота не было.
По общим анализам все ок, она сдавала на днях, жкт в норме, тоже это проверяла. Просто она на этом решила и успокоиться, но я думаю, что нужен ещё эндокринолог. Когда я предложил, она сказала, что к подружке сходит. Ага, водила она меня к подружке этой - та сказала, что когда заболит, тогда и приходите...

Отредактировано (2023-03-23 13:07:49)

#46630 2023-03-23 13:13:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По общим анализам все ок, она сдавала на днях, жкт в норме, тоже это проверяла. Просто она на этом решила и успокоиться, но я думаю, что нужен ещё эндокринолог.

а к врачу то она ходила с этим всем? жкт в норме по анализам? или сделано узи и фгдс? или врач посмотрел и сказал к фгдс показаний нет? тут дофига нюансов может быть. хорошо бы найти дельного терапевта принести все что она сдавала и обсудить проблему, он подскажет нужен ли именно эндокринолог или куда копать. Обязательно донести до врача за какой срок произошли изменения. Получается меньше чем за год по твоим словам, это достаточно резкие изменения так-то...

#46631 2023-03-23 13:23:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

к врачу то она ходила с этим всем?

Сказала, что когда печень проверяла, все анализы сдала, по узи все хорошо. Сказал про миому - говорит, что её климакс уже 10 лет, миома инволюционировала.
На фгдс её не затащить никак. Она ппц упертая, ещё и медик (медсестра).

#46632 2023-03-23 13:49:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

по узи все хорошо

:smoke: но как...

#46633 2023-03-23 13:51:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но как...

Я не знаю, анончик.
Не исключено, что она могла наврать.

#46634 2023-03-23 13:53:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, я начала замечать, что на подбородке вырастают чёрные волоски. Редко и мало (всего два), но раньше и такого не было. С чем это может быть связано?

#46635 2023-03-23 13:55:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я начала замечать, что на подбородке вырастают чёрные волоски. Редко и мало (всего два), но раньше и такого не было. С чем это может быть связано?

Гирсутизм, много тестостерона либо организм считает, что ему много тестостерона. Не страшно, но раздражает.

#46636 2023-03-23 14:11:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не исключено, что она могла наврать.

Если это миома, то живот очень плотный должен быть. Не такой как обычно.

#46637 2023-03-23 14:14:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Не исключено, что она могла наврать.

Если это миома, то живот очень плотный должен быть. Не такой как обычно.

Я думаю, если мама анона зачем-то наврала про результаты узи, она и про плотность наврёт( Не щупать же её анону против воли.

#46638 2023-03-23 14:39:54

Анон

Re: Медблок

У меня какая-то странная реакция на краску для волос (предположительно) возникла. Уже пару лет подкрашиваю разными, всё нормально. Вчера решил попробовать незнакомую (у неё ещё и срок годности подходил как раз до этого марта), нанёс, через десять минут закружило голову, руки трясутся и вообще какое-то ощущение странное возникло. Выпил пару таблеток антигистаминного на всякий случай, додержал до получаса, промыл, всё прошло. Сегодня увидел непрокрас, докрасил уже привычной тоникой. Щас прошло десять минут - опять руки трясутся, в голове вата, кружит, в ушах звон, в голове ощущение сдавливания, открыл окно.
Что это может быть, внезапно проснувшаяся аллергия или я траванулся (и почему сейчас, блин, уж тоника-то никогда у меня реакций не вызывала)?
В анамнезе сильная анемия (и очень обильные месячные в этот раз), и, в принципе, головокружения у меня и раньше случались, но проходили быстро.

Отредактировано (2023-03-23 14:40:38)

#46639 2023-03-23 14:49:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С чего это?  :hmm: желудок и кишечник чуть ли не третий человеческий мозг, и если врач нормальный, он понимает влияние стрессов на пищеварение

Вот именно поэтому мудрый зав.отделением, где лежал анон и не поправлялся ни разу, направил его к психиатру, и тот нашёл проблему и анон таки вылечился.

#46640 2023-03-23 15:03:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего это?  :hmm: желудок и кишечник чуть ли не третий человеческий мозг, и если врач нормальный, он понимает влияние стрессов на пищеварение

Вот именно поэтому мудрый зав.отделением, где лежал анон и не поправлялся ни разу, направил его к психиатру, и тот нашёл проблему и анон таки вылечился.

Дык я и не говорю о том, что гастроэнтеролог может заменить психиатра-психотерапевта. Я тот анон, которому антидепрессанты и направление к психотерапевту выписал гастроэнтеролог. Но до приема-то как-то дожить надо было (не помогло, кстати). Так что все они спокойно выписывают и даже понимают, что именно выписывают.

#46641 2023-03-23 15:16:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так что все они спокойно выписывают и даже понимают, что именно выписывают.

:facepalm:

#46642 2023-03-23 16:02:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Стрессы - да, но лечит стресс психиатр.

Вопрос был не про лечение стрессов. СИОЗСами лечат некоторые проблемы с желудком, когда другое лечение не помогает: они снижают его гиперчувствительность.

#46643 2023-03-23 16:06:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня какая-то странная реакция на краску для волос (предположительно) возникла.

Просто посочувствую. Мне трудно дышать стало, когда я крашусь. Точнее, когда смываю краску. Хоть волосы отращивай.

#46644 2023-03-23 16:47:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вопрос был не про лечение стрессов. СИОЗСами лечат некоторые проблемы с желудком, когда другое лечение не помогает: они снижают его гиперчувствительность.

И  СИОЗС - это очень большая группа препаратов, которая различается далеко не по стоимости. Поэтому назначать ее должен психиатр.

#46645 2023-03-23 19:01:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос был не про лечение стрессов. СИОЗСами лечат некоторые проблемы с желудком, когда другое лечение не помогает: они снижают его гиперчувствительность.

И  СИОЗС - это очень большая группа препаратов, которая различается далеко не по стоимости. Поэтому назначать ее должен психиатр.

Вы хотите сказать, что нет какого-то рекомендованного препарата? В протоколах лечения "проблем с желудком" (я хз, что именно имел в виду анон) вместо названий наиболее подходящих средств вписано ценное указание "обратитесь к психиатру"?

#46646 2023-03-23 19:05:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вы хотите сказать, что нет какого-то рекомендованного препарата? В протоколах лечения "проблем с желудком" (я хз, что именно имел в виду анон) вместо названий наиболее подходящих средств вписано ценное указание "обратитесь к психиатру"?

Тага, ты? Нет, в протоколах по любым болезням указаны группы препаратов и их доказательность. Но если хочется эскпериментов, то н здоровье. Только потом не надо плакать о жутких АД с побочками.

#46647 2023-03-24 03:18:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но если хочется эскпериментов, то н здоровье. Только потом не надо плакать о жутких АД с побочками

Боюсь, психиатр не волшебник, и препарат так же подбирается экспериментами и перебором. То ли у стоящих на страже великих психиатров опыт их посещения уж очень удачный, то ли они у них и не были никогда.

#46648 2023-03-24 03:33:02

Анон

Re: Медблок

Подросток на нейролептиках, с изменением дозы начались дикие головные боли. Это может быть следствием? Или совпадение, и надо искать другую причину? Врач говорит что точно не от этого...

#46649 2023-03-24 05:02:20

Анон

Re: Медблок

У моего подростка на нейролептиках более частые головные боли. Врач просто покивала, когда я об этом сказал.

#46650 2023-03-24 05:57:06

Анон

Re: Медблок

какая обезболивающая мазь получше и посильнее? вчера выпил ибупрофен, не особо подействовало. рука болит, даже мышкой больно двигать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума