Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#46601 2023-03-22 20:36:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сейчас потеешь? Проверь отопление и одеяло в первую очередь. Потому что на улице теплее, чем надо, отопление жарит сильнее, чем надо, одеяла еще зимние, а нужны полегче. Опять же, такое и при банальном ОРВИ может быть. Вроде нормально себя чувствуешь, но периодически пробивает потом.
Гормоны проверять стоит, если у тебя еще какие-то симптомы на них указывают.

Да, сейчас, одеяло норм, температура вокруг прохладная. Я просто пару раз за каждую ночь недавно просыпался от того, что я весь мокрый, мне жарко - всему телу, но через пару минут это проходило, меня как бы отпускало и я дальше даже еще сверху покрывалом накрывался, чтобы заснуть. Это точно не ОРВИ, никаких симптомов даже близко нету, оно и раньше такое было, просто внимания не обращал. На ночь вроде магний пью для нервной системы, так что вот прям слегка напрягся, не приливы ли это? :dontknow:

Отредактировано (2023-03-22 20:37:03)

#46602 2023-03-22 23:22:51

Анон

Re: Медблок

Аноны, сегодня было странное утром, я уже 3-ю ночь всего по 3 часа сплю, из-за этого я был совсем не бодрый. Думал ещё часика 2 постараться поспать, но вдруг моё дыхание остановилось. На секунду где-то, я сам начал дышать. И потом снова и снова останавливалось, десятки раз. Я не спал, я мог лежать или ходить, когда лежал, это чаще происходило. Как будто что-то западало, просто не делал вдох, когда нужно. Словно тело забывало само вовремя вздохнуть иногда. И это неравномерно, 2 раза в минуту, или подряд с разницей в 10 секунд, или вообще только через 10-15 минут. Часы показывали, что уровень кислорода был ниже 90, я чувствовал, что не хватает воздуха, но не волновался, почему-то. Потом это прошло. А теперь снова началось, не так интенсивно, как утром, но всё равно. Возможно, это побочный эффект от одного из антидепрессантов или противотревожных, которые пью, Но я там что-то не помню, чтобы про остановку дыхания было написать. Вот зе фак?

#46603 2023-03-22 23:28:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, антибиотики ослабляют контрацептивное действие КОК? И какие ещё препараты могут ослаблять? По инструкции не совсем понятно

Я не знаю точно, но подозреваю, что дело не в том, что антибиотики сами по себе ослабляют их действие, а в том, что антибиотики могут приводить ко всяким расстройствам ЖКТ, а из-за этого уже другие таблетки, в т.ч. и кок, могут не всасываться как нужно.
Но могу ошибаться.

#46604 2023-03-23 00:23:39

Анон

Re: Медблок

Препараты, ослабляющие действие противозачаточных таблеток:

противоэпилептические препараты (фенитоин, карбамазепин, примидон);
некоторые антибиотики (например, рифампицин, тетрациклин, амоксициллин);
фенобарбитал;
эндокринные препараты, такие как бромокриптин;
противовирусные препараты, используемые для лечения ВИЧ (например, ритонавир);
препараты, содержащие зверобой (таблетки, чаи, травы).

#46605 2023-03-23 00:54:20

Анон

Re: Медблок

Анон вторую неделю ощущает неприятное в районе желудка. Не боль, а как будто там что-то есть, даже если анон давно не ел, и при вдохе оно чувствуется. Вот тот самый "ком", о котором пишут в книгах, анон никогда не понимал, как это, а теперь вот понял.
Анон не уверен на 100%, что это желудок, потому что корвалол и пустырник вроде как убирают это ощущение. Анону пиздец или это правда может быть от тревоги и недосыпа? У анона большие проблемы со сном, злость из-за "ситуации", нувыпонели. Несправедливости, злость от бессилия и вообще желание нести возмездие во имя Луны и карать мудаков. Ещё у анона сегодня внезапно болело внизу справа, прокалывало где-то раз в полчаса, не сильно, но надоедливо, и анон уже решил, что это аппендицит, но прошло. И вообще в последнее время то и дело где-то что-то даёт о себе знать не очень сильными, но неприятными ощущениями. То внутренности, то спина. То сердце бьётся в горле (это экстрасистолы, вроде?) Не хочется превращаться в ипохондрика, а на ФГДС и колоноскопию хочется ещё меньше.

Отредактировано (2023-03-23 00:58:51)

#46606 2023-03-23 01:46:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

моё дыхание остановилось. На секунду где-то

Апноэ?

#46607 2023-03-23 03:04:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анону пиздец или это правда может быть от тревоги и недосыпа?

Если пустырник помогает, то скорее второе.

Анон пишет:

То сердце бьётся в горле (это экстрасистолы, вроде?)

Нет, экстрасистолия — это нарушение сердечного ритма.

#46608 2023-03-23 05:41:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Апноэ?

Ну, да, остановка дыхания. Но не во сне.

#46609 2023-03-23 06:54:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон вторую неделю ощущает неприятное в районе желудка.

Анон, ты прям меня описал, только не вторую неделю, а несколько месяцев так живу. Анализы в норме, фгдс показал гастрит и варикоз пищевода, остальные органы в порядке.
Врачи говорят это нервы и недосып. Надо график сна отрегулировать и поменьше думать о негативном.

#46610 2023-03-23 07:41:34

Анон

Re: Медблок

У меня вторую неделю каждый день - день сурка. И не в том смысле, что одно и тоже, а в том что хожу вялым сурком и сплю по 11-12 часов. А если не сплю их, то постоянно хочу спать.
При этом и планы, и желания есть, просто рубит как-будто я недосыпаю по жизни (Я конечно 7 часов спал, а не 8, но просыпался сам и бодрым). Не скажу что стресс есть (ощущение что снихуя). Это организму чего-то не хватает? Мне б хотя бы знать, какой анализ сдать для начала. Если что витамин д и железо у меня часто низковаты, но обычно без спецэффектов.Может кто сталкивался.

#46611 2023-03-23 09:05:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не хочется превращаться в ипохондрика

Лучше дойти до врача и пройти обследование, чтобы точно узнать, нет ли физических причин. С объективными фактами на руках трудно превратиться в ипохондрика, спокойнее будешь

Анон пишет:

Если что витамин д и железо у меня часто низковаты, но обычно без спецэффектов.Может кто сталкивался.

К терапевту, пускай назначит. Не только витамины, но и общий. Сахар, например. Мало ли какая причина. Ну или начинай пить витамины, раз знаешь, что они низковаты. Лучше станет - значит, оно  ;D

#46612 2023-03-23 09:48:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К терапевту, пускай назначит

Я предпочитаю к врачам уже с анализами ходить. Они у меня у дома и можно перед работой зайти, а до врача либо далеко, либо очень дорого, так что в любом случае надо с работы отпрашиваться (попасть у нас к терапевту вечером - квест для сильных духом и телом). Так что мне б хоть примерный список, чтоб я уже пришёл с конкретными показаниями, а не ходил туда лишний раз.
Про сахар спасибо, проверю.

#46613 2023-03-23 11:05:30

Анон

Re: Медблок

Так тут экономия сомнительная выходит, если сдашь кучу не тех анализов, а врач потом совсем другие назначит

#46614 2023-03-23 11:10:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, сейчас, одеяло норм, температура вокруг прохладная. Я просто пару раз за каждую ночь недавно просыпался от того, что я весь мокрый, мне жарко - всему телу, но через пару минут это проходило, меня как бы отпускало и я дальше даже еще сверху покрывалом накрывался, чтобы заснуть. Это точно не ОРВИ, никаких симптомов даже близко нету, оно и раньше такое было, просто внимания не обращал. На ночь вроде магний пью для нервной системы, так что вот прям слегка напрягся, не приливы ли это? :dontknow:

Я тоже недавно просыпалась каждую ночь от жары) Но с одной стороны у меня возраст реально климактерический, есть симптоматика, с другой - именно такая ситуация, как я написала раньше - жаркое одеяло. Положила тонкое летнее, перестала потеть.

И еще, я сто раз в этой теме писала, что мне плохо от аспаркама, как раз в таком варианте - очень жарко волнами, есть и еще другие неприятные ощущения. Это я к тому, чтобы ты проследил, не связано ли у тебя с приемом магния. По делу больше ничего не подскажу, сорри.

#46615 2023-03-23 12:00:21

Анон

Re: Медблок

Гастроэнтеролог имеет право выписывать рецепт на антидепрессанты? или чтоб полечить ЖКТ, придется отдельно ради рецепта психиатру мзду за консультацию отдать?

#46616 2023-03-23 12:01:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гастроэнтеролог имеет право выписывать рецепт на антидепрессанты? или чтоб полечить ЖКТ, придется отдельно ради рецепта психиатру мзду за консультацию отдать?

Мне выписывали, но вместе с направлением к психотерапевту, чтоб если что скорректировать назначение

#46617 2023-03-23 12:05:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гастроэнтеролог имеет право выписывать рецепт на антидепрессанты?

Однажды я выпросил рецепт у гинеколога вообще)

#46618 2023-03-23 12:06:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гастроэнтеролог имеет право выписывать рецепт на антидепрессанты? или чтоб полечить ЖКТ, придется отдельно ради рецепта психиатру мзду за консультацию отдать?

Нет, потому что как минимум гастроэнтеролог не сечет в АД и может тебе не АД нужны, а транки или седативное.

#46619 2023-03-23 12:11:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

транки или седативное.

а это уже не про ЖКТ. т.е. выходит, а психиатр про ЖКТ не сечет. это как стоматология. каждый сам по себе

#46620 2023-03-23 12:15:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а это уже не про ЖКТ. т.е. выходит, а психиатр про ЖКТ не сечет. это как стоматология. каждый сам по себе

Я не понял твою мысль.

#46621 2023-03-23 12:19:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

потому что как минимум гастроэнтеролог не сечет в АД

С чего это?  :hmm: желудок и кишечник чуть ли не третий человеческий мозг, и если врач нормальный, он понимает влияние стрессов на пищеварение

#46622 2023-03-23 12:28:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С чего это?   желудок и кишечник чуть ли не третий человеческий мозг, и если врач нормальный, он понимает влияние стрессов на пищеварение

Действительно. Зачем дурачки учатся на психиатров? Достаточно почитать статейки. Стрессы - да, но лечит стресс психиатр. Оно, конечно, терапевт вроде как тоже по всем болезням спец, но вот он должен направлять к узким специалистам.
АД - это не одна группа средств, а десяток. А еще к АД порой надо кой-че добавить, чтобы не ебануться от побочек. Поэтому да, такое лечит психиатр. Или психотерапевт с МЕД, ОБРАЗОВАНИЕМ.

#46623 2023-03-23 12:29:22

Анон

Re: Медблок

Аноны, живот вырос как арбуз - это к эндокринологу?
Какие анализы заранее можно сдать, чтобы не совсем уж с пустыми руками идти (и чтобы дважды за приём не платить).
Возраст за 50.

#46624 2023-03-23 12:31:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, живот вырос как арбуз - это к эндокринологу?
Какие анализы заранее можно сдать, чтобы не совсем уж с пустыми руками идти (и чтобы дважды за приём не платить).
Возраст за 50.

Начать с терапевта и УЗИ, не хочу пугать, но там может быть гигантская миома.

#46625 2023-03-23 12:48:08

Анон

Re: Медблок

Так, про миому я и не думал. Спасибо. А что ещё может быть?
Это у матери такой живот, она все на диетах сидит вместо адекватного скрининга. Я как увидел это пузо, офигел. Там явно не в переедании дело. Притом что она и не передает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума