Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#46576 2023-03-22 11:37:54

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анончик, тогда пойду к неврологу

#46577 2023-03-22 11:39:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мелоксикам назначают как обезболивающее?

Да, и я его, бывало, пила в такой роли. Мне помогал, но у меня была продутая насквозь, неповорачивающаяся шея

#46578 2023-03-22 11:50:19

Анон

Re: Медблок

Вчера съел сочный апельсин, и второй день болит живот. Кажется, слишком много кислоты было для моего желудка.
Как убрать боль? Она не резкая, а ноющая, и очень мешает. Лежу как креветка вместо работы.

#46579 2023-03-22 12:56:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто-нибудь с посткоитальным циститом сталкивался? Девушка жаловалась, что у неё натирает после секса и потом раздражение идёт. И ладно бы только это, так потом у неё воспаление почек началось (у неё уретра близко к влагалищу расположена). Когда вылечили, после шести дней полового покоя снова попробовали - и ей опять натёрло и стало больно, не смотря на большое количество естественной смазки. Как от этой болячки избавиться? При том что либидо у нас обоих выше среднего. При этом к 25 годам за всю предыдущую бурную половую жизнь ей это не мешало, натирало-воспалялось, но проходило, ничего серьёзного не было.

Не понимаю, как натирание провоцирует цистит, тем более аж до почек?  :think:  это ж инфекционный процесс, нет?
:please:  :slow2:

Отредактировано (2023-03-22 12:56:35)

#46580 2023-03-22 13:03:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

это ж инфекционный процесс, нет?

Инфекция чаще всего распространяется снизу, через уретру. Поэтому любой вульвит — фактор риска.

#46581 2023-03-22 13:10:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вчера съел сочный апельсин, и второй день болит живот. Кажется, слишком много кислоты было для моего желудка.
Как убрать боль? Она не резкая, а ноющая, и очень мешает. Лежу как креветка вместо работы.

Выпей много воды. Если это высокая кислотность, то должно стать полегче.

#46582 2023-03-22 13:11:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Выпей много воды. Если это высокая кислотность, то должно стать полегче.

Пил, не помогло.

#46583 2023-03-22 13:12:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вчера съел сочный апельсин, и второй день болит живот. Кажется, слишком много кислоты было для моего желудка.
Как убрать боль? Она не резкая, а ноющая, и очень мешает. Лежу как креветка вместо работы.

А где болит? Именно желудок? Если желудок, то может помочь съесть что-то обволакивающее, мне овсянка помогает. Или выпить антацидные средства (гевискон, маалокс).

#46584 2023-03-22 13:13:28

Анон

Re: Медблок

Посткоитальный цистит - это очень грустная и сложная история.
Оч тяжело поддаётся лечению.
Нужна гигиена секса - обязательно сразу после ПА подмываться и помочиться.
Сдать бакпосев мочи чтобы убедиться, что нет постоянной персистенции бактерии.

Ну и наконец филлеры и транспозиция уретры.

Короче нужна команда гинеколога и уролога.

#46585 2023-03-22 13:14:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто-нибудь с посткоитальным циститом сталкивался?

О, это я. Очень бурная была болячка. Справились покоем, изменением позы, брусникой и антибиотиками.
Вообще как я понял, проблема заключается именно в механическом втирании бактерий в уретру. И убирать нужно именно ее. А так же поднимать уровень иммунитета.

#46586 2023-03-22 13:16:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А где болит? Именно желудок?

Да, он. Я уже варёной картошки поел, она мне раньше при гастрите помогала, но сейчас чот нет((
Апельсин ппц ядреный оказался. Надо было из него сок выжимать и водой разбавлять, а не так лопать((

#46587 2023-03-22 13:51:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто-нибудь с посткоитальным циститом сталкивался? Девушка жаловалась, что у неё натирает после секса и потом раздражение идёт. И ладно бы только это, так потом у неё воспаление почек началось (у неё уретра близко к влагалищу расположена). Когда вылечили, после шести дней полового покоя снова попробовали - и ей опять натёрло и стало больно, не смотря на большое количество естественной смазки. Как от этой болячки избавиться? При том что либидо у нас обоих выше среднего. При этом к 25 годам за всю предыдущую бурную половую жизнь ей это не мешало, натирало-воспалялось, но проходило, ничего серьёзного не было.

У меня был посткоитальный цистит несколько раз, но не в таком жёстком виде. Молодой человек потом признался, что такой цистит был у всех (!) его девушек, и проблема, по словам гинекологов, эээ в формах и размерах. "Василёк не подходит к Василиске", бгг  ;D  :lol:
Совет, который не очень научный, но реально работает — сразу после девушке сходить в туалет. Научного подтверждение у этого нет, но многие говорят, что это реально помогает не допустить цистит. С тех пор, как начала так делать, у меня тоже цистита больше не было :dontknow:

#46588 2023-03-22 13:58:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Совет, который не очень научный, но реально работает — сразу после девушке сходить в туалет. Научного подтверждение у этого нет, но многие говорят, что это реально помогает не допустить цистит.

Потому что моча смывает бактерии, которые могли быть там.

#46589 2023-03-22 14:07:52

Анон

Re: Медблок

А откуда там бактерии появляются? Помыть все с мылом прям перед сексом не помогает, да?  :think:

#46590 2023-03-22 14:29:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, он. Я уже варёной картошки поел, она мне раньше при гастрите помогала, но сейчас чот нет((
Апельсин ппц ядреный оказался. Надо было из него сок выжимать и водой разбавлять, а не так лопать((

тебе другой анон передает:

анон, не пугайся. Надо купить омезопразол (он же Омез, и его близнец Нексиум). Выпей для начала две капсулы разом. Но после того только по одной. Пить надо за час до еды или через два часа после (а иначе лекарство просто не подействует). Это пьют по два-три раза в сутки на протяжении недели, затем через день, а резко бросать не надо. Если имеешь время, дойди до врача, но он заставит делать ФГС (глотать кишку). Он обязан это сделать. Поэтому вспоминай, на почве чего у тебя вдруг заболел желудок. Что ты ел или пил, или принимал лекарства. Скорее всего, у тебя просто гастрит, и омез вылечит. Лучше дойти до врача. Если ты откажешься делать ФГС, все равно он что-нибудь да посоветует.
Теперь насчёт питания: нельзя пока кислое и жирное, и жареное, и зажаристые корочки хлеба, и сильно обожжённые сухарики. Ешь кашки и супчики. Если у тебя есть изжога, определи, от чего она, и можно помочь себе лекарством Алмагель или другим антацидом.

За качество совета не поручусь, лучше погугли сначала что за лекарства

#46591 2023-03-22 15:21:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вчера съел сочный апельсин, и второй день болит живот. Кажется, слишком много кислоты было для моего желудка.
Как убрать боль? Она не резкая, а ноющая, и очень мешает.

Фосфалюгель попробуй, он антацидный, обволакивающий и уменьшает воспаление.

#46592 2023-03-22 15:26:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А откуда там бактерии появляются? Помыть все с мылом прям перед сексом не помогает, да?  :think:

Они всегда там есть. Помыться перед сексом — идея супер в любом случае только не надо влагалище с мылом мыть, но у женщин в норме выделяется смазка, которая отлично разносит всё всюду, а уж если сверху наложится механическая травма...)

#46593 2023-03-22 16:48:05

Анон

Re: Медблок

У меня странная фигня творится. Вчера после того, как проснулся, пошла кровь из носа (не много). И с тех пор нос течёт постоянно, и чешется-свербит. Наверное, это то, что испытывают аллергики, но у меня раньше не было ничего подобного.
В анамнезе хронический едва заметный насморк (нос ломался и не совсем правильно сросся).
ВТФ и надо ли с этим к врачу.

#46594 2023-03-22 17:16:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И с тех пор нос течёт постоянно, и чешется-свербит

Возможно, воздух слишком сухой.

#46595 2023-03-22 17:39:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, я никогда не проходил диспансертзацию, но вдруг захотелось. Поликлиника, к которой я приписан, бестолковая в плане профессионализма врачей, поэтому я хочу пройти платно в частной клинике. Это вообще возможно? Каков алгоритм?

#46596 2023-03-22 17:42:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я никогда не проходил диспансертзацию, но вдруг захотелось. Поликлиника, к которой я приписан, бестолковая в плане профессионализма врачей, поэтому я хочу пройти платно в частной клинике. Это вообще возможно? Каков алгоритм?

Почему нет? Только учти, что диспансеризация по ОМС бестолковая. Лучше сходит с терапевтом, потолкуй с ним че как пройти и все.

#46597 2023-03-22 17:44:34

Анон

Re: Медблок

Это вообще возможно? Каков алгоритм?

Звонишь в любимую клинику и говоришь - желаю пройти осмотр! Если у них есть такая услуга (скорее всего есть), то тебе расскажут о тарифах (скорее всего они тоже есть)  - ты выберешь, что тебя более всего устраивает по соотношению цена/качество и далее тебе все объяснят и запишут.

#46598 2023-03-22 18:03:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Возможно, воздух слишком сухой.

Точно нет, в душе нос чешется ровно так же, как и везде. Да и в жилой комнате постоянно присутствуют источники испарения (поддон одного из растений не по размеру).

#46599 2023-03-22 18:58:33

Анон

Re: Медблок

Аноны, антибиотики ослабляют контрацептивное действие КОК? И какие ещё препараты могут ослаблять? По инструкции не совсем понятно

#46600 2023-03-22 20:29:15

Анон

Re: Медблок

Какой период восстановления после эндопртезирования тазобедренного? Гугл очень разное говорит. Пациентке 23

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума