Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#46551 2023-03-21 15:47:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

гугли

Гуглил... Там боль при пальпации в определенном месте, а у меня ее в конкретной точке нет, ничего там не усиливается и боль разлитая, вот как колени когда крутит или голову, только плечи, ключицы и шея.
И про кожные ощущения ничего не гуглится( я даже хз как это гуглу объяснить, когда боль неглубокая, именно в коже, как от ногтя, если ущипнуть. У меня иногда бывают спазмы в пупке от тесной одежды, совсем иначе ощущаются, наподобие того что в пупок вбили кол ебаный.

#46552 2023-03-21 15:47:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, а почему при быстрой ходьбе болит внешняя сторона ног от колена и ниже? Сильно болит. Если остановиться, отдохнуть, пойти медленно - то не болит.

#46553 2023-03-21 17:34:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а почему при быстрой ходьбе болит внешняя сторона ног от колена и ниже? Сильно болит. Если остановиться, отдохнуть, пойти медленно - то не болит.

Ну из очевидного - при очень быстрой ходьбе включаются те мышцы, которые при нормальной скорости работают в облегченном режиме. Возможно еще, что ты чуть по-другому ставишь ступню. Посмотри на ролики со спортивной ходьбой - там все это утрировано, и походка совершенно другая, и постановка ног. И мышцы, о которых ты пишешь, развиты изрядно.

#46554 2023-03-21 17:54:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, может ли от конкретного вида мяса (индейки) быть какой-то странный вид непереносимости, выражающийся в тяжести и рези в желудке и пученье (пучение? не знаю как назвать это существительным)?

#46555 2023-03-21 17:56:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

не знаю как назвать это существительным

Метеоризм!)

#46556 2023-03-21 18:32:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, может ли от конкретного вида мяса (индейки) быть какой-то странный вид непереносимости, выражающийся в тяжести и рези в желудке и пученье (пучение? не знаю как назвать это существительным)?

Как сказал анон выше - метеоризм. Словно тебя раздувает, от этого рези, воздух выходит с бурление и бурлениями (опционально в зависимости от тяжести метеоризма), воздух выходит просто, но рези, рези и словно надули как воздушный шарик.
Мне кажется может, как вид аллергии, хз, но посмотри, может клетчатки переел (сырые фрукты, овощи) или молока с чем-то смешал.

#46557 2023-03-21 18:38:39

Анон

Re: Медблок

аноны нубский вопрос, но я впервые столкнулся - рак кожи как нибудь связан с генетикой и наследственностью? если несколько случаев было в семье значит риск повышен?

Отредактировано (2023-03-21 18:39:16)

#46558 2023-03-21 18:46:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

рак кожи как нибудь связан с генетикой и наследственностью

Мне кажется, все виды рака как-нибудь связаны с генетикой и наследственностью. Так что да( проверяйся, анончик, если есть подозрения/риски.

#46559 2023-03-21 18:47:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Стоило мне вчера прочитать этот твой пост, анон, как тут же началась мерцательная скотома минут на 30 и потом заболела голова  :sadcat:

Другой анон, но я погуглила название штуки в твоём посте и теперь знаю, что за хуйня произошла со мной пару месяцев назад, от которой я изрядно запаниковала :smoke:

#46560 2023-03-21 18:50:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

проверяйся, анончик, если есть подозрения/риски.

+санскрин, и не переезжай в Австралию и Южную Америку...

#46561 2023-03-21 18:54:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне кажется, все виды рака как-нибудь связаны с генетикой и наследственностью. Так что да( проверяйся, анончик, если есть подозрения/риски.

спасибо, это не у меня в семье, но в семье подруги, сразу двое, просто только что узнал и пиздец, просто пиздец, не знаешь что делать и где инфу искать и надо ее тоже куда то вести на проверку значит

#46562 2023-03-21 19:04:00

Анон

Re: Медблок

Рак кожи обычно легко обнаружить, у меня есть к нему склонность (у единственного среди родни причём) и мне уже несколько раз удаляли новообразования, готовые переродиться в меланомы  ;D Не ссы, анон, нужно подругу отвести к онкодерматологу, составить карту родинок и пигментации, ходить на осмотр раз в несколько месяцев или если она заметит какие-то изменения
У меня зато история рака ЖКТ в семье. Прабабушка от него умерла, бабушка умерла (причём сначала вылечили, но через 10 лет ебнул агрессивный рецидив), бабушкина сестра умерла… Вот это стрём  :sadcat:

Отредактировано (2023-03-21 19:09:50)

#46563 2023-03-21 19:47:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня зато история рака ЖКТ в семье. Прабабушка от него умерла, бабушка умерла (причём сначала вылечили, но через 10 лет ебнул агрессивный рецидив), бабушкина сестра умерла… Вот это стрём 

Он тоже хорошо поддается скринингу. ФГДС раз в 5 лет, кал на скрытую кровь, ФКС с 40 лет.

#46564 2023-03-21 21:40:41

Анон

Re: Медблок

Вопрос про хронический тонзиллит и антибиотики, пожалуйста, не бейте.
У меня хронический тонзиллит, который иногда обостряется, если выпить холодной воды, что я и сделал на прошлой неделе(( В итоге сильно болело горло, потом першение, осип голос, температура была буквально несколько часов и то субфебрильная. Я рассасывал таблетки с антибиотиком, полоскал горло. Сейчас горло почти не болит, но я ощущаю странную ломоту в теле, она очень похожа на ломоту при моем типичном обострении тонзиллита. Короче, я боюсь, что если сейчас не пропью курс антибиотиков (амоксициллин), то у меня все ухудшится.
Если что, я не ебанашка, обычно не переношу болезни на ногах, как только температура - сразу беру больничный. Просто сейчас пиздюхать к врачу это 1) анализ на ковид (вероятность 99%, что это не он) 2) больничный на неделю, который мне по сути нахер не сдался и на работе меня порвут на куски. Тем более, что я месяц назад болел ОРВИ две недели подряд. Я не собираюсь бросать антибиотики на полпути, пропью стандартные пять дней.
В общем, я на распутье между приемом антибиотиков внутрь и продолжением стандартного "таблетки для горла+полоскание"  :wall:
А еще я параллельно принимаю лекарства (атаракс, антигистаминные и монтелукаст) в рамках лечения атопического дерматита и не знаю, как они сочетаются с антибиотиком, а к аллергологу иду только в пятницу((

Отредактировано (2023-03-21 21:43:55)

#46565 2023-03-21 22:18:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я рассасывал таблетки с антибиотиком

Анон пишет:

я на распутье между приемом антибиотиков внутрь

:think:

#46566 2023-03-21 22:23:44

Анон

Re: Медблок

Анон, ну все таблетки с антибиотиком для местного применения это не то же, что пить его внутрь, там концентрации другие, насколько я понимаю. Таблетки для горла рассасывать я не перестану еще несколько дней, нельзя же так бросать, вопрос-то не в них.

#46567 2023-03-21 22:52:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В общем, я на распутье между приемом антибиотиков внутрь и продолжением стандартного "таблетки для горла+полоскание"

Местно лечить точно надо. Насчет ломоты — слишком неспецифический симптом, тем более без температуры.

#46568 2023-03-22 08:55:37

Анон

Re: Медблок

Аноны, что может болеть вот здесь и к какому врачу с этим идти, к лору, к неврологу? На вдохе болит сильнее. Лимфоузлы не увеличены

Скрытый текст

(а то анон начитался всего вплоть до того, что это может быть ТЭЛА)

Отредактировано (2023-03-22 08:55:56)

#46569 2023-03-22 10:30:56

Анон

Re: Медблок

В каком месте тут поможет лор?
К неврологу иди скорее уж. Куда вероятнее, что это что-то вроде межреберной невралгии.

Отредактировано (2023-03-22 10:31:23)

#46570 2023-03-22 10:39:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а если потеешь как-то приступами ночами, это уже все, пиздец и климакс? (Анону около 40лвл, но ранних климаксов вроде не было в семье).
Что из гормонов стоит сдать проверить (кроме АМГ) ?

Нервная система может шалить.

#46571 2023-03-22 10:43:55

Анон

Re: Медблок

Мелоксикам назначают как обезболивающее?

#46572 2023-03-22 11:16:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что может болеть вот здесь и к какому врачу с этим идти, к лору, к неврологу? На вдохе болит сильнее. Лимфоузлы не увеличены
(а то анон начитался всего вплоть до того, что это может быть ТЭЛА)

Мышцы потянул/межреберная невралгия/воспаление потовой железы/банальный прыщ не на самой поверхности кожи.
В первую очередь, анончик, повспоминай - не было ли у тебя нестандартных нагрузок на руку. Дернулся автобус, а ты за верхний поручень держался? С молодецкой ухалью все десять этажей прыгал через пять ступенек и не успел вовремя отцепиться от перил (реально было дело у меня)? Пришлось поднимать что-то и было неудобно, но ты справился?
На коже никаких изменений нет?
Скорее всего, тебе к неврологу, может быть, к дерматологу.

#46573 2023-03-22 11:20:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а если потеешь как-то приступами ночами, это уже все, пиздец и климакс? (Анону около 40лвл, но ранних климаксов вроде не было в семье).
Что из гормонов стоит сдать проверить (кроме АМГ) ?

Сейчас потеешь? Проверь отопление и одеяло в первую очередь. Потому что на улице теплее, чем надо, отопление жарит сильнее, чем надо, одеяла еще зимние, а нужны полегче. Опять же, такое и при банальном ОРВИ может быть. Вроде нормально себя чувствуешь, но периодически пробивает потом.
Гормоны проверять стоит, если у тебя еще какие-то симптомы на них указывают.

#46574 2023-03-22 11:32:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В первую очередь, анончик, повспоминай - не было ли у тебя нестандартных нагрузок на руку.

Спасибо. Ну, я постоянно поднимаю собаку весом в 23 кг, которая иногда вырывается... А в остальном вроде ничего такого. На коже нет ничего и внутри ничего необычного не прощупывается

#46575 2023-03-22 11:37:11

Анон

Re: Медблок

Похоже, что собачка удружила. Весна же.
Насчет ТЭЛА не беспокойся))) И симптоматика пошире там будет, и собаченьку с такими проблемами не удержишь, сразу заметно. Родственник с проблемами тромбов в легких еле ходит - сил не хватает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума