Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#46501 2023-03-18 20:01:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот это похоже на отрыв сетчатки. С этим надо быстро к офтальмологу, прямо очень быстро.

Понятно. Сейчас вижу как прежде, но съезжу.

Анон пишет:

А вот это на микроинсульт. Нарушения равновесия не было, не тошнило?

Не тошнило, про равновесие не даже не знаю, было сложно соориентироваться из-за слепоты на один глаз, мне пришлось закрывать его рукой, чтобы нормально передвигаться. Я добрался до окна, открыл форточку и сел под нее плакать от ужаса, и дальше часа два плохо помню, что было, но руки у меня действовали, я ими держался за голову. Слепота и потеря разума - мои самые страшные страхи.

Анон пишет:

Анон, до врача убери любую нагрузку, считай, что ты на больничном.

Спасибо за советы, анон.
Сейчас под рукой тонометра нет, но давление у меня всегда низкое, 100/70 и ниже.

Анон пишет:

Скрытый текст

Спасибо, что поделился. Я раньше не думал, что это может быть так внезапно, безо всяких признаков. Здоровья ему.

#46502 2023-03-18 22:27:46

Анон

Re: Медблок

Анончик, неужели ты живешь в таких ебенях, где нет скорой и ничего вообще нет?  :bu:
Надеюсь, что у тебя все будет хорошо!

#46503 2023-03-18 22:40:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я добрался до окна, открыл форточку и сел под нее плакать от ужаса, и дальше часа два плохо помню, что было, но руки у меня действовали, я ими держался за голову.

Кстати, если это все же была мигрень, то способ выбрал верный - лично мне помогает проветривать и охлаждать голову. Я, кстати, тоже в первый раз думал, что проблема с глазами и пошел обследоваться - ничего не нашли.
Погугли, в интернете есть картинки - как это происходит при мигрени, похоже у тебя было или нет? Если мигрень - привыкнешь, потом страшно не будет. Пересиживаешь, пока глаз слепнет, потом, когда зрение включается - уже делаешь, что тебе надо.
Не ссы и иди обследоваться. Если микроинсульт - то, возможно, тебе невропатолог вкусных таблеточек пропишет для восстановления.

#46504 2023-03-19 07:51:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо, что поделился. Я раньше не думал, что это может быть так внезапно, безо всяких признаков. Здоровья ему.

Анончик, тебе здоровья! Это лечится и восстанавливается полностью, имей в виду, главное, весь курс таблеток пройти и поддерживающие не сачковать.

#46505 2023-03-19 11:09:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я добрался до окна, открыл форточку и сел под нее плакать от ужаса, и дальше часа два плохо помню, что было, но руки у меня действовали, я ими держался за голову.

Это похоже на ауру, которая при мигрени бывает. Но чтобы разобраться, действительно нужно к неврологу попасть.

#46506 2023-03-19 13:12:37

Анон

Re: Медблок

Можно ли делать промывание носа при гайморите, если уже есть тубоотит? Нос дышит, т. е. в уши ничего затечь не должно.

#46507 2023-03-19 13:55:07

Анон

Re: Медблок

А вот этот приступ невозможности подобрать слова это обязательно микроинстульт? У меня так было несколько раз за последние пару лет, но больше ничего не менялось. То есть, я продолжал, например, работать свою работу, которая требует довольно тонкой координации движений, зрение не менялось, давление за пару часов до этого было нормальное, измерял перед началом смены, в общем, ничего не менялось кроме того, что очень тяжело было что-то связное сказать, буквально каждое слово в голове несколько раз повторяешь, чтобы вслух нормально сказать. После первых нескольких раз у меня была плановая медкомиссия, с шапочкой на голову чтобы проверять ?эпилепсию? и экг всякие, все в норме.

#46508 2023-03-19 14:04:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Работаю дома как обычно, и вдруг перед правым глазом заплавали яркие точки. Потом как будто появились две полосы сверху и снизу, поле зрения сузилось, я перестал видеть что вверху и что внизу.

Стоило мне вчера прочитать этот твой пост, анон, как тут же началась мерцательная скотома минут на 30 и потом заболела голова  :sadcat:

Надеюсь, ты все-таки добежишь до врача.

#46509 2023-03-19 14:17:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно ли делать промывание носа при гайморите, если уже есть тубоотит? Нос дышит, т. е. в уши ничего затечь не должно.

Нельзя.

#46510 2023-03-19 14:34:33

Анон

Re: Медблок

Аноны с мигренями, вы меня немного испугали, у меня практически всегда до начала головной боли начинается некоторая тупость в голове и я не могу подобрать нужное слово или путаю слова. Всегда относила это к мигрени. Или пора к неврологу сходить?

#46511 2023-03-19 16:15:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А вот этот приступ невозможности подобрать слова это обязательно микроинстульт?

Это анон с партнером, отвечал что знал, у нас было это. А может, там масса причин, дающих такие последствия, вон, у гипертонии около сотни.

#46512 2023-03-19 18:24:22

Анон

Re: Медблок

Сейчас померила давление у врача 80\70.
Чувствую себя не оч, но не смертельно. У меня всегда низкое, но бывает совсем худо, когда я в обморок. Ни разу в этот момент не мерила, у меня нет прибора дома, теперь интересно, сколько у меня в такие моменты.

#46513 2023-03-19 18:27:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ни разу в этот момент не мерила, у меня нет прибора дома, теперь интересно, сколько у меня в такие момент

Купи, правда же интересно. У меня однажды было 70\40, но я даже смену доработала (в больнице, если что, коллеги откачали бы)).

#46514 2023-03-19 18:35:58

Анон

Re: Медблок

Почему порой так дико тянет на дошик? Вот прям плохо становится, если не поесть. Не думаю, что зависимость, ибо эти приступы примерно раз в несколько месяцев.

#46515 2023-03-19 20:00:32

Анон

Re: Медблок

В первый раз в жизни сходил на массаж по рекомендации ортопеда. К вечеру весь в синяках. Это нормально? И нормально когда ощутимо больно во время массажа?
Невролог меня однажды предупреждал, что у меня соединительная ткань нежная и с массажами нужно быть осторожнее. Я теперь в сомнениях - или я такой нежный, или массажист перестарался, или я чего-то не понимаю, но мне как-то не нравится это все.

#46516 2023-03-19 20:03:39

Анон

Re: Медблок

Я тоже был в пиздец синяках (остеохондроз, на массаж невролог направил). И прям сука больно до слез каждый сеанс было. Невролог сказал, что это нормально, надо потерпеть, синяки пройдут  :dontknow:

#46517 2023-03-19 20:06:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Невролог сказал, что это нормально, надо потерпеть

Что за глупость, ни от какого массажа не должно быть больно, если больно - массажист криворук либо ту часть, которую массажируешь, вообще трогать не следует.

#46518 2023-03-19 20:14:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что за глупость, ни от какого массажа не должно быть больно, если больно - массажист криворук либо ту часть, которую массажируешь, вообще трогать не следует.

я тоже такое мнение слышал, и мне теперь стремно, не хочу, чтобы под видом "так надо" что-то повредили
ТС

#46519 2023-03-19 20:50:46

Анон

Re: Медблок

Ну не знаю, мне первые пару сеансов даже на самом аккуратном массаже в определенных местах уж точно не приятно, а иногда и больно, да. Синяков, правда, никогда не было от лечебного. Но если мышцы каменные и зажаты, то да, это не самое приятное чувство, когда их разминают, даже стараясь это делать аккуратно.
А уж после антицеллюлютного какого-нить массажа точно могут быть синяки.

Отредактировано (2023-03-19 20:52:50)

#46520 2023-03-19 21:51:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В первый раз в жизни сходил на массаж по рекомендации ортопеда. К вечеру весь в синяках. Это нормально?

По идее это не очень хорошо. Лучше на самом деле к врачу сходить. И я серьёзно.
В моём фитнес клубе после подобного массажа женщина с синяками пошла к врачу, от него — в полицию. Дело в итоге тихо замяли, фитнес клуб ей что-то заплатил, а массажиста уволил.

Анон пишет:

И нормально когда ощутимо больно во время массажа?

А вот это вариант нормы, да. Если мышцы сильно зажаты, то разминать их будет как минимум неприятно, а как максимум — даже больно.

#46521 2023-03-20 05:00:38

Анон

Re: Медблок

Ссадина корня языка может ощущаться, как кость в горле? Анон сдуру поел костлявой рыбы и было ощущение, что проглотил кость, которая застряла в горле. Такое ощущение инородного тела + больновато глотать.
Испугался, поехал в больницу, там дежурный посмотрел и сказал, что только ссадина, кости нет, полощите антисептиком с обезболом. Но я анон-тошнотик, так что смотрели пробираясь через позывы.

Отредактировано (2023-03-20 05:01:55)

#46522 2023-03-20 12:53:25

Анон

Re: Медблок

А у меня месячных нет. Последние приходили 15 февраля. В принципе, у меня всю жизнь график как бог на душу положит. То через 23 дня, то через 30-31. А щас что-то странное. Даже характерных болей нет. Анон не может быть беремен, так как не живёт половой жизнью вообще, никогда. Хз, в прошлом месяце тяжело переболел простудой. Тогда сдавал анализы - ничего особенного не нашли. Может, за месяц что-то изменилось в организме?  :blabla:  Честно, никогда так не ждал месячных, как сейчас.  :facepalm:

#46523 2023-03-20 13:26:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А у меня месячных нет.

Мне гинеколог говорила, что цикл бывает чуть ли не 45 дней. Так что мб в этом месяце придут, из-за простуды, стрессов может быть сбой.
У анона однажды было, что цикл не пришёл один раз, а потом опять стало всё в порядке. Обследовался, ничего не нашли. Но ко врачу думаю надо на всякий случай.

#46524 2023-03-20 15:12:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А у меня месячных нет. Последние приходили 15 февраля. В принципе, у меня всю жизнь график как бог на душу положит. То через 23 дня, то через 30-31. А щас что-то странное. Даже характерных болей нет. Анон не может быть беремен, так как не живёт половой жизнью вообще, никогда. Хз, в прошлом месяце тяжело переболел простудой. Тогда сдавал анализы - ничего особенного не нашли. Может, за месяц что-то изменилось в организме?  :blabla:  Честно, никогда так не ждал месячных, как сейчас.  :facepalm:

У меня от стресса месячные пропадали на 4 месяца. Потом норм стало.

#46525 2023-03-20 15:44:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны с мигренями, вы меня немного испугали, у меня практически всегда до начала головной боли начинается некоторая тупость в голове и я не могу подобрать нужное слово или путаю слова. Всегда относила это к мигрени. Или пора к неврологу сходить?

Это аура, из-за мигрени, да. Но к неврологу все равно сходи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума