Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#46476 2023-03-18 10:32:25

Анон

Re: Медблок

Ты капай во время обеда и когда чай пьёшь.

#46477 2023-03-18 10:50:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а почему после осмотра у гинеколога всегда практически молочница вылезает? Они там руки все не моют, что ли? Хуже всего было, когда первый раз ходила на осмотр в государственную клинику, в остальных, наверное, получше с гигиеной. Но просто странно, вроде все одноразовое.

Молочница или неизвестного происхождения вагинит? С большой вероятностью у тебя аллергическая реакция на перчатки, на фоне аллергического воспаления вылезает какой-нибудь слабоактивный в норме организм) грибы или еще что.
Попробуй перед визитом и после пить антигистаминные.

#46478 2023-03-18 11:01:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с офтальмофероном, поставь напоминалки на телефон. Глаза - это ценный и дорого восстанавливаемый орган. Ну потерпи ты пару недель, неудобно, да, поправишь глаза и забудешь.

Ну придется, да, если альтернативы нет.
Но я просто себя знаю, я долбоеб - если в запаре, я просто отключу напоминалку и проебу прием. И работа у меня такая, что я с 10 до 18 обычно в запаре, у меня нет обеда и не всегда есть возможность "попить чайку".

Отредактировано (2023-03-18 11:02:10)

#46479 2023-03-18 11:47:29

Анон

Re: Медблок

Со мной на днях произошло что-то неприятное(((
Работаю дома как обычно, и вдруг перед правым глазом заплавали яркие точки. Потом как будто появились две полосы сверху и снизу, поле зрения сузилось, я перестал видеть что вверху и что внизу. Еще где-то через час правый глаз полностью перестал видеть. Тут мне позвонили, и я вообще ничего не смог ответить, я как будто забывал слова, не мог подобрать нужное( тут у меня началась паника.
Через несколько часов отпустило, зрение вернулось, но до сих пор состояние мутное. Думаю, пережало сосуды в шее, но моим мозгам не будет последствий, что они некоторое время кровью снабжались плохо? И это вообще нормально, что делать, если это случится снова, очень страшно.

#46480 2023-03-18 11:49:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Через несколько часов отпустило, зрение вернулось, но до сих пор состояние мутное. Думаю, пережало сосуды в шее, но моим мозгам не будет последствий, что они некоторое время кровью снабжались плохо? И это вообще нормально, что делать, если это случится снова, очень страшно.

И ты еще не у невролога?! Я бы уже мчал на всех порах. Тебе тут аноны не поставят диагноз. Я думаю это был микроинсульт.

#46481 2023-03-18 11:50:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а почему после осмотра у гинеколога всегда практически молочница вылезает? Они там руки все не моют, что ли? Хуже всего было, когда первый раз ходила на осмотр в государственную клинику, в остальных, наверное, получше с гигиеной. Но просто странно, вроде все одноразовое.

Нет О_О Молочница это грибок. Ты уверен, что это она? Ты сдавал анализы? Проходил лечение?

#46482 2023-03-18 12:04:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И ты еще не у невролога?! Я бы уже мчал на всех порах. Тебе тут аноны не поставят диагноз. Я думаю это был микроинсульт.

Пойду. Сейчас думаю, надо было скорую вызвать, но куда там, я слова в предложение составить не мог. 
Про микроинсульт подумал первым делом, но не похоже - у меня не болела голова, сохранялся контроль над телом, меня просто медленно отключало от реальности. Ну и паника мешала. А полегчало после того, как я что-то нажал на шее.
Башка со спецэффектами, как это мило.

#46483 2023-03-18 12:28:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

у меня не болела голова, сохранялся контроль над телом, меня просто медленно отключало от реальности

Транзиторная ишемическая атака? У моего партнера было описываемое тобой, я как раз с ним по телефону болтала, это и спасло. Микроинсульт, да.

#46484 2023-03-18 12:37:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Потом как будто появились две полосы сверху и снизу, поле зрения сузилось, я перестал видеть что вверху и что внизу. Еще где-то через час правый глаз полностью перестал видеть.

Вот это под мигрень подходит, но слова при ней точно не забывают.

#46485 2023-03-18 12:49:49

Анон

Re: Медблок

Анончик с гинекологом, помимо аллергии на перчатки, еще у тебя могут быть обострения на фоне стресса, если тебе у гинеколога некомфортно. Местный иммунитет падает, и бактерии/грибки/что там у тебя начинают размножаться активнее. 

Вероятности, что тебе каждый раз что-то заносят, ровно ноль.

#46486 2023-03-18 15:36:57

Анон

Re: Медблок

Аноны, я тут сдавала анализы на иппп, все хорошо, кроме результата на ureaplasma urealyticum, выявлены специфические фрагменты днк в концентрации более 10^4 в пробе. Гугл внятного ответа не дал, то лечить с применением АБ, то при отсутствии воспалений лечение не нужно, тк эти условно-патогенные бактерии могут долго жить в организме, никак себя не проявляя(рекомендация российского общества дерматовенерологов). Честно говоря, беспокоюсь, бежать сломя голову к гинекологу или не паниковать, само пройдет?.. никогда раньше с таким не сталкивалась да и из симптомов болезни только один  :omg:

#46487 2023-03-18 16:24:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Транзиторная ишемическая атака? У моего партнера было описываемое тобой, я как раз с ним по телефону болтала, это и спасло. Микроинсульт, да.

Анон, если партнер не против, можешь сказать, как у него это начиналось? Тоже слепота на один глаз и тд?

Анон пишет:

Вот это под мигрень подходит, но слова при ней точно не забывают.

Родня мне тоже сказала, что это "мигрень, так бывает" серьезно что ли, но у меня никогда не было мигреней, и вообще голова болит редко.


И всего несколько лет назад делал ээг и рэг, по ним было ничего необычного (кроме слов врача "что это???" во время рэг  :lol: ). Блин

#46488 2023-03-18 16:29:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я тут сдавала анализы на иппп, все хорошо, кроме результата на ureaplasma urealyticum, выявлены специфические фрагменты днк в концентрации более 10^4 в пробе. Гугл внятного ответа не дал, то лечить с применением АБ, то при отсутствии воспалений лечение не нужно, тк эти условно-патогенные бактерии могут долго жить в организме, никак себя не проявляя(рекомендация российского общества дерматовенерологов). Честно говоря, беспокоюсь, бежать сломя голову к гинекологу или не паниковать, само пройдет?.. никогда раньше с таким не сталкивалась да и из симптомов болезни только один  :omg:

Лечения требует только хламидиоз, гонорея, трихомониаз и инфекция, вызванная m.homunis

Если у тебя нет симптоматики и ничего не беспокоит, то лечить твою уреаплазму не нужно.

#46489 2023-03-18 16:33:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

В последнее время боли в спине беспокоят, как никогда раньше. Подозреваю, это из-за новой сидячей работы. Хочу купить электронный массажер для спины. Посматриваю на массажные кресла, но очень дорого для меня. Массажные накидки и матрасы выглядят хлипкими и не внушают доверия. С универсальным массажером непонятно, как извернуться, чтобы спину себе массажировать, она так еще сильнее заболит, если изворачиваться так. У кого есть опыт, что посоветуете?

Бамп вопросу. Не было ни у кого такого опыта? Или есть какой-то отдельный тред для обсуждения проблем со спиной, массажеров и прочего? (Эх, как же на холиварке неудобно темы искать!)

Не массаж, но опыт других полезных штук:

1)стул-стол, подобранный по высоте. Ортопедическая подушка на спинке стула даст +10 к уверенности.
2)не знаю, что в точности у тебя, у меня остеохондроз шейного отдела, мышечные зажимы везде и пара грыж в поясничном, мне здорово помог этот комплекс гимнастики. Ежедневно.

Скрытый текст

От шеи пришлось комбинировать упражнения из разных комплексов, главное не крутить ей и не наклонять в разные стороны до упора, как многие советуют.
3)аппликатор Кузнецова. Он выглядит страшно, но расслабляет на все деньги
4)бассейн. Плавание или аквааэробика. (полезно, но не всегда доступно).

Отредактировано (2023-03-18 16:33:45)

#46490 2023-03-18 16:53:56

Анон

Re: Медблок

Если у тебя нет симптоматики и ничего не беспокоит, то лечить твою уреаплазму не нужно.

спасибо, анон, успокоил!

#46491 2023-03-18 17:13:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, если я дебил и купил капсулы по 10к единиц витамина Д, а мне уменьшили дозу до 5кв день, я могу пить 1 капсулу через день? Таблетки вернуть нельзя((

#46492 2023-03-18 17:19:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я могу пить 1 капсулу через день?

Да, без проблем.

#46493 2023-03-18 17:38:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Работаю дома как обычно, и вдруг перед правым глазом заплавали яркие точки. Потом как будто появились две полосы сверху и снизу, поле зрения сузилось, я перестал видеть что вверху и что внизу. Еще где-то через час правый глаз полностью перестал видеть.

Вот это похоже на отрыв сетчатки. С этим надо быстро к офтальмологу, прямо очень быстро.

Анон пишет:

Тут мне позвонили, и я вообще ничего не смог ответить, я как будто забывал слова, не мог подобрать нужное(

А вот это на микроинсульт. Нарушения равновесия не было, не тошнило?

#46494 2023-03-18 17:46:15

Анон

Re: Медблок

Анон, до врача убери любую нагрузку, считай, что ты на больничном. Лежи, отдыхай. Не нагружай зрение. К врачу - на такси. Это действительно похоже на транзиторную ишемическую атаку.
И очень желательно купить тонометр.

Отредактировано (2023-03-18 17:46:46)

#46495 2023-03-18 17:48:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, если я дебил и купил капсулы по 10к единиц витамина Д, а мне уменьшили дозу до 5кв день, я могу пить 1 капсулу через день? Таблетки вернуть нельзя((

Да, можно, не переживай, все в порядке.

#46496 2023-03-18 17:55:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, если партнер не против, можешь сказать, как у него это начиналось? Тоже слепота на один глаз и тд?

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-18 17:58:23)

#46497 2023-03-18 18:50:39

Анон

Re: Медблок

Как понять, что человек, у которого был ковид, уже не заразный?
Пытаюсь гуглить, а там очень разное количество дней нагугливается.

#46498 2023-03-18 18:58:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как понять, что человек, у которого был ковид, уже не заразный?
Пытаюсь гуглить, а там очень разное количество дней нагугливается.

Сейчас больничный лист стандартный при ковиде — 7 дней, можно из этого исходить. Или сделать ПЦР для надежности.

#46499 2023-03-18 19:36:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет О_О Молочница это грибок. Ты уверен, что это она? Ты сдавал анализы? Проходил лечение?

Не уверен, но по симптомам оно, хотя почитал про вагинит, там похожее. Причем анализы в норме. Но после осмотра и взятия этих самых анализов проблемы. Стресса перед не испытываю, кроме конкретно сейчас - идти и так не хочется, да еще потом мучиться. Про аллергию на перчатки не думал, но может быть, у меня в перчатках латексных руки чешутся всегда, особенно если они с тальком. Был уверен, что это из-за талька.

#46500 2023-03-18 19:48:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Молочница это грибок.

И она - кандида альбиканс - в норме живёт во влагалище. И превращается в "молочницу" если что то пошло не так. У анона, например, были молочницы от смазки Дюрекс, пока не допетрил, что дело в ней. У анона точно также от какого то повторяющегося элемента гин кабинета может быть нарушение микрофлоры, приводящее к плодячке кандиды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума