Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#46451 2023-03-17 12:23:14

Анон

Re: Медблок

Вот кстати про эрозии, если эрозия периодически кровоточит после контакта при осмотре/после ПА, можно ли с этим что сделать?

#46452 2023-03-17 12:26:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот кстати про эрозии, если эрозия периодически кровоточит после контакта при осмотре/после ПА, можно ли с этим что сделать?

Да, прижечь лазером или радиоволнами. Ни в коем случае не совковым методом мазью! Останется рубец.

#46453 2023-03-17 13:12:09

Анон

Re: Медблок

Несколько месяцев назад расшиб ноготь на ноге, много крови под ним было, сколы сверху срезал. Он отрос ровненький, чистенький.
Сегодня я его нечаянно снёс. Полностью. Полностью, сука!!! У меня с пальца ноготь сухим лепесточком упал!! Как в фильме ужасов типа "Мухи" !!!  :casper:
Там теперь мясцо и вроде малюсенький-тонюсенький кусочек когтевой пластины... Оно теперь отрастёт? Его чем-то помазать? Соприкосновение с носками/обувью не будет вредить?

#46454 2023-03-17 13:37:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Оно теперь отрастёт?

Да. У меня раза три так было.

#46455 2023-03-17 13:43:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Оно теперь отрастёт? Его чем-то помазать? Соприкосновение с носками/обувью не будет вредить?

Анону однажды баскетбольным мечом полногтя выбили, отрос, всё ещё на месте)
Если тебя волнует соприкосновение, можно аккуратно какой-нибудь ватой с бинтом замотать. Под ногтем кожа очень чувствительная обычно, если тебе это доставляет сильный дискомфорт, то так уменьшишь его взаимодействие с другими вещами.

#46456 2023-03-17 13:52:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть какие-либо другие симптомы, повышение температуры, слабость, боли? Невозможность утолить голод напоминает присутствие паразитов в организме.

Неа, только немного нормальных для анона спецэффектов голода (легкая головная боль, тошнота - именно от голода, это ни с чем не спутаешь).

Анон пишет:

Лучше дождаться врача, а то все тут ещё большей паники наведут. У меня таким вот неподходящим голодом обостряются проблемы с жкт. Не умер. Не думаю, что ты тонну еды ешь.

По сравнению с тем, как ем обычно - тонну :sadcat: Оно уже назад лезет нахуй, а голод остаётся таким же сильным, это реально стрёмно.

Врач ответила, сказала что если ничего не болит, стоит подождать недельку. Это отлично, но такими темпами я эту недельку не переживу, мне одних суток хватило :lol: Сказала что можно попробовать сдать кровь на сахар, пойду сейчас.

#46457 2023-03-17 14:39:02

Анон

Re: Медблок

Так, ладно, в ночи я спрашивала про странное состояние и слабость нисхуя. Грешила на магнитные бури. Ну чего, через пару часов как поняла. Траванулась.
Но я не понимаю, как так вышло: удачно поела я три дня назад, а прорвало только сегодня ночью. А до этого кишечник вёл себя очень тихо и спокойно.

#46458 2023-03-17 14:45:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подозреваю, это из-за новой сидячей работы. Хочу купить электронный массажер для спины. Посматриваю на массажные кресла, но очень дорого для меня

Массажные подушки вполне норм. Не нужно изгибаться никак, кладёшь под поясницу, сидишь, кайфуешь. Потом под шею, кайфуешь. Под бёдра, стопы. Ещё крутая штука - массажный мячик для МФР, посмотри упражнения, с ним поясница даже быстрее приходит в себя, чем от подушки.

(потом куришь что-то вроде "Офисной йоги" - простые упражнения, которые помогут немного размяться на рабочем месте)

#46459 2023-03-17 19:22:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, помогите, я в некоторой панике. До семейного врача пока не могу дозвониться, решил написать сюда на всякий случай.

пищевое

Такое может быть если организм перемкнуло что ему нужны какие-то конкретные штуки, а вот как раз их ты и не ешь.
В моём варианте помогает либо сожрать банку зелёного горошка (да, за один раз в одно рыло), после чего осознать что опять надо пить витамины б. Либо может перемкнуть на белковую еду (спортивный протеин мой друг). Либо ещё бывает что надо сладкого, вот прям совсем надо - ну так съесть уже сколько-то сладкого и успокоиться.

#46460 2023-03-17 19:25:22

Анон

Re: Медблок

Аноны, сходил наконец к врачу со своим многолетним хроническим насморком, мне на первый раз выписали до следующего приема полоскать Аквамарисом и пшикать Отривин. Посмотрел на них цены, всплакнул - я очень не белый анончик, мне это дорого. Можно ли чем-то похожим заменить подешевле? Ну и заодно, не подсяду ли я на пшикалки, а то читал страшные истории, что люди потом без них не могут уже.

#46461 2023-03-17 19:38:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно ли чем-то похожим заменить подешевле?

Любой ксилометазолин (для взрослых) вместо отривина и любой солевой раствор для промывания носа (лормарин и т.д.)
От солевых растворов ничего не будет, на сосудосуживающие можно подсесть (см. инструкцию, не превышать дозы, не капать чаще или дольше, чем там написано).

#46462 2023-03-17 19:57:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну и заодно, не подсяду ли я на пшикалки, а то читал страшные истории, что люди потом без них не могут уже.

На эти не подсядешь, они увлажняющие, а зависимость от сосудосуживающих.

#46463 2023-03-17 20:51:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В последнее время боли в спине беспокоят, как никогда раньше. Подозреваю, это из-за новой сидячей работы. Хочу купить электронный массажер для спины. Посматриваю на массажные кресла, но очень дорого для меня. Массажные накидки и матрасы выглядят хлипкими и не внушают доверия. С универсальным массажером непонятно, как извернуться, чтобы спину себе массажировать, она так еще сильнее заболит, если изворачиваться так. У кого есть опыт, что посоветуете?

Бамп вопросу. Не было ни у кого такого опыта? Или есть какой-то отдельный тред для обсуждения проблем со спиной, массажеров и прочего? (Эх, как же на холиварке неудобно темы искать!)

#46464 2023-03-17 21:11:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Бамп вопросу. Не было ни у кого такого опыта? Или есть какой-то отдельный тред для обсуждения проблем со спиной, массажеров и прочего? (Эх, как же на холиварке неудобно темы искать!)

У массажа есть противопоказания. У массажеров есть очень схожий список "не применять когда..."

Массажёр не заменит хорошего массажиста и лфк, но может облегчить некоторые симптомы. Есть массажные подушки, стоят от 3 т.р., удобны в использовании. Поспрашивай у знакомых, может кто даст погонять на пару дней.

#46465 2023-03-17 21:39:53

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь от мигрени.  Может, что новое попробую. А то сегодня началась классическая, блин, с аурой и это означает несколько дней мучиться.

#46466 2023-03-17 21:56:19

Анон

Re: Медблок

Анон с насморком сэкономил пару-тройку сотен рублей и очень благодарен за помощь :rainbow:

#46467 2023-03-17 23:55:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с насморком сэкономил пару-тройку сотен рублей и очень благодарен за помощь

Лишь бы помогло! Выздоравливай, анончик!

#46468 2023-03-18 00:05:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так, ладно, в ночи я спрашивала про странное состояние и слабость нисхуя. Грешила на магнитные бури. Ну чего, через пару часов как поняла. Траванулась.
Но я не понимаю, как так вышло: удачно поела я три дня назад, а прорвало только сегодня ночью. А до этого кишечник вёл себя очень тихо и спокойно.

Анон, это больше похоже на обострение чего-то в ЖКТ, чем на отравление. Т.е. то, что ты "удачно поела" кое-как переварилось, но вызвало напряг и воспаление, и дальше хорошо было бы тебе садиться на щадящую диету, но ты этого не знала и питалась как обычно, и через пару дней оно рвануло.

#46469 2023-03-18 04:24:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Такое может быть если организм перемкнуло что ему нужны какие-то конкретные штуки, а вот как раз их ты и не ешь.
В моём варианте помогает либо сожрать банку зелёного горошка (да, за один раз в одно рыло), после чего осознать что опять надо пить витамины б. Либо может перемкнуть на белковую еду (спортивный протеин мой друг). Либо ещё бывает что надо сладкого, вот прям совсем надо - ну так съесть уже сколько-то сладкого и успокоиться.

Да, мне этот вариант советовали, но я в тот день ел и дохуя мяса, и сладкого сколько влезло - не помогло. Сегодня к вечеру вроде отпустило (возможно, помогла выпечка), надеюсь в ближайшие дни не повторится опять, спасибо всем за советы :friends:

#46470 2023-03-18 06:30:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но я не понимаю, как так вышло: удачно поела я три дня назад, а прорвало только сегодня ночью.

В инфекционке мне рассказал врач, что "удачно поесть" можно и дней 10 назад. Поэтому они хоть и распрашивают, мол, чем ты думаешь, что траванулся, все же больше ориентируются на анализы тыпа смывов из желудка и мазков из кишечника, если прям хотят узнать возбудителя.

#46471 2023-03-18 09:46:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, а почему после осмотра у гинеколога всегда практически молочница вылезает? Они там руки все не моют, что ли? Хуже всего было, когда первый раз ходила на осмотр в государственную клинику, в остальных, наверное, получше с гигиеной. Но просто странно, вроде все одноразовое.

#46472 2023-03-18 09:46:55

Анон

Re: Медблок

Тупой вопрос. После еды дико клонит в сон. Причём я не обжираюсь. Допустим, проснулся, съел два бутера с вареныи мясом и выпил стакан чаю. Всё. Готов отрубиться тут же. Началось это недели две назад. Может ли быть связано с хроническим недосыпом? Но вот вчера я лёг в 19.00, сегодня встал в 8.00, мне сейчас ехать на работу, а я пожрал (средних размеров тарелка салата) - и всеее, амёба.

#46473 2023-03-18 09:55:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а почему после осмотра у гинеколога всегда практически молочница вылезает?

Возможно, у тебя реакция на то, чем обрабатывают перчатки или сами перчатки.

#46474 2023-03-18 09:59:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, помогите! Была у офтальмолога, он мне назначил лечение офтальмоферон 4 раза в день. Есть ли что-то, чем можно это заменить, но чтобы применение было утром и вечером? Врач говорит, нет такого препарата, но мне, блин, дико неудобно будет в середине дня 2 раза что-то в глаза капать, я буду просто тупо забывать. Вдруг все же можно?

#46475 2023-03-18 10:09:03

Анон

Re: Медблок

Анон с офтальмофероном, поставь напоминалки на телефон. Глаза - это ценный и дорого восстанавливаемый орган. Ну потерпи ты пару недель, неудобно, да, поправишь глаза и забудешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума