Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#45551 2023-02-17 23:59:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Воспаления яичников не ставили никогда?

Неа

#45552 2023-02-18 00:06:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне болят зубы, но почему-то все сразу... Что это может быть?

Сами по себе? Или когда жуёшь/пьёшь слишком горячее/слишком холодное/на холодном воздухе ртом дышишь?

#45553 2023-02-18 00:35:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне болят зубы, но почему-то все сразу... Что это может быть?

Сами по себе? Или когда жуёшь/пьёшь слишком горячее/слишком холодное/на холодном воздухе ртом дышишь?

Единственная закономерность, которую я вижу — к вечеру, и больше задние, чем передние. А так, когда трогаешь зуб, ощущается, когда нажимаешь болит. Хуй знает что это такое, неделю точно болит, но осознала я недавно. Вернее, раньше я думала "о, болит зуб, надо к стоматологу", а тут поняла, что они все болят

Отредактировано (2023-02-18 00:36:41)

#45554 2023-02-18 00:42:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня вопрос по гинекологии.

Я не гинеколог, но насколько разбираюсь в вопросе, то дюфастон не вызовет тебе месячные, только кровотечение отмены. Цикловит вообще БАД.
Гормональный дисбаланс скорее всего появился из-за избыточного веса, если он у тебя есть (но ты же спрашиваешь, видимо есть). 99% что при похудении всё придет в норму. Ты планируешь беременность? Если нет, то можно и КОКи, но проблему они не лечат, а только маскируют, создавая "видимость" цикла (цикла на них нет).

#45555 2023-02-18 00:49:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

таблеточки, которые помогут уже?

Лайтовые успокоительные, пустырник там какой-нибудь. Если нормальные транки дома есть, и опыт общения с ними - тоже можно таблетку бахнуть. И спать иди, нет, не умрёшь.

Чё у тебя щас в реальности и в башке - стресс, проблемы, переработки, недосып, тревожка? Если можешь что-то идентифицировать - попробуй что-то с этим сделать. Если кажется, что на ровном месте... Скорее всего кажется.

Анон пишет:

А куда и к кому бечь с утра?

Можно сразу к психиатру, или к оочень крутому неврологу, в поликлиниках таких не попадалось.

Птмшт обычная схема:
Идёшь к терапевту, тебе назначают экг, может анализы какие-нибудь, и отправляют к кардиологу или неврологу, как опишешь. На экг всё хорошо, кардиолог говорит, он тут ни при чём. Правду говорит. Невролог в целом согласен, что его тема, но назначает те же лайтовые успокоительные. Может быть ээг. Там тоже всё хорошо.

Скорее всего у тебя всё проходит где-то посереди этих походов, а то и просто завтра. А через пару месяцев или годик, в очередной стрессовой ситуации, у тебя более масштабно болит сердце, живот, немеют конечности и скачет давление. Ты идёшь к терапевту... Ну ты пнл.

#45556 2023-02-18 01:01:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вернее, раньше я думала "о, болит зуб, надо к стоматологу", а тут поняла, что они все болят

Сходи и правда к врачу, сделай снимок. Возможно, что-то с восьмёрками (если они у тебя есть) — лезут и толкают весь ряд, вот весь и болит, например.

#45557 2023-02-18 09:57:15

Анон

Re: Медблок

Если болят прям все зубы сразу - это процентов 90% проблема с нервом, который их иннервирует. Сначала все равно к стоматологу, а он уже к неврологу направит.

#45558 2023-02-18 10:04:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне болят зубы, но почему-то все сразу... Что это может быть?

Зависит от того, как болят) Но вообще может быть отдача от одного зуба, проблемы с челюстью, гайморит и т.д. и т.п.
Начинать в любом случае со стоматолога, у меня один раз такая боль (несильная, но в непонятных зубах, то снизу, то сверху, то справа, то слева) снялась удалением восьмерки.

#45559 2023-02-18 10:10:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, целый день побаливает в районе сердца, иногда тянет в спину, иногда резко покалывает в пальцах-руках-ногах, тянет левую руку. Пару раз так укололо под ребрами и в центре груди, что аж вскрикнула. Есть неприятное давление в затылке. Давление слегка завышенное для меня, но проходит по верхней границе нормы. Анончики, что это может быть? Я не умру? А куда и к кому бечь с утра? или можно пойти купить таблеточки, которые помогут уже?

Было похожее. Очень больно при каких-то движениях.
Пошла к терапевту (платному). Оказалась невралгия. Давление на фоне боли от слегка повышенного до огого дошло, делали ЭКГ, но в результате прописали симптоматическое от давления + миорелаксант, острое состояние снялось буквально за одну таблеточку.
Подозреваю, тебе к неврологу или к терапевту, если невролог недоступен.

#45560 2023-02-18 11:09:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть сотни болезней, которые не лечатся

Но ты же понимаешь, почему меня волнуют вовсе не они?

Анон пишет:

Вместо этого лучше заняться вопросом отношения к таким вещам, имхо.

Мое отношение к таким вещам сводится к тому, что для начала нужно понять, можно ли это вычислить до того, как появятся симптомы, чтобы знать, к чему готовиться. Если нет, то штош.
По-моему, желание диагностировать наследуемую болезнь до того, как она йобнет это совершенно разумная схема действия, почему мне начинают давать советы не быть медицинским параноикам мне не очень понятно.

#45561 2023-02-18 11:17:04

Анон

Re: Медблок

Но ты же понимаешь, почему меня волнуют вовсе не они?

Нет, анон, не особо понимаю. В твоем случае даже не известно была ли болезнь врожденная или приобретенная - о каком наследовании речь?
У меня у родни список болезней, которые мне могут достаться в наследство просто огромен и с каждым годом он все растет, но это не сподвигает меня каждый раз бежать и узнавать вероятность этой болезни у меня лично. Потому что переживать из-за того, чем я не болею, но потенциально могу - это именно паранойя.

Отредактировано (2023-02-18 11:31:21)

#45562 2023-02-18 11:32:56

Анон

Re: Медблок

аноны, сдал я тут вит Д по акции в Хеликсе и штош - 22 при нижней границе 30 (((
фигня в том что я уже 3 года постоянно его пью с перерывом на лето, а так большую часть года. пью конечно немного, профилактическую дозу 1000 ме (т.к. раньше анализы не сдавал), но 3 года же. я думал, что хотя бы на нижнюю границу себе напил за такой срок.
это так не работает?
а что делать? счас у меня аквадетрим, сколько капель пить? Через сколько времени повторять анализ и можно ли его требовать по омс? а то акция то закончится и будет грустно ((
с терапевтами своей поликлиники знаком не понаслышке  :sadcat:

#45563 2023-02-18 12:07:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет, анон, не особо понимаю.

Ну и иди себе с миром. У меня был конкретный вопрос, с чего ты взялся меня тут жизни учить я не очень понимаю. Есть у меня паранойя или нет я разберусь сама, без тебя. Тут не мозгоправка.

#45564 2023-02-18 12:37:33

Анон

Re: Медблок

Аноны, а у вас тоже, если чихнуть лёжа на спине, боль в яичниках потом? Если успеть согнуть ноги - то ничего, а не успею - болит потом несколько секунд  :pink:

#45565 2023-02-18 12:51:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

пью конечно немного, профилактическую дозу 1000 ме (т.к. раньше анализы не сдавал), но 3 года же. я думал, что хотя бы на нижнюю границу себе напил за такой срок.
это так не работает?

Пей 2 К, поищи форму с лучшей усвояемостью. Мне аквадетрим не подошёл, а детримакс в таблетках нормально помог, но всё индивидуально.

#45566 2023-02-18 13:11:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а что делать? счас у меня аквадетрим, сколько капель пить? Через сколько времени повторять анализ

Анон, я пила год айхербовский Д3 по 5000МЕ, без перерывов на лето (в южном городе), только тогда подняла с "дефицит" до "еле-еле нижняя граница".
Попробуй пока по  ОМС затребовать кальций, он значительно дешевле, а суть даст ту же - нормально ли у тебя в организме с Д или нехватка. А там уж жди, пока где-нибудь акция подвернется, не в Хеликсе, так в Инвитро каком.

#45567 2023-02-18 13:14:49

Анон

Re: Медблок

Я пила витамин д 4000 ме три года, без перерыва, плюс ем часто разные виды рыбы, морепродукты. Сейчас витамин д стал нормальным, 45.

#45568 2023-02-18 14:02:26

Анон

Re: Медблок

аноны, спасибо за ответы про Д3! суть уловил, буду пить большую дозу и без перерыва
с морепродуктами у меня не очень кнчн (( то что я люблю очень дорого, а то что не люблю трудно заставить себя есть ((

#45569 2023-02-18 15:29:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Попробуй пока по  ОМС затребовать кальций, он значительно дешевле, а суть даст ту же - нормально ли у тебя в организме с Д или нехватка

Или не даст. Сдать всё равно его стоит, особенно если пьёшь Д, но не стоит ориентироваться только на него. У меня идеально нормальный кальций при дефиците Д.

Анон пишет:

а то акция то закончится и будет грустно ((

У них акции на Д повторяются раза 2-3 за год, так что просто жди следующей)) Я сам так сдаю.
Пью аквадетрим 10 капель зимой, 5 — летом. живу в ДС-2

#45570 2023-02-18 15:36:51

Анон

Re: Медблок

А от аквадетрима может голова болеть? Я его начинал, и прям три дня подряд она раскалывалась. Знаю, что после не значит вследствие, но я бросил и перешел на таблетки. Капли лично мне удобнее :sadcat:

#45571 2023-02-18 15:47:33

Анон

Re: Медблок

Аноны, а у вас есть какие-то симптомы дефицита Д3, или вы анализы лечите?

#45572 2023-02-18 16:05:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какие-то симптомы дефицита Д3

Постоянная усталость, слабость, чувство невыспавшести, сложности с концентрацией, сухая кожа, проблемы со сном.
Сначала подозревали железодефицитную анемию. Гемоглобин был нормальный, но ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом низкие. Пропил железо, лучше не стало.
Так что перешли к витамину Д. Почувствовал себя лучше, когда он стал 35 (при норме от 30). На радостях перестал его пить, он стремительно упал обратно :heh: Так что теперь постоянно пью, надеюсь добраться до 40.
К врачу больше не ходил, если что. Просто периодически сдаю анализы, контролирую Д, кальций и на всякий случай ещё ферритин.

Отредактировано (2023-02-18 16:05:59)

#45573 2023-02-18 16:17:00

Анон

Re: Медблок

Аноны, сейчас какие-то особо заразные вирусы гуляют или я развалина? Стал постоянно болеть с ноября, лучший перерыв от простуды - месяц. А сейчас так и вовсе заболел снова спустя неделю прошлой болезни, стоило пару часов побегать в общественных местах. Витамины пью, анализы в целом в норме.

Отредактировано (2023-02-18 16:17:20)

#45574 2023-02-18 16:21:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, сейчас какие-то особо заразные вирусы гуляют или я развалина? Стал постоянно болеть с ноября, лучший перерыв от простуды - месяц. А сейчас так и вовсе заболел снова спустя неделю прошлой болезни, стоило пару часов побегать в общественных местах. Витамины пью, анализы в целом в норме.

Смотря какой у тебя образ жизни. Скорее иммунитет.
Я с детьми работаю, последние пять лет вообще от них не заражаюсь, а раньше ппц был, пять-семь раз за зиму простых орви и одно с выходом в бронхит(((
Ну и в этом году дети болеют как обычно, волнами, но несильно, у нас в поддсье тяжелый вирусняк был в ноябре где-то. Про взрослых ничего не знаю, мой круг общения не болеет.

#45575 2023-02-18 16:46:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, к витамину Д стоит сдавать кальций ионизированный и паратиреоидный гормон, чтобы смотреть не абстрактный уровень витамина плавающего в крови, а хотя бы что-то примерно позволяющее оценить  его действие.

Ну и классика жанра по приему витамина Д:
- дозы 1000-2000МЕ вообще ни о чем, от 5000 и выше реально работающие дозы для взрослых
- пить вместе с витамином К2
- пить магний и Б6 чтобы не провоцировать образование камней в почках на фоне высоких доз витамина Д.

В Хеликсе кстати реально хорошая акция в январе - витамин Д, ферритин, ТТГ и магний вроде за 1610р со взятием крови, это очень дешево.

Отредактировано (2023-02-18 16:47:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума