Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#45526 2023-02-16 23:29:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, этот вопрос обязательно надо решать. Держу за тебя кулачки!

Спасибо  :sadcat:

#45527 2023-02-17 01:26:36

Анон

Re: Медблок

Кот поцарапал крыло носа (моего, не кошачьего, неудачно махнул лапой).
А я слышал что любые ранки на лице это пиздец-гроб-кладбище, потому что а вдруг инфекция, а мозг же близко.
Ощущается оно как и прочие котячие царапины, трогать больно (больнее, чем если на руке), но вроде не припухшее и ничего оттуда не течёт, царапина и царапина.
Обрабатывать толком не обрабатывал, дело было ночью, был сонный (потому так и получилось), так что тупо прижал комок туалетной бумаги и подождал пока кровь остановится.
А утром вспомнил что ранка на лице - пиздец.
Мне уже заворачиваться в саван и на кладбище ползти?

#45528 2023-02-17 01:48:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

любые ранки на лице это пиздец-гроб-кладбище, потому что а вдруг инфекция

Это скорее про всякие гнойные прыщи, которые можно неудачно выдавить и отправить гной прямиком... Ну, куда не надо, короче. От царапины ничего не будет, сам же говоришь, что она даже не опухла :) Если воспаление начнётся, ты его точно не пропустишь, сходишь к хирургу тогда. Но 99.9%, что ничего не будет.

#45529 2023-02-17 02:28:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А я слышал что любые ранки на лице это пиздец-гроб-кладбище, потому что а вдруг инфекция, а мозг же близко.

Нет.)
Не любые. Не пиздец. Не бойся. Чтобы добраться от кожи до мозга, инфекции нужно разрастись так, что ты это вряд ли пропустишь.

Намажь левомеколем или бальзамом "Спасатель", чтобы лучше заживало, можешь перед этим протереть мирамистином (без фанатизма, не втирай с силой, а чуть промакивай). Всё заживёт.

#45530 2023-02-17 10:10:43

Анон

Re: Медблок

аноны, не могу нагуглить: какой период должен пройти между двумя сдачами венозной крови на анализы?

#45531 2023-02-17 10:30:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, не могу нагуглить: какой период должен пройти между двумя сдачами венозной крови на анализы?

А что именно смотришь? Витамины, железо, общий анализ, билирубин? На фоне приёма лекарств или нет? По идее врач должен был обозначить когда.

#45532 2023-02-17 11:38:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, не могу нагуглить: какой период должен пройти между двумя сдачами венозной крови на анализы?

Период для чего или чтобы что?

Сдавать можно хоть три раза в день, это не донорство и не те объемы крови, и ничем твоему организму не грозит, если ты относительно здоров и не в реанимации с кровопотерей или анемией на дне.

Отредактировано (2023-02-17 11:38:49)

#45533 2023-02-17 11:49:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне уже заворачиваться в саван и на кладбище ползти?

Да.

#45534 2023-02-17 12:22:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сделала абдоминальное узи (ничего не нашла) и отпустила с миром

вообще абдоминальное узи делается с наполненным мочевым пузырем, если ты был не готов и сходил в туалет перед визитом к врачу - может оно не достаточно информативно было?.. еще девственницам делают узи трансректально.

Скрытый текст

#45535 2023-02-17 12:57:28

Анон

Re: Медблок

На роже вылезла сыпь. Какие анализы стоит сдать заранее на халяву у родни, чтоб не гнали на самое банальное и сэкономить на количестве приёмов?

#45536 2023-02-17 13:23:42

Анон

Re: Медблок

Аноны, я с утра ничего не ел, напился воды с газом, решил попрыгать (не спрашивайте), возникло ощущение, что щас ужасно рыгну, но меня вырвало желудочным соком. Такое может быть чисто из-за газировки или это начало какого-то сложного пиздеца с желудком?
:smoke:

#45537 2023-02-17 13:39:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я с утра ничего не ел, напился воды с газом, решил попрыгать (не спрашивайте), возникло ощущение, что щас ужасно рыгну, но меня вырвало желудочным соком. Такое может быть чисто из-за газировки или это начало какого-то сложного пиздеца с желудком?
:smoke:

Легко. Высокая кислотность из-за отсутствия еды + газ + физическая активность = рвота желчью. Не стал бы сильно паниковать, а пошел бы пообедать.

#45538 2023-02-17 13:44:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вообще абдоминальное узи делается с наполненным мочевым пузырем

да, про это я прочитал, был с полным. про ректальное врач тоже упомянула, но мы решили сперва обычное сделать, а там по необходимости. ну, на обычном вроде как никаких проблем не обнаружилось...

#45539 2023-02-17 17:19:35

Анон

Re: Медблок

Сильно кашляю несколько дней - в итоге у меня что-то не так в промежности :facepalm:
Само по себе не болит, а вот когда кашлянёшь или чихнёшь,  причём уже не обязательно сильно. Если перед этим напрячь там всё, типа втянуть тазовое дно, то только слегка чувствуется, а если не успеть - капец больно. Болит справа, а по оси перед-зад где-то посередине, так что не поймёшь даже, какая система. Навееерное, больше подозреваю кишки...
Подскажите чего-нибудь.

#45540 2023-02-17 17:58:06

Анон

Re: Медблок

Анон, это какие-то мышцы/связки, а не кишки. Мб грыжа.
Подсказать нечего, извини( Разве что какой релаксант выпить, если у тебя есть. Ношпу попробуй, но она не для тех мышц, скорее для кишечной мускулатуры. Но про грыжу я ничего не знаю, можно ли с ней такое пить - хз.

#45541 2023-02-17 18:51:50

Анон

Re: Медблок

Про связки думал, про грыжу чёт нет, спасибо. Это ведь к хирургу? А он будет прям на приёме за внутренности лапать? Снаружи вроде ничё не прощупывается. Или на узи отправит? В интересной оно должно быть позе.

Скрытый текст

Блин, я был достаточно зол, что на неделю выпал из жизни с орз, теперь ещё веселее.

#45542 2023-02-17 19:15:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Блин, я был достаточно зол, что на неделю выпал из жизни с орз, теперь ещё веселее.

Не, анон, если грыжа с защемлением, ты бы почувствовал и в покое)
Скорее всего, растяжение или невралгия. Щиколотку, запястье никогда не растягивал? дохрена потом по времени болит.

#45543 2023-02-17 20:13:18

Анон

Re: Медблок

У меня вопрос по гинекологии. Пропадали месячные, сдал все анализы, обнаружили низкий прогестерон 0.3. Схема лечения - на 3 месяца цикловита и дюфастон. Но сейчас, когда повторно сдал анализы, прогестерон все такой же низкий - 0.3 на 22 день цикла. А это значит, что месячных опять не будет, скорее всего. Я очень не хотел бы садиться на противозачаточные, есть ли какой-нибудь другой способ поднять прогестерон? И мог ли он так упасть из-за избыточного веса? Раньше я проблем по гинекологии не имел.

#45544 2023-02-17 20:57:02

Анон

Re: Медблок

Я тут случайно узнала, что моя бабушка умерла от болезни, которая называется боковой амиотрофический склероз. Очень поганая штука, я очень напряглась - пишут, оно может быть наследственное. Есть ли какие-то обследования, которые позволяют проверить, есть ли оно у меня? Или пока не ёбнет никак не проверить?

#45545 2023-02-17 21:33:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сильно кашляю несколько дней - в итоге у меня что-то не так в промежности :facepalm:
Само по себе не болит, а вот когда

Воспаления яичников не ставили никогда?

#45546 2023-02-17 21:41:24

Анон

Re: Медблок

Есть ли какие-то обследования, которые позволяют проверить, есть ли оно у меня?

Только до 10% из вероятности 1/400 - наследственное, ну т.е. это достаточно редкая вещь, чтобы начинать паниковать заранее. Ну и таки да, почитай про то, как диагностируют - методом исключения всего остального, т.е. этот диагноз ставится только после появления симптомов причем в достаточно явной форме.

#45547 2023-02-17 22:28:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ну т.е. это достаточно редкая вещь, чтобы начинать паниковать заранее. Ну и таки да, почитай про то, как диагностируют - методом исключения всего остального, т.е. этот диагноз ставится только после появления симптомов причем в достаточно явной форме.

С одной стороны редкое, с другой стороны пиздец - не диагностируется, получается, пока не станут видны симптомы, а симптомы такие, что проще сразу помереть, чем так умирать. И не лечится никак. Очень давит на психику ((

#45548 2023-02-17 23:02:58

Анон

Re: Медблок

И не лечится никак. Очень давит на психику ((

Есть сотни болезней, которые не лечатся (и не меньше, которые хоть и лечатся, но тоже не фонтан) и могут возникнуть в любой возрасте, но это же не значит, что нужно постоянно давит на психику себе этими мыслями. Вместо этого лучше заняться вопросом отношения к таким вещам, имхо. Иначе жить постоянно с мыслью, что любой чих - симптом чего-то ну очень смертельного - так себе перспектива.

#45549 2023-02-17 23:08:38

Анон

Re: Медблок

Мне болят зубы, но почему-то все сразу... Что это может быть?

#45550 2023-02-17 23:27:44

Анон

Re: Медблок

Анончики, целый день побаливает в районе сердца, иногда тянет в спину, иногда резко покалывает в пальцах-руках-ногах, тянет левую руку. Пару раз так укололо под ребрами и в центре груди, что аж вскрикнула. Есть неприятное давление в затылке. Давление слегка завышенное для меня, но проходит по верхней границе нормы. Анончики, что это может быть? Я не умру? А куда и к кому бечь с утра? или можно пойти купить таблеточки, которые помогут уже?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума