Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#45451 2023-02-14 14:16:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

(Долго думал, сюда или в тупые вопросы :D)
Анон очень негибкий и с плохим зрением, и каждый раз, когда делает что-то с ногтями на ногах, страдает, потому что ногти ему видно примерно как с другого конца галактики >_< Это вообще хоть как-то решаемо? Варианты "носить ногти в салон" и "менять очки" не подходят.

Лупа для педикюра? Лампа-лупа для рукоделия? Либо просто лупа с креплением и рядом хорошая лампа.
Так или иначе нужно развивать гибкость, мышечный корсет, но по первой может поможет.

#45452 2023-02-14 18:48:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, как быстро наступает улучшение при лечении отита?
Первую неделю выписали капли (анауран), по итогу стало хуже, последние три дня пью антибиотик в таблетках (супракс), разницы пока не чувствую. С утра еще более-менее, во второй половине дня просто на стенку лезть хочется - вымотался за это время от температуры и головной боли. И температура небольшая вроде, и голова не сказать что сильно болит, по крайней мере ухо не стреляет, но усталость дикая. Я до уха еще некоторое время ходил с чем-то типа орви, в общей сложности уже третья неделя болезни идет, и практически все это время держится температура 37-37,3((

#45453 2023-02-14 22:28:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, я несколько дней назад писала про гайморит. В итоге пропила антибиотик 7 дней, ноль улучшений. Отдает в зубы, головная боль и все прелести. Нос дышит, ничего не высмаркивается. Помимо антибиотика пила синупред и еще всяческие капли и спреи по рецепту лора. Сегодня она меня послала на рентген, там воспаление. Меня в больницу( Там просидела три часа, в итоге приняла врач и сказала - либо пункция, либо пишите отказ и идите домой.  :sadcat:  Сделали проколы, гноя не много совсем, больше сопли. Приехала домой, читаю, что моментальное улучшение после проколов, но у меня голова и так же в зубы отдает( Завтра назначили прием, буду надеяться, что станет лучше и еще назначат какое-то лечение, плохо только, что ехать очень далеко в эту больницу. Я в ужасе и шоке(

#45454 2023-02-15 00:20:03

Анон

Re: Медблок

Анончики, я тут вибратором снял сильную боль в ноге от остеохондроза. Это же не вредно? Водил вдоль нерва и еще в ляжку потыкивал.
Может, нормальный ударный массажер купить?

#45455 2023-02-15 01:58:36

Анон

Re: Медблок

Совершенно не вредно, многие так и используют - в том числе как массажер.

#45456 2023-02-15 02:09:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь знает, какие анализы может попросить сдать дерматолог? У меня всю жизнь проблемы с жирностью и высыпаниями, начиная с полового созревания, и чем старше становлюсь, тем хуже делается  :sadcat:  Подкопил на платного врача в профильном центре, но ведь ему понадобятся дополнительные исследования, скорей всего, вот их платно делать пока что не вариант. Может, есть какой-то чек-лист для начала, который смогу собрать и в обычной поликлинике/КВД? Гормоны вот сдал, могу УЗИ малого таза приложить.

#45457 2023-02-15 02:30:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает, какие анализы может попросить сдать дерматолог? У меня всю жизнь проблемы с жирностью и высыпаниями, начиная с полового созревания, и чем старше становлюсь, тем хуже делается  :sadcat:

Сочувствую, анон. У меня есть личный неудачный опыт с врачом из частного медцентра, куча денег на анализы, какие-то ужасные болтушки с серным спиртом, поиск демодекса (уже потом начала разбираться в вопросе и он есть почти у всех), КОКами от которых было ужасное настроение (они помогают, но ты бросаешь их пить и высыпания возвращаются).
Спасла меня в итоге косметолог, с мед образованием. Подбором грамотного ухода, по фотографиям кожи (онлайн). Консультация стоила смешные деньги, косметика, правда, дорогая. Но она предложила мне на выбор несколько вариантов каждого этапа ухода и заказывала я не у нее. В моем случае помогли наружные ретиноиды, за назначением системных конечно пошла бы к врачу.
Ну, может тебе попадется хороший врач... Но не хочешь ли ты попробовать начать с ухода?

#45458 2023-02-15 02:44:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

(Долго думал, сюда или в тупые вопросы :D)
Анон очень негибкий и с плохим зрением, и каждый раз, когда делает что-то с ногтями на ногах, страдает, потому что ногти ему видно примерно как с другого конца галактики >_< Это вообще хоть как-то решаемо? Варианты "носить ногти в салон" и "менять очки" не подходят.

Ищи другую позу, анон.
Если у тебя не получается наклониться к ногам или поставить одну ногу на стул и дотянуться до неё, можно ещё и иначе.
Сесть на диван или на пол, подтянуть к себе ногу как если бы ты собирался сесть по турецки. Ну то есть согнуть в колене, колено вбок по поверхности, пятку к письке.
А потом смотришь на ногу не сверху, а со стороны подошвы, немного руками загибаешь саму стопу и пальцы - и всё видно. Ну а большой и так видно.

Ещё можно поискать щипчики для ногтей, чтоб кусь и всё, это может оказаться проще ножниц.

#45459 2023-02-15 02:47:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как быстро наступает улучшение при лечении отита?
Первую неделю выписали капли (анауран), по итогу стало хуже, последние три дня пью антибиотик в таблетках (супракс), разницы пока не чувствую. С утра еще более-менее, во второй половине дня просто на стенку лезть хочется - вымотался за это время от температуры и головной боли. И температура небольшая вроде, и голова не сказать что сильно болит, по крайней мере ухо не стреляет, но усталость дикая. Я до уха еще некоторое время ходил с чем-то типа орви, в общей сложности уже третья неделя болезни идет, и практически все это время держится температура 37-37,3((

Если вообще никакой динамики за три дня на антибиотике, то что-то таки пошло не так. Как минимум само ухо должно болеть поменьше.
А какой-нибудь нурофен или типа того пьёшь (противовоспалительное и болеутоляющее)?

А вот усталость может быть тупо реакцией на антибиотик, пройдёт когда допьёшь.

#45460 2023-02-15 03:10:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну, может тебе попадется хороший врач... Но не хочешь ли ты попробовать начать с ухода?

Мне не раз выписывали лечебную косметику, от довольно бюджетной до непомерно для меня дорогой, и каждый раз результат не алё :с Под катом потенциальная сквичнота 

Скрытый текст

Надеюсь, рано или поздно, но лучше рано, смогу повторить твой успех. Истории, как твоя, меня подбадривают, хоть и жаль твоих времени и денег, выброшенных поначалу.

#45461 2023-02-15 03:20:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и очень волосатый

Это гирсутизм, гормональное, да, и часто сопровождается прыщами. Тебе бы к эндокринологу попробовать, анончик.

#45462 2023-02-15 03:35:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

и очень волосатый

Это гирсутизм, гормональное, да, и часто сопровождается прыщами. Тебе бы к эндокринологу попробовать, анончик.

А я там бывал не раз, у разных докторов. Уровень тестостерона в норме, щитовидка тоже в порядке. Яичники на УЗИ обычные.
Поэтому и надумал идти к платному спецу, чтоб вырваться из этого бермудского треуголька гинеколог-эндокринолог-дерматолог, которые годами назначают одни и те же проверки с одними и теми же результатами а в центре треугольника сидит анон и уродливо плачет, как Серебряков в "левиафане"  :sadcat:

#45463 2023-02-15 04:29:15

Анон

Re: Медблок

Анон, я тебя наверное сейчас расстрою, но есть просто люди с жирным типом кожи и волосатые.
Вот это просто их индивидуальная норма. Не всегда в женской волосатости виноват СПКЯ или ВДКН.

Если ты уже был у эндокринолога и там все ок, то нормальный дерматолог больше никаких анализов назначать не должен (ну, кроме печеночных ферментов на системных ретиноидах). Если топическая терапия акне тебе не помогает, то надо обсуждать с врачом системную.

#45464 2023-02-15 08:11:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я несколько дней назад писала про гайморит

Вообще должно быть именно мгновенное улучшение. Возможно, тебе недостаточно хорошо пункцию сделали. Не затягивай с этим вопросом, не будет улучшений, иди к врачу.
Подруга у меня с гайморитом в больницу попадала, неделю там лежала. Но ничего, вылечили, бодра и весела. И у тебя все в порядке будет.

#45465 2023-02-15 08:12:25

Анон

Re: Медблок

У тебя ещё может быть повышенная чувствительность к андрогенам. Уровень гормонов в норме сам по себе, но рецепторы к ним очень чувствительны.
Я спрашивала у гинеколога насчёт этого, она не видит смысл даже сдавать анализ на неё (он стоит около 4-5 к). Для мужчин - да, это важно для диагностики онкологии. Для женщин - смысла нет, ну выявится чувствительность, а делать-то с ней что?

#45466 2023-02-15 08:38:13

Анон

Re: Медблок

Аноны, я только переболел орви, вроде ничего необычного, кашель почти прошел, но иногда еще бывает.
И вот последние дни иногда после приступа кашля меня вдруг пробивает какой-то странной херней: изнутри все на миг как будто скручивает в горячий узел, и по шее и груди волной проходят болезненные колючие мурашки. Ощущение очень неприятное, но я даже ума не приложу, как погуглить, и что это вообще может быть.

#45467 2023-02-15 09:52:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я несколько дней назад писала про гайморит. В итоге пропила антибиотик 7 дней, ноль улучшений. Отдает в зубы, головная боль и все прелести. Нос дышит, ничего не высмаркивается. Помимо антибиотика пила синупред и еще всяческие капли и спреи по рецепту лора. Сегодня она меня послала на рентген, там воспаление. Меня в больницу( Там просидела три часа, в итоге приняла врач и сказала - либо пункция, либо пишите отказ и идите домой.  :sadcat:  Сделали проколы, гноя не много совсем, больше сопли. Приехала домой, читаю, что моментальное улучшение после проколов, но у меня голова и так же в зубы отдает( Завтра назначили прием, буду надеяться, что станет лучше и еще назначат какое-то лечение, плохо только, что ехать очень далеко в эту больницу. Я в ужасе и шоке(

Анон, сходи к зубному на всякий пожарный. У меня болели зубы похоже( То есть голова, пазухи у носа и фронтальные. Зубы ныли только иногда, совсем слабо, пока семерка не рассыпалась в песок. Выдрали его и восьмерку с другой стороны - вуаля, никаких болей.
Не факт, что у тебя тоже зубы, но мало ли, вдруг оттуда идет.

#45468 2023-02-15 10:16:32

Анон

Re: Медблок

Аноны, внезапно на днях стали очень громко хрустеть пальцы рук. Именно пальцы рук, остальные суставы как и раньше только иногда пощёлкивают. Что это такое может быть? Реакция на холод? Я в дс, у нас тут температура скачет сейчас. И можно ли чем-то успокоить свои суставы? :(

#45469 2023-02-15 10:25:27

Анон

Re: Медблок

нытье и ненавиздь на фоне болючих месячных

#45470 2023-02-15 10:33:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает, какие анализы может попросить сдать дерматолог? У меня всю жизнь проблемы с жирностью и высыпаниями, начиная с полового созревания, и чем старше становлюсь, тем хуже делается 

У тебя 2 варианта: КОК пожизненно или Роаккутан. Первое тебе не подходит, Роак пропить готов? Если не готов, то не трать деньги на прием, ничего другого еще не придумали.
Анализы на Роак: липидограмма, АЛТ, АСТ, общий крови.

Анон пишет:

Анон, я тебя наверное сейчас расстрою, но есть просто люди с жирным типом кожи и волосатые.

Жирный тип кожи, если он слишком жирный, перестанет быть таким, если набрать кумулятивную дозу Роаккутана 150-200. И как показывает опыт знакомых, лучше сразу набирать 200, потому что 150 не дает нужного результата по высыпаниям. Но +1-2 дня той же чистой головы и нормально лежащего на лице тональника - дает и она.

#45471 2023-02-15 10:37:39

Анон

Re: Медблок

Анончики, есть дерматологическая проблема.

Скрытый текст

У кого-нибудь есть варианты, что с этим можно ещё сделать?

#45472 2023-02-15 11:07:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, нужна помощь зала с определением препарата.
Лет восемь назад тетя купила в аптеке (без рецепта) некую таблетку от грибка ногтей, про которую врач ей сказал, что средство хорошее, но очень дорогое и сильно бьет по печени. Тетя решила, что рискнет, и купила, и она ей помогла, причем так, что прошли не только ногти, но и покраснения на лице, с которыми она жила всю жизнь и не думала, что это что-то грибковое (реально так, я сама вижу).
Вундервафля была расфасована в упаковку по 1 шт и стоила по тем деньгам примерно 5 тысяч. Она совершенно не помнит название и внешний вид этого препарата, поиски по ценнику и направлению мне тоже ничего не дали. Кто-нибудь, может, сталкивался?

#45473 2023-02-15 11:35:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я только переболел орви, вроде ничего необычного, кашель почти прошел, но иногда еще бывает.

Спазмы? Прям внутри или мышцы, кожа?

#45474 2023-02-15 11:42:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, есть дерматологическая проблема.

Пойти к врачу снова, чтобы скорректировала лечение.  :dontknow:  В места укусов могла быть занесена инфекция или пару разных инфекций. Тут только анализы и осмотр. Не всегда с первого раза что-то подходит и прям проходит раз и навсегда.
Какой оф.диагноз поставила: дерматит из-за...?
Кожа при дерматите может сушится и трескаться. Иногда часть проблем не только от инфекции, но и от травмирования кожи.

#45475 2023-02-15 11:47:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У кого-нибудь есть варианты, что с этим можно ещё сделать?

Отнести свою сыпь другому врачу поадекватнее? Просто по смутному описанию, без поставленного тогда врачом диагноза, без фото (нет, фото не надо) можно предположить десяток состояний с разным лечением. Что можно сделать до визита к врачу? Увлажнять кожу любыми средствами (рекомендую эмолиенты, отлично увлажняют, большой объем), потому что это может быть атопический дерматит (а может и не быть) и это точно не повредит. Есть ещё один способ, за который любой врач доказательной медицины предаст меня анафеме и отберет диплом медвуза. Но мы же на анонимном форуме, так что я скажу, но лучше так не делай, а иди к врачу

Скрытый текст
Анон пишет:

Аноны, нужна помощь зала с определением препарата.

Любой препарат от грибка бьет по печени. И лечение грибка ногтей однократным приемом одной таблетки мне сомнительно... Могу предположить какое-нибудь торговое название флуконазола, обычно его пакуют по одной таблетке. Правда он дешевый, но мало ли сколько фармкомпания за него хочет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума