Вы не вошли.
Аноны, тут в разных темах поднималась тема здоровья, давайте все соберем в одном месте.
Тут жалуемся на болячки, ищем братьев по несчастью и спрашиваем про странную херню, которая выскочила на жопе и с которой стыдно пойти ко врачу (а другие аноны кричат "к врачу иди!")
Соседние темы:
Онкологии тред
Тред проблем со зрением
Жизнь (с) АД
Стоматологии тред
Бьюти-тема
Тред физкультуры и спорта
Анону назначили капать в горло персиковое и абрикосовое масло, анон забыл, сколько капель и дома уже заметил, что масла косметические и их нельзя употреблять внутрь. Но в интернете пишут, что лор-врачи таки назначают. Анону, подскажите, пожалуйста, вам назначали что-то подобное? Сколько капель вы капали? Если в горло, то оно же будет стекать вниз, его можно глотать? Нужно подождать или закапал и пошел? Это не вредно? На ваш взгляд, вам это помогло?
Персиковым я мазала нос и не умерла (в отличие от эфирного, которым сожгла слизистую нахуй), но в горло? Зочем? Да и блевануть велика вероятность, масло же
Анону назначили капать в горло персиковое и абрикосовое масло,
Анон, такие масла есть для приёма внутрь и в пищу. С косметическими я бы поостерегся внутрь, если такое не написано на инструкции.
Вот например, первая же ссылка в гугле
https://www.gunna.ru/catalog/bazovye-ma … voe-maslo/
Он не говорил косметическое,
Странный врач.
Странный врач.
Может это анон странно объясняет, он просто сказал "абрикосовое и персиковое масло".
Спасибо большое за ответы, аноны! Поищу рафинированное лучше таки.
Персиковым я мазала нос и не умерла (в отличие от эфирного, которым сожгла слизистую нахуй), но в горло? Зочем? Да и блевануть велика вероятность, масло же
Так обычно в нос и капают, оно по нижним носовым ходам в глотку попадает и по пути все типа увлажняет
Анону назначили капать в горло персиковое и абрикосовое масло, анон забыл, сколько капель и дома уже заметил, что масла косметические и их нельзя употреблять внутрь. Но в интернете пишут, что лор-врачи таки назначают. Анону, подскажите, пожалуйста, вам назначали что-то подобное?
Назначали при затяжном ларингите прямо в гортань заливать. Не помню, сколько капель, немного. Это аптечное масло, да, не эфирное. По-моему, это не особенно опасная, но противная процедура. Эффекта особого тоже не увидел.
Анончики, эфирные масла даже на кожу капать опасно, а уж на слизистые, ожог наверняка будет.
Читайте этикетки внимательно.
Вдруг кто не очень в курсе.
эфирные масла
...высококонцентрированные фитоэссенции нерастворимые в воде. так что на кожу и в ванну - только для экстремалов
Аноны, а какие ферменты лучше купить, чтобы не переплачивать за бренд, но и качество было нормальное?
Предпочитаю Креон.
Отредактировано (2022-12-24 19:19:23)
А какая погрешность может быть у автоматического тонометра? А то мне показал пульс 63, я глянул, что это ниже нормы.
А то мне показал пульс 63, я глянул, что это ниже нормы.
Это самая что ни есть норма
Под бровью но косточке воспаление. Либо вросший волос, либо пинцетом занесла. Место опухшее, по утрам вообще сильно, аж на глаз давит. Чем мазать? Левомеколем можно?
Левомеколем можно?
Можно, но сходил бы ты к хирургу, анончик...
Анон с ферментами: все ферменты помогают при пищеварении, но немного отличаются по принципу воздействия, потому что относятся к разным группам. Пробуй с недорогих (панкреатин), потом креон, как правильно выше упомянули, если панкреатин не уберет газы.
Осложнения при заживлении удаленных восьмерок всегда сопровождаются острой болью? Что-то 20 дней прошло, а воз и ныне там, даже швы на месте (они саморассасывающиеся). С прошлой восьмеркой такого не было. Паникую немножко.
Осложнения при заживлении удаленных восьмерок всегда сопровождаются острой болью? Что-то 20 дней прошло, а воз и ныне там, даже швы на месте (они саморассасывающиеся). С прошлой восьмеркой такого не было. Паникую немножко.
Температура есть? Место горячее? Как болит: стреляет, колит, режет, пульсирует и т.п.?
Температура есть? Место горячее? Как болит: стреляет, колит, режет, пульсирует и т.п.?
В том-то и дело, что не болит. Сейчас у меня простуда, так что все немного горячее. Вот я и думаю: мне начать паниковать, когда появятся боли, а пока ждать?
Анон удалял восьмерку меньше месяца назад, врач чётко сказал, если будут беспокойства несколько дней - звоните. Никаких беспокойств не было вообще. Я бы начала паниковать ещё раньше, чем через 20 дней. Тем более, впереди праздники.
Что-то 20 дней прошло
Это очень много, анон. Тебе нужно срочно к врачу. И если врач внешне ничего не увидит — нужен снимок. Может, у тебя там осколок зуба остался или ещё что-то.
Впервые слышу про персиковое и абрикосовое, хотя тонзиллитчик с овер 30-тилетним стажем. Маслом календулы мазали, да. Есть даже какой-то медицинский спрей на основе масел, фарингоспрей, чтобы смягчать раздражённое горло, маслом хлорофиллипта смазывали миндалины...
Интересно как, я только про облепиховое знаю...
Аноны, подсох и отпал невус, к врачу записался. Скажите, есть ли надежда, что это не совсем кошмар?
Аноны, подсох и отпал невус, к врачу записался. Скажите, есть ли надежда, что это не совсем кошмар?
Есть. Ты всё правильно сделал.
Анон с дискенезией, у тебя очень хорошо получалось меня успокоить, поэтому еще один вопросик к тебе (если ты еще здесь)
Аноны, а ферритин же всегда вместе с железом препаратами поднимается? Если гемоглобин ок, а ферритин низкий, то при приеме же может быть такая ситуация, что гемоглобин выскочит за верхние пределы нормы?.. И что тогда делать?