Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#43601 2022-11-30 20:41:35

Анон

Re: Медблок

При удалении зубов антибиотики не необходимы, это перестраховка в основном.

#43602 2022-11-30 21:27:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, хелпь.
Вечером я приняла ванную, намазалась кремом от экземы и легла спать.

Рано утром проснулась от того, что очень холодно. В доме достаточно прохладно, батареи греют не очень хорошо, а ночью было -12.

Ощущения в теле странные: будто кожу натёрли таким кремом, который с охлаждающим эффектом.

Я приняла горячую ванну. Стало не так холодно, при физической активности даже нормально. Но ощущение это, будто чем-то с ментолом растёрли по коже, не прошло вплоть до сейчас. И температура поднялась до 37.1, но не скажу, что прям очень плохо себя чувствую.
Что это может быть?

#43603 2022-11-30 21:33:01

Анон

Re: Медблок

Вангану, анон,  что ты перемерз ночью, и такой эффект иногда как раз при температуре бывает: внутри тепло, по коже морозец. Лучше в кровати отлежаться, есть риск заболеть( крем вряд ли виноват, если только у него ментола в составе нет (и то маловероятно).

#43604 2022-12-01 00:40:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот я бы офигела, если бы никто из домового чатика не согласился купить мне таблетосы, когда скрутило спину и не было возможности из квартиры выйти. Слава богу, нашелся добрый человек.

Имхо тут всё же разница есть.

Одно дело если тебе врач выписал таблетки или ты сам по каким-то причинам решил что тебе нужны конкретно эти таблетки - а добрый сосед пошёл и купил (т.е. поработал курьером). По факту ответственность за твоё здоровье как была у тебя так и осталась, сосед ни при чём.

И другое дело если вместо того чтобы пойти к врачу, погуглить, ещё как-то решить что тебе нужны конкретно эти таблетки - ты обращаешься к соседу как к эксперту, и он тебе советует конкретные таблетки (а заодно и покупает их). Тут кусок ответственности оказывается у соседа, а он скорей всего не врач и нести такого рода ответственность не может.

#43605 2022-12-01 13:55:41

Анон

Re: Медблок

Аноны, а можно ли застудить именно нос? Я покаталася вчера на лыжах и началось вечером. Он стал болеть на правой стороне, особенно когда двигаю головой, но проявлений простуды нет. Я вычитал, что это может быть гайморит, когда есть именно боль, но у меня только она и прочих симптомов нет. Плюс я начал кашлять. У меня никогда не болел нос. это может пройти само или обязательно ко врачу с антибиотиками?  :sadcat:

Отредактировано (2022-12-01 13:56:16)

#43606 2022-12-01 14:03:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а можно ли застудить именно нос? Я покаталася вчера на лыжах и началось вечером. Он стал болеть на правой стороне, особенно когда двигаю головой

С тем же успехом ты мог застудить нерв на лице или шею, а это уже лучше нести к неврологу.

#43607 2022-12-02 01:23:30

Анон

Re: Медблок

Второй день кружиться голова, не могу понять, это мб потому что я мало ем? Но я не ем потому что не хочу есть  O_o
Или это все - отсутствие аппетита и головокружение симптом какой-то болезни? у меня ещё как будто печень увеличена (хотя ничего не болит, и не тошнит)

#43608 2022-12-02 01:48:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

отсутствие аппетита и головокружение симптом какой-то болезни

Может быть как и то, что это два симптома, так и то, что один из них — следствие другого.
Тебе бы у врача провериться, анон. Отсутствие аппетита в смысле отсутствия чувства голода — это стрёмная штука (если только ты не болеешь каким-нибудь гриппом с температурой под 40, тогда это всё объяснимо).

#43609 2022-12-02 01:49:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Второй день кружиться голова, не могу понять, это мб потому что я мало ем? Но я не ем потому что не хочу есть  O_o
Или это все - отсутствие аппетита и головокружение симптом какой-то болезни? у меня ещё как будто печень увеличена (хотя ничего не болит, и не тошнит)

А какая разница, хочешь ты есть или нет? Калории тратятся без твоего на то желания, даже во сне, и если ты потребляешь много больше чем получаешь, то можешь получить спецэффекты в виде головокружения. А вот причин отсутствия аппетита много, в том числе и психосоматические.

#43610 2022-12-02 05:11:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, проснулся ночью с лихорадкой, тошнотой и болью в левом повздошье. Вызывать скорую?

#43611 2022-12-02 05:44:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, проснулся ночью с лихорадкой, тошнотой и болью в левом повздошье. Вызывать скорую?

Вызывай, конечно.

#43612 2022-12-02 15:25:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, ситуация такая: последнее время часто отсиживаю ноги, после сна просыпаюсь с онемением показывающим в руках, но после гимнастики всё проходит.
А сегодня проснулась и почувствовала, что у меня онемение двух пальцев правой руки, без покалывания. Просто подушечки пальцев онемевшие. При этом подвижность пальцев сохраняется. И после гимнастики это ощущение не прошло. Что это может быть?

#43613 2022-12-02 15:26:36

Анон

Re: Медблок

Каких пальцев? Может быть зажатие локтевого нерва.
Тебе в любом случае к неврологу с этим всем.

#43614 2022-12-02 15:27:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Каких пальцев? Может быть зажатие локтевого нерва.
Тебе в любом случае к неврологу с этим всем.

Мизинец и безымянный

#43615 2022-12-02 15:39:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мизинец и безымянный

Локтевой нерв, да.

#43616 2022-12-02 18:48:33

Анон

Re: Медблок

Началось пару недель как - что-то вроде болевого импульса на правой стороне лица в районе верхней челюсти, иногда ниже, иногда совсем у виска. Болью не назовешь, как будто резко надавили и сразу от пустили. Случается раз в пару дней, иногда реже.
С зубами все в порядке, недавно проверялся. Тика нет.

Отредактировано (2022-12-02 18:48:50)

#43617 2022-12-03 14:34:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Началось пару недель как - что-то вроде болевого импульса на правой стороне лица в районе верхней челюсти, иногда ниже, иногда совсем у виска. Болью не назовешь, как будто резко надавили и сразу от пустили. Случается раз в пару дней, иногда реже.
С зубами все в порядке, недавно проверялся. Тика нет.

У меня было такое. Оказалось, воспаление тройничного нерва.

#43618 2022-12-03 14:36:41

Анон

Re: Медблок

Анончики, а могут быть побочки на антидепрессанты спустя какое-то время, после того, как с микродоз перешла я на повышение?
Принимаю Золофт и Триттико. Появилась слабость, аппетит уменьшился, сонливость.

#43619 2022-12-03 14:50:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а могут быть побочки на антидепрессанты спустя какое-то время, после того, как с микродоз перешла я на повышение?

может. ады все-таки действуют на мозг, а как действуют сильно зависит от индивида. чертова рулетка, а.

#43620 2022-12-03 14:58:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, а может быть периодическая резкая боль в ухе из-за работы на телефоне. Воспаления нет, лор смотрел. Боль не частая и не чрезмерно сильная (может 6 из 10), но довольно резкая, внезапно возникает, немного держится и проходит. По ощущениям внутри уха.
Не часто, но анон все же начал беспокоиться.
Работа по сменам 3 недели на телефонах, 3 нет. Когда телефоны - считай колл-центр, звонки непрерывно, трубка у уха постоянно. Трубку теперь стараюсь менять, чтобы подносить к разным ушам. Боль бывает только в одном ухе, слева.
Что это может быть?

#43621 2022-12-03 15:00:56

Анон

Re: Медблок

появилась скованность в челюсти. пару месяцев как. теперь не могу раскрыть рот как прежде. куда бежать, я немножко в ужасе что она так и заклинит :creepy:

#43622 2022-12-03 15:05:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

появилась скованность в челюсти. пару месяцев как. теперь не могу раскрыть рот как прежде. куда бежать, я немножко в ужасе что она так и заклинит

Есть такой специалист - гнатолог, занимается именно проблемами челюстных суставов. Но это зверь редкий, если около тебя не водится, тогда надо просто идти в стоматологию к хирургу.

#43623 2022-12-03 15:07:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть такой специалист - гнатолог, занимается именно проблемами челюстных суставов. Но это зверь редкий, если около тебя не водится, тогда надо просто идти в стоматологию к хирургу.

спасибо, попробую найти спеца, у нас есть челюстный госпиталь. а это чем может быть чревато? я даже гуглить боюсь что можно сделать с челюстью если сустав поехал.

#43624 2022-12-03 15:10:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я даже гуглить боюсь что можно сделать с челюстью если сустав поехал

Можно так зевнуть, например.
Можно неудачно выдрать восьмерку, можно заполучить такую пломбу, которая перекосит челюсть, от этого возрастет нагрузка на сустав, со временем суставу настанет трындец. Вариантов масса.

#43625 2022-12-03 15:28:26

Анон

Re: Медблок

В ДС-2 с такой же ситуацией пошла к хирургу в поликлинику. Они выдали направление в первый мед. к челюстно-лицевому хирургу и там уже лечили (точнее сказали как лечить, но оно само прошло).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума