Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#43576 2022-11-30 05:08:49

Анон

Re: Медблок

Вот я бы офигела, если бы никто из домового чатика не согласился купить мне таблетосы, когда скрутило спину и не было возможности из квартиры выйти. Слава богу, нашелся добрый человек.

#43577 2022-11-30 09:23:28

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, крем или что на кремовой основы для успокаивания кожи при раздражении.

У человека зуд по всему телу, небольшие и нечастые волдыри (просто такие очень редкие маленькие пипки, которые возникают, чешутся, потом спадают; без всяких гнойничков, странного наполнения, странной формы и т.п.), похоже на аллергическую реакцию. Пока выясняем на что именно (не еда, не животные, что-то в быту). На грибок не похоже, дерматолог развёл руками; ОАК, ОАМ не показали что-то ненормальное.
Пока выясняем, на что может быть аллергия, кожа продолжает зудеть, снимает зуд водка. Нооооо в то же время кожа из-за спирта сушится. Нужен какой крем или лосьон для того, чтобы как-то успокоить кожи и снять хотя бы часть раздражения.

#43578 2022-11-30 09:52:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, крем или что на кремовой основы для успокаивания кожи при раздражении.

У человека зуд по всему телу, небольшие и нечастые волдыри (просто такие очень редкие маленькие пипки, которые возникают, чешутся, потом спадают; без всяких гнойничков, странного наполнения, странной формы и т.п.), похоже на аллергическую реакцию. Пока выясняем на что именно (не еда, не животные, что-то в быту). На грибок не похоже, дерматолог развёл руками; ОАК, ОАМ не показали что-то ненормальное.
Пока выясняем, на что может быть аллергия, кожа продолжает зудеть, снимает зуд водка. Нооооо в то же время кожа из-за спирта сушится. Нужен какой крем или лосьон для того, чтобы как-то успокоить кожи и снять хотя бы часть раздражения.

Попробуйте ванночки с морской солью, анон, вместо водки, она дольше дает эффект подсушивания и еще зуд снимает. Я бы еще какие-то антигистаминные добавил. Ну и раньше от топикрема рекал средство для кожи сухой (бальзам липидовосстанавливающий АД), очень хорошо кожу в порядок приводит, как раз при аллергиях. Из менее дорогих могут еще кремы с пантенолом помочь, любой аптечный, типа бепантена или похожих.
Если по всему телу, проверьте, не меняли ли гель для душа / средство для стирки или кондиционер для белья. Иногда, кстати, на новых вещах довольно агрессивная краска может быть (у меня так с джинсами, например, ноги потом в кровь расчесываешь, пока две-три стирки вещь не пройдет, дальше норм).

Отредактировано (2022-11-30 09:56:17)

#43579 2022-11-30 10:32:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нужен какой крем или лосьон для того, чтобы как-то успокоить кожи и снять хотя бы часть раздражения.

Берите детские крема для атопиков, самые безопасные.
По самому сабжу - печень не проверяли? У меня с ней плохо, и при нагрузке типа жирной еды вылезают зудящие пятна, похожие на укусы насекомых.

#43580 2022-11-30 10:34:34

Анон

Re: Медблок

Анон всегда любил ветер и сквозняк, вечно жил с открытыми окнами, а в этом году чот поломался и реагирует кашлем на это вот всё :sadcat:

#43581 2022-11-30 16:02:35

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто знает, Триптофан от Эвалар норм? Врач выписал, но Эвалар вот как-то совсем не вызывает доверия... А стоит при этом больше тысячи. =\

#43582 2022-11-30 16:19:54

Анон

Re: Медблок

похоже на аллергическую реакцию

Антигистаминные в таблетках тогда. Плюс препарат для наружнего лечения. Акридерм (мне прям хорошо всегда помогает), фенистил... в конце концов есть еще преднизолон.

#43583 2022-11-30 16:31:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Акридерм (мне прям хорошо всегда помогает), фенистил... в конце концов есть еще преднизолон.

Бля, анон, во имя богов, никогда не советуй гормональные препараты людям. Никогда.

#43584 2022-11-30 16:35:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, не опасно ли одновременно принимать 2 вида антибиотиков (нитрофураны и амоксициллин) от разных проблем?
Нитрофураны принимал от цистита, бросать нельзя, т.к. всего три дня принимаю, а написано минимум 7 дней, а тут еще удалили зуб, прописали амоксициллин пить, тоже как бы не вариант не начинать  :sadcat:

#43585 2022-11-30 16:44:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а тут еще удалили зуб, прописали амоксициллин пить, тоже как бы не вариант не начинать 

Надо было у врача спросить((

#43586 2022-11-30 16:47:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Плюс препарат для наружнего лечения. Акридерм (мне прям хорошо всегда помогает), фенистил... в конце концов есть еще преднизолон.

Анон пишет:

Бля, анон, во имя богов, никогда не советуй гормональные препараты людям. Никогда.

Вот тут да, поддержу. Это серьезные препараты от серьезных проблем, говорю как их юзер, и советовать сходу не надо. Фенистил еще куда ни шло, но остальное точно нет.

#43587 2022-11-30 16:53:19

Анон

Re: Медблок

Это серьезные препараты от серьезных проблем

Мне врач выписывал акридерм при аллергии. Не тянет на серьезную проблему.

#43588 2022-11-30 16:57:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, не опасно ли одновременно принимать 2 вида антибиотиков (нитрофураны и амоксициллин) от разных проблем?
Нитрофураны принимал от цистита, бросать нельзя, т.к. всего три дня принимаю, а написано минимум 7 дней, а тут еще удалили зуб, прописали амоксициллин пить, тоже как бы не вариант не начинать  :sadcat:

Эти взаимодействуют и дозировки там должны подбираться индивидуально. Просто так нельзя. Тебе прописали профилактически амоксициллин? Так нельзя делать при удалении зуба. Есть местные антисептики, хлоргексидин 1% (важно не менее 1%), безнидамин, этого достаточного.

#43589 2022-11-30 17:11:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне врач выписывал акридерм при аллергии. Не тянет на серьезную проблему.

Аллергия разная бывает. В акридерме в составе ГКС (глюкокортикостероид), которым ебашить мелкую разовую проблему - так себе идея. Потому что а) может вызвать привыкание, б) при частом использовании ухудшается кожа. И есть куча вариантов аллергии, которая прекрасно снимается сама на таблетках. Есть еще флуцинар, который копейки стоит, тоже с ГКС, чо его-то не советовали? или адвантан, тридерм? :facepalm:
Я к тому, что такие препараты без врача советовать - такое себе, одно дело, если у человека, например, тяжелая экзема на половину туловища, а другое - какие-то единичные высыпания неизвестного генеза.

#43590 2022-11-30 17:13:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, не опасно ли одновременно принимать 2 вида антибиотиков (нитрофураны и амоксициллин) от разных проблем?
Нитрофураны принимал от цистита, бросать нельзя, т.к. всего три дня принимаю, а написано минимум 7 дней, а тут еще удалили зуб, прописали амоксициллин пить, тоже как бы не вариант не начинать  :sadcat:

Эти взаимодействуют и дозировки там должны подбираться индивидуально. Просто так нельзя. Тебе прописали профилактически амоксициллин? Так нельзя делать при удалении зуба. Есть местные антисептики, хлоргексидин 1% (важно не менее 1%), безнидамин, этого достаточного.

Да вот я затупил, был не в себе после удаления восьмёрки и не спросил у врача. Но судя по тому, что меня предупредили про возможное повышение температуры, и оно уже есть, наверное там все сложно.((

Отредактировано (2022-11-30 17:16:02)

#43591 2022-11-30 17:14:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

тут еще удалили зуб, прописали амоксициллин пить, тоже как бы не вариант не начинать  :sadcat:

анон, я при удалении зуба раствором фурацилина полоскал по три раза в день, и все. У тебя просто удаление было или какая-то сопутствующая хрень типа периодонтита?

Отредактировано (2022-11-30 17:16:26)

#43592 2022-11-30 17:29:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но судя по тому, что меня предупредили про возможное повышение температуры, и оно уже есть, наверное там все сложно.((

Или ты на нервах себе его организовал.
Я пил антибиотики один раз из четырёх удалений восьмёрок, потому что в тот раз за окном было +30 и духота, и хирург сказал, что в другой ситуации не прописал бы. Знакомому прописывали после того, как удаляли сложный зуб аж четыре часа подряд, и то сомневались, а надо ли. У тебя какие-то осложнения были при удалении?
Если да и ты уверен, что тебе 146% надо пить оба антибиотика, тебе нужен врач. Не гугл и не советы анонов отсюда.

Отредактировано (2022-11-30 17:30:19)

#43593 2022-11-30 17:34:45

Анон

Re: Медблок

Стоматолог выписывал антибиотики (щедрой дозировкой) только перед имплантацией. У него же удаляла восьмерки, одна сложная, два часа, ничего не назначал. Правда, все зашивали.

#43594 2022-11-30 18:01:27

Анон

Re: Медблок

. У тебя какие-то осложнения были при удалении

Хз, я не знаю, что считать за осложнения, мне зашили, положили лекарство, удалили не то чтобы медленно, за полчаса управились.
У меня просто уже распухли лимфоузлы на челюсти, врач сказал, что температура может до 38 подниматься.
Что до нитрофурана, то я его принимаю с субботы, у меня один раз был цистит и врач прописал его, и вот я подстыл в субботу и к вечеру начались рези внизу живота, я решил не рисковать. Да, я знаю, что дебил, что не пошел к врачу, но сука, идти к врачу, сдавать анализ мочи, опять к врачу, я и так по другим причинам заебался уже таскаться по врачам и отпрашиваться с работы, дело даже н в деньгах, а тупо во времени.

#43595 2022-11-30 18:06:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто знает, Триптофан от Эвалар норм? Врач выписал, но Эвалар вот как-то совсем не вызывает доверия... А стоит при этом больше тысячи. =\

как же мне от него хреново было...повышает настроение, говорили они...

#43596 2022-11-30 18:14:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и отпрашиваться с работы, дело даже н в деньгах, а тупо во времени.

А если у тебя печень от двух антибиотиков отвалится, у тебя появится время?

#43597 2022-11-30 18:27:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что до нитрофурана, то я его принимаю с субботы, у меня один раз был цистит и врач прописал его, и вот я подстыл в субботу и к вечеру начались рези внизу живота, я решил не рисковать.

Анон, ты уже рискнул тем, что начал принимать антибиотики без явной на то причины, не надо так :( По сабжу, к сожалению, не могу подсказать.

#43598 2022-11-30 18:27:46

Анон

Re: Медблок

Если да и ты уверен, что тебе 146% надо пить оба антибиотика, тебе нужен врач. Не гугл и не советы анонов отсюда.

Какой именно врач? Просто хирург, который мне удалял зуб, будет не раньше понедельника.

#43599 2022-11-30 19:23:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

крем или что на кремовой основы для успокаивания кожи при раздражении.

Анон, это похоже на аллергию, при чем контактную. Тут нужны антигистамины и определить аллерген (и убрать подальше). Душ, чтобы смыть остатки того что вызвало это.

#43600 2022-11-30 20:05:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

тут еще удалили зуб, прописали амоксициллин пить,

Анон, извини, но с самоназначенным нитрофураном я бы не рисковала. Почему ты сразу зубному не сказал, что уже принимаешь? И странно, что зубной прописал амоксициллин, при удалении обычно другой прописывают.
Но два антибиотика одновременно могут любого довести до реанимации или отказа печени. Поберёг бы ты скьяни сейчас, и на будущее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума