Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#43551 2022-11-28 14:53:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Знаю отважную девушку, которая удаляла сложные восьмерки одним махом и реально неделю сидела, т.к. рот не открывался. Говорит, не жалеет. Но это уже точно для сильных духом.

Не, ну тут уже совсем героизм, мое почтение) а так многое зависит от самих зубов - если нет каких-то заковыристых проблем и переносимость наркоза норм, то можно. Мне под установку брекетов сроки жали, поэтому удалял быстро - за пару раз отстрелялся со всеми четырьмя и все, а так в целом для большего комфорта можно и по одному)

#43552 2022-11-28 14:54:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я только к тому, что все равно это несколько дней более-менее мягкой пищи.

это да, согласен.

#43553 2022-11-28 15:02:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

все не кусок мяса жевать и яблоки грызть

Но и не переход на полностью пюрированную пищу. Мясо жевать может быть сложно (хотя мне не запрещали), а вот стандартную котлету с кашей вполне :dontknow:
Меня просто пугали, что я вообще на воде и пюре сидеть буду, но я поверил врачам и оказалось не так уж страшно. Первый день только херовый, но это и при удалении одного зуба так

#43554 2022-11-28 15:07:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

потому что есть иначе придется неделю только смузи и пюрешки

А что в этом такого? Учитывая что пюрешку можно сделать почти из чего угодно.

#43555 2022-11-28 20:52:26

Анон

Re: Медблок

А что в этом такого?

Вообще-то это не столь вкусно, как может показаться, особенно день на третий. И не всем комфортно чисто эмоционально.

#43556 2022-11-28 21:16:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, очень глупый вопрос, но может ли при хроническом гайморите клинический анализ крови показать норму?

#43557 2022-11-28 21:17:48

Анон

Re: Медблок

Ну, вне обострения теоретически может...

#43558 2022-11-28 21:24:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, очень глупый вопрос, но может ли при хроническом гайморите клинический анализ крови показать норму?

У тебя долгий хронический насморк и/или заложенный нос, и ты пытаешься понять, гайморит ли у тебя?

#43559 2022-11-28 21:42:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У тебя долгий хронический насморк и/или заложенный нос, и ты пытаешься понять, гайморит ли у тебя?

Угу. У меня ещё каждую весну/осень температура 37,2-37,7 по нескольку месяцев, в этом году особенно жёстко, слабость ужасная, сонливость, могу спать по весь день буквально. И это всё началось как раз после того, как я довольно плохо переболел гайморитом лет пять назад.
Но прикол то в том, что я с того времени довольно регулярно делал клинические анализы крови — и всё было в порядке. А год назад ходил к отоларингологу с другой проблемой, но он бы заметил, будь что-то не так с пазухами? Ну не может же быть такого, чтобы прожить пять лет с гайморитом — и ничего не понять.

#43560 2022-11-28 22:05:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А год назад ходил к отоларингологу с другой проблемой, но он бы заметил, будь что-то не так с пазухами

Смотря в каком случае и какие снимки делали. На рентгене видно примерно нихрена, максимум - отечность или какое-то условное "нечто", которое может быть и воспалительным образованием, и просто отеком, и хз чем еще. Еще пункция иногда помогает понять, что что-то с пазухами не так, но тоже условно. Тут может дать полную инфу КТ, но просто так по ОМС его не назначат.
Гайморит вообще такая хрень, что может рецидивировать частенько, нужно искать причину, почему он не уходит в стойкую ремиссию. Иногда это проблема с какими-нибудь полипами или кистами, иногда - в кривой перегородке, иногда просто не долечивают, иногда роляет работа в агрессивной среде (например, на стройке, где пыль, грязь и проч.) или постоянная аллергия.
На ОАК (общий анализ крови) могут быть видны только отдельные отклонения от нормы (ну там лейкоциты чуть выше нормы или гемоглобин), особенно на хронической стадии. Я бы советовал терзать отоларинголога, требуя направление на КТ. На крайняк - сделать самому, но это прям недешево.

Вообще сказал бы, что единожды дебютировавший гайморит - это, блин, гемор на всю жизнь, что он вернется, потому его лечение должно быть очень тщательным и прям максимально внимательным ко всему, что может стать причиной его возвращения. Если возможно устранить такую причину заблаговременно - устранять, и оперативно. Потому что он частенько с собой до кучи бактериальную инфекцию приводит со всеми вытекающими. И если врач предлагает пункцию - делать обязательно, это неприятно, но важно, зараза скапливается порой так глубоко, что антибиотиками ее не всегда получается угробить на 100%, только придавить, и остается очаг воспаления в спящей форме.

Отредактировано (2022-11-28 22:11:32)

#43561 2022-11-29 07:44:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Смотря в каком случае и какие снимки делали.

Спасибо за обстоятельный ответ, анон  :friends:

#43562 2022-11-29 09:35:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Знаю отважную девушку, которая удаляла сложные восьмерки одним махом и реально неделю сидела, т.к. рот не открывался

Это не отвага, а слабоумие. Я удалял две сложных восьмерки на верхней челюсти с перерывом в две недели. Во-первых, врач даже слушать не стала про две сразу, во-вторых, после первой я дня три не мог нормально есть, только бульончики и пюрешки, потому что было без швов. Вторую со швами, пережил проще, через день уже начал нормальную пищу потихоньку добавлять. А если бы я их обе удалил сразу, то не представляю, как бы я ел тогда :lol:  Будь они с одной стороны, тогда еще ладно, но опять же сложные восьмерки, могут удалять долго, это не 15 минут на зуб, а как повезет.
А антибиотики я не пил вообще, у меня ни болей не было, ни отека.

Отредактировано (2022-11-29 09:42:04)

#43563 2022-11-29 16:53:13

Анон

Re: Медблок

Анончики, что можно купить от цистита для женщины 70++? Недорогое.

#43564 2022-11-29 20:00:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, что можно купить от цистита для женщины 70++? Недорогое.

Поход к врачу

#43565 2022-11-29 20:04:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, что можно купить от цистита для женщины 70++? Недорогое.

Пойти к врачу, потому что цистит бывает по миллиону причин. Просто подумай. Анон так полечился сам. Кончилось пиенлонерфитом и госпитализацией.

#43566 2022-11-29 20:06:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, что можно купить от цистита для женщины 70++? Недорогое.

Если сразу ко врачу никак, а терпеть нет сил, монурал. Лучше перед этим сдать мочу на бак посев и записаться к урологу, чтобы выписали дальнейшее лечение.

#43567 2022-11-29 20:06:30

Анон

Re: Медблок

Да меня соседка на лестнице отловила с просьбой, я не при делах. Купила ей какой-то нитроксолин, в аптеке посоветовали.

#43568 2022-11-29 20:14:58

Анон

Re: Медблок

Клюквы соседке купи. И к врачу.

#43569 2022-11-29 20:27:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да меня соседка на лестнице отловила с просьбой, я не при делах. Купила ей какой-то нитроксолин, в аптеке посоветовали.

Анон, никогда так не делай. Вот серьезно. Потом случись чего не докажешь, что добра хотел.

#43570 2022-11-30 01:56:40

Анон

Re: Медблок

женского здоровья вопрос

Скрытый текст

#43571 2022-11-30 02:04:41

Анон

Re: Медблок

Попробуй из бутылки 0,33, анончик? Проще направить струю. А так в целом ничего ужасного не случится.

#43572 2022-11-30 04:01:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да меня соседка на лестнице отловила с просьбой, я не при делах. Купила ей какой-то нитроксолин, в аптеке посоветовали.

На будущее, анон - отправь её к гинекологу.
В таком возрасте это чаще всего следствие атрофии слизистой в постменопаузе, называется ГУМС. Антибиотики тут как мёртвом припарки. На немного ей полегчает, а потом опять начнёт беспокоить.

#43573 2022-11-30 04:05:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

женского здоровья вопрос

Нет, ничего страшного для здоровья не случится. Могу сказать по опыту, что при условии если у тебя обычно все норм (микрофлора в порядке, т.е. ты просто не замечаешь, что у тебя там какие-то органы есть), ты используешь туалетную бумагу для подтирания и меняешь трусы, ну и температура окружающей среды от 25 и ниже, то даже дискомфорта не будет и даже больше недели. Раньше начнется раздражение в паху - там очень тонкая кожа - или около анального отверстия, но все это внешнее. Гениталии в норме умеют позаботиться о себе.

#43574 2022-11-30 04:35:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На будущее, анон - отправь её к гинекологу

Ну как я ее отправлю, анончик, я даже не знаю, как ее зовут и с кем она живет. Она из дома не выходит, наверное, вижу ее раз в полгода на лестнице. Таблетки отдала, вызвать врача посоветовала, что тут еще сделаешь.

#43575 2022-11-30 04:54:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

На будущее, анон - отправь её к гинекологу

Ну как я ее отправлю, анончик, я даже не знаю, как ее зовут и с кем она живет. Она из дома не выходит, наверное, вижу ее раз в полгода на лестнице. Таблетки отдала, вызвать врача посоветовала, что тут еще сделаешь.

Не покупать таблетки тогда, анон. Ты этим можешь навредить гораздо сильнее, чем просто мягким отказом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума