Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#43526 2022-11-26 15:41:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у кого был опыт лечения гастрита, что помогало от обострений?

Диета (стол #1, кажется), перерывы между едой не более 3-4 часов. Хоть стакан каши или банан закинуть.

Гастропротектор (мне прописывали Дюспаталин, вечер, утро за 20 минут до еды)
+
Понижающее кислотность (у меня Омепразол или Омепразол ДСР, 1 раз утром за 30 минут до завтрака)
+
Ферменты (у меня Креон 20000, во время еды 3 раза в день)
+
Витамины
+
желчегонное (у меня рефлюкс-гастрит, желчь забрасывается из 12перстной в желудок и это ай-ай, не хорошо; у меня урсофальк на ночь)

Не нервничать, это да, афобазол 3 раза в день. Остальные успокоительные нужно уточнять, т.к. часто противопоказания по острому гастриту. И дальше работать над своим спокойствием. Без рецепта нет волшебных таблеток, чтоб раз выпил и стальные нервы. Жа и с рецептом не думаю, что их так много и все чудодейственные.

Отредактировано (2022-11-26 15:43:23)

#43527 2022-11-26 15:45:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у кого был опыт лечения гастрита, что помогало от обострений?

Не нервничать.
Прям чётко отследила - в момент, когда я положила на все хуй, обострения прекратились.
Как только стресс раньше - начинало поднывать.

Аноооон, расскажи, пжлста, как получилось положить хуй. Оч надо самому и по тому же гастриту из-за нервов.((

#43528 2022-11-26 15:47:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гастропротектор

Плюсану к схеме этого анона, только мне говорили разнести первые три с урсофальком - сначала месяц омез/креон, потом отменяешь их и ебашишь только урсофальк отдельно два месяца.
Но у меня гастритоподобная херь чисто от желчного и забросов, а не хеликобактера, и было очень сильное обострение. Есть часто, опять же, у меня просто не получается, поэтому я жрала свою овсянку с гречей трижды в день как обычно.

#43529 2022-11-26 15:54:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть часто, опять же, у меня просто не получается, поэтому я жрала свою овсянку с гречей трижды в день как обычно.

:panic: таж херь. *обнимаюсь с тазиком овсянки и манки на воде*
но лучше пять раз в день, потому что и каллорий хорошо так не хватает и кислотой и желчью плеваться начинаю с долгих перерывов

#43530 2022-11-26 15:55:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не нервничать, это да, афобазол 3 раза в день.

У него нет доказанной эффективности

#43531 2022-11-26 15:57:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

расскажи, пжлста, как получилось положить хуй. Оч надо самому и по тому же гастриту из-за нервов.((

Дранон, но универсального средства нет, надо личные проблемы, которые заставляют нервничать, разгрести. Как - ну, зависит от того, что у тебя там за проблемы. Если врачом поставлена тревожность, то таблетки попить.

#43532 2022-11-26 16:08:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноооон, расскажи, пжлста, как получилось положить хуй. Оч надо самому и по тому же гастриту из-за нервов.((

Когда мне на ФГДС сказали, что ещё чуть-чуть и будет язва - я как-то резко осознала, что все проблемы, из-за которых я раньше так загонялась - нихуя не проблемы, на самом деле, все решаемо, а здоровье обратно не вернёшь.
И реально когда у меня теперь возникает какой-то стресс, я говорю себе "анон, разве эта хуйня стоит твоего здоровья, которое у тебя одно?" и становится понятно, что не стоит, на самом деле.
Ну, это у меня так было, у всех иначе конечно.

#43533 2022-11-26 16:50:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И реально когда у меня теперь возникает какой-то стресс, я говорю себе "анон, разве эта хуйня стоит твоего здоровья, которое у тебя одно?" и становится понятно, что не стоит, на самом деле.
Ну, это у меня так было, у всех иначе конечно.

Хороший совет, спасибо.
Я начинаю думать, что психику и нервы тоже можно тренировать, как мышцы. Понятно, что кому-то не дано стать супер выносливым, как и не все становятся качками, и ситуации бывают разные, но поддерживать в нужном тонусе для повседневной жизни.

#43534 2022-11-26 17:52:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гастропротектор

и меня похоже лечили, только вместо омепразола нексиум, вместо урсофалька урососан и креон 10000

Анон пишет:

Диета (стол #1, кажется), перерывы между едой не более 3-4 часов. Хоть стакан каши или банан закинуть.

я уже не помню какая именно была диета (название), но в целом ПП это то что необходимо постоянно. как можно меньше есть всякую хрень, фастфуд, жирное, жареное, ну это очевидно. и не голодать да. хожу с питьевым йогуртом и/или бананом, если не уверен, когда смогу нормально поесть

как не нервничать увы не освоил ((

#43535 2022-11-28 11:47:50

Анон

Re: Медблок

Как сдают аллергию на обои? Обои виниловые.
Что именно сдавать? Кусок обоев и кровь? Просто сказать вещество?

#43536 2022-11-28 12:02:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как сдают аллергию на обои? Обои виниловые.
Что именно сдавать? Кусок обоев и кровь? Просто сказать вещество?

Анон, а ты уверен, что аллергия на винил или перестраховываешься?
Вообще сдают анализы по панелям, твоя, скорее всего, будет какая-то из строительных и/или бытовых, типа этой: https://иаки.рф/analyzes/stroitelnye-al … allergeny/
Обычно пример предмета, на который аллергия, не приносят, просто сдают кровь, дальше уже в лаборатории смотрят на реакцию с компонентами панели, а ты получаешь письменный результат.

Отредактировано (2022-11-28 12:03:40)

#43537 2022-11-28 12:40:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а ты уверен, что аллергия на винил или перестраховываешься?
Вообще сдают анализы по панелям, твоя, скорее всего, будет какая-то из строительных и/или бытовых, типа этой: https://иаки.рф/analyzes/stroitelnye-al … allergeny/

Спасибо.
Есть оч сильные подозрения на обои, так как симптомы начались после новых обоев в спальне. Если человек не спит в спальне, спит в другом помещении с другими обоями, то симптомы уходят.

#43538 2022-11-28 12:52:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо.
Есть оч сильные подозрения на обои, так как симптомы начались после новых обоев в спальне. Если человек не спит в спальне, спит в другом помещении с другими обоями, то симптомы уходят.

Еще на клей может быть, которым эти обои клеили.
Тут лучше обзвонить пару центров по сбору анализов / пошариться по сайтам и уточнить прицельно, есть ли у них анализы на конкретные элементы (иногда и так бывает - на лекарства, например, часто по отдельности сдают) либо панели с нужными тебе. У инвитро именно на всякую химию не было, больше еда-травы-лекарства. Ну и да, если подтвердится, то обои придется менять(
Вообще советовал бы бытовую панель искать - там может быть и бумага обойная, и клей, и краска, заодно узнаешь, какие варианты повторного ремонта сразу отпадут, потому что тоже могут провоцировать реакцию. По цене - в пределах 3-5к будет панель, на отдельные элементы дешевле, но, скорее всего, тоже в пределах 3к.

#43539 2022-11-28 12:57:15

Анон

Re: Медблок

Последнюю неделю какое-то странное чувство в анусе, не боль, но какое-то немного давящее. Не чувство неполного опорожнения, по ощущениям что-то с мышцами. Как будто они хотят немного наружу вывернуться.
Анальный секс не практикую. Третий месяц хожу заниматься на тренажёрах, вряд ли дело в этом, но, наверное, стоит упомянуть. Сейчас пью антибиотики второй день, прописали после зубных процедур.
Что это примерно может быть и к какому специалисту с этим стоит идти?

#43540 2022-11-28 13:06:24

Анон

Re: Медблок

Что это примерно может быть и к какому специалисту с этим стоит идти?

Проктолог.

#43541 2022-11-28 13:57:29

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-то удалял сразу 2 зуба мудрости на нижней челюсти? Это вообще можно делать?

#43542 2022-11-28 14:02:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто-то удалял сразу 2 зуба мудрости на нижней челюсти? Это вообще можно делать?

Я удалял 2 зуба мудрости за один сеанс, проблем не было (ну, разве что наркоз отошел только к вечеру, полдня с онемевшим лицом - то еще удовольствие))

#43543 2022-11-28 14:03:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто-то удалял сразу 2 зуба мудрости на нижней челюсти? Это вообще можно делать?

Я бы не стала, потому что есть потом как-то надо. А если сразу обе челюсти будут затронуты, то первые сутки будет печально

#43544 2022-11-28 14:04:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто-то удалял сразу 2 зуба мудрости на нижней челюсти? Это вообще можно делать?

Я удалял недавно
Можно, если они у тебя несложные. У меня все заняло 15 минут, впоследствии я даже не опух. Есть было не очень удобно, я боялся активно жевать, но это мои закидоны т.к. мне запретили только пищу с мелкими частичками типа орехов или кунжута.
Зато отстрадал 1 раз, антибиотики пил один раз

#43545 2022-11-28 14:11:17

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-то удалял сразу 2 зуба мудрости на нижней челюсти? Это вообще можно делать?

Сходи в тред стоматологии https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=502 там часто эту тему обсуждают.
Но как бы да, лучше этого не делать, потому что есть иначе придется неделю только смузи и пюрешки. Обычно удаляют 2 зуба с одной стороны.

#43546 2022-11-28 14:39:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

неделю только смузи и пюрешки

Ну это всё-таки от сложности и прочих факторов зависит
Я пару дней на пюрешках и супчиках посидел

#43547 2022-11-28 14:41:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну это всё-таки от сложности и прочих факторов зависит
Я пару дней на пюрешках и супчиках посидел

плюсую, в моем случае тоже пара дней была. И то к исходу второго дня уже аккуратненько кашку наворачивал.

Анон пишет:

А если сразу обе челюсти будут затронуты, то первые сутки будет печально

там у анона одна челюсть затронута (нижняя).

#43548 2022-11-28 14:43:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть оч сильные подозрения на обои, так как симптомы начались после новых обоев в спальне. Если человек не спит в спальне, спит в другом помещении с другими обоями, то симптомы уходят.

Смысла делать анализ нет, если аллерген настолько очевиден, скорее надо тактику выбирать - ждать, пока выветрится (обои же совсем новые, да?) или менять комнаты, или переклеивать.

#43549 2022-11-28 14:47:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И то к исходу второго дня уже аккуратненько кашку наворачивал.

:friends:
Знаю отважную девушку, которая удаляла сложные восьмерки одним махом и реально неделю сидела, т.к. рот не открывался. Говорит, не жалеет. Но это уже точно для сильных духом.

#43550 2022-11-28 14:49:52

Анон

Re: Медблок

в моем случае тоже пара дней была. И то к исходу второго дня уже аккуратненько кашку наворачивал

Ну как бы разница между кашей и пюрешками конечно есть, но достаточно несущественная - все не кусок мяса жевать и яблоки грызть. Я только к тому, что все равно это несколько дней более-менее мягкой пищи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума