Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#43501 2022-11-25 15:51:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

который сразу назначит нужное в нужной дозе.

Такого в психиатрии не бывает. Как минимум, к рабочей дозе подъезжают постепенно

#43502 2022-11-25 15:51:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Похуй на сиськм: выпадающие волосы, опущение внутренних органов, дефицит пит.веществ. У худобы дофига ужасных последствий, которые поначалу незаметны.

ТС сказал, что всегда так весил и никаких проблем не наблюдал, так что это его норма. Так тоже бывает.

#43503 2022-11-25 15:52:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но там ещё на кортизол анализы есть, посмотрю для начала их.

Уровень кортизола очень заметно изменяется в течение суток, уточни, в какое время нужно сдавать анализ.

#43504 2022-11-25 15:58:00

Анон

Re: Медблок

Сдавать все эти анализы на стресс - в общем-то тупо делать лаборатории богаче.
Да, анализ покажет, что кортизол подскакивает, когда анон нервничает, но это и я могу анону сказать бесплатно.

Анон, первопричина в том, что ты нервничаешь и от этого подскакивает кортизол, а не наоборот, понимаешь?

Соответственно первоочередным вопросом будет "как научить кукуху проживать стресс", потому что таблеток для подавления кортизола не существует. Ну точнее они есть для опухолей надпочечников, но тебе сильно не понравятся их побочные эффекты. И даже если ты его подавишь, в голове твоей от этого спокойнее не станет.

#43505 2022-11-25 15:59:59

Анон

Re: Медблок

Анон со стресом, базово от него помогают спорт, пп, чередование работы и отдыха и гигиена сна. Можно ещё медитации подключить

#43506 2022-11-25 16:03:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и объективными критериями.

Такого не бывает.

Анон пишет:

е, депрессии

Ну заладил ты. Депрессия это не единственный диагноз. Но ты продолжай страдать, не буду мешать.

Отредактировано (2022-11-25 16:04:47)

#43507 2022-11-25 16:06:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ты нервничаешь и от этого подскакивает кортизол

В норме организм не нервничает 24/7, а только когда есть раздражитель. Меня интересует, почему он так нервничает.

Анон пишет:

опухолей надпочечников

Почитаю про это, спасибо.

Анон пишет:

спорт, пп, чередование работы и отдыха и гигиена сна

Это всё регулярно.

#43508 2022-11-25 16:10:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В норме организм не нервничает 24/7, а только когда есть раздражитель. Меня интересует, почему он так нервничает.

Анончик, но тревожное расстройство – это отдельное заболевание. Может быть адаптивное – как реакция на раздражитель, может быть генерализованное – без причин...

#43509 2022-11-25 16:11:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В норме организм не нервничает 24/7, а только когда есть раздражитель.

Нет.

#43510 2022-11-25 17:13:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В норме организм не нервничает 24/7, а только когда есть раздражитель. Меня интересует, почему он так нервничает.

Но кортизол тебе на это не ответит: он следствие стресса, а не причина.
И да, его довольно бессмысленно сдавать по крови, он сильно скачет в течение дня. Есть анализ на кортизол в слюне, но он для других заболеваний.

#43511 2022-11-25 17:56:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В норме организм не нервничает 24/7, а только когда есть раздражитель. Меня интересует, почему он так нервничает.

Потому что человек эволюционно нихуя не приспособлен к нынешней жизни.
Он заточен на то, чтобы жить по световому дню, например. Или на то, чтобы жить маленькими группами, а не в огромных человейниках и видеть каждый день потоки людей. Не заточен на огромное количество сахара и жира в нашей пище. Не заточен на мощный информационный перегруз, например.
У женщин он заточен на то, чтобы рожать детей от менархе до менопаузы, а не делать овуляции каждый месяц.

Причин сотни. Я удивлён, если ты работаешь с психотерапевтом, почему не затронул менеджемент стресса.
Дыхание, медитации, сублимация - вот этого всего в психотерапии тонны, как научиться успокаивать мозг чтобы он не бил по надпочечникам с криком "опасность!". Потому что все идёт именно от головного мозга.

#43512 2022-11-25 19:25:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет, давление мочи действует на мочевой, а не на почечные лоханки.

Разве? Я как-то делал узи почек, врач сказал "что-то у тебя лоханки расширены, может мочевой пузырь полный?" и посмотрел мочевой, написал, что почки ОК. Так я понял, что моча в пузыре расширяет лоханки. Неправильно понял?

#43513 2022-11-25 19:29:22

Анон

Re: Медблок

Загвоздка с камнем не в лоханках и не в пузыре, а в мочеточнике, через который этот камень должен пройти. Диаметр мочеточника 5-7мм, соответственно, камень бо́льшего размера сквозь него пройти не сможет, хоть ты сутки не писайся.

#43514 2022-11-25 19:53:18

Анон

Re: Медблок

Аноны, а чем убрать тошноту, если я сдуру выпил многовато черного кофе? Ощущение какого-то раздражения в желудке, болей нет, ничего больше нет, но достало что мутит и не поесть нормально, а есть хочется.

#43515 2022-11-25 19:58:39

Анон

Re: Медблок

Чистую воду пей. Энтеросгель можно.

#43516 2022-11-25 20:01:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, давление мочи действует на мочевой, а не на почечные лоханки.

Разве? Я как-то делал узи почек, врач сказал "что-то у тебя лоханки расширены, может мочевой пузырь полный?" и посмотрел мочевой, написал, что почки ОК. Так я понял, что моча в пузыре расширяет лоханки. Неправильно понял?

Кто ж знает, что узист имел в виду, может, он себе в план дальнейшего исследования еще пункт добавлял -проверить, нет ли патологии.
Т.к. лоханки могут быть расширены, потому что оттоку мочи что-то препятствует. Камни, проблемы с выводящими каналами, проблемы с мочевым. Но не переполненный "сейчас описаюсь" мочевой, а что-то, требующее лечения или регулярного контроля.

#43517 2022-11-25 23:24:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Т.к. лоханки могут быть расширены, потому что оттоку мочи что-то препятствует. Камни, проблемы с выводящими каналами, проблемы с мочевым. Но не переполненный "сейчас описаюсь" мочевой, а что-то, требующее лечения или регулярного контроля.

Вот как раз из-за полного пузыря лоханки могут расширяться. Почки физически не могут пропихнуть мочу в пузырь, приходится в себе копить.

Отредактировано (2022-11-25 23:25:14)

#43518 2022-11-25 23:29:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я как-то делал узи почек, врач сказал "что-то у тебя лоханки расширены, может мочевой пузырь полный?" и посмотрел мочевой, написал, что почки ОК. Так я понял, что моча в пузыре расширяет лоханки. Неправильно понял?

Общую идею ты уловил. Почки накопили порцию мочи и либо не успели ее выгнать, либо не могут. Не могут - что-то мешает или некуда, пузырь переполненный.
Этот анон таки узист, в твоем случае бы перестраховался и отправил в туалет, а потом еще раз глянул. Иногда бывает, что лоханки расширены без каких-либо причин, такая вот врожденная особенность.

#43519 2022-11-26 03:58:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще проблемы с венами ног частенько начинаются от долгого (или неподвижного) сидения на неподходящих стульях. Если что-то вжимается в нижнюю часть бедра, то затрудняется венозный отток из ноги. Сюрпризы могут прилететь даже молодым организмам, периодически даже подростки-геймеры отчаливают в больничку - пару дней безвылазно, неподвижно посидел за игрой, в итоге боли в ногах, отеки, невозможность нормально шевелиться.
Если достаточно долго не обращать на появившиеся неприятные ощущения в голенях, разовьется варикоз.

Анон, а не знаешь, где б почитать про то, как найти "подходящий" стул?
По работе таки надо много сидеть за компом, часами (нет, прям неподвижно не обязательно, но вполне реален день когда кроме сидения за компом есть только походы в туалет и к холодильнику).
Может, можно как-то без особых подвигов помочь при этом ногам.

#43520 2022-11-26 07:24:09

Анон

Re: Медблок

Какие существуют способы расслабится и успокоится? Дыхательные упражнения? Спорт? Мне именно что-нибудь физическое, чтобы отключить мозги и снять напряжение в солнечном сплетении. Ну, знаете, когда словно ком в горле стоит или что-то сжалось сплетении и не отпускает. 
В общем, неврастения хроническая, большие проблемы и волнения решаю, а вот какую-то мелочевку по жизни сложно. Цепляюсь через раз и сам себя накручиваю, а потом накручиваю себя из-за того, что накручиваю себя и что это плохо и вредит, что не есть гуд.

#43521 2022-11-26 07:26:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а не знаешь, где б почитать про то, как найти "подходящий" стул?
По работе таки надо много сидеть за компом, часами (нет, прям неподвижно не обязательно, но вполне реален день когда кроме сидения за компом есть только походы в туалет и к холодильнику).
Может, можно как-то без особых подвигов помочь при этом ногам.

Может проще найти не стул, а подушку для седения. Они разные бывают: гелевые, ортопедические, с эффектом памяти, с шелухой гречки. Удобно - не надо перетаскивать стул, можно со стула на стул перекидывать подушку.

#43522 2022-11-26 08:02:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Дыхательные упражнения

Да, есть куча разных способов дыхания. Мне больше всего нравится на счёт, но общий принцип один - выдох должен быть длиннее вдоха.

Есть всякие способы типа отвлечения при панических атаках , там надо например считать предметы разного цвета и числа в комнате.

Короче суть -переключить мозг на что-то совсем другое.

Спорь тоже помогает, хоть банально 10 приседов, 10 отжиманий, но на это не всегда возможность есть.

#43523 2022-11-26 13:13:33

Анон

Re: Медблок

Аноны, у кого был опыт лечения гастрита, что помогало от обострений?

#43524 2022-11-26 13:43:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у кого был опыт лечения гастрита, что помогало от обострений?

Полный переход на ПП.

#43525 2022-11-26 14:56:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у кого был опыт лечения гастрита, что помогало от обострений?

Не нервничать.
Прям чётко отследила - в момент, когда я положила на все хуй, обострения прекратились.
Как только стресс раньше - начинало поднывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума