Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#43476 2022-11-24 19:32:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Всегда такой был, анализы вроде в норме, так что, видимо, конституция у меня такая.

ну если ты таким вырос, так живешь и чувствуешь себя хорошо, при этом полноценно питаешься и не сидишь на одной креветке - то разве что наслаждаться возможностью поесть тортика и не набрать ))
был у меня в какой-то период забег по врачам - типа мало вешу же, непорядок - ничего не нашли, по традиции предложили родить  =D  так и живу. болячки есть, но повлиять я на них не могу. такие же хрони есть и у людей с норм весом и с большим весом.
стараюсь в зож и хорошее питание, чего и тебе желаю )

#43477 2022-11-25 04:43:15

Анон

Re: Медблок

Пожалуйста, помогите. Что это такое и насколько опасное? Оно два раза кровило уже.

Скрытый текст

#43478 2022-11-25 05:01:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пожалуйста, помогите. Что это такое и насколько опасное? Оно два раза кровило уже.

Скрытый текст

Похоже на невус. С кровоточащим невусом лучше всего к дерматологу без промедления. Что до опасности - может быть ты его просто расчесал, а может быть рак.

#43479 2022-11-25 14:12:38

Анон

Re: Медблок

Сделал КТ, обнаружили конкремент в почке 2,5 мм. Какие есть идеи по его изгнанию из меня? Я начал принимать Фитолизин (пасту) и пить много минералки чтобы ссаться больше.
Имеет ли смысл попробовать подольше потерпеть, когда хочешь в туалет, чтобы давление мочи расширило почечные лоханки (сам придумал) и камень выпал оттуда?

#43480 2022-11-25 14:22:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сам придумал

Нет!!! Доэкспериментируешься до пиелонефрита какого-нибудь.

Отредактировано (2022-11-25 14:23:34)

#43481 2022-11-25 14:24:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сделал КТ, обнаружили конкремент в почке 2,5 мм. Какие есть идеи по его изгнанию из меня? Я начал принимать Фитолизин (пасту) и пить много минералки чтобы ссаться больше.
Имеет ли смысл попробовать подольше потерпеть, когда хочешь в туалет, чтобы давление мочи расширило почечные лоханки (сам придумал) и камень выпал оттуда?

Анон, сходи к нефрологу, не страдай хуйней

#43482 2022-11-25 14:26:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Имеет ли смысл попробовать подольше потерпеть, когда хочешь в туалет, чтобы давление мочи расширило почечные лоханки

Не делайте так.

Могу только сказать стандартные рекомендации при выходе камня. Когда почувствуете боль, надо принять ношпу или если сильная боль, то Баралгин), залезть в горячую ванну, пить воду.
Если кровь в моче плюс сильная боль, вызывать скорую.

#43483 2022-11-25 14:27:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

упражнения от плоскостопия, вроде катать мячик, поднимать предметы пальцами - они какой-то эффект оказывают, или опять ютубная замануха?

Как минимум снимают боли и задерживают ухудшение. А вообще на плоскостопие влияет осанка и походка. Правильно - перекат с пятки на носок

#43484 2022-11-25 14:27:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сделал КТ, обнаружили конкремент в почке 2,5 мм. Какие есть идеи по его изгнанию из меня? Я начал принимать Фитолизин (пасту) и пить много минералки чтобы ссаться больше.
Имеет ли смысл попробовать подольше потерпеть, когда хочешь в туалет, чтобы давление мочи расширило почечные лоханки (сам придумал) и камень выпал оттуда?

Нет, давление мочи действует на мочевой, а не на почечные лоханки.
Один из факторов образования камней - жесткая/насыщенная солями вода, та самая, минеральная. Поэтому минералку имеет смысл пить только по четким назначениям врача. Пей обычную воду и помягче. Детскую, например.

Пить больше советуют для того, чтобы выделяемая моча имела меньшую концентрацию солей (и соли меньше откладывались в камни и песок).

#43485 2022-11-25 14:28:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пить больше советуют для того, чтобы выделяемая моча имела меньшую концентрацию солей (и соли меньше откладывались в камни и песок).

Но при этом пить слишком много тоже не есть гуд

#43486 2022-11-25 14:29:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но при этом пить слишком много тоже не есть гуд

Само собой) И сходить к врачу, а не только к анонам - тоже само собой)))

#43487 2022-11-25 14:51:45

Анон

Re: Медблок

Есть какой-нибудь "анализ на стресс"? Кортизол, проверка надпочечников?
Заметил, что, когда сильно понервничаю, вообще не могу спать, даже с таблеткой мелатонина. Когда причин для стрессов нет, всё равно постоянно испытываю фоновую тревогу, засыпать - сплошное мучение, можно и четыре часа безрезультатно пролежать, но не бессонница, если заснул, то сплю нормально все положенные 8-9 часов, уставшим и сонливым себя в течение дня не чувствую (если не досплю, в принципе, тоже, просто хуже соображаю). Режим и всякая там гигиена сна включены, регулярные, стрессовать объективно особо не с чего.

Отредактировано (2022-11-25 14:53:08)

#43488 2022-11-25 15:00:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть какой-нибудь "анализ на стресс"? Кортизол, проверка надпочечников?
Заметил, что, когда сильно понервничаю, вообще не могу спать, даже с таблеткой мелатонина. Когда причин для стрессов нет, всё равно постоянно испытываю фоновую тревогу, засыпать - сплошное мучение, можно и четыре часа безрезультатно пролежать, но не бессонница, если заснул, то сплю нормально все положенные 8-9 часов, уставшим и сонливым себя в течение дня не чувствую (если не досплю, в принципе, тоже, просто хуже соображаю). Режим и всякая там гигиена сна включены, регулярные, стрессовать объективно особо не с чего.

Сходи к психиатру

#43489 2022-11-25 15:02:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Пожалуйста, помогите. Что это такое и насколько опасное? Оно два раза кровило уже.

Скрытый текст

Похоже на невус. С кровоточащим невусом лучше всего к дерматологу без промедления. Что до опасности - может быть ты его просто расчесал, а может быть рак.

Спасибо!

#43490 2022-11-25 15:08:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сходи к психиатру

Депрессии нет, АД не показаны, если ты об этом.

#43491 2022-11-25 15:09:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть какой-нибу]дь "анализ на стресс"? Кортизол, проверка надпочечников?

У хеликса есть много чего на кортизол
Например Выявление стресса и его стадии

#43492 2022-11-25 15:11:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Депрессии нет, АД не показаны, если ты об этом.

Кроме депрессии может быть и тревожность, от нее не АД, а анксиолитики, например...
другой анон

#43493 2022-11-25 15:14:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Сходи к психиатру

Депрессии нет, АД не показаны, если ты об этом.

Тревожные штуки тоже психиатр лечит

#43494 2022-11-25 15:25:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Депрессии нет, АД не показаны, если ты об этом.

Психиатр использует не только АД.

Анон пишет:

Тревожные штуки тоже психиатр лечит

Зис.

#43495 2022-11-25 15:34:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нормально при росте 173 весить 47 кг? Или это уже анорексия? Чувствую себя нормально.

по-моему, ты пиздец худой. У меня в 58 кг при росте 175 процент жира снижался настолько, что месячные пропадали.

#43496 2022-11-25 15:40:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня в 58 кг при росте 175 процент жира снижался настолько, что месячные пропадали.

Это же индивидуально всё. Я как-то весила 49 при росте 174, и месячные были на месте, и сиськи тоже.

#43497 2022-11-25 15:45:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это же индивидуально всё. Я как-то весила 49 при росте 174, и месячные были на месте, и сиськи тоже.

Похуй на сиськм: выпадающие волосы, опущение внутренних органов, дефицит пит.веществ. У худобы дофига ужасных последствий, которые поначалу незаметны.

#43498 2022-11-25 15:46:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нормально при росте 173 весить 47 кг? Или это уже анорексия? Чувствую себя нормально.

Анорексия это психическое заболевание, один из симптомов которого - снижение веса

А у тебя просто недовес, иди покушай и на глистов проверься

#43499 2022-11-25 15:49:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анорексия это психическое заболевание, один из симптомов которого - снижение веса

Нет. Псих. заболевание - нервная анорексия. Гугли первичная или лекарственная анорексия.

#43500 2022-11-25 15:49:27

Анон

Re: Медблок

Анончики, я знаю что у меня тревожность, я же так и написал, и знаю, что от неё психотерапевт/психиатр/невролог может выписать препараты, мой вопрос был не "к кому идти", а конкретно про то, можно ли стресс выявить именно физически и объективными критериями.
Я прочитал про то, что гормон стресса - кортизол, что надпочечники могут его перепроизводить, но вдруг есть что-то ещё, что я не нагуглил, на что можно сдать анализы и уже с результатами прийти к врачу, который сразу назначит нужное в нужной дозе. Мой вопрос именно в этом. Надо было это тоже сразу уточнить, не подумал.
Щитовидка у меня со всех сторон в норме, депрессии нет, витамины я мониторю и нужные пропиваю, с психологом регулярно, активно и очень успешно лечу кукушку, поэтому с учётом этого всего хочу дополнительно выяснить, вдруг есть что-то ещё в организме, что можно отмониторить.

Анон пишет:

У хеликса есть много чего на кортизол
Например Выявление стресса и его стадии

Спасибо. Цена, конечно, жуть, но там ещё на кортизол анализы есть, посмотрю для начала их.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума