Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#43401 2022-11-22 13:34:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если у тебя анемия, почему от неё ничего не назначили? Нужны препараты железа, если железодефицитная.

Мне назначили кровь сдать, я так понимаю, железо по результатам назначат (я просто сам знаю, что у меня анемия, два года назад гемоглобин около 70 был и по ощущениям одна назначенная тогда капельница феринжекта принципиально ничего не изменила).

Анон пишет:

Из прописанного я бы тоже ничего не принимал.

Спасибо. Тогда пока воздержусь.

Анон пишет:

Есть ещё четвёртый вариант: поискать другого врача.

Честно говоря, не представляю, как его подбирать. Может, конечно, мне вообще надо было начать этот путь с терапевта, но я и до одного врача себя полгода гнал (и теперь ещё столько же буду собираться на анализы и повторный приём).

#43402 2022-11-22 13:37:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Третий месяц дергается верхнее веко. Витамины группы В пропил, толку ноль. Подозреваю, опираясь на наблюдения, что связано со стрессом. Ко врачу пока нет возможности идти. Что бы вы посоветовали, кроме врача?

Я магнелис пью, когда судороги (в любых местах) начинаются. Помогает быстро.

#43403 2022-11-22 13:38:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Третий месяц дергается верхнее веко

противосудорожные препараты пробовал?
они обычно рецептурные, но если не прям лирику требовать, можно и выпросить у аптекарши

#43404 2022-11-22 14:29:51

Анон

Re: Медблок

Аноноподруга учится в меде, пересказывала, как им на гинекологии препод рассказывала, что коки надо пить всем с 12 лет, чтобы не было эндометриоза (??он же связан с маткой, а не с яичниками?) и яйцеклетки не расходовались, чтоб женщина не старела и в брюшине не было спаек, так как каждая овуляция вызывает спайки.
Мне 26 :sadcat: нихуя я не пил и не рожал, яичники попусту работают. Эту историю подруга внесла как странность, но мне интересно, насколько это правда?

#43405 2022-11-22 14:34:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и яйцеклетки не расходовались, чтоб женщина не старела и в брюшине не было спаек, так как каждая овуляция вызывает спайки.

Если бы старение женщины зависело от количества яйцеклеток, то дольше всех сохраняли бы молодость многодетные матери-) Но почему-то у женщин, которые суммарно лет десять были беременны, климакс не наступает на десять лет позже. Так что уже по этому бреду можно понять уровень адекватности препода.

#43406 2022-11-22 15:02:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

коки надо пить всем с 12 лет, чтобы не было эндометриоза

А был только тромбоз, фригидность, болезненные сиси и допустим гормональные сбои, ведущие к СПКЯ. Кто знает, у кого какая побочка бомбанёт, может и никакая, а может все сразу

#43407 2022-11-22 15:28:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне 26  нихуя я не пил и не рожал, яичники попусту работают.

Ну так начни сейчас пить, а то чо они у тебя впустую ещё 20-30 лет работать будут

Скрытый текст

Звучит как чушь, честно говоря.

#43408 2022-11-22 15:30:51

Анон

Re: Медблок

Учитывая, что яйцеклеток изначально около миллиона, зависимость тут явно не прямая)

#43409 2022-11-22 15:31:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне 26  нихуя я не пил и не рожал, яичники попусту работают. Эту историю подруга внесла как странность, но мне интересно, насколько это правда?

Вообще я читал мнение, что регулярные месячные реально не полезны. Потому что гормональные всплекски и повышение уровня развития рака. Но с другой стороны весов :

Анон пишет:

А был только тромбоз, фригидность, болезненные сиси и допустим гормональные сбои, ведущие к СПКЯ. Кто знает, у кого какая побочка бомбанёт, может и никакая, а может все сразу

И еще нефиговый риск ЗППП, если ты ведешь половую жизнь.
Так что тут 50 на 50.

Анон пишет:

, так как каждая овуляция вызывает спайки.

Хуета О_О Гормональные скачки не влияют на спайки. Спайки бывают от родов, абортов, инфекций.

#43410 2022-11-22 15:54:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

допустим гормональные сбои, ведущие к СПКЯ

Не допустим.
СПКЯ - это генетически детерминированное заболевание, оно не может появиться от чего-то, оно или нет, или есть всю жизнь.
КОК могут только маскировать симптомы СПКЯ.

#43411 2022-11-22 15:55:37

Анон

Re: Медблок

Аноны, а есть какие-то способы борьбы с тошнотой при волнении? Анон уже устал, кажется, он себе так скоро желудок угробит :(

#43412 2022-11-22 15:56:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

СПКЯ - это генетически детерминированное заболевание, оно не может появиться от чего-то, оно или нет, или есть всю жизнь.

И что же оно проходит после лечения?

#43413 2022-11-22 15:56:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спайки бывают от родов,

Естественные роды никак не влияют на спайки.
Спайки - это воспаление в брюшной полости.
Кесарево - да, есть шансы. От естественных родов спайки не появляются.
От абортов, кстати, тоже, это антиабортная агитация.

#43414 2022-11-22 15:58:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

это антиабортная агитация.

Если аборт делали черте как невнимательные врачи или вообще подпольная бабка, то почему нет?

#43415 2022-11-22 15:59:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И что же оно проходит после лечения?

Потому что оно не проходит.
Можно контролировать инсулинорезистентность, контролировать вес, нормализовать цикл за счёт гормонотерапии, но вылечить полностью - это фантастика.
Даже резекция или дриллинг яичников только повышают шансы на беременность, но не лечат причину.

Помни, пожалуйста, что твой частный случай - не все случаи СПКЯ в мире.

#43416 2022-11-22 16:00:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спайки - это воспаление в брюшной полости.

Я про спайки в маточных трубах. Спайки в брюшной полости уж точно не от овуляции.

Анон пишет:

От абортов, кстати, тоже, это антиабортная агитация.

:facepalm: Да что ты говоришь. Аборт это вмешательство. Как и после выкидыша могут быть последствия.

Отредактировано (2022-11-22 16:00:09)

#43417 2022-11-22 16:00:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Потому что оно не проходит.

Проходит, в плане, что симптомы пропадают.

Анон пишет:

Помни, пожалуйста, что твой частный случай - не все случаи СПКЯ в мире.

Тебе тоже.

#43418 2022-11-22 16:03:52

Анон

Re: Медблок

Аноны, почему так может быть - как посижу на твердом стуле, потом как будто из ног жилы тянут? Пройдусь подольше - отходит.

#43419 2022-11-22 16:06:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, почему так может быть - как посижу на твердом стуле, потом как будто из ног жилы тянут? Пройдусь подольше - отходит.

Постою, послушаю. Та же хуйня, только там фигурирует табуретка

#43420 2022-11-22 16:08:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

это антиабортная агитация.

Если аборт делали черте как невнимательные врачи или вообще подпольная бабка, то почему нет?

Если бабка проткнет матку, то будет сепсис, тогда будут проблемы куда больше спаек.
А при обычном медицинском аборте стерильным инструментом ни трубы, ни вся остальная брюшная полость не затрагивается, соответственно и спайкам не откуда взяться.

#43421 2022-11-22 16:10:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А при обычном медицинском аборте стерильным инструментом ни трубы, ни вся остальная брюшная полость не затрагивается, соответственно и спайкам не откуда взяться.

И откуда они тогда берутся, просвети нас, великий?

#43422 2022-11-22 16:10:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Проходит, в плане, что симптомы пропадают.

Это называется симптоматическая терапия, а не излечение. Принципиальная разница.

#43423 2022-11-22 16:12:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

соответственно и спайкам не откуда взяться.

Можно недочистить, тогда воспаление и спайки. Не только при аборте, кстати. Все зависит от адекватности врача. Есть челы, которые умудряются пальпацией устроить разрыв яичника, потому что давят как черти.

#43424 2022-11-22 16:20:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И откуда они тогда берутся, просвети нас, великий?

В тред протекло что-то зелёное, что ли?

В норме между двумя листками брюшины есть немного жидкости, которая препятствует их слипанию.
Спайки появляются из-за того, что фибробласты брюшины раздражаются травмой или инфекцией. Если совсем грубо - вылившаяся во время операции кровь или физическая травма вызывает слипание двух листочков брюшины - и между ними образуются спайки, такие тонкие ниточки соединительной ткани.
Есть исследования, что введение специальных гелей интраоперационно для скольжения тех самых листков брюшины сильно снижает вероятность образования спаек.

Теперь про инфекцию. Это не какая-то любая бактерия, а только облигантные ИППП, которые вызывают воспаление по всему малому тазу.

Ещё у женщин спайки часто из-за эндометриоза, который тоже суть локальное асептическое воспаление.

#43425 2022-11-22 16:21:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В норме между двумя листками брюшины есть немного жидкости, которая препятствует их слипанию.

Глаза протри и прочитай, что я уточнил: речь о МАТОЧНЫХ трубах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума