Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#43301 2022-11-17 08:54:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не растет((

У вас продаётся жидкий пластырь в тюбиках, мб? У меня белитовский хорошо заживляет такое.

#43302 2022-11-17 08:58:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

наверное, имелось в виду, что их стало "непривычно много".

Это.
Родинки появляются в течение всей жизни, это нормально.

#43303 2022-11-17 09:00:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У вас продаётся жидкий пластырь в тюбиках, мб?

Никогда не слышал про такое. Гляну, спасибо.

#43304 2022-11-17 09:34:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Случайно содрал прыщ до крови, чем можно помазать, чтобы быстрее зажило?

Левомеколь, метилурацил, бальзам "Спасатель", винилин.

#43305 2022-11-17 09:39:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Левомеколь, метилурацил, бальзам "Спасатель", винилин.

Блин, точно, у меня же солкосерил в холодильнике валяется. Вот я тормоз.
спасибо, анон

#43306 2022-11-17 10:00:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анончики, есть ли тут кто, кто может поговорить о холестерине

Анон, совсем недавно мне болеющий родственник дал ссылку на этот блог кардиолога, может быть, там найдётся то, что пригодится.
https://dzen.ru/doctor_zafiraki

#43307 2022-11-17 10:12:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Родинки появляются в течение всей жизни, это нормально.

Но связано ли это с кистами и диабетом?..

#43308 2022-11-17 10:15:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но связано ли это с кистами и диабетом?..

Не обязательно.

#43309 2022-11-17 10:25:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос, не повлияет ли плохо на щитовидку такая дозировка? Я так понимаю что пить прям обязательно надо?

Да, надо.
Если ты не будешь достаточно употреблять йод, то есть риск кретинизма у плода, причём серьёзный. Потому что ему йод тоже нужен для формирования головного мозга в том числе.

Короче, начала я пить этот йодомарин 200, который прописали, и что-то мне от него плохо. После приема по телу появляется сосудистая сеточка (как будто долго просидела в сауне), и начинается озноб, кисти и стопы горячие. Кровь приливает к голове,закладывает уши. Я после первой таблетки подумала, что простыла и температура. Но когда тоже самое повторилось после следующей, то уже связала с приемом таблеток. Попробовала половинку, немного легче, но все равно ощущения не очень. Попробовала ещё запивать большим количеством воды и перенесла прием на вечер, но не оч.помогло.
Какие мысли?

#43310 2022-11-17 10:41:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какие мысли?

Йод влияет на температуру. Мы раньше капали йод на сахар-рафинад, чтобы прогулять уроки, типа "заболели".

#43311 2022-11-17 10:56:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос, не повлияет ли плохо на щитовидку такая дозировка? Я так понимаю что пить прям обязательно надо?

Да, надо.
Если ты не будешь достаточно употреблять йод, то есть риск кретинизма у плода, причём серьёзный. Потому что ему йод тоже нужен для формирования головного мозга в том числе.

Короче, начала я пить этот йодомарин 200, который прописали, и что-то мне от него плохо. После приема по телу появляется сосудистая сеточка (как будто долго просидела в сауне), и начинается озноб, кисти и стопы горячие. Кровь приливает к голове,закладывает уши. Я после первой таблетки подумала, что простыла и температура. Но когда тоже самое повторилось после следующей, то уже связала с приемом таблеток. Попробовала половинку, немного легче, но все равно ощущения не очень. Попробовала ещё запивать большим количеством воды и перенесла прием на вечер, но не оч.помогло.
Какие мысли?

Не пить, анон. Или уменьшить дозировку.
Мне прописывали в связи с узлами, таких спецэффектов не было. На узлы впрочем тоже никак не подействовало. Для беременности чаще всего достаточно профилактической дозы йода в витаминах для беременных, если у тебя по гормонам все нормально.
Проконсультируйся где-нибудь с другим врачом, хоть онлайн.

#43312 2022-11-17 11:04:32

Анон

Re: Медблок

Анону врач в платном мед.центре среди других (нормальных) препаратов выписал мазь Вишневского. Анон чот охуел  :casper:

#43313 2022-11-17 11:30:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какие мысли?

Бывает аллергия на йод, очень неприятная штука. Не пей, анон, раз тебе плохо, это может быть опасно. И с врачом проконсультируйся.

#43314 2022-11-17 11:50:01

Анон

Re: Медблок

Спасибо за советы по йоду, записалась на субботу к врачу, пока пить не буду два дня.

#43315 2022-11-17 11:54:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А в семье как? Ранние инсульты, инфаркты, холестериновые бляшки на веках?

Все сложно  :sadcat:  родители давно на статинах но им то уже 80!

Скрытый текст

Погуглил цены генетических тестов, приуныл. В принципе готов вложиться, но нужен врач который в этом сечет(( просто так ну хз, в Инвитро ещё и разные они есть и все дорогие....

Анон пишет:

блог кардиолога, может быть, там найдётся то, что пригодится.
https://dzen.ru/doctor_zafiraki

Спс, почитаю! Пока вижу что сам доктор похожие показатели решил себе снижать диетой и спортом ))) ну блин я и так очень мало жру вредного, но спорта может мало...
Вынес из обсуждений что в сторону УЗИ сосудов надо порыть, что у меня там в плане атеросклероза. Если есть бляшки то без статинов никак. Почитаю ещё...

#43316 2022-11-17 12:46:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, помогите, умоляю.
Что из безрецептурных успокоительных можно дать бабушке, чтобы она, блядь, спала ночью, а не шлялась по квартире? Я не вывожу уже.
Мелаксен ее не берет.

Тащить ее и давать препараты от деменции, это характерный симптом.

#43317 2022-11-17 12:53:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, помогите, умоляю.
Что из безрецептурных успокоительных можно дать бабушке, чтобы она, блядь, спала ночью, а не шлялась по квартире? Я не вывожу уже.
Мелаксен ее не берет.

Тащить ее и давать препараты от деменции, это характерный симптом.

к сожалению +, моя (ныне почившая) тоже начала в свое время ходить по ночам и помогли только рецептурные.

#43318 2022-11-17 14:24:03

Анон

Re: Медблок

При чём тут деменция, не обязательно, бессонница в принципе свойственна старикам.

#43319 2022-11-17 15:22:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, помогите, умоляю.
Что из безрецептурных успокоительных можно дать бабушке, чтобы она, блядь, спала ночью, а не шлялась по квартире? Я не вывожу уже.
Мелаксен ее не берет.

Тащить ее и давать препараты от деменции, это характерный симптом.

Можешь мне об этом не говорить, анонче, у нас тут целый букет, к сожалению.
Даю ей Акатинол-Мемантин, пока по 5 мг, со вторника буду давать по целой таблетке, 10 мг.
Она тихая, не бесоебит, но ее ночные бдения уже в печенках сидят.
С другой стороны, чего я хочу, ей через неделю девяносто три стукнет.

Отредактировано (2022-11-17 15:25:36)

#43320 2022-11-17 15:25:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можешь мне об этом не говорить, анонче, у нас тут целый букет, к сожалению

Может, выписать у врача хлорпротиксен?

#43321 2022-11-17 15:28:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Можешь мне об этом не говорить, анонче, у нас тут целый букет, к сожалению

Может, выписать у врача хлорпротиксен?

А как ее к врачу оттащить? Она отказывается выходить из дому.

#43322 2022-11-18 01:33:48

Анон

Re: Медблок

Здравствуйте. анончики. Мне 26 лет, а уже разваливаюсь))

У меня летом начались изжога, вздутие живота, рефлюкс, диарея. В июле делала гастроскопию, поставили диагноз: эрозивный гастродуоденит (было несколько плоских эрозий 2-3 мм). Сдавала кал на Халикобактер дважды — не обнаружен.

Я была заграницей, где было сложно достать нормальные лекарства. Мне назначили что-то лёгкое, типо Мезима.
Нормальное лечение получила только с возвращением домой. В начале сентября назначили лечение, в которое так же входили антибиотики. После лечения стало лучше, была ремиссия. Сейчас соблюдаю правильное питание, подключила спорт.   
К сожалению, три дня назад съела овощной салат, где был лук, и после него уже третий день не проходит рефлюкс, а именно — как будто отрыжка воздухом и "ком" в горле. И кал немного смягченный. При этом в животе каких-то ужасных болей нет, изжоги нет, метеоризма нет. Только рефлюкс,  который возникает сразу после еды и доставляет неприятные ощущения. Уж очень тяжко я переношу именно этот симптом, даже чисто психологически. Возможно, потому что у меня странная фобия есть — боюсь блевать. Фиг знает почему, но вот так. 
Тут есть аноны с гастродуоденитом и рефлюксом — что обычно делаете при обострениях? Как в целом живёте?
Буду рада, если поделитесь опытом)

#43323 2022-11-18 01:43:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня мама (72 года) лежит в  кардиологии в плановом порядке, обследование и какое-то лечение от старости. Вчера утром она отправилась на операцию, которую назвала короноскопией и описала как "сделают много уколов и будут через них смотреть, что с сосудами". С тех пор от неё весь день ни слуху, ни духу, на звонки не отвечает.
Я немного почитала про коронаграфию - это ведь она? - везде указано,что после неё пациент возвращается в обычную палату, о реанимации речи нет.
Кто с этим зверем знаком, скажите мне, что вы об этом думаете?
Сегодня в 8 утра в больнице начнет работать колл-центр, я попробую что-то узнать, если скажут. Я сама-то в роддоме в реанимации, большего сделать не могу

#43324 2022-11-18 01:46:55

Анон

Re: Медблок

Здравствуйте, мне 29 кажется все идёт не туда.

Сегодня появилось ощущение кома в горле, как будто стоит какой то космом слиз.
Ощущение усиливается во время глотания, я бы даже сказала что чувсвую давление в горле, комок слизи и чувство першения, но боли нет. Может ли это быть осложнением недавно вылеченого бронхита или это что то куда более серьёзное?

#43325 2022-11-18 01:55:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, чем лечить кашель?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума