Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#43251 2022-11-15 18:52:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, невролог мне говорит, при панических атаках нельзя вызвать скорую. Паническую атаку нужно прожить!

Он правильно говорит. Давление и тахикардия при ПА быстро снижаются. Как-то тут уже разорялся о своем опыте ПА, но для краткости - тренинг Федоренко и можно попросить феназепам недели на 2-3 выписать. И к кардиологу сходить, сделать ЭКГ и УЗИ сердца для исключения наст. патологии.

#43252 2022-11-15 19:04:41

Анон

Re: Медблок

Мы из темы Жиростроданий

"Натуральный гормон - это сушёная щитовидка свиней, из Тайланда, Thyroid-S(не реклама!). На Айхербе были новозеландские и американские такие, но из КРС. КРС на мне как-то не очень отразились, а вот свиная самое оно получилась. Та весь комплекс гормонов щитовидки, и ТЗ, и Т4, и кальцитонин".

А тебе эту сушеную щитовидку врач выписал или сам рискнул? Я даже не знаю, как у врачей изменения терапии просить. Пошлют же.

"А то мои врачи такие же, что и у анона с анемией (да, тоже имею) - как только находят Хашимото, на тебя сразу же забивают, а там целый комплекс проблем, которые надо вылавливать и корректировать".

Это я анон с анемией( Ты просто в точку сказал: как диагноз поставили, так и забили. ТТГ растет - ну увеличьте дозу. Немного упал? Ну снизьте. Опять вырос? Ну увеличьте. Ни про то, что АИТ утяжеляют дефициты, ни про другие варианты терапии, ни про анемию ни слова. У меня гемоглобин стал 100, сам нагуглил, первая причина была анемия. Трындец. Щас собираю все советы в загашник, только врача у меня нормального нет.

#43253 2022-11-15 19:17:37

Анон

Re: Медблок

Аноны, давит и немного болит в правом боку. На УЗИ недавно диагностировали застой желчи. Лежу с ОРВИ, что можно выпить чтобы болеть перестало? До врача пока не дойду. Кукурузные рыльца? Начал еще пить селен и цинк, по 3 таблетки каждого, как выписали. Может от них такая реакция?

#43254 2022-11-15 19:30:17

Анон

Re: Медблок

@Анон #43252, и у меня нет. Когда я накопала, что надо контролировать и АТ, и Т3, и делать выводы из их колебаний, учитывать, что ХАИТ мешает усвоению любых витаминов, поэтому их дозы надо повышать (и учитывать совместимость, ага), что синтетический Е4 не преобразуется в организме в Т3, хоть жопой его жри, что комбинированная терапия гораздо лучше моно, но у нас законодательно запретили ввоз Т3, что Т3 может быть реверсивным (мне этот анализ мало что не по карману, так и неясно, что с ээтим делать, если он таки есть...все это вот в сумме сподвигло забить на врачей (и сэкономить кучу денег, ибо я таскалась по платникам, про б/п лучше вообще не заикаться, и это в миллионнике!) и рыть самой - и мне реально нравится. К эндохренологам уж года три не хожу, сама контролирую и экспериментирую, спада нет, а сейчас еще и ттт, боюсь сглазить... Нафиг их.

Анон пишет:

Я даже не знаю, как у врачей изменения терапии просить. Пошлют же.

У врачей? Стопудово никак. Я у своей просила хотя бы лапчатку пропить - запретила, причём жёстко. Они не хотят ничего менять, им в тех знаниях уютно. Выкинула л-тироксин, сижу на тироиде, субъективно лучше (за семь лет, а ты спрашиваешь, почему напугалась! Да потому что не помню, каково это, НЕ ползать дохлой мухой, а нормально бегать), в декабре буду анализы сдавать (регулярно сдаю), гляну, как на показаниях отразилось.

#43255 2022-11-15 19:33:43

Анон

Re: Медблок

@Анон #43253, холосас или сироп шиповника? Хорошо желчь раскочегаривает. По глотку 3р/день, полезно даже при орви(вит С), и вкусно. Ещё грелка, но тут я путаюсь, лёд или тепло, так что не рискну советовать.

#43256 2022-11-15 19:50:27

Анон

Re: Медблок

Может ли внезапно развившаяся морская болезнь (если это она) указывать на что-то нехорошее? И можно ли в принципе с нею что-то сделать?

Скрытый текст

#43257 2022-11-15 20:06:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может ли внезапно развившаяся морская болезнь (если это она) указывать на что-то нехорошее? И можно ли в принципе с нею что-то сделать?

Я бы сходил к неврологу.

#43258 2022-11-15 20:16:47

Анон

Re: Медблок

А укачивает в любой позе или когда вниз смотришь, в телефон/книгу?

#43259 2022-11-15 20:30:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А укачивает в любой позе или когда вниз смотришь, в телефон/книгу?

:think: Как-то не отмечал, но с учётом того, что привык в автобусе читать - наверное да, всё же когда смотрю вниз. Хотя потом,если встать и смотреть в окно, легче не становится.

#43260 2022-11-15 20:34:03

Анон

Re: Медблок

Анон сегодня капитально промочил ноги в растаявшем питерском снегу. Час так шёл. Потом 7 часов был на работе, хорошо хоть, что там можно переобуться.
Есть способ уменьшить риск заболеть? Принял горячий душ, сожрал горячий суп, выпил ринзу... Алкоголя вот нет(

#43261 2022-11-15 20:39:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А укачивает в любой позе или когда вниз смотришь, в телефон/книгу?

:think: Как-то не отмечал, но с учётом того, что привык в автобусе читать - наверное да, всё же когда смотрю вниз. Хотя потом,если встать и смотреть в окно, легче не становится.

Оно и не проходит. Чтение не причина, а триггер.
Меня в какой-то момент тоже стало укачивать в транспорте. Тогда же и мигрени появились. Кроме чтения очень сильно провоцировал  хороший ход машины. Мягко и плавно - укачивало, при жесткой подвеске и тряске - нет. Спустя годы прошло само.

#43262 2022-11-15 21:13:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А укачивает в любой позе или когда вниз смотришь, в телефон/книгу?

:think: Как-то не отмечал, но с учётом того, что привык в автобусе читать - наверное да, всё же когда смотрю вниз. Хотя потом,если встать и смотреть в окно, легче не становится.

Я не воспроизведу досконально, но штука тут в вестибулярке, тело ощущает, что движется в пространстве, боковым зрением ты в окне видишь, что движешься, но при этом прямо перед глазами у тебя статичная картинка (экран, книга). Из-за этого рассинхрона и начинает тошнить.
Попробуй не смотреть вниз в автобусе, понаблюдай, будет ли тошнить.

#43263 2022-11-15 21:47:32

Анон

Re: Медблок

Из-за этого рассинхрона и начинает тошнить.

О да, я из-за этой хрени вообще не могу в машине в телефон больше 10 минут смотреть, а если ехать на заднем сидении то и больше 5))) Кстати, лет до 30 меня вообще нигде не укачивало. А потом началось, при том, что я вполне здорова и долгое время крутила сальтухи на батуте без головокружений, но вот езда на заднем сидении машины или в конце длинного автобуса очень негативно действуют.

#43264 2022-11-15 21:57:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, давит и немного болит в правом боку. На УЗИ недавно диагностировали застой желчи

Хофитол, Урсосан тебе о чем-нибудь говорят? Если нет, то не знаю, без назначения пить такое себе и надо пить курс ( мне на месяц назначали, если не больше, подзабыл). после УЗИ то что-нибудь назначали? Если прошло много времени возможно стоит повторить назначение.

#43265 2022-11-16 00:13:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, давит и немного болит в правом боку. На УЗИ недавно диагностировали застой желчи. Лежу с ОРВИ, что можно выпить чтобы болеть перестало?

Мне помогает (по совету терапевта) таблетка дюспаталина разово, это спазмолитик, который прицельно расслабляет гладкую мускулатуру ЖКТ, не влияя на перистальтику. Мой желчный пузырь очень благодарен. Но дюспаталин ещё и роняет (мне, во всяком случае) давление, так что после него только лежать.
Попробуй, хуже этим вряд ли сделаешь.

#43266 2022-11-16 00:19:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может ли внезапно развившаяся морская болезнь (если это она) указывать на что-то нехорошее? И можно ли в принципе с нею что-то сделать?

у тебя живот не сдавливало? Сидел на каких местах? Запахи, духота были? На голодный желудок или полный?
Гастритного анона укачивает на голодный желудок, особенно в междугородних автобусах

#43267 2022-11-16 00:33:51

Анон

Re: Медблок

А если гипотетически взять какого-то человека, который со сбитым режимом и, например, ложится спать в 15 часов дня и дела делает ночью и утром, в том числе и завтракает ночью, ему бы как стоило принимать тироксин - в 6-7 утра, как по инструкции, или скорректировать под свой ритм и пить как проснётся, до завтрака?

А если другой человек, например, ложится спать в 8 утра и потом спит свою норму до 16, например, ему пить тироксин в 16? Или до засыпания, в 6-7 утра?

#43268 2022-11-16 02:43:32

Анон

Re: Медблок

Внутренняя сторона века красная на обоих глазах, болит уголок правого глаза, который ближе к носу. От него боль распространяется на весь глаз.
+ Уже не один месяц глаза сухие и слезы почти не выделяются.
+ Сонок очень много, уже несколько месяцев.
(Ну, корочки такие, которые появляются в глазах, когда просыпаешься)
+ У меня очки на - 3, а зрение - 5.

Начал капать увлажняющие капли (Стиллавит), сначала вроде прошло, а потом опять началось.
Что с этим делать?
Очки собираюсь менять в ближайшее время, но к окулисту вряд ли получится попасть.

#43269 2022-11-16 07:31:39

Анон

Re: Медблок

Днем тироксин не пьют. Люди по , кто по циркадному ритму пьют, специально просыпаются - приняли - спят дальше.

#43270 2022-11-16 08:12:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

к окулисту вряд ли получится попасть.

А надо. Только он тебе скажет, что это и что с этим делать. Конъюнктивит или там уже сетчатка отслаивается, аноны тебе телепатически не пронзят.

#43271 2022-11-16 08:51:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Внутренняя сторона века красная на обоих глазах, болит уголок правого глаза, который ближе к носу. От него боль распространяется на весь глаз.
+ Уже не один месяц глаза сухие и слезы почти не выделяются.
+ Сонок очень много, уже несколько месяцев.

Дакриоцистит погугли и посмотри, не похоже ли. Только не совсем зверские случаи, и не младенческий) Но хз что ты сам с ним сделаешь, да и навредить можно изрядно, нужен врач.

#43272 2022-11-16 11:03:44

Анон

Re: Медблок

А я сразу думаю про сухой синдром Шегрена, например.
Только окулист скажет наверняка.

#43273 2022-11-16 11:24:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Внутренняя сторона века красная на обоих глазах, болит

Эмн а что-то типа сульфацида ты капал? Мб просто возился с пылью/грязью/старьем и в глаза попало?
По-хорошему надо бы к врачу, конечно.

#43274 2022-11-16 11:31:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и у меня нет. Когда я накопала, что надо контролировать и АТ, и Т3, и делать выводы из их колебаний, учитывать, что ХАИТ мешает усвоению любых витаминов, поэтому их дозы надо повышать (и учитывать совместимость, ага), что синтетический Е4 не преобразуется в организме в Т3, хоть жопой его жри, что комбинированная терапия гораздо лучше моно, но у нас законодательно запретили ввоз Т3, что Т3 может быть реверсивным (мне этот анализ мало что не по карману, так и неясно, что с ээтим делать, если он таки есть...все это вот в сумме сподвигло забить на врачей (и сэкономить кучу денег, ибо я таскалась по платникам, про б/п лучше вообще не заикаться, и это в миллионнике!) и рыть самой - и мне реально нравится. К эндохренологам уж года три не хожу, сама контролирую и экспериментирую, спада нет, а сейчас еще и ттт, боюсь сглазить... Нафиг их.

Анончик, ты так интересно рассказал, теперь боюсь тебя потерять и не задать все вопросы. Честно говоря, я не понимаю, с чего начинать самостоятельную терапию. Вначале надо сдать всю линейку щитовидки, правильно, а не только ТТГ, как мне внушали. Какой у тебя был ТТГ, когда ты тироксин отменил? Чем помогает лапчатка? Продается ли в аптеках тироид? Это гормон Т3, так же? Получается, ты пьешь тироид вместе с той штукой из свиней? А какие добавки и витамины к этому пьешь? Не страшно было тироксин отменять? У меня до приема гормонов ТТГ был что-то 16, теперь болтается от 1,5 до 6. Извини, что столько вопросов, но я реально тупой и не могу разобраться в новых методиках сам. У меня еще узлы в щитовидке, последний раз было вроде 2 узла. У тебя как с узлами?

#43275 2022-11-16 12:51:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А я сразу думаю про сухой синдром Шегрена, например.
Только окулист скажет наверняка.

это как волчанка Хауса, только не волчанка)))
Подозреваю, тогда у анона были бы еще жалобы. Спектром(
К врачу, угу. Мало ли что(

Отредактировано (2022-11-16 12:52:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума