Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#43226 2022-11-15 02:00:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, ВАЖНАЯ инфа для всех, страдающих из-за проблем мочевого пузыря

Анон, спасибо за инфу.

#43227 2022-11-15 03:17:24

Анон

Re: Медблок

Простыла, болею чуть более суток. Начиналось с выделение из носа, причём не сопли, а вода течёт. Сейчас ещё и горло першит. Сначала не было температуры, сейчас уже 37.
Никак не лечусь, просто лежу под одеялом, пью много тёплой воды и чая.
Это же как раз тот тип простуды о котором говорят, что хоть лечи, хоть нет, болеть 7 дней?
Но может как-то помочь себе выводить мокроту? Есть амброксол, таблетки от кашля (состав термопсиса трава), гриппферон капли, спрей ангидак в горло (антибактериальное и противоспалительное, состав бензидамин), травы мать и мачеха и грудной сбор.
Выходить не буду ближайшие дни. Думаю, оно и само пройдёт в тепле, но может как-то простимулировать, чтобы ещё больше мокроту выходило? Но боюсь как-то не прав лоно начать это пить. Вроде, помню, что надо начинать с трав, а потом подключать амброксол. Нет?

#43228 2022-11-15 05:16:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, я сейчас буду принимать таблетки, которые могут хуево повлиять на печень, а я и так уже на антидепрессантах. Как следить за состоянием печени чтобы она не начала помирать незаметно? Какие-то анализы сдавать может быть?

#43229 2022-11-15 05:46:49

Анон

Re: Медблок

Я бы только советовала не заниматься самолечением, а пойти к психиатру, который выписывает такие таблетки. У них на самом деле неплохой опыт работы с тем, что замыкается на нервную систему.
Ну и это не конфетки все-таки.

#43230 2022-11-15 05:47:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я сейчас буду принимать таблетки, которые могут хуево повлиять на печень, а я и так уже на антидепрессантах. Как следить за состоянием печени чтобы она не начала помирать незаметно? Какие-то анализы сдавать может быть?

Биохимический анализ крови раз в месяц.
Особенное внимание на АЛТ, АСТ.

Отредактировано (2022-11-15 05:47:50)

#43231 2022-11-15 05:59:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я бы только советовала не заниматься самолечением, а пойти к психиатру, который выписывает такие таблетки. У них на самом деле неплохой опыт работы с тем, что замыкается на нервную систему.
Ну и это не конфетки все-таки.

Я не занимаюсь самолечением, просто мне теперь прописали принимать сразу три разных антидепрессанта в день и я боюсь за печень, а сейчас ещё начитался про серотониновый синдром и вообще стремно стало  :sadcat: А в кабинете врача поинтересоваться я сразу не додумался

Биохимический анализ крови раз в месяц.
Особенное внимание на АЛТ, АСТ.

Спасибо, анончик!

#43232 2022-11-15 06:59:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Простыла, болею чуть более суток. Начиналось с выделение из носа, причём не сопли, а вода течёт. Сейчас ещё и горло першит.

Про кашель-то не пишешь ничего. Если его нет то зачем мокроту разжижать?

Отредактировано (2022-11-15 07:00:36)

#43233 2022-11-15 07:05:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Простыла, болею чуть более суток. Начиналось с выделение из носа, причём не сопли, а вода течёт. Сейчас ещё и горло першит.

Про кашель-то не пишешь ничего. Если его нет то зачем мокроту разжижать?

Кашель есть небольшой, но без мокроты и его мало. Горло немного болит. Пока вообще никакие лекарства не пила, только 1 пакетик грудного сбора, и сама не знаю зачем.
Я так понимаю, с вирусом гриппа (а это наверняка грипп) я никак не справлюсь, оно просто само пройдёт, нужно время.
Лежу в тепле, пью много тёплой воды и чая, иногда с мёдом, иногда добавляю сливки в чай, так горлу мягче.
Но вот помимо вируса могут образоваться сопли и мокроты из горла. Если это начнётся, что пить? Амброксол, термопсил, мать и мачеху и грудной сбор?
А до этого вообще никакие лекарства не пить, так?

#43234 2022-11-15 07:37:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но вот помимо вируса могут образоваться сопли и мокроты из горла. Если это начнётся, что пить? Амброксол, термопсил, мать и мачеху и грудной сбор?

Травы, муколитики и отхаркивающие действуют на бронхи в первую очередь. Если кашель из-за раздражения соплями или воспаления горла, то они не помогут. Тут надо сосудосуживающие и всякие обволакивающие для горла. Травы типа мать-и-мачеха и термопсис не средства от кашля, а отхаркивающие в первую очередь, то есть кашель наоборот усиливают.

#43235 2022-11-15 07:49:25

Анон

Re: Медблок

Я не занимаюсь самолечением, просто мне теперь прописали принимать сразу три разных антидепрессанта в день и я боюсь за печень, а сейчас ещё начитался про серотониновый синдром и вообще стремно стало  :sadcat: А в кабинете врача поинтересоваться я сразу не додумался

Эээ, анон, я не спец, но я не очень понимаю смысл назначения сразу трёх ад. Потому что усиление эффекта ад обычно достигается за счёт дозы, а не "назначим три препарата вместо одного". Это точно три ад, а не ад, нейролептик и что-нибудь ещё?

#43236 2022-11-15 09:58:42

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь делал виртуальную колоноскопию? Как прошло, была ли польза?

#43237 2022-11-15 11:01:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кашель есть небольшой, но без мокроты и его мало. Горло немного болит. Пока вообще никакие лекарства не пила, только 1 пакетик грудного сбора, и сама не знаю зачем.

блин, анон, у тебя простуда, зачем ты нагоняешь такую панику, словно ковидом заразился (тьфу-тьфу). Лежи и болей спокойно, раз можешь себе позволить никуда не выходить. чего ты мечешься?

#43238 2022-11-15 11:14:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Травы, муколитики и отхаркивающие действуют на бронхи в первую очередь. Если кашель из-за раздражения соплями или воспаления горла, то они не помогут. Тут надо сосудосуживающие и всякие обволакивающие для горла. Травы типа мать-и-мачеха и термопсис не средства от кашля, а отхаркивающие в первую очередь, то есть кашель наоборот усиливают.

То есть, из моих лекарств ничего не пить?
А гриппферон можно капать в нос?

Анон пишет:

лин, анон, у тебя простуда, зачем ты нагоняешь такую панику, словно ковидом заразился (тьфу-тьфу). Лежи и болей спокойно, раз можешь себе позволить никуда не выходить. чего ты мечешься?

Да я боюсь, что надо было какие-то меры принять в первые часы, а я все просрала и теперь распидорасит на два месяца или там пневмония какая-то будет.
Если лечение - это просто лежать и пить чай, я наоборот очень рада, потому что это исключает риск неправильно пить лекарства и все испортить.

#43239 2022-11-15 11:17:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да я боюсь, что надо было какие-то меры принять в первые часы, а я все просрала и теперь распидорасит на два месяца или там пневмония какая-то будет.

Простуда это не инсульт, нет там никаких мер в первые часы.

#43240 2022-11-15 11:31:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да я боюсь, что надо было какие-то меры принять в первые часы, а я все просрала

ты впервые простужаешься, что ли?

#43241 2022-11-15 11:33:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ты впервые простужаешься, что ли?

Впервые когда живу одна. До этого мама с первых секунд пичкала какими-то травами и заставляла промывать нос и рот солёной водой((

#43242 2022-11-15 11:52:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если лечение - это просто лежать и пить чай, я наоборот очень рада, потому что это исключает риск неправильно пить лекарства и все испортить.

Анончик, может у вас традиции в семье лечить все убойными методами? Я полежала в больницах с ребенком и поняла, что основной компонент лечения, бгг, пить больше воды) Лежали в инфекционке с ОКИ, лежали в инфекционке с хз чем, похожим на кишечную инфекцию; с пневмонией, с разными ОРВи - так вот, если состояние не требовало лечения антибиотиками (ей-богу, это заметно, когда на стенку лезть пора) то общие рекомендации - легкое питание, свежий воздух (не мороз, просто регулярное проветривание) и обильное питье.
Стимулирующие иммунитет лекарства не нужны, это убойная артилерия для критических случаев (когда собственного иммунитета нет).
Противовирусные неспецифические не имеют смысла.
Остальное лечение симптоматическое - есть насморк, который прямо мешает - капаешь и промываешь; есть кашель - пьешь подавляющие кашель, если он сухой и задолбал вусмерть, или отхаркивающие и разжижающие, если есть мокрота; температура поднялась выше 38 - можно выпить жаропонижающие.
Если тебе надо работать, то можно выпить какой-нибудь симптоматический комплекс типа фервекса, но опять же, он не лечит, только облегчает симптомы на некоторое время.

Я свои простуды вообще не лечу теперь( бессмысленно, как в анекдоте про зайца и льва, все равно пройдет.

#43243 2022-11-15 11:52:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Выходить не буду ближайшие дни. Думаю, оно и само пройдёт в тепле, но может как-то простимулировать

Анон, если у тебя сопли промывай нос - аквалор, аквамарис или долфин
Если горло першит, попробуй полоскать ротоканом или хлорофиллиптом или просто отваром ромашки
Можешь попить Вит С и Д3 для своего спокойствия. А так расслабься, пей больше теплого, если любишь молоко - пей теплое молоко, хорошо питайся, больше спи )))
Гриппферон можно. Это фуфломицин но например маме моей помогает. И врачи его пихают всем. Раз дома есть, капай, главное верь ))

#43244 2022-11-15 11:58:15

Анон

Re: Медблок

А, да, иногда фервекс (колдрекс, колдакт, ринза и т.п.) пропитый 3-4 раза в сутки, как будто приостанавливают развитие простуды. Но это надо выпить прямо в самом начале болезни, не тогда, когда сопли рекой или температура поднялась уже - уловить момент не так легко, и не всегда помогает.

#43245 2022-11-15 12:14:34

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны, я успокоилась и просто лежу теперь)

#43246 2022-11-15 13:09:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, невролог мне говорит, при панических атаках нельзя вызвать скорую. Паническую атаку нужно прожить! Осознать, что я не умираю, что никакое лекарство не нужно!
Когда принимаю таблетку от давления, закрепляю реакцию  тревога-опасность-таблетка для спасения. И что не нужно отвлекаться от панической атаки, нужно прожить ее!
К сожалению, из-за ПА очень ухудшается качество жизни. И в «момент» очень тяжело сосредоточиться на дыхании.
Я не могу понять, если при ПА растет давление и тахикардия, как не пить таблеток? У меня замкнутый круг: появляется тревожная мысль, я стараюсь не зацикливаться на ней, но чувствую, как растёт давление и быстрее бьётся сердце. Измеряю пульс и сердцебиение, начинается ПА от показателей на экране, от
чего давление растет еще больше, сердце стучит сильнее. И очень тянет выпить таблетку для понижения давления. Как быть?
Просто это повышение давления с сердцебиением очень ощущаются и очень хочется побыстрее эти ощущения чем-то убрать, вот прям любой ценой.
Кто-то сталкивался с такими состояниями? Как справлялись?

#43247 2022-11-15 13:24:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я не могу понять, если при ПА растет давление и тахикардия, как не пить таблеток?

Анон, а рост прямо критический? Так-то повышение давления и учащенное сердцебиение при стрессе нормальная реакция организма, а не ужас-ужас. И в нормальных условиях в лекарственной терапии не нуждается.

Если у тебя постоянно давление повышенное, или по жизни проблемы с сердечным ритмом, тогда да, таблетки нужны - нужно обследоваться и садиться на терапию. Садиться на постоянный прием, а не ситуативно быстренько выпить. И консультироваться надо с терапевтом/кардиологом по поводу приема.

#43248 2022-11-15 13:28:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как справлялись?

Пил таблетки и бросил ходить к врачу, который говорил мне их не пить. Но я вообще предпочитаю себя сам лечить, не хочу снова в дурку.

#43249 2022-11-15 13:52:45

Анон

Re: Медблок

Анон, а рост прямо критический?

145 на 90

Если у тебя постоянно давление повышенное, или по жизни проблемы с сердечным ритмом, тогда да, таблетки нужны - нужно обследоваться и садиться на терапию. Садиться на постоянный прием

Постоянно, но и тревожность постоянно. Я обследовалась, делала УЗИ сердца и ЭКГ, ничего страшного не обнаружено. Терапевт/кардиолог считают, проблема только в тревожности, поэтому не назначают мне таблетки от давления.

#43250 2022-11-15 14:04:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а рост прямо критический?

145 на 90

Если у тебя подскакивает до 145 на 90, то можно ничего не пить в этот момент. Это не зашибись какое давление, и не подлежащее срочному снижению
Сиди на обычной терапии, если она есть, или не делай ничего, если ее нет.
Пойми правильно, гипертонию сажают под контроль, если она попадает под определенные критерии, и в России без проблем прописывают таблетки для постоянного приема. Если тебе не выписали, значит, оно не надо.

п.с. когда-то мне с жалобами на давление и тахикардию прописывали транквилизатор. Как раз на фоне тревожности. Помогло.

Отредактировано (2022-11-15 14:05:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума