Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#43176 2022-11-11 19:42:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А эти ситуации были тобой проработаны?

Мы работаем над этим сейчас, эмоции исчезли в 2018, последняя тяжелая стрессовая ситуация была в 2008 (умерла бабушка). Десять лет как-то вывозил, а потом хлоп и все, нихрена не чувствую, ни хорошего, ни плохого. Анализы я считаю необходимыми, чтобы иметь полноту информации. В любом случае, у меня есть возможность их сделать в инвитро бесплатно.

#43177 2022-11-11 19:44:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Десять лет как-то вывозил, а потом хлоп и все, нихрена не чувствую, ни хорошего, ни плохого.

А тест на депрессию ты проходил для ясности?

#43178 2022-11-11 20:20:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А тест на депрессию ты проходил для ясности?

Анончик, я сейчас лечусь у доктора наук, который много лет работал в институте психиатрии Макса Планка, и сейчас работает в европейской клинике. Так что все основные тесты я разумеется проходил.
Наша беседа вышла за рамки треда, а переходить в мозгоправку у меня нет желания, так что предлагаю дальше не флудить.

#43179 2022-11-11 20:23:17

Анон

Re: Медблок

дранон с грустью думает, что его лечение кончилось примерно там же: на развилке ревматолог-психиатр-иммунолог. потому что окончательно никто на диагноз мои проблемы не свалил, а дальше балансировать на трех тарелках не было денег :/
как сказал ревматолог:  а вы живите как раньше, пока живется.
извините, флешбекнуло нехило

Отредактировано (2022-11-11 20:23:41)

#43180 2022-11-11 21:23:02

Анон

Re: Медблок

Длиннопсто о антидепрессантах и наборе веса.

Скрытый текст

#43181 2022-11-11 21:25:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У кого-то из вас были такие проблемы? Как решили?

Лечением кукушки у доктора.

#43182 2022-11-11 21:33:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я не знаю, как найти врача, который со мной не сделает такого кошмара.

Ищи врачей в других городах онлайн, некоторые пересылают рецепты по почте. Сразу обозначь, что 1. предыдущие лекарства не помогли, 2.(важно!) окружение давило, чтобы ты продолжал их пить, и это привело к ухудшению.
Ищи такого, который знает, что монотерапия - это нормально, менять фарму - это нормально, отсутствие побочек - это нормально. Если начнет нудить, что надо было потерпеть/вы все выдумываете/ а как вы хотели, то просто продолжай искать нормального в городе, области и онлайн.

#43183 2022-11-11 22:00:58

Анон

Re: Медблок

Длиннопсто о антидепрессантах и наборе веса.

Вы же уже писали этот пост на джасте на дайри, оттуда советы не помогли?

#43184 2022-11-11 23:39:52

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне врач выписал цинкит. Я пошёл в аптеку, мне сказали, что цинкита нет, но есть другой цинк и разницы нет. Я взял, а теперь думаю, почему врач выписала именно цинкит и в чём разница? Состав по идее один - цинк, только цинкит немецкий. Короче, все, гробкладпище пиздец, мне не поможет?

#43185 2022-11-11 23:48:36

Анон

Re: Медблок

почему врач выписала именно цинкит

Потому что он больше всего нравится врачу? Ты чет слишком много думаешь.

#43186 2022-11-11 23:48:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, мне врач выписал цинкит. Я пошёл в аптеку, мне сказали, что цинкита нет, но есть другой цинк и разницы нет. Я взял, а теперь думаю, почему врач выписала именно цинкит и в чём разница? Состав по идее один - цинк, только цинкит немецкий. Короче, все, гробкладпище пиздец, мне не поможет?

Вот здесь описаны формы цинка https://fitomarket.com.ua/fitoblog/kak- … zink-formy посмотри на упаковке что у тебя , ну и я так понял зависит от причин назначения.
Я как-то интересовался вопросом и помню что внутрь советовали выбирать пиколинат

#43187 2022-11-11 23:54:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот здесь описаны формы цинка https://fitomarket.com.ua/fitoblog/kak- … zink-formy посмотри на упаковке что у тебя , ну и я так понял зависит от причин назначения.

Ну форма одинаковая вроде, меня просто смутила разница в ценах. Спасибо

Анон пишет:

Потому что он больше всего нравится врачу? Ты чет слишком много думаешь.

Ну простите, переволновался

#43188 2022-11-12 00:29:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Потому что он больше всего нравится врачу?

Или один препарат оригинальный, а второй аналог. С учётом разницы подходов к производству в разных странах это может быть совсем не праздный вопрос

#43189 2022-11-12 02:48:51

Анон

Re: Медблок

Дорогой медблок, помоги, пожалуйста, разобраться.

На самом деле, люди предпочитают спать на правом боку. По словам врача-кардиолога, это связано с тем, что мы чаще всего — правши. А поза на левом боку в момент засыпания может вызывать реальный дискомфорт.
— Правая сторона у нас чаще задействована, поэтому справа мышцы больше проработаны и менее спазмированы, справа реже бывают болевые ощущения, чем слева. Сон на левом боку может вызвать дискомфорт. Это связано с болями напряжения. Психоэмоциональное напряжение с возрастом постоянно увеличивается и вызывает спазм мускулатуры верхней части тела — головы, шеи, грудной клетки. Отсюда возникают головные боли, боли в шее, спине, груди. Спазм мускулатуры вызывает смещение межпозвонковых дисков и ущемление спинномозговых нервов.
Чтобы справиться с этими неприятными ощущениями, надо больше заниматься спортом и двигаться, делать массаж и гимнастику, советует врач.

На какую группу мышц можно обратить внимание, чтобы "больше заняться спортом" (с) если спазм возникает:
1) слева под двумя нижними ребрами в районе диафрагмы,
2) справа точно в той точке, где плечо в шею переходит
3) и ощущается как туго натянутая между этими двумя точками резина, которая где-то там унутре анона эти две точки друг к другу стягивает.

Я из тех тупней, которые ни фига не понимают, какие мышцы когда напрягаются, пока мне пальцем в нужное место не ткнут. Помогите, пожалуйста. Как называются группы мышц, которые могут быть задействованы в этих точках? Косые мышцы живота, например, я для нижней точки правильно определил? Если у меня во время спазма совершенно не болит спина, есть ли смысл вообще увеличивать количество упражнений "чисто на спину", или нет?

примечания

#43190 2022-11-12 09:17:09

Анон

Re: Медблок

Аноны, поделитесь опытом приема пищевых ферментов. От чего лечились, как долго принимали, были ли побочки?

#43191 2022-11-12 11:16:46

Анон

Re: Медблок

На какую группу мышц можно обратить внимание, чтобы "больше заняться спортом" (с) если спазм возникает:

Ну это все отсылки к позвоночнику. Т.е. просто нужно собрать упражнения для проработки всего позвоночника (не только мышц, но и подвижности), от шейного до поясничного отдела. И если спазм ты чувствуешь между плечом и шей, то это не значит, что тебе нужно бежать качать трапециевидную и только ее. Нагрузка должна распределяться равномерно. И кстати в шее они наоборот могут быть слишком напряжены из-за того же телефона, соответственно неплохо было бы их расслабить.
Посмотри какие-то комплексы типа "Здоровая спина" + просто зарядка, сравни с тем, что тебе можно и убери, что нельзя.

#43192 2022-11-12 11:53:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну форма одинаковая вроде, меня просто смутила разница в ценах

Утверждать не буду, но есть и вариант что у российского производителя неэффективный препарат... Эвалар не пинает только ленивый, слышал наверное, а я на себе наблюдал, что препарат озон гораздо хуже действует чем такой же тева... Теперь озон обхожу стороной.
Однажды врач мне супер настойчиво сказал искать Индию или Прибалтику, хотя в моем случае разница в ценах была ну пара десятков рублей не более. Так шта, всяко бывает

#43193 2022-11-12 12:01:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте хорошего производителя витамина Л-глутамин.

#43194 2022-11-12 12:54:33

Анон

Re: Медблок

А если подозреваешь, что у тебя недостаток каких-то витаминов, это надо обязательно сначала идти к терапевту, чтобы он выписал направление? Такие анализы в гос поликлиниках не делают?

#43195 2022-11-12 15:23:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Посмотри какие-то комплексы типа "Здоровая спина" + просто зарядка, сравни с тем, что тебе можно и убери, что нельзя.

Спасибо!  :heart:

#43196 2022-11-12 15:26:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но есть и вариант что у российского производителя неэффективный препарат...

А с витаминами, думаете, так же? Чувствую с компивитом себя не так, как с витрумом, хотя, может, совпадение. Решил сэкономить

#43197 2022-11-12 16:27:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А с витаминами, думаете, так же?

Аквадетрим например хвалят многие, в том числе и аноны здесь.

Надо сравнивать составы, например витамины для глаз импортные 10 мг лютеина, наши - 2,5... Разница. Если в комплексе микроэлементы надо смотреть в какой форме, вон выше про цинк там куча форм, одни лучше усваиваются, другие хуже. Как-то так.

#43198 2022-11-12 17:38:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аквадетрим например хвалят многие, в том числе и аноны здесь.

Его два вида бывает - российский и польский.
На своем опыте могу сказать, что от российского толку ноль. А вот польский вообще отличный и недорогой - 180р за 10мл
Я бы вообще по возможности посоветовал не покупать никакую российскую фарму.

#43199 2022-11-12 17:42:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Его два вида бывает - российский и польский.

Причем, упаковки схожие. Кто деталей не запоминает, может и перепутать.

#43200 2022-11-12 17:44:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аквадетрим например хвалят многие, в том числе и аноны здесь.

Его два вида бывает - российский и польский.
На своем опыте могу сказать, что от российского толку ноль. А вот польский вообще отличный и недорогой - 180р за 10мл
Я бы вообще по возможности посоветовал не покупать никакую российскую фарму.

Ого, буду знать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума