Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#43151 2022-11-11 10:23:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

как страшно жить с этими штуками :smoke: психологически я имею ввиду

Да, ощущения, что организм тебя предал.
Ещё окружающие, даже из благих побуждений, подливают масло в огонь.
Дерматолог: Ну зато у вас сильный иммунитет и никогда не будет ковида! (неправда, после этого я переболела ковидом два раза).
Онколог (узисту по телефону): Что ты ей наговорил? Она из-за тебя остатки здоровья потеряла! (Спасибо, дядя, после ваших слов стало ещё хуже).
Папа: Когда ты уже выздоровеешь? (Никогда.)
Знакомая моей маме: А почему она бросила лечиться? (Потому что от конской дозы кортикостероидов мне будет хуже, чем от болезни).

Ну а вообще сейчас не так плохо, как тогда, все уже смирились , и качество жизни стараюсь улучшать=D

#43152 2022-11-11 10:34:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну а вообще сейчас не так плохо, как тогда, все уже смирились , и качество жизни стараюсь улучшать=D

А каких-нибудь современных лекарств, вроде антител, от твоей болезни нет?

#43153 2022-11-11 10:43:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А каких-нибудь современных лекарств, вроде антител, от твоей болезни нет?

Пока не видела на мед.ресурсах, плюс последний год как-то подзабила мониторить инфу,  приспособилась, вроде есть и есть, хуже не становится. Тем более это не пиздецома от которой помирают, ничего не болит, просто качество жизни чуть ниже.

Отредактировано (2022-11-11 10:46:25)

#43154 2022-11-11 11:42:50

Анон

Re: Медблок

как страшно жить с этими штуками :smoke: психологически я имею ввиду

Да, ощущения, что организм тебя предал.

Очень понимаю вас, анончики. У меня ситуация такая, что проблемы со здоровьем есть, а причину этих проблем не находят. И врачи пускают меня по кругу друг к другу.
А у меня тревожка и меня больше всего пугает именно неизвестность. Это бесит больше самой болезни.

#43155 2022-11-11 11:45:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А каких-нибудь современных лекарств, вроде антител, от твоей болезни нет?

Пока не видела на мед.ресурсах, плюс последний год как-то подзабила мониторить инфу,  приспособилась, вроде есть и есть, хуже не становится. Тем более это не пиздецома от которой помирают, ничего не болит, просто качество жизни чуть ниже.

А что у тебя предположительно? Ну, болезнь какая?

#43156 2022-11-11 11:56:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что у тебя предположительно? Ну, болезнь какая?

В личку если можно. Здесь же есть личные сообщения? Не пользовалась никогда.

#43157 2022-11-11 13:11:30

Анон

Re: Медблок

Аноны, никому акнекутан 16 мг не надо? Год пил, осталось 1,5 пачки (44 капсулы). Срок до 05.2023. Отдам за 1,5 тыс. Сам живу в столице Удмуртии, но лечу в Екб сегодня на сутки.

#43158 2022-11-11 14:26:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, возник такой вопрос.
Не знаю, в какой теме спросить, спрошу тут, вдруг тут есть профмедики. Существуют ли исследования, на тему связи эмоций и физической работы мозга. Конкретно: отсутствие эмоций в результате слишком долгого или сильного стресса. Как конкретно перегорели связи в мозге (желательно с хим.формулами, но можно и без), как они восстанавливаются. И вообще, возможно ли такое, чтобы эмоции пропали в результате стресса, лампочки перегорели? Обратимо ли?

#43159 2022-11-11 15:14:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

пилатесе наклоны, статика, кмк, перегруз для глаз.

В пилатесе до фига разновидностей, программу можно подобрать подо что угодно

Анон пишет:

А реальную причину искать - а нахуя? Шаблон сошелся, и ладушки.

Потому что врачей - и не только наших - ещё в институте учат, слышишь в условной Перми звон копыт - с гарантией к тебе бежит лошадь, а не зебра. То есть не надо плодить сущности и искать у каждого пришедшего редкую орфанную хворь, скорее всего у него будет то, что чаще всего и бывает у человека его пола, возраста и анамнеза. А дефицит витамина Д у нас реально у подавляющего большинства населения

#43160 2022-11-11 15:16:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

меня ситуация такая, что проблемы со здоровьем есть, а причину этих проблем не находят. И врачи пускают меня по кругу друг к другу.
А у меня тревожка и меня больше всего пугает именно неизвестность. Это бесит больше самой болезни

Тебе бы, анончик, к психотерапевту. Если вся органика исключена, то следующим шагом должен быть он, ты прям классику психосоматики описываешь

#43161 2022-11-11 15:18:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как конкретно перегорели связи в мозге (желательно с хим.формулами, но можно и без), как они восстанавливаются

Анон, тут скорее дело в опустошенных гормональных депо, чем в поломанных связях. Надпочечники устали.

#43162 2022-11-11 15:24:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, тут скорее дело в опустошенных гормональных депо, чем в поломанных связях. Надпочечники устали.

О, не думал в эту сторону, спасибо. А что можно почитать на тему? Не обязательно конкретные статьи, но хотя бы общий вектор что гуглить?

#43163 2022-11-11 16:34:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Очень понимаю вас, анончики. У меня ситуация такая, что проблемы со здоровьем есть, а причину этих проблем не находят. И врачи пускают меня по кругу друг к другу.
А у меня тревожка и меня больше всего пугает именно неизвестность. Это бесит больше самой болезни.

ты анон с аутоиммункой или другой? а то так-то аутоиммунка это и дает, разбалансировку всего организма. даже если врачи говорят что лечить нечего.

#43164 2022-11-11 16:41:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

"Аутоиммунное"

это какое-то волшебное заклинание на все случаи жизни

Вот честно, чтобы аноны понимали.
Я врач, но не ревматолог и для меня все аутоиммунное - это реально магия.
Половина аутоиммунных болячек не изучены даже на половину и все что мы знаем - немного диагностики и что если подавить ГКС, то обычно симптомы пропадают.
Увы, аноны. Современная медицина все ещё не знает всего.

#43165 2022-11-11 16:46:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что можно почитать на тему? Не обязательно конкретные статьи, но хотя бы общий вектор что гуглить?

Выгорание.
https://www.dzip.de/ru/%D0%BA%D0%B0%D1% … %B8%D1%8F/

#43166 2022-11-11 16:53:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Выгорание.

Оно может длиться на протяжении пяти лет?

#43167 2022-11-11 16:58:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Оно может длиться на протяжении пяти лет?

Это, возможно, уже уверенная депрессия, она может, да.

#43168 2022-11-11 17:18:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Выгорание.

Оно может длиться на протяжении пяти лет?

да, больше на депру похоже

#43169 2022-11-11 17:27:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ты анон с аутоиммункой или другой? а то так-то аутоиммунка это и дает, разбалансировку всего организма. даже если врачи говорят что лечить нечего.

Не, это разные аноны.

#43170 2022-11-11 18:38:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, какие гормоны сдаются на выявление стресса? Я гуглил, но запутался.
В инвитро есть такое https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/497/2320/
Этого достаточно или допом можно еще что-то сдать?
(ну и чтобы сразу прояснить: анализ посоветовал сделать психотерапевт. Хочу к доктору сразу хоть с какими-то анализами прийти, чтобы по два раза за прием не платить)

#43171 2022-11-11 18:58:12

Анон

Re: Медблок

АКТГ имеет смысл сдавать только если ты в стационаре - утром медсестра приходит, берет кровь пока ты толком не проснулся и сразу несет в лабораторию, это очень нестабильный анализ.
Ну и вообще анализ на стресс бессмысленный. Если ты хочешь к психиатру за колесами, есть анализ на переносимость психотропов. Он стоит в районе 7к и поможет доктору точнее назначить колеса.

#43172 2022-11-11 19:04:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

это очень нестабильный анализ.

Вот как(

Анон пишет:

Если ты хочешь к психиатру за колесами, есть анализ на переносимость психотропов.

Нет, колеса не нужны.

#43173 2022-11-11 19:10:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анализ посоветовал сделать психотерапевт.

А зачем, анончик? Вы с ним не согласны в оценке уровня твоего стресса или его наличия?

#43174 2022-11-11 19:33:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А зачем, анончик? Вы с ним не согласны в оценке уровня твоего стресса или его наличия?

Мы ищем причину, почему исчезли эмоции. Один психиатр в поликлинике поставил диагноз шизотипическое расстройство, но четверо других (к которым я пошел после него, потому что он был ппц странный), диагноз даже близко не подтвердили. Надо найти причину, вот мы с ним и перебираем варианты, потому как каких-то серьезных психических расстройств нет, а ситуация с эмоциями требует решения (мне не комфортно без них). На прошлой встрече он предположил, что эмоции исчезли из-за того, что я достиг лимита (была череда бед: две клинические смерти в 6 лет, рос в семье алкоголиков, сексуальный абьюз, смерти очень дорогих мне людей, предательство, морально тяжелая работа сейчас), и было бы неплохо глянуть анализы. Но так как предположение всплыло уже под конец разговора, я решил самостоятельно поискать информацию на эту тему, возможно ли такое, что в мозгах просто перегорели все эмоциональные веревочки.

#43175 2022-11-11 19:37:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

была череда бед

А эти ситуации были тобой проработаны? Они решены? Может быть, твоя психика просто заблокировала любые эмоции, потому что не вывозила такое количество негатива. Я бы начал с этого, а не искал причины в анализах и тем более психических расстройствах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума