Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#43126 2022-11-10 18:10:31

Анон

Re: Медблок

Мне вот интересно, есть здесь хоть один живущий в России анон, который сдавал анализ на уровень витамин Д и у него было все в норме изначально, без какого-либо предварительного приема витаминов?

#43127 2022-11-10 18:21:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне вот интересно, есть здесь хоть один живущий в России анон, который сдавал анализ на уровень витамин Д и у него было все в норме изначально, без какого-либо предварительного приема витаминов?

У меня.
Было 37, целенаправленно витамин Д не пила, сдала просто из интереса, потому что все говорят, что надо. Единственное - 2 раза в год пропивала тогда поливитамины, но там дозировки витамина Д профилактические всегда были.
Но у нас достаточно солнечный город.

#43128 2022-11-10 18:51:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что рекомендуешь?

Сходить к нормальному врачу

#43129 2022-11-10 19:04:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сходить к нормальному врачу

Я другой анон, но этот совет часто вообще невыполним. Наши большинство прописывают всю эту группу пирацетамов-мексидолов. При этом я тут натолкнулась на типа альтернативную методику, правда, в эндокринологии, слежу за ними недели две и все больше кажется, что это секта.

#43130 2022-11-10 19:06:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что рекомендуешь?

Рекомендую начать с банального: режим дня, гимнастика, правильное питание (много сырых овощей, фруктов, зелени, отказ от быстрых углеводов).

#43131 2022-11-10 19:49:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При этом я тут натолкнулась на типа альтернативную методику, правда, в эндокринологии, слежу за ними недели две и все больше кажется, что это секта.

Расскажи!

#43132 2022-11-10 20:13:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне вот интересно, есть здесь хоть один живущий в России анон, который сдавал анализ на уровень витамин Д и у него было все в норме изначально, без какого-либо предварительного приема витаминов?

Да. Сделал анализ, чтобы врачи отъебались ныть про "попейте D, попейте D". Получил что-то вроде 70, врачи отъебались... и внезапнэ оказалось, что если не молиться на пресвятой "попейте D", можно и настоящую причину недомогания найти, и даже пролечить, и даже получится. Магея, блять.

Комбо для ломания шаблонов: ДС-2, на солнце редко выхожу.

Отредактировано (2022-11-10 20:14:49)

#43133 2022-11-10 20:26:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Расскажи!

Да все хреново. У меня сто лет диагноз АИТ, пью большую дозу гормона, а он нихуя не помогает. ТТГ постоянно скачет, состояние плохое. Нашла канал в телеге, где типа альтернативная метода лечения щитовидки. Там рекомендуют пить не только стандартное лекарство, но и еще один гормон той же группы, о чем лично мне ни один врач не говорил. Плюс у них там моление на закрытие всех дефицитов, лечение ЖКТ всякими добавками и черт знает чем еще. И еще диета по аутоиммунному протоколу. В итоге судя по материалам, человек там должен жрать кучу химии каждый день. А кто ответственность несет? А никто, люди вроде как сами себе все это прописывают, на свой страх и риск. И на вопросы в чате отвечают максимально неконкретно. При этом в чате много женщин, которым хрен знает помогло или нет, но они свято уверовали в методу и кидаются на всех. Можно, конечно. попробовать, но этот душок секты напрягает, плюс, если тебе не помогло, там всегда наготове ответ "а вы вот этот дефицит не закрыли! а вы молочку ели! а вы усталость надпочечников не пролечили!" и в таком духе.

#43134 2022-11-10 20:30:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ДС-2, на солнце редко выхожу.

Из питания получаешь, скорее всего.

#43135 2022-11-10 21:09:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

ДС-2, на солнце редко выхожу.

Из питания получаешь, скорее всего.

Именно. Но пока я пробирку крови, чтобы это доказать, не слил, упыри в белых халатах продолжали на все мои жалобы нудеть "попейте D, вам надо 25 тыщ молей, а лучше 50". А реальную причину искать - а нахуя? Шаблон сошелся, и ладушки.

Это, если что, было в подтверждение идеи о том, что не надо пить никакие витамины только потому, что кто-то сказал "ой, наверное, у тебя недостаток этого, тебе надо". Предполагаешь, что надо? - пошел, сдал анализы. Не хочешь сдавать анализы = не слушаешь ванг.

Мне так однажды еще "на глазок" настоятельно рекомендовали жрать мел пить кальций в какой-то неебически конской дозировке. "Я по всем симптомам и внешнему виду понимаю, что у вас недостаток кальция". Я сделал  :really: и пошел сдавать анализы. Но (склероз - не болезнь, а образ жизни!) бумажку с назначениями забыл. Пришел и такой: "Хм, чот мне сдать надо было, а я не помню: то ли калий, то ли кальций... Давайте оба, не ошибемся!"
Результаты лень точно смотреть, но были типа: кальций 10 при норме до 5; калий 4,8 при норме от 5. Ну, удачно получилось, чо...

#43136 2022-11-10 21:59:58

Анон

Re: Медблок

Плюс у них там моление на закрытие всех дефицитов, лечение ЖКТ всякими добавками и черт знает чем еще

Не знаю как в этой секте, но когда у меня нашли Неведомую Хрень, которую никто не знал как лечить, меня сначала отправили по кругу Иммунолог-Ревматолог-Гастроэнтеролог-Эндокринолог-Дерматолог-Онколог, а потом когда я вернулась с результатами к изначальному врачу, взяли на анализ ногти и волосы на проверку дефицитов/отравления токсическими веществами. И да, я потом два года закрывала все дефициты курсами по очереди: цинк, медь, фолиевую, селен, железо и т.д.
Правда в итоге не помогло  :lol:  :lol:  :facepalm:

Отредактировано (2022-11-10 22:00:28)

#43137 2022-11-10 22:18:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не знаю как в этой секте, но когда у меня нашли Неведомую Хрень, которую никто не знал как лечить, меня сначала отправили по кругу Иммунолог-Ревматолог-Гастроэнтеролог-Эндокринолог-Дерматолог-Онколог, а потом когда я вернулась с результатами к изначальному врачу, взяли на анализ ногти и волосы на проверку дефицитов/отравления токсическими веществами. И да, я потом два года закрывала все дефициты курсами по очереди: цинк, медь, фолиевую, селен, железо и т.д.
Правда в итоге не помогло  :lol:  :lol:  :facepalm:

Пациент все равно выжил?


А серьезно, анон, ты справился со своей НХ или просто решил с ней жить как получится?

#43138 2022-11-10 22:28:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пациент все равно выжил?
А серьезно, анон, ты справился со своей НХ или просто решил с ней жить как получится?

Мне сказали два слова "Аутоиммунное", "Не лечиться" (ответа на уколы кортикостероида не было).
Живу дальше, чего поделать, есть неудобства, но нет боли и жизни не угрожает.

#43139 2022-11-10 23:14:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

"Аутоиммунное"

это какое-то волшебное заклинание на все случаи жизни

#43140 2022-11-11 01:02:51

Анон

Re: Медблок

Аноны, а что делать, если анализы вот такие:
Триглицериды — 1.36
Холестерин — 5.30
ЛПВП — 1.30
ЛПНП — 3.58
Коэффициент атерогенности – 3.03
Диету соблюдаю и в целом не любитель жирной пищи, но ничего толком не меняется. Статины назначать отказаться, мол, молодая и стройная, просто соблюдай диету и всё будет чики-пики.
Если что, делала УЗИ брюшной полости и сдавала кровь на проверку щитовидки, результаты хорошие. Имею генерализованное тревожное расстройство, отчего тревожусь каждый день, но мне сложно поверить, что это может как-то влиять на холестерин.
Чем его можно в таком случае уменьшить?

#43141 2022-11-11 01:18:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а что делать, если анализы вот такие:

А лет тебе при этом сколько?

#43142 2022-11-11 01:22:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне сказали два слова "Аутоиммунное", "Не лечиться" (ответа на уколы кортикостероида не было).
Живу дальше, чего поделать, есть неудобства, но нет боли и жизни не угрожает.

как страшно жить с этими штуками :smoke: психологически я имею ввиду

#43143 2022-11-11 01:36:06

Анон

Re: Медблок

А лет тебе при этом сколько?

Мне 30
Остальные показатели в биохимическом анализе крови в норме.

#43144 2022-11-11 01:50:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А лет тебе при этом сколько?

Мне 30
Остальные показатели в биохимическом анализе крови в норме.

Так и эти у тебя для твоего возраста в норме. Всё хорошо, анон, не надо ничего уменьшать.

#43145 2022-11-11 01:53:18

Анон

Re: Медблок

Анончики, как вести активный образ жизни с огромным минусом и дистрофией сетчатки?
У меня случился надрыв сечатки из-за занятий спортом, отчего есть сильная фобия возвращаться к физ. нагрузкам.
Благо, вовремя обратилась к врачу и катастрофы не случилось.
Врачи советуют избегать физических нагрузок, ибо у меня очень сложное зрение. Очень. И потерять его — раз плюнуть. Однако, если я буду физически не активна, подступят другие болезни.
Всё, что я сейчас делаю — стараюсь больше гулять, но вдруг этого недостаточно?
Аноны с похожей проблемой — как справляетесь?

#43146 2022-11-11 01:57:57

Анон

Re: Медблок

а какой минус? анон с -8 и активной физрой напрягся

#43147 2022-11-11 02:03:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а какой минус? анон с -8 и активной физрой напрягся

-12:D
Проблема у меня не столько в минусе, сколько в проблемной сечатки. Из-за её особенностей мне даже поднимать тяжести нельзя. Чувствую себя какой-то каличной, но зрение мне дороже всего, я работаю художницей, люблю свою работу и мне очень важно сохранить тот остаток зрения, который есть)

#43148 2022-11-11 02:25:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чувствую себя какой-то каличной, но зрение мне дороже всего, я работаю художницей, люблю свою работу и мне очень важно сохранить тот остаток зрения, который есть)

Ты не читал жж Яны Франк? У нее похожая ситуация, только еще хуже, много операций на глазах. При этом она продолжает рисовать и ведет активную жизнь, занимается танцами)

#43149 2022-11-11 04:20:46

Анон

Re: Медблок

Есть условно агрессивные виды спорта типа бокса, тяжёлой атлетики и условно спокойные типа пилатеса. Вот тебе бы ко вторым присмотреться.

#43150 2022-11-11 05:08:04

Анон

Re: Медблок

В пилатесе наклоны, статика, кмк, перегруз для глаз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума