Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#43076 2022-11-08 14:50:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, мне от гипертензии 2 степени назначили эдарби кло. И все. Ну, еще витаминки и омега. Это нормально или обратиться к другому доктору? Брату от гипертонии назначали список лекарств длиной в лист А4. Я-то рад пить только один препарат  :girly:

Для систематического приема обычно и назначают один препарат. Тем более в твоем два действующих компонента)
Возможно, у брата другая ситуация со здоровьем, просто с похожим результатом (гипертония), вот и назначили спектр. Или врач у него такой)))

#43077 2022-11-08 15:28:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, мне от гипертензии 2 степени назначили эдарби кло. И все. Ну, еще витаминки и омега. Это нормально или обратиться к другому доктору? Брату от гипертонии назначали список лекарств длиной в лист А4. Я-то рад пить только один препарат  :girly:

Для систематического приема обычно и назначают один препарат. Тем более в твоем два действующих компонента)
Возможно, у брата другая ситуация со здоровьем, просто с похожим результатом (гипертония), вот и назначили спектр. Или врач у него такой)))

Спасибо, дорогой, куплю тогда эдарби этот.

#43078 2022-11-08 15:28:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, мне от гипертензии 2 степени назначили эдарби кло. И все. Ну, еще витаминки и омега. Это нормально или обратиться к другому доктору? Брату от гипертонии назначали список лекарств длиной в лист А4. Я-то рад пить только один препарат  :girly:


Сейчас для удобства людей с гипертензией в одну таблетку производители пихают два, как в твоём случае, а то и три препарата.
Лист на А4 получается из-за проблем, которые обычно ходят вместе - давление, а там и сердечная недостаточность, а там рядом зачастую и нарушения липидного обмена в виде атеросклероза.

#43079 2022-11-08 15:30:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо, дорогой, куплю тогда эдарби этот.

Анон, тебе совет на будущее - покупай лекарства все-таки по совету врача, а не анонов.
Не доверяешь этому врачу - найди ещё одного, но не основываясь на мнении анонов.

#43080 2022-11-08 15:52:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но вот не знаю, стоит ли записываться перед этим к терапевту в той же клинике?

Тогда уж к гинекологу для планового осмотра. Терапевт тут вообще не при делах.

#43081 2022-11-08 18:22:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, скажите плз. Хочу сделать узи в платной клинике - малого таза и матки, трансабдоминально. Хочу, потому что не делала и вообще очень давно на узи не обследовалась, жалоб особых не было. Но вот не знаю, стоит ли записываться перед этим к терапевту в той же клинике? Или можно сразу на узи, а там будет ясно?

да ты что, анон, пожалей денежки )) не надо конечно к терапевту. если делаешь малый таз, то к гинекологу, но не до, а после узи! к врачу сразу придешь с результатами

#43082 2022-11-08 19:52:49

Анон

Re: Медблок

Аноны, а с чем можно или нельзя пить антибиотик в один прием? С антигистаминным можно? и А с витаминами, конкретно - D или С?

#43083 2022-11-08 20:24:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А был положительный до лечения? (и с чего оно началось - укусил клещ? сколько времени прошло с момента укуса? )

Да, был положительный. Сейчас с момента укуса клеща прошло почти пять месяцев.

Анон пишет:

Помимо обычных антител igm и igg есть они же, но методом иммуноблота, это дорогой, но более чувствительный анализ.

Спасибо.

#43084 2022-11-09 09:06:59

Анон

Re: Медблок

Анон подозревает у себя храническую бяку типа ларингита или гайморита и хочет пойти к врачу, чтобы узнать, что делать и как лечить, но на больничный не хочет. С легкими хрон заболеваниями не отправляют на больничный? Или поискать платную клинику где не будут отправлять на больничный?

#43085 2022-11-09 09:15:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

это норм? https://www.cardioneurology.ru/stol-9/
вот мне как раз такого типа картинка нужна - просто и понятно

Фигня какая-то. С чего вдруг мясо нельзя? Ну при условии, что оно не 95% рациона составляет. Погугли книги по диетологии, советские.

Ты чем-то не тем читаешь по ссылке:)
— мясо и птица. Нежирные говядина, телятина, обрезная и мясная, свинина, баранина, кролик, куры, индейки в отварном, тушеном и жареном после отваривания виде, рубленые и куском. Сосиски русские, колбаса диетическая. Язык отварной. Печень — ограниченно. И с к л ю ч а ю т: жирные сорта, утку, гуся, копчености, большинство колбас, консервы;

#43086 2022-11-09 09:16:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

. С легкими хрон заболеваниями не отправляют на больничный?

У меня хронический гайморит с раннего детства, на больничный даже ребëнком отправили только когда в подростковом возрасте забила на лечение и назло маме ходила без шапки, а потом попала в больницу, так что забей, кому ты нужен)
Да и вообще, наверное, взрослого человека никто силком на больничный не выпнет..

Отредактировано (2022-11-09 09:18:06)

#43087 2022-11-09 09:18:28

Анон

Re: Медблок

Можно просто сказать, что больничный не нужен. У врача нет обязательства открыть больничный каждому пациенту.

#43088 2022-11-09 09:47:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С легкими хрон заболеваниями не отправляют на больничный?

Если она у тебя не в острой форме и не требует безотлагательного лечения, иначе гробгробкладбище, никто тебе не выпишет больничный.

#43089 2022-11-09 09:59:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, скажите плз. Хочу сделать узи в платной клинике - малого таза и матки, трансабдоминально. Хочу, потому что не делала и вообще очень давно на узи не обследовалась, жалоб особых не было. Но вот не знаю, стоит ли записываться перед этим к терапевту в той же клинике? Или можно сразу на узи, а там будет ясно?

Это в поликлинике надо к участковому записываться, чтобы он дал направления к специалистам и/или на анализы )) В платной идёшь сразу на то, что тебе надо, к терапевту можно, если у тебя конкретно к нему вопросы или не можешь сам разобраться, врач какого профиля нужен.

#43090 2022-11-09 10:46:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Будет что-то не то, тогда и пойдешь к врачу, мб сразу к специалисту надо будет, а не к терапевту, мне кажется.

Анон пишет:

Терапевт тут вообще не при делах.

Анон пишет:

да ты что, анон, пожалей денежки )) не надо конечно к терапевту. если делаешь малый таз, то к гинекологу, но не до, а после узи! к врачу сразу придешь с результатами

Анон пишет:

Это в поликлинике надо к участковому записываться, чтобы он дал направления к специалистам и/или на анализы )) В платной идёшь сразу на то, что тебе надо, к терапевту можно, если у тебя конкретно к нему вопросы или не можешь сам разобраться, врач какого профиля нужен.

Анончики, спасибо, дорогие!
Это я ступила; наверное, слишком привыкла, что всё надо через терапевта в обычной клинике выбивать :)
Поняла, пойду сразу на узи.

#43091 2022-11-09 11:00:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С легкими хрон заболеваниями не отправляют на больничный?

Анон, у нас людей силком даже в больницу не положат, если пациент в сознании и подпишет отказ, а ты говоришь ) спросят, хотите больничный? Нет так нет и всё. Но ты со своими подозрениями записывался бы ещё и к лору, особенно если не уверен в хорошести терапевта.... И если у тебя давняя хронь то смотреть в сторону платного врача имеет смысл с т.зр качества лечения, искать по отзывам хорошего лора тогда уж.
При подозрениях на гайморит делают рентген носовых пазух ещё, так было у меня (это к тому что может понадобиться кроме собственно врача, если платно пойдешь)

#43092 2022-11-09 11:01:06

Анон

Re: Медблок

Кто спец по эндокринологии, подскажите?
Была у эндокринолога весной, кроме маленького узелка все ок, гормоны ттг в норме. Сказали ничего пить не нужно, только есть йодированную соль.
Недавно попала к гинекологу и помимо всего прочего, мне, как типа планирующей беременность в потенциальном будущем, прописали йодомарин 200.
Вопрос, не повлияет ли плохо на щитовидку такая дозировка? Я так понимаю что пить прям обязательно надо?
Живу в СПб, если важно по району.

#43093 2022-11-09 15:07:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вопрос, не повлияет ли плохо на щитовидку такая дозировка? Я так понимаю что пить прям обязательно надо?

Да, надо.
Если ты не будешь достаточно употреблять йод, то есть риск кретинизма у плода, причём серьёзный. Потому что ему йод тоже нужен для формирования головного мозга в том числе.

Нет, это не опасно, у нас половина России живёт с узлами из-за йододефицита.

И про фолиевую кислоту тоже не забудь)

#43094 2022-11-09 15:51:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, надо.
Если ты не будешь достаточно употреблять йод, то есть риск кретинизма у плода, причём серьёзный. Потому что ему йод тоже нужен для формирования головного мозга в том числе.

Нет, это не опасно, у нас половина России живёт с узлами из-за йододефицита.

И про фолиевую кислоту тоже не забудь)

Спасибо!

#43095 2022-11-09 16:39:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а с чем можно или нельзя пить антибиотик в один прием? С антигистаминным можно? и А с витаминами, конкретно - D или С?

Главное не с алкоголем

#43096 2022-11-10 01:17:36

Анон

Re: Медблок

Болит в груди, центр грудины при определенных движениях, еще после сна болит центр спины, позвоночник где-то на уровне ребер, в одной точке.
На что это похоже и почему болит после сна? Я ж в покое нахожусь(

#43097 2022-11-10 01:27:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На что это похоже и почему болит после сна? Я ж в покое нахожусь(

Позвонок смещается из-за того, что мышцы во сне расслаблены, мб.

#43098 2022-11-10 01:28:51

Анон

Re: Медблок

Матрас не удачный (либо мягкий, либо промят изрядно, например) или подушка. В общем во сне твоему позвоночнику не айс. Отсюда и боль и в спине, и в грудине.

Отредактировано (2022-11-10 01:31:17)

#43099 2022-11-10 01:31:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

если делаешь малый таз, то к гинекологу, но не до, а после узи! к врачу сразу придешь с результатами

А в идеале к гинекологу, который сам владеет узи

Анон пишет:

Я ж в покое нахожусь(

Ты ж в фиксированной позе находишься, причём довольно долго, и не факт, что самой благостной для конкретно твоих искривлений, грыж и прочего

Анон пишет:

И про фолиевую кислоту тоже не забудь)

Кстати странно, что гинеколог фолиевую не назначил в прегравидарную подготовку, её ж, вроде, вообще всем менструирующим женщинам рекомендуют принимать на случай незапланированной беременности, потому как на момент её обнаружения будет уже поздно

#43100 2022-11-10 08:39:04

Анон

Re: Медблок

Аноны, как долго можно витамин Д принимать?
Мне гинеколог прописал его на три месяца (Аквадетрим), я пока пила, то чувствовала как настроение улучшается и бодрость появляется. Перестала пить и стало как-то грустно. С витамином веселее.
Можно ли его постоянно пить, или хотя бы до конца зимы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума