Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#43051 2022-11-07 20:43:51

Анон

Re: Медблок

У тебя проблема с засыпанием или с продолжительностью сна? Внешние помехи есть?

Не, помех нет, раньше прекрасно спал с берушами, сейчас не помогает, я просто не могу даже ровно лежать, мотыляюсь по всей кровати и ощущение, как будто упился кофе и надо бежать бежать бежать аааа. Фиг знает, чего оно, я вообще очень тревожный анон, но такого раньше не было - в смысле, так долго, почти месяц. Причём не имеет значения, насколько я устал до. Вообще. Алкоголь в небольших количествах раньше тоже отлично  вырубал, теперь, видимо, от него просто хреново. Наверное, придётся опять покупать колёса...

Отредактировано (2022-11-07 20:44:28)

#43052 2022-11-07 21:02:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не, помех нет, раньше прекрасно спал с берушами, сейчас не помогает, я просто не могу даже ровно лежать, мотыляюсь по всей кровати и ощущение, как будто упился кофе и надо бежать бежать бежать аааа. Фиг знает, чего оно, я вообще очень тревожный анон, но такого раньше не было - в смысле, так долго, почти месяц. Причём не имеет значения, насколько я устал до. Вообще.

А магний с витамином В6 не пробовал? Если нет, попробуй, он хорошо расслабляет.

#43053 2022-11-07 21:13:00

Анон

Re: Медблок

Неа. Спасибо, куплю.

#43054 2022-11-07 21:53:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А магний с витамином В6 не пробовал? Если нет, попробуй, он хорошо расслабляет.

Он, по-моему, помогает только тем, у кого просто нервы на какой-то сиюминутной почве, ну там завал на работе или еще что. Если причины серьезнее и глубже, то он как слону дробина.
Мне немного помогал мелатонин. И лавандовый спрей на подушку. Но это все индвидуально.

#43055 2022-11-07 22:03:54

Анон

Re: Медблок

Мелатонин неплох, если проблема с засыпанием. Если после него через пару-тройку часов проснешься, то все как всегда(
Если анон с бессонницей не пробовал ничего из этого арсенала - витамины группы В в почти лечебной дозе, берокка и т.п., магне В6, травы в подушку или спрей, то стоит с них начать, и с простых вещей. Прогулка перед сном, если место жительства позволяет. Проветривание и хорошее одеяло (в комнате холодно, под одеялом тепло, но не жарко). Если мерзнут ноги и руки, перед сном подогреть, самое простое - бутылка с горячей водой под одеяло. Ну и ритуалы отхода ко сну, расслабляющие, минус голубой экран на ночь. То есть не пялиться в телефон или планшет, хотя бы на эл.книжку заменить, если она есть.

Если все это пройденный этап, тогда к врачу за таблетками, чтобы подобрали с учетом прочих обстоятельств(

#43056 2022-11-07 23:44:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, а рассеянный склероз показывает только МРТ с контрастом? Я делала МРТ без контраста, рассеянный склероз не показало, но в интернете прочитала, что показывает только с контрастом. Это правда?

#43057 2022-11-08 01:37:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а рассеянный склероз показывает только МРТ с контрастом? Я делала МРТ без контраста, рассеянный склероз не показало, но в интернете прочитала, что показывает только с контрастом. Это правда?

У брата брали с контрастом, диагностировали РС. Но ему потом еще и спинномозговую пункцию брали, чтобы откинуть другие возможные диагнозы типа болезни Лайма.

#43058 2022-11-08 02:05:49

Анон

Re: Медблок

Скрытый текст

Снова идти к терапевту или бесполезно уже? Сразу идти к лору? Еще к кому-то? Я уже не знаю.

#43059 2022-11-08 02:14:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, скажите пожалуйста, если после курса лечения боррелиоза, анализ на боррелиоз отрицательный

Скрытый текст

Стоит ли перестраховаться и сделать еще один анализ на всякий случай, чтоб убедиться, что боррелиоза точно нет? Или одного достаточно, ошибка маловероятна?

Отредактировано (2022-11-08 02:19:26)

#43060 2022-11-08 02:48:01

Анон

Re: Медблок

Может быть ещё что это оказалось хреновое вино. Или что ты принимаешь сейчас какие-то лекарства которые с алкоголем не дружат.

#43061 2022-11-08 02:58:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Снова идти к терапевту или бесполезно уже? Сразу идти к лору? Еще к кому-то? Я уже не знаю.

Бронхит у тебя судя по всему. Иди к терапевту.
Свиста самого по себе не бойся, он иногда даже у здорового человека на сильном выдохе может вылезти. А ты кашлял столько, конечно, будешь свистеть. Но надо, чтоб терапевт послушал, чтобы точно знать, какая у тебя там степень бронхита сейчас и не начинается ли (ттт) воспаление легких. Если всё ок - пропишут, грубо говоря, травки, чтоб бронхи восстанавливались. Если не ок - добавят антибиотики какие-нибудь.
Собственно я почти на все 100 уверен, что новое обострение кашля у тебя тупо как раз потому, что те самые "травки" тебе после первой итерации не выписали, и, ну, тупо эпителий легких "заебался и устал". Надо ему помочь.

С насморком, вот скажи, чем пытаешься бороться?

Отредактировано (2022-11-08 03:03:54)

#43062 2022-11-08 03:02:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если не ок - добавят антибиотики какие-нибудь.

Я уже пил их неделю, кое-как добившись от врача, и собственно от них стало полегче. Спасибо, я реально испугался свиста.

Анон пишет:

С насморком, вот скажи, чем пытаешься бороться?

Капли, когда дышать совсем не ок, а надо, дома промываю немного.

#43063 2022-11-08 03:06:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо, я реально испугался свиста.

Да уж я представляю... На всякий случай: свисты эти усиливаются на сильном выдохе. Опять же, грубо говоря, чем сильнее ты выдыхаешь, тем больше бронхов рвется и тем сильнее будет свист. Незнакомые с этим явлением люди в этот момент часто пугаются. Так что начинают поминутно проверять, а не усиливается ли свист, и выдыхают сильнее, чтобы убедиться, что да, усиливается... и, в общем, это замкнутый круг. Не надо тебе туда :)

Сходи к терапевту, если есть возможность - сходи платно, пусть тебя совсем оближут. Судя по описанию, ты сейчас восстанавливаешься после тяжелой болезни, но организм слишком слабенький и восстанавливается не так быстро, как мог бы. Ему реально надо помочь.

А какие конкретно капли? А то с некоторыми можно себя в такое беличье колесо загнать, насморк будет всё время, пока капаешь их, хоть три месяца, хоть год... ((

#43064 2022-11-08 03:12:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Судя по описанию, ты сейчас восстанавливаешься после тяжелой болезни, но организм слишком слабенький и восстанавливается не так быстро, как мог бы. Ему реально надо помочь.

Да еще на холодной работе отсидел сегодня, видимо.

Анон пишет:

А какие конкретно капли? А то с некоторыми можно себя в такое беличье колесо загнать, насморк будет всё время, пока капаешь их, хоть три месяца, хоть год...

Что-то типа називина и ко, мне только это помогает, увы( но я стараюсь раз в сутки максимум или даже реже, если совсем невмоготу.

#43065 2022-11-08 03:43:06

Анон

Re: Медблок

У старой бабки обострился артрит, коленка болит так, что спать не даёт, и распухла сильно.
Олфен то ли не помогает совсем, то ли помогает мало.
К врачу бабка категорически не хочет, упирается всеми четырьмя.

Вопрос: есть ли что-то такое, чем я могу ей помочь, не слишком рискуя навредить?
И если действительно от бабки отцепиться, то насколько это опасно для неё (в смысле, какие ещё последствия кроме боли)?

#43066 2022-11-08 03:50:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да еще на холодной работе отсидел сегодня, видимо.

Тоже не способствует, угу ((

Анон пишет:

Что-то типа називина и ко, мне только это помогает, увы(

Не, анон, оно не очень помогает :( Как раз називины, отривины и прочая фигня из этого ряда где-то после третьего дня приема начинают провоцировать насморк. То есть, если ты больше трех дней его применяешь, фактически у тебя сейчас насморка нет, но его провоцирует називин. Просто не сразу провоцирует, а как раз вот примерно через сутки. Типичное "дай новой дозы, дааай". У меня сестра так в отривиновую зависимость влетела, "лечила" им насморк почти год.
Учти, в общем, еще, что насморк в свою очередь отлично умеет провоцировать кашель. А тебе сейчас надо кашлять как можно меньше, а то свистеть так долго можно. И это, конечно, не страшно, не и не хорошо ((
Держись, анон, и выздоравливай!

#43067 2022-11-08 05:26:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, скажите пожалуйста, если после курса лечения боррелиоза, анализ на боррелиоз отрицательный

А был положительный до лечения? (и с чего оно началось - укусил клещ? сколько времени прошло с момента укуса? )
Помимо обычных антител igm и igg есть они же, но методом иммуноблота, это дорогой, но более чувствительный анализ.

#43068 2022-11-08 07:39:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а рассеянный склероз показывает только МРТ с контрастом? Я делала МРТ без контраста, рассеянный склероз не показало, но в интернете прочитала, что показывает только с контрастом. Это правда?

Там немного другой принцип. Контраст дает возможность отличить несколько похожих заболеваний, которые без него выглядят примерно одинаково. Если нет подозрений на РС по бесконтрасту, то и не надо его делать, как-то так.

#43069 2022-11-08 08:53:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К врачу бабка категорически не хочет, упирается всеми четырьмя.

так на дом вызовите. Если она сильно старая и инвалидка, то обязаны приходить.

Анон пишет:

И если действительно от бабки отцепиться, то насколько это опасно для неё

окончательно ходить не сможет - сустав перестает сгибаться, наступить на ногу невозможно.

#43070 2022-11-08 11:46:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Держись, анон, и выздоравливай!

:heart:

#43071 2022-11-08 14:22:50

Анон

Re: Медблок

Аноны, а с металлическими брекетами сделают МРТ? Обследование противоположного от брекетов конца анона, а именно суставов. Или это лучше узнавать в конкретном центре?

#43072 2022-11-08 14:26:40

Анон

Re: Медблок

Аноны, а с металлическими брекетами сделают МРТ?

Должны. Проблемы могут быть, если тебе мрт головы делают, в остальном - противопоказаний нет.

#43073 2022-11-08 14:38:54

Анон

Re: Медблок

Аноны, скажите плз. Хочу сделать узи в платной клинике - малого таза и матки, трансабдоминально. Хочу, потому что не делала и вообще очень давно на узи не обследовалась, жалоб особых не было. Но вот не знаю, стоит ли записываться перед этим к терапевту в той же клинике? Или можно сразу на узи, а там будет ясно?

#43074 2022-11-08 14:42:14

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне от гипертензии 2 степени назначили эдарби кло. И все. Ну, еще витаминки и омега. Это нормально или обратиться к другому доктору? Брату от гипертонии назначали список лекарств длиной в лист А4. Я-то рад пить только один препарат  :girly:

#43075 2022-11-08 14:46:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, скажите плз. Хочу сделать узи в платной клинике - малого таза и матки, трансабдоминально. Хочу, потому что не делала и вообще очень давно на узи не обследовалась, жалоб особых не было. Но вот не знаю, стоит ли записываться перед этим к терапевту в той же клинике? Или можно сразу на узи, а там будет ясно?

Если тебе делают узи без направления терапевта, зачем к нему? Ты же для контроля делаешь? Будет что-то не то, тогда и пойдешь к врачу, мб сразу к специалисту надо будет, а не к терапевту, мне кажется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума