Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#43026 2022-11-06 13:42:35

Анон

Re: Медблок

Анончики, простуда начаоась не с носа или боли при глотании, как у нормальных людей, а с того, что начало  першить Совсем в низу горла, над яремной ямкой,  и соответственно, сразу пошли бонусом кашель и заложенность в бронхах,,,ЧТО ЭТО??(((И как лечить??

#43027 2022-11-06 15:27:46

Анон

Re: Медблок

Прописали лекарство для снижения сахара в крови, объяснили, что надо через 1-2 недели повысить дозировку вдвое, потом ещё. И на прием по омс прийти только через 3 месяца. Но через неделю уже сахар в пределах нормы, и я хз, куда бечь и что делать. Хз, насколько это паранойя опять пойти к врачу, или просто оставить ту дозу, на которой норм? Или повысить, как прописали?

#43028 2022-11-06 15:33:25

Анон

Re: Медблок

Какое лекарство? И какая в итоге должна получиться дозировка?

#43029 2022-11-06 18:12:04

Анон

Re: Медблок

Аноны. Кому-нибудь наружные геморроидальные узлы сургитроном удаляли?
Я анон, бывший у проктолога всего два раза в жизни и которому никогда вообще никакие операции не делали. И щас кончусь от паники и страха.
Как у вас прошло, как заживало? Мб у друзей-знакомых знаете кулстори  :sadcat:

#43030 2022-11-06 21:05:59

Анон

Re: Медблок

Анончики, как вы лечите тройничный нерв?
У меня с ним проблемы с прошлого года. Прошлой осенью было онемение правой стороны лица, участок рядом с ухом, и ощущение, будто нерв тянет рядом с ухом. Я сходила на электронейромиографию лицевого и тройничного нерва. Умеренная невропатия 3 ветви правого тройничного нерва.
Весной и летом вроде стало полегче. А сейчас опять началось. Те же симптомы, только ещё добавилось ощущение натянутости во время жевания.
Анончики, какие лекарства вам помогли?

#43031 2022-11-06 21:45:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, простуда начаоась не с носа или боли при глотании, как у нормальных людей, а с того, что начало  першить Совсем в низу горла, над яремной ямкой,  и соответственно, сразу пошли бонусом кашель и заложенность в бронхах,,,ЧТО ЭТО??(((И как лечить??

сходи к терапевту! если есть температура - вызови на дом.
ну или лечи как обычное орви. много пей, отдыхай, полощи горло, прыскай мирамистином, кашель не сухой? тогда что-нибудь типа бромгексина...
витамины - С, д3

#43032 2022-11-06 21:50:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, простуда начаоась не с носа или боли при глотании, как у нормальных людей, а с того, что начало  першить Совсем в низу горла, над яремной ямкой,  и соответственно, сразу пошли бонусом кашель и заложенность в бронхах,,,ЧТО ЭТО??(((И как лечить??

Трахеит? В принципе бывает, что инфекция сразу вниз идет. Лечение как при любом ОРВИ, симптоматическое большей частью.

#43033 2022-11-06 22:17:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

потливость ночью

От тревожности ещё

#43034 2022-11-07 04:39:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, как вы лечите тройничный нерв?
У меня с ним проблемы с прошлого года. Прошлой осенью было онемение правой стороны лица, участок рядом с ухом, и ощущение, будто нерв тянет рядом с ухом. Я сходила на электронейромиографию лицевого и тройничного нерва. Умеренная невропатия 3 ветви правого тройничного нерва.
Весной и летом вроде стало полегче. А сейчас опять началось. Те же симптомы, только ещё добавилось ощущение натянутости во время жевания.
Анончики, какие лекарства вам помогли?

Тебе нужен хороший невролог, анон. Основное лечение - это его блокады, в тяжёлых случаях криоприжигание узла даже.

#43035 2022-11-07 07:13:59

Анон

Re: Медблок

Анон с сургитроном напомнил. Кто-нибудь удалял им родинки, как оно вообще? У меня в городе ничего другого найти не могу, но ссу за следы, шрамы, рытвины в километр и все такое. Хотя родинки напрягают сильнее. Еще ангиомы удалять хочу, но за эти ссу вдвойне, потому что эти падлы умудрились вылезти не только на животе, но еще и на сиськах. Я думал лазером это все почикать, но везде этот сургитрон.

#43036 2022-11-07 08:35:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Трахеит? В принципе бывает, что инфекция сразу вниз идет. Лечение как при любом ОРВИ, симптоматическое большей частью.

У меня так ковид начинался (который, в общем-то, в лёгкой форме суть то же ОРВИ).
Пить, спать, отдыхать, будет хуже - звать терапевта

#43037 2022-11-07 11:35:53

Анон

Re: Медблок

мне недавно удаляли зуб мудрости, и я несколько дней спал в неудобной позе, чтобы не надавливать на больную опухшую щеку, и у меня уже дней 10 не переставая ноет шея. такая тупая боль, которая бывает как раз когда плохо поспишь, но проходит на следующий день. но у меня так и не прошла ( ни гимнастика, ни нпвс что-то не помогли. с этим к неврологу или травматологу направляют?

#43038 2022-11-07 11:46:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и у меня уже дней 10 не переставая ноет шея

у меня после удаления верхней восьмерки болело горло (мышцы), а нижней - шея. Потом все прошло, но заживает все дольше 10 дней. Но к неврологу/хирургу не помешает, наверное.

#43039 2022-11-07 12:04:17

Анон

Re: Медблок

Ты просто шею потянул, пройдет само.

#43040 2022-11-07 12:07:12

Анон

Re: Медблок

Организм может задержать месячные из-за анемии, чтобы не усугублять дело ещё и кровопотерей?

#43041 2022-11-07 12:24:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, простуда начаоась не с носа или боли при глотании, как у нормальных людей, а с того, что начало  першить Совсем в низу горла, над яремной ямкой,  и соответственно, сразу пошли бонусом кашель и заложенность в бронхах,,,ЧТО ЭТО??(((И как лечить??

До ковидной эры я бы сказал: ларингит и трахеит. А теперь сходи и сдай анализ на ковид, анон. Не знаю, есть ли у тебя температура, но уж если есть, то сдай непременно. Этот анон летом перемучался без врачей и вспомнил про анализ слишком поздно, а мои более дальновидные товарищи получили подтверждение ковида и куар-код.

#43042 2022-11-07 12:27:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, как вы лечите тройничный нерв?
У меня с ним проблемы с прошлого года. Прошлой осенью было онемение правой стороны лица, участок рядом с ухом, и ощущение, будто нерв тянет рядом с ухом. Я сходила на электронейромиографию лицевого и тройничного нерва. Умеренная невропатия 3 ветви правого тройничного нерва.
Весной и летом вроде стало полегче. А сейчас опять началось. Те же симптомы, только ещё добавилось ощущение натянутости во время жевания.
Анончики, какие лекарства вам помогли?

Тебе нужен хороший невролог, анон. Основное лечение - это его блокады, в тяжёлых случаях криоприжигание узла даже.

И добавлю скромно от себя: я пил нимеcулид и прилеплял на шею пластырь с красавкой. Ездил на прогревания, а какие они были, кроме магнита уже и не помню ничего

#43043 2022-11-07 12:28:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Организм может задержать месячные из-за анемии, чтобы не усугублять дело ещё и кровопотерей?

Скорее другие причины, очень тяжёлая диета. Или стресс - самое распространенное. Ну или дальше гинекология, гормоны.

#43044 2022-11-07 14:22:14

Анон

Re: Медблок

Анончики, это на связи анон с трахеитом. Сходил в поликлинику,  ковид исключили, сказали , что пить   и полоскать, дали больничный. Сижу лечусь. Всем спасибо за реки! Просто 1й раз со мной такое, чтобы так снизу с горла начиналось

#43045 2022-11-07 16:40:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, плиз, подскажите: можно ли требовать у мед центра полный объем данных суточного холтер ЭКГ на диск или флешку? Мой кардиолог говорит, что ей нужна вся запись, а в центре, что они дают только заключение.

#43046 2022-11-07 16:44:49

Анон

Re: Медблок

Данные на носителе должны выдавать, но это за отдельную плату обычно.

#43047 2022-11-07 19:37:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Данные на носителе должны выдавать, но это за отдельную плату обычно.

Ага, спасибо!

#43048 2022-11-07 19:55:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, это на связи анон с трахеитом. Сходил в поликлинику,  ковид исключили, сказали , что пить   и полоскать, дали больничный. Сижу лечусь. Всем спасибо за реки! Просто 1й раз со мной такое, чтобы так снизу с горла начиналось

На глаз исключили или пцром?
Я чет вспомнил, как мне дежурный врач, которого я просила сделать мазок, говорила, что ну вот Точно Не Ковид, тонзилит у вас. Угу, мазок сделали, и результат на следующий день был +++

Отредактировано (2022-11-07 19:57:23)

#43049 2022-11-07 20:12:03

Анон

Re: Медблок

Анон третью неделю спит урывками, по 1,5-2 часа, иногда получается по 3-4. Заебался, решил сегодня после работы выпить вина для снотворного эффекта. Выпил два бокала белого под закусь, в итоге едва добрался до дома, упал, не раздевшись, но... Не спал! Трясся в ознобе как сучка. Потом плюнул, пошёл принять горячий душ, получше стало, но до сих пор шатает и голова болит, как будто это не сраные два бокала, а бутылка минимум. Это нормально, с учётом недосыпа? Уже почти пять часов прошло всё же.
В общем, план анона провалился. Явно опять всю ночь буду размазываться по кровати вместо сна.

Отредактировано (2022-11-07 20:12:42)

#43050 2022-11-07 20:26:04

Анон

Re: Медблок

Твои спецэффекты ожидаемы на фоне истощения нервной системы.

У тебя проблема с засыпанием или с продолжительностью сна? Внешние помехи есть? (меня задолбали коты будить в 3 и в 6, например, но и котов мне деть некуда) Вино на тебя раньше действовало усыпляюще? (просто у меня период засыпания после стакана пива  или вина начинается через 20-30 минут и через столько же примерно заканчивается и если пить в такой ситуации, то уже возле постели, и  лучше в виде горячего глинтвейна)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума