Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#42976 2022-11-04 17:12:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Переболел ковидом. Антитела 38,8 через 10 дней. Это много или мало? В поликлинике, где сдавал кровь, сказали, что нормально, всё, что выше 10, уже хорошо. В интернетах пишут, что ни о чём.

Да пофиг анон. Что воз что медики постоянно путаются в показаниях на тему антител, дают противоречивую информацию - я бы просто забил.
Но да в прошлом году, когда их активно мерили считалось что 150 bau минимум для какой-то защиты, а лучше 300, вот тогда ты защищен. Это те что "после вакцинации спутником или перенесенного ковида", а есть ещё всякие IgM и ещё какие-то вроде А...
У меня после всех переобуваний учёных да врачей сложилось мнение - все хуйня, никто ничего не знает толком

#42977 2022-11-04 17:17:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня после всех переобуваний учёных да врачей сложилось мнение - все хуйня, никто ничего не знает толком

Вот и у меня сложилось. Но блин, мне вакцину нельзя, я ходил как идиот в маске в общественных местах, надеялся, что можно уже без. Но, видимо, не судьба  :pumpkin:

#42978 2022-11-04 17:43:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

медики постоянно путаются в показаниях на тему антител

Нормальные медики ещё в прошлом году просили не тратить деньги на бесполезные анализы и трястись на уровне антител. Потому что люди его меряют, чтобы что?

Анон пишет:

надеялся, что можно уже без

Анон, антитела тебя от болезни не защитят со стопроцентной гарантией. Никогда не говорили, что вакцинированный может ходить без маски, почему ты решил, что после болезни это ок? Особенно учитывая состояние иммунитета после болезни

#42979 2022-11-04 17:54:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, антитела тебя от болезни не защитят со стопроцентной гарантией. Никогда не говорили, что вакцинированный может ходить без маски, почему ты решил, что после болезни это ок? Особенно учитывая состояние иммунитета после болезни

Мне не надо 100% мне бы уверенность, что в следующий раз будет легче. Как у вакцинированных уверенность  :pink:
Но, видимо, не судьба. Ай, и пофиг.

Отредактировано (2022-11-04 17:54:55)

#42980 2022-11-04 18:00:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне не надо 100% мне бы уверенность, что в следующий раз будет легче. Как у вакцинированных уверенность 

Легче будет, скорее всего, если штамм сильно не изменится, но тут и вакцинированные и болевшие, все, будут под угрозой

#42981 2022-11-04 18:21:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Слушайте, а есть смысл при средней анемии принимать хелат железо с сохранением нужной дозировки

В терапевтической дозе все препараты железа эффективны. Подбирается то, что легче переносить, потому что для лечения анемии главное комплаентность и полный курс.

#42982 2022-11-04 18:45:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В терапевтической дозе все препараты железа эффективны.

спасибо!

#42983 2022-11-04 22:44:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но блин, мне вакцину нельзя, я ходил как идиот в маске в общественных местах, надеялся, что можно уже без.

Маска больше защищает не тебя, а других от тебя. Тебя защитит если остальные вокруг в масках.

#42984 2022-11-05 00:42:22

Анон

Re: Медблок

Если на сайте аптеки у таблеток производителем указан Озон, то они, ну, нормальные? Работать будут? Чота я в растерянности

#42985 2022-11-05 00:43:14

Анон

Re: Медблок

Не знаю, как другие таблетки, но ацикловир у них – мел мелом.

#42986 2022-11-05 01:44:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если на сайте аптеки у таблеток производителем указан Озон, то они, ну, нормальные? Работать будут? Чота я в растерянности

Лекарство от давления их производства, давление понижало, но чуть-чуть. Т.е. если таблетки других производителей снижали до требуемых 120/80, то озоновские до 135/95. С тех пор с Озоном не связываюсь.

#42987 2022-11-05 03:29:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, под катом простыня, я постарался сформулировать, но сам толком не понимаю, что происходит.

Скрытый текст

Может, кто-то подскажет, с какого врача начать, чтобы не тыкаться наугад. Бесплатный на диспансеризации меня не особо слушал, анализы в норме и гуляй. Может, какие-то специфические можно сдать, я читал про анализ на антинуклеарный фактор, он информативен? Пока больше всего похоже, что иммунитет ебанулся после ковида, или ебанулся анон и сам себя накручивает. :facepalm:

Отредактировано (2022-11-05 03:30:20)

#42988 2022-11-05 03:44:32

Анон

Re: Медблок

Я бы к аллергологу сходила.
Мебель новую не покупали? Соседи ремонт не делают?
Если не найдёт, то дальше думать.

#42989 2022-11-05 04:11:44

Анон

Re: Медблок

Первая мысль - какой-то общий фактор от общего проживания. Еда, бытовая химия, реакция чего-то в доме на антисептик, может какая хрень с улицы вроде открывшейся рядом и прицельно в вас воняющей кафешки.

А вообще ревматологу это показывают.

#42990 2022-11-05 04:18:16

Анон

Re: Медблок

Летом мы жили в разных местах - мама на даче, а я в другом регионе на юге, только сейчас съехались. Вроде в доме ничего не менялось, хотя про соседей не знаю. У нас ремонта и новой мебели точно не было.

#42991 2022-11-05 04:31:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А вообще ревматологу это показывают.

Голосую все-таки за более широкий профиль, аллерголога. Плюс глаза, плюс поллинозы, плюс кожные проявления... Ревматолог будет узко лечить свое, а на все вот эти факторы забьет.

Меня смущает, что симптомы, насколько я понимаю, начались примерно одновременно, но при раздельном проживании: сидела на даче и молчала про симптомы, анон не знал. То есть первое, конечно, о чем думаешь: что-то в квартире, но квартира как раз общим местом проживания, видимо-то и не была... Так что я б еще, параллельно с аллергологом, искал терапевта общей практики или семейного врача, и его в первую очередь долбал по направлениям "после ковида" и "вместе с мамой, но проживали не вместе".
Вообще, сейчас во многих клиниках есть программа обследований на постковидный синдром. Я б такое искал. Там или один врач сидит "на входе" и дает назначения, или сразу в один день куча врачей и анализов, а потом кто-то один тебя ведет. Потому что вообще всё это "лапы ломит, хвост отваливается" очень на постковид похоже. В целом не страшно, но пипец выматывает.

Анон пишет:

читал про анализ на антинуклеарный фактор, он информативен?

На IgE общий + на С-реактивный информативнее будет)
А вообще все-таки лучше сперва к врачу, чтоб потом два раза не ходить. А то часто бывает так, что приходишь такой во всеоружии с ОАКом, IgE и C-реактивным, а врач тебе: "А мне, батенька, билирубин нужен, что ж вы не сделали?" Но если сделаешь этот условный билирубин заранее, обязательно услышишь: "Не, ну это ниачом, мне б мочевину посмотреть"   =D  По-любому, короче, придется тащиться потом второй раз ради одного показателя, проще уж стаскаться один раз, по листу назначений конкретного врача.

#42992 2022-11-05 05:08:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Меня смущает, что симптомы, насколько я понимаю, начались примерно одновременно, но при раздельном проживании: сидела на даче и молчала про симптомы, анон не знал. То есть первое, конечно, о чем думаешь: что-то в квартире, но квартира как раз общим местом проживания, видимо-то и не была...

Вообще мама говорит, что глаза начали болеть и сохнуть ещё с весны, постепенно, мы тогда ещё вместе жили в городе. Но ухудшилось в августе, и у меня суставы и лицо тоже, а это уже мы жили раздельно. Зачем было терпеть с весны, хороший вопрос, но похоже и это семейное, я тоже все надеялась перетерпеть :facepalm:
Спасибо, аноны, тогда буду искать аллерголога.

#42993 2022-11-05 06:52:13

Анон

Re: Медблок

Аноны, от чего может быть проблема с линзам: надел их, но зрение осталось плохим, как без линз. До этого носил из той же пачки, все было ок. Что я мог сделать не так?

#42994 2022-11-05 07:48:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, от чего может быть проблема с линзам: надел их, но зрение осталось плохим, как без линз. До этого носил из той же пачки, все было ок. Что я мог сделать не так?

Надел навыворот?  Самая частная проблема, дискомфорт почти не ощущается. Посмотри внимательно на линзу, достав её из глаза. Вывернуть в правильную сторону она образует правильную полусферу, а в неправильную более треугольная. Ещё производитель цифрами такими полупрозрачными маркирует правильную сторону.

#42995 2022-11-05 08:46:55

Анон

Re: Медблок

Я их ещё и снять сейчас не могу. Двадцать минут бьюсь. Что делать? К врачу не вариант, я в другой стране.

#42996 2022-11-05 08:58:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я их ещё и снять сейчас не могу. Двадцать минут бьюсь. Что делать? К врачу не вариант, я в другой стране.

В первую очередь успокоиться и убедиться, что они вообще на глазу. Они могли тупо не надеться, так бывает, анон так однажды тоже полчаса пытался с глаза снять, а она уже на столе валялась.
Потом возьми зеркало и вблизи посмотри спокойно на веко. Линза могла сползти в угол глаза или под веко.
Ты точно что-то ощущаешь на глазу?
Спокойно, подушечкой указательного пальца проведи по глазу к внутреннему уголку, если линза ещё на глазу, то она сразу сместиться и ты это почувствуешь.

#42997 2022-11-05 10:59:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Голосую все-таки за более широкий профиль, аллерголога.

Боли в суставах, эритема на лице и сухие глаза - лучше к ревматологу, наверное. Хотя это пересекающиеся специальности, патологии в системе иммунитета. Но всяких аутоиммунных анализов сейчас столько, что лучше специалист, который с этим чаще сталкивается. Вообще необязательно, что у матери то же самое. Возможно, у нее и правда какая-нибудь аллергия на дачную плесень или еще что.

Отредактировано (2022-11-05 11:03:26)

#42998 2022-11-05 13:55:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, сходила к гинекологу, она оказалась прямо как из анекдота. Спросила, почему я так мало рожала, всего два раза! Вообще была груба, морали читала. В итоге страшно применять ее назначения. Нашла у меня вагинит, мазок какой-то странный, толком ничего не понятно. От вагинита выписала свечи нео пенотран и антибиотик зитмак по 500 мг 3 дня, потом таблетку флуконазола. Что-то мне стремно, нео пенотран с кучей побочек, а этого азитромициона вообще боюсь до смерти, там прямо и аритмия в побочках и всякое. Мне раньше при воспалении не назначали антибиотиков, даже в ковидлу удалось без них прожить.

#42999 2022-11-05 14:00:06

Анон

Re: Медблок

Сходи к другому гинекологу, но вообще ты странный, побочки бывают у единиц.

#43000 2022-11-05 14:01:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но вообще ты странный, побочки бывают у единиц.

Если хоть раз ебнула побочка, будешь странным всю жизнь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума