Вы не вошли.
Аноны, тут в разных темах поднималась тема здоровья, давайте все соберем в одном месте.
Тут жалуемся на болячки, ищем братьев по несчастью и спрашиваем про странную херню, которая выскочила на жопе и с которой стыдно пойти ко врачу (а другие аноны кричат "к врачу иди!")
Соседние темы:
Онкологии тред
Тред проблем со зрением
Жизнь (с) АД
Стоматологии тред
Бьюти-тема
Тред физкультуры и спорта
Два года назад
Повод её обновить, для начала. А лучше сходить к терапевту, чтобы он послушал и по необходимости назначил рентген ОГК.
Аноны, подскажите пожалуйста, чё делать в следующей внезапной ситуации?
А раньше не было случаев обмороков, головокружения? Как на скачки давления была реакция?
Таблетки не меняли недавно? (типа побочка). Витамин В в больших дозах не принимаете?
Первая мысль, может инсулиновая кома, но ее бы скорая обнаружила,так что да, наверное а сторону давления надо копать.
Отредактировано (2022-10-15 18:45:40)
Лично меня в описании состояния анона напрягли судороги. Такое уже бывало, анончик?
мне после обморока на улице назначали ЭЭГ и УЗДГ, так что их у невролога и проси, не помешает. МРТ мозга невролог рекомендовал, когда у меня были прост головокружения, без обморока даже - после проверки рефлексов, постучал молоточком, сказал - чет все плохо, деньги есть на МРТ?
короче если ты вдруг по ОМС, то все платно скорей всего, не дадут просто так примерно ничего и МРТ мозга тоже ) Тут или в больницу ложиться или все сам
А раньше не было случаев обмороков, головокружения? Как на скачки давления была реакция?
У меня это и было поводом обратиться к кардиологу гдет в начале лета, они меня с неврологом пинали друг другу, в итоге решили, что да, повышенное давление, но хз откуда, значит нервы, пейте узбагоин. Ну и гипотензивное. Вот, пью четвёртый месяц. Недавно меняли ад, никак не подберём норм вариант с неврологом, ну и в последнее время гипотензивное так себе работать стало. Но у меня оно ж повышенное, откуда такой провал. Ну, будем искать (с)
Такое уже бывало, анончик?
Нет, раньше не было. Ну и как судороги, меня трясло всего, прям било дрожью крупной, руки в какой-то момент перестали слушаться. Что это судорожный припадок, сказал врач из скорой.
мне после обморока на улице назначали ЭЭГ и УЗДГ, так что их у невролога и проси, не помешает. МРТ мозга невролог рекомендовал, когда у меня были прост головокружения,
Ага, понял, спасибо. Я по ДМС, но там вряд ли дадут мрт, я свою норму на спину потратил)) но я так пересрал сёдня и удивился, что готов за свои сделать)
Спасибо за ответы, анончики. Если чё внятное найдут, могу потом рассказать)
Отредактировано (2022-10-15 19:07:45)
Однозначно стоит начать с ЭЭГ, потом подумать в сторону МРТ мозга чтобы исключить объёмные образования, дающие судороги.
Ок, спасибо!))
Анон с судорогами, если МРТ будешь делать, то лучше сразу с контрастом, больше шансов что-то на ранней стадии выявить, если есть.
Аноны, подскажите пожалуйста, чё делать в следующей внезапной ситуации?
▼многобуков⬍
Если недавно менял - хоть гипотензивное хоть ад - свяжись с назначившим врачом, расскажи что случилось и спроси что делать прямщас. Взаимодействие лекарств может давать такие чудеса.
Ещё попробуй проверить, точно ли не случилось так что выпил лишнего из лекарств (т.е. должен был выпить одну таблетку, выпил, потом забыл и ещё выпил).
Или что употребил что-то, чего обычно не (алкоголь, травяной чаёк, таблетку от боли, сок грейпфрутовый и подобные штуки).
травяной чаёк
+, особенно со зверобоем
мне уже начинает казаться, что эта падла влияет вообще на все таблетки
Анон с судорогами, если МРТ будешь делать, то лучше сразу с контрастом, больше шансов что-то на ранней стадии выявить, если есть.
Принял, записал.
свяжись с назначившим врачом, расскажи что случилось и спроси что делать прямщас.
Не выйдет, в клинике не связывают. Но я утром к нему)
Или что употребил что-то, чего обычно не
Да, я проверил. На волне вдохновения загуглил все свои препараты и щас скрежещу зубами, готовлюсь ругаться — пишут, что индаппмид+венлафаксин офигеть как снижают давление. И ведь спрашивал обоих о переопылении... Завтра буду докапываться. Но хорошо, если виноваты таблетосы, а не организмус)))
особенно со зверобоем
мне уже начинает казаться, что эта падла влияет вообще на все таблетки
Эта падла ещё и накопительным эффектом обладает.
Без таблеток. просто не разово выпить а недельку попить - тоже может быть интересно.
Эта падла ещё и накопительным эффектом обладает.
Без таблеток. просто не разово выпить а недельку попить - тоже может быть интересно.
вот так травка
Как мне говорили, все травы имеют накопительный эффект, поэтому их обычно достаточно долго надо пить.
Аноны, мне пришли результаты гликированного гемо6лобина. 6.5. В пояснениях написано, что это не то предел, не то уже всё плохо. Что думать?
Аноны, мне пришли результаты гликированного гемо6лобина. 6.5. В пояснениях написано, что это не то предел, не то уже всё плохо. Что думать?
Пойти к врачу. Начать соблюдать диету не помешает. Заебывать хлебными единицами не стоит. Умерь быстрые углеводы, максиум овощей и зелени.
Записалась на среду к эндокринологу.
Иду домой, грустно ем салат. Хочу чебурек
Аноны, если при малейшей простуде начинает болеть один и тот же зуб, к какому врачу идти? Видимых снаружи повреждений на зубах нет, болит скорее не сам зуб, а как бы между двумя зубами и десна в этом месте. Болит терпимо, но раздражающе.
если при малейшей простуде начинает болеть один и тот же зуб
К стоматологу и неврологу. Может быть как связанное с зубами, так и нет (тройничный нерв, например).
Аноны, мне тут понадобилась информация о том, что у меня конкретно за расстройство (вообще депрессия, но, как выяснилось, они бывают разные), я поднял свои бумаги медицинские (ходил год к психиатру в 2014-2015 годах, потом еще три месяца ходил в дневной стационар) и оказалось, что мне не дали никакой выписки с кодом моего диагноза (я так понимаю, после какого-то года пишут уже не сам диагноз, а код этого диагноза). Причем не дал ни тот врач, который меня лечил просто при очном приеме, ни при завершении лечения в дневном стационаре. Ходил я туда официально, оплачивал все через кассу, это крупное государственное учреждение, а не частная шарага.
Может я сам лох, что не попросил выписку, конечно, но мне странно, ведь обычно при выписке из любого мед. учреждения, где лечат тело, дают выписку, а там, где лечат голову типа что, она не полагается, может я чего-то не знаю?
а там, где лечат голову типа что, она не полагается, может я чего-то не знаю?
В некоторых заведениях именно психиатрических это принято именно для того, чтобы если где-то выписки затребуют, это не компроментировало пациента.
Посоветуйте норм триптофан, пожалуйста. В России.
Анон пишет:а там, где лечат голову типа что, она не полагается, может я чего-то не знаю?
В некоторых заведениях именно психиатрических это принято именно для того, чтобы если где-то выписки затребуют, это не компроментировало пациента.
Не совсем понял твою мысль, анон, а кто у них может затребовать выписку, кроме самого пациента?