Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#40626 2022-08-14 23:44:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А с ушами как-то инстинктивно хочется подстраховаться, чтобы быть уверенным, что они чистые.

Анончик, внутрь уха лазить не надо. Если прям нестерпимо хочется, то берешь и указательным пальцем очищаешь раковину и воронку перед слуховым проходом. Дальше, чем палец пролезает, лазить вредно, и никто никогда, кроме лора, не увидит, что у тебя там. Как ты думаешь, зачем бы они носили рефлекторы и отоскопы, если любой мимокрокодил может увидеть, что там в ухе?

#40627 2022-08-14 23:48:53

Анон

Re: Медблок

Аноны, какое приспособление для извлечения клеща лучше - лассо или такая простая пластиковая фиговина?

#40628 2022-08-14 23:50:04

Анон

Re: Медблок

Есть одна проблема... Короче, я видимо погнул ноготь на ноге об диван и оно неправильно выросло.  :lol: Идти фиксить в обычную больницу не хочется, но куда идти к платному - не знаю. Как найти больницу? Как называется врач, который мне поможет?.. Сколько будет стоить, если я не в ДС и ДС-2?
Памагити, мне больно ходить.

Отредактировано (2022-08-14 23:50:48)

#40629 2022-08-14 23:54:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как называется врач, который мне поможет?..

Подолог.

#40630 2022-08-15 00:08:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подолог.

При условии,что у него реально есть мед. квалификация хирурга.

#40631 2022-08-15 01:01:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гинеколог сказала, что выскабливание, а если не хочу выскабливание - то еще дня три погулять, потом транексам, уколы окситоцина, чтобы матка сократилась и контрольное узи через неделю.
Сейчас заполняю 2-3 не самые большие прокладки в день (для меня много, при нормальных для месячных я и одну очень редко заполняю).
Как думаете, так нормально?

Что за бред она сказала, сначала в любом случае Транексам причем в нормальной дозировке, 3-4 грамма в день, а не как у нас любят выписывать по 1-2 таблетке. И только при неэффективности лекарственной терапии можно вести речь о хирургии.

Анон пишет:
Анон пишет:

И ты еще не в больнице

Знал бы сколько раз я пытался найти причину... Эндометрий в норме. Эстроген ок. Так и  полуживу с ферритином в пять единиц и комками плоти на 2-3 день месячных

И почему ты еще не на Клайре или Транексаме, или не установил Мирену? Похрен как бы на причины, качество жизни у тебя страдает не зависимо от них.

#40632 2022-08-15 02:50:43

Анон

Re: Медблок

я поныть. Или поорать, как получиться. Сыну поставили диагноз "дебют рассеяного склероза". Я прекрасно понимаю, что нас ждет. Парню 20 лет, вся жизнь впереди. Он пока не знает. В реале я не истерю, никто не в курсе, но сейчас чет накрыло.Нахуя все это было вообще? бессмыслица какая- то..

#40633 2022-08-15 03:03:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я поныть. Или поорать, как получиться

Ох, анон, держитесь. Не опускайте руки, помните, что научные открытия совершаются каждый день буквально, и у вас всегда есть шанс, что через несколько лет учёные станут ближе к понимаю этой болезни и к её лечению, так что чудо возможно. Но огромных вам всём сил сейчас...

#40634 2022-08-15 07:18:23

Анон

Re: Медблок

Хочу начать принимать коллаген. Аноны, как выбрать, какой взять? Сильно вообще они отличаются?

#40635 2022-08-15 07:42:46

Анон

Re: Медблок

Отличаются, рыбный усваивается лучше, чем бычий. Могу рекнуть California gold nutrition, CollagenUP.

#40636 2022-08-15 10:06:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нахуя все это было вообще? бессмыслица какая- то..

Сил тебе, анон. Очень надеюсь за вас, что прогресс шагнёт.

#40637 2022-08-15 10:40:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сыну поставили диагноз "дебют рассеяного склероза". Я прекрасно понимаю, что нас ждет. Парню 20 лет, вся жизнь впереди. Он пока не знает. В реале я не истерю, никто не в курсе, но сейчас чет накрыло.Нахуя все это было вообще? бессмыслица какая- то..

Анон, сочувствую и хочу подбодрить. Сейчас терапия РС намного лучше, чем 20 лет назад, ПИТРС реально помогают. Дальше, надеюсь, еще лучше лекарства появятся. У меня брату в этом году 50 лет исполнится, много лет живет с РС, закончил вышку, работал, только последние несколько лет вышел на инвалидность, но нормально себя обслуживает и живет самостоятельно. РС это не конец жизни, с ним можно жить и быть счастливым.

#40638 2022-08-15 10:40:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сыну поставили диагноз "дебют рассеяного склероза". Я прекрасно понимаю, что нас ждет. Парню 20 лет, вся жизнь впереди. Он пока не знает.

Я поору от удивления, что совершеннолетнему человеку не сообщили его диагноз :really: Это как вообще? Типа  вы вместе ходили к врачу, потом он сказал ему выйти, а тебе сказал диагноз?

#40639 2022-08-15 15:01:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да я и так пробовал, вообще без палок. Особого эффекта не было. Эх. Хотя я замечал, что если реже чищу уши, то и пробки дольше не образуются. Но чёт свинотой начинаю себя чувствовать :facepalm:

Анон, если ты еще тут - ты это я, я это ты. Была такая проблема, надо именно что взять и выкинуть все ушные палочки и не возвращаться к ним. Где-то через неск месяцев воздержания из обоих ух выпали нихуевые куски серы.

#40640 2022-08-15 15:09:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подолог.

Спасибо!
А как найти хорошую частную клинику вообще? Любого, не только по сабжу. Опять же - не в ДС и ДС-2.

#40641 2022-08-15 15:11:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что за бред она сказала, сначала в любом случае Транексам причем в нормальной дозировке, 3-4 грамма в день, а не как у нас любят выписывать по 1-2 таблетке. И только при неэффективности лекарственной терапии можно вести речь о хирургии.

Спасибо, анончик!
У меня, похоже, прекратило течь. Возможно, организм решил, что раз эти варвары не постеснялись в живого человека датчик узи засунуть, то неизвестно что будет следующим, лучше с кровотечением закругляться.
Что дальше делать-то?! Там же, получается, еще здоровенный слой эндометрия?

#40642 2022-08-15 15:12:07

Анон

Re: Медблок

Я как-то прочитал про вред ватных палочек и решил больше ими не пользоваться. Где-то через неделю стало жутко чесаться в одном ухе, мизинец не спасал. Не выдержал, взял палочку и выковырял большой кусок пробки. С тех пор снова стал осторожно палочки совать, пробок не было ни разу.

#40643 2022-08-15 15:13:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что дальше делать-то?! Там же, получается, еще здоровенный слой эндометрия?

Найти нормально врача, сделать еще раз УЗИ и с ним уже решать, чо дальше.

#40644 2022-08-15 17:18:47

Анон

Re: Медблок

Дано: женщина 66 лет, ожирение, гипертония. Когда она пьет бисептол - давление 120/80, бросает пить и опять 160, 180 и далее, средства для снижения помогают очень посредственно. Куда можно рыть? Я предполагаю, что у нее воспаление в почках, раз на бисептоле давление уходит, но что с этим делать? Она не верит, что врач поможет, а я даже не ебу, к какому ее врачу. К нефрологу? Как ее убедить, для начала, что помощь возможна?

#40645 2022-08-15 17:22:46

Анон

Re: Медблок

К хорошему терапевту. Или платное обследование по профилю гипертонии в хорошем центре.
Как убедить - хз.
Первым советом будет *работать на снижение веса*, учитывай, анончик - подбешивает нередко)

#40646 2022-08-15 17:25:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

работать на снижение веса*

О да, она заранее на это агрится - "они скажут, что я жирная"( 160/120 рост-вес. Вроде, ест умеренно, но вес нихуя у нее не уходит.

#40647 2022-08-15 17:28:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Она не верит, что врач поможет, а я даже не ебу, к какому ее врачу. К нефрологу? Как ее убедить, для начала, что помощь возможна?

Никак.

Анон пишет:

"они скажут, что я жирная

И будут правы. Но если человеку ок, то ничем не помочь.

#40648 2022-08-15 17:41:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вроде, ест умеренно, но вес нихуя у нее не уходит.

Если ты точно знаешь, что ест умеренно (всяко бывает), то это тем более за то, чтобы идти к врачу. Неуходящий большой вес тоже говорит в пользу системных проблем со здоровьем.

#40649 2022-08-15 17:50:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Она не верит, что врач поможет, а я даже не ебу, к какому ее врачу. К нефрологу? Как ее убедить, для начала, что помощь возможна?

Никак.

Нифига. Все возможно, просто эээ вопрос в количестве вложенных сил - может оказаться нерационально затратно(

Анон с бисептолом, проблемы околопочечные есть вообще? Боли, мочеиспускание какое-то не такое, отеки изменились/увеличились? М.б. сходить к терапевту по этому вопросу конкретно? Если жалобы есть.

#40650 2022-08-15 18:04:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Сыну поставили диагноз "дебют рассеяного склероза". Я прекрасно понимаю, что нас ждет. Парню 20 лет, вся жизнь впереди. Он пока не знает.

Я поору от удивления, что совершеннолетнему человеку не сообщили его диагноз :really: Это как вообще? Типа  вы вместе ходили к врачу, потом он сказал ему выйти, а тебе сказал диагноз?

Поори. В жизни всякое бывает. В том числе, в жизни совершеннолетних. Да, я сопровождал взрослого сына к врачу, потоиу, что его шатает все время, плохое самочувствие. И да, я не готов пока взять и вывалить такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума