Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#40551 2022-08-13 03:56:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Только у меня немеет часть кисти и запястье

О, я не одна такая  :friends:
Я думаю что у нас почти одинаково немеет)
У меня обычно немеет как бы дальняя часть кисти, если считать, что держу большим пальцем и безымянным, то немеет часть от мизинца к запястью, как бы ребро ладони

#40552 2022-08-13 05:21:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Профилактики наследственного варикоза нет,

То есть вообще никак, и оно вылезет в любом случае, (либо я пошла в батину родню, и пронесëт)?
Я знаю, что эстетически это можно фиксить, но же вроде нельзя спортом заниматься и много чего ещë(

анон, спасибо за объяснения, тогда сижу жду, что поделать.

Отредактировано (2022-08-13 05:21:48)

#40553 2022-08-13 08:05:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а есть здесь врачи? Хочу услышать мнение об одной штуке.
Где-то с месяцев 9 назад имел такое вот: после прививки от ковида стали жутко болеть суставы утром и вечером, как при температуре, я от этого уснуть не мог и хотелось закинуть ноги на потолок, настолько суставы выкручивало. Врачи прописали Хондроитин+Глюкозамин и коллаген, в процессе трёхмесячного курса боли пропали.
Если это важно - больше всего болели колени, там несколько лет назад были надорваны связки, но я было их залечил и ходил на разработку, то есть физически они вроде как должны быть выздоровевшие. Но боли были не только в коленях.

Я не врач, но у меня похожие симптомы, начались примерно через пару недель после вакцинации. Подтвержденного ковида у меня не было (зато есть неподтвержденное подозрение о дисплазии соединительной ткани) и за все ковидное время была только нормальная ангина, так что проблемы с суставами я связываю именно с тем, что вирус в организм попал как минимум с вакциной.
Но сами симптомы похожи - сначала заболели колени, одно пришлось прооперировать из-за проблемы с мениском, потом заболели остальные суставы, и до сих пор продолжают болеть/беспокоить. Я ходил по врачам (остеопаты, ревматолог, эндокринолог) и они только руками разводят - мол, да, после ковида у многих проблема с суставами, но предложить они могут только традиционные для таких случаев виды терапии.
Я тоже пил хондропротекторы довольно долго, полгода, но остеопат сказал, что они плохо усваиваются в кишечнике, лучше их колоть внутримышечно. Ревматолог подтвердил и назначил мне курс Румалона внутримышечно. Вот после этого мне реально стало легче. Не сразу, а примерно через пару недель после окончания курса я почувствовал улучшение. Но к прежнему безболезненному состоянию суставы все равно не вернулись, все равно где-то что-то побаливает и похрустывает, особенно колени продолжают беспокоить, при том что я осторожный анон, к себе отношусь бережно. Кроме Румалона я делал магнитотерапию (помогло, но не сильно) и ультразвук с Карипаином (вот это хорошо подошло именно для связок).
Организмы у всех разные, но у меня вот так.
Меня немного утешает то, что я не один такой вдруг обнаруживший у себя проблему, о которой раньше и подумать было странно.

Отредактировано (2022-08-13 08:06:07)

#40554 2022-08-13 08:12:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

То есть вообще никак, и оно вылезет в любом случае, (либо я пошла в батину родню, и пронесëт)?
Я знаю, что эстетически это можно фиксить, но же вроде нельзя спортом заниматься и много чего ещë(

анон, спасибо за объяснения, тогда сижу жду, что поделать.

Я другой анон с наследственным варикозом. Присоединяюсь к тому, что анон выше сказал - желательно избегать сильных нагрузок, не поднимать тяжести, из спорта предпочесть что-то щадящее (но кардио флебологи рекомендуют), плаванье и пр. Каблуки - очень нежелательно. Троксерутин  - твой друг (профилактически в таблетках, или гель когда ноги устали). Если знаешь, что предстоит много ходить/нагружаться - надевай компрессионные чулки/колготки (иногда для долгих перелетов тоже это рекомендуют).

#40555 2022-08-13 09:43:17

Анон

Re: Медблок

Чем можно заткнуть текущий пиздец из носа в тот самый день насморка, когда оно течет и ничего не помогает? Капли и спрей не помогают :pink:

#40556 2022-08-13 09:46:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чем можно заткнуть текущий пиздец из носа в тот самый день насморка, когда оно течет и ничего не помогает? Капли и спрей не помогают :pink:

Мне Синупрет помогает, но подозреваю, что это не панацея, конечно.

#40557 2022-08-13 10:06:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня обычно немеет как бы дальняя часть кисти, если считать, что держу большим пальцем и безымянным, то немеет часть от мизинца к запястью, как бы ребро ладони

Это передает привет локтевой нерв и/или шейный отдел позвоночника, где он начинается. Наиболее часто страдающий от ненормального положения головы и шеи и от опоры на локоть нерв.

#40558 2022-08-13 10:53:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня, когда я долго держу телефон в руке, лёжа или полусидя. Через какое-то время затекает/немеет часть ладони. Если размять руку или изменить, то все быстро проходит. Через сколько времени в одном положении руке нормально неметь/затекать или это вообще не нормально?

Нерв где-то зажимается. Нормально, в том смысле, что физиологично: это не какое-то заболевание, это нас мать-эволюция не готовила к появлению телефонов и долгому держанию их в руке. Меняй позу, долгое давление на нерв не есть полезно.

#40559 2022-08-13 11:20:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня тут с менструацией какая-то хрень.

Скрытый текст

Сейчас я принимаю анальгин-хинин, вот, думаю, начинать ли принимать транексам и в какой дозе? Может, подскажете?
В поликлинику к гинекологу не пойду, там направят на выскабливание (да, у них стандарт такой, даже без узи, всех на выскабливание), я откажусь, меня выпишут, ничего другого там не будет. Ну, может, узи бесплатно сделают.
Но, узи я могу и платно сделать, без всего этого мозгоебства. Но, непонятно в какой день мне теперь делать узи, непонятно же, когда у меня начало цикла?
Что делать, как думаете? К нормальному гинекологу дорого и очень далеко, я в ебенищах.

#40560 2022-08-13 11:44:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что делать, как думаете? К нормальному гинекологу дорого и очень далеко, я в ебенищах.

Искать нормального врача.

#40561 2022-08-13 11:46:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, вопрос.
У меня, когда я долго держу телефон в руке, лёжа или полусидя. Через какое-то время затекает/немеет часть ладони. Если размять руку или изменить, то все быстро проходит. Через сколько времени в одном положении руке нормально неметь/затекать или это вообще не нормально?

Нормально с т.з. физиологии - то есть это не некий ппц машет флажком, а обычный организм говорит, я к такому не готов, я на это не заточен.
Ненормально с т.з. плюнуть и терпеть - лучше менять положение и делать какую-то миниразминку при первых намеках на.

#40562 2022-08-13 11:53:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чем можно заткнуть текущий пиздец из носа в тот самый день насморка, когда оно течет и ничего не помогает? Капли и спрей не помогают :pink:

Что-нибудь с комбинацией Фенилэфрин + Хлорфенамин, если у тебя нет проблем аля гипертония.
Я пью Колдакт, уже писала тут. Нос становится практически сухим и каким-то тяжелым, но не течет и отечность уменьшается.

#40563 2022-08-13 11:58:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что делать, как думаете? К нормальному гинекологу дорого и очень далеко, я в ебенищах.

В таком варианте (без толкового диагноза и сопровождения) только искать врача((( Хотя бы онлайн попробуй, чтобы детально, с анализами и анамнезом тебя направили по нужному пути. Русмедсерв форум на крайняк, там далеко не всегда отвечают и к очным врачам отправляют нередко, поэтому спрашивай не как лечить, а что сдать и на что обратить внимание до визита к врачу, как-то так.

#40564 2022-08-13 12:38:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хотя бы онлайн попробуй, чтобы детально, с анализами и анамнезом тебя направили по нужному пути.

Спасибо, анончик. Тот дальний хороший гинеколог принимает онлайн.
А что с узи? С какого дня считать цикл? Когда мне его можно сделать, чтобы данные были для приема?

#40565 2022-08-13 12:39:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что-нибудь с комбинацией Фенилэфрин + Хлорфенамин, если у тебя нет проблем аля гипертония.

Не, я скорее гипотоник.

#40566 2022-08-13 13:07:37

Анон

Re: Медблок

Аноны, которые ответили про затекающие руки от телефона
Спсибо вам большое  :iloveyou:

#40567 2022-08-13 13:32:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что с узи? С какого дня считать цикл? Когда мне его можно сделать, чтобы данные были для приема?

Узи на 5-7 день цикла, начало считай с первого дня кровотечения :)

#40568 2022-08-13 13:32:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня тут с менструацией какая-то хрень.

Плюсую к "искать нормального врача".
Возможно, это климакс подбирается.

#40569 2022-08-13 13:52:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Узи на 5-7 день цикла, начало считай с первого дня кровотечения

Спасибо, анончик, я записался на завтра на узи.

#40570 2022-08-13 18:03:54

Анон

Re: Медблок

Ковидный анон благодарен за ответы. Скажите, можно как-то уменьшить тошноту от молнупиравира? Омез принимаю по утрам, чтобы осенью попроще пережить гастрит, но этого явно маловато. Надеюсь, до рвоты и диареи не дойдёт, а то тоже указаны как частые побочки

#40571 2022-08-13 18:32:58

Анон

Re: Медблок

Где вы этот молнупиравир берёте в свободном доступе? Или он только в России продаётся?
У меня все знакомые отковидились без него. Даже рецепта на ту же ксарелту не добьёшься. Максимум — арбидол, гроприносин и прочие фуфломицины, а от тромбов аспикард :smoke:  И Азитромицин ещё, бонусом.

#40572 2022-08-13 18:34:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Где вы этот молнупиравир берёте в свободном доступе? Или он только в России продаётся?
У меня все знакомые отковидились без него. Даже рецепта на ту же ксарелту не добьёшься. Максимум — арбидол, гроприносин и прочие фуфломицины, а от тромбов аспикард :smoke:  И Азитромицин ещё, бонусом.

Врач выдала на приёме. Но это ДС. Мама из мелкогорода европейской части страны о нём только по телику слышала

#40573 2022-08-13 18:50:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мама из мелкогорода европейской части страны о нём только по телику слышала

Я из страны-мышебрата о нём только в этом треде читаю. Поэтому и спросила.

#40574 2022-08-13 19:02:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Даже рецепта на ту же ксарелту не добьёшься.

Так он же без рецепта продается, я маме покупала...

#40575 2022-08-13 19:09:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже рецепта на ту же ксарелту не добьёшься.

Так он же без рецепта продается, я маме покупала...

Это от страны зависит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума