Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#40526 2022-08-11 11:04:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, кому-нибудь удалось вылечить гиперактивный мочевой пузырь? (ну или мб слышали, что кто-то вылечил). У меня стаж 10 лет (бляяя), всевозможные оксибутинины и ботоксы не помогли. Тупо не знаю, в какую дверь уже добиться. По анализам, узи, мрт всё чисто.

#40527 2022-08-12 06:20:14

Анон

Re: Медблок

Может, тут есть врачи или им сочувствующие.

Насколько зашкварно дëргать флеболога именно по вопросам профилактики? У меня в семье по женской линии очень популярен варикоз, а я не хочу варикоз, так что думаю превентивно сходить в поликлинику и попросить оценить вероятность и дать рекомендации. Но туда же люди уже с каким-то запросом приходят, а я как будто зря время врача тратить (флебологов у нас не так много, наверняка у них и так очередь из страждущих).

#40528 2022-08-12 06:24:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня в семье по женской линии очень популярен варикоз, а я не хочу варикоз, так что думаю превентивно сходить в поликлинику и попросить оценить вероятность и дать рекомендации.

Скорее всего вам просто посоветуют профилактически носить компрессионный трикотаж и все. Я ходила с таким вопросом к платному флебологу.

#40529 2022-08-12 09:14:45

Анон

Re: Медблок

Аноны, через сколько примерно проходят водяные мозоли-пузыри? Натер на пятках две мозоли размером где-то 4 на 2 см, это было почти неделю назад, а они все ещё выпуклые.
Я правильно понимаю, что прокалывать их нежелательно? Как сделать так, чтобы они быстрее прошли?

#40530 2022-08-12 09:32:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, через сколько примерно проходят водяные мозоли-пузыри? Натер на пятках две мозоли размером где-то 4 на 2 см, это было почти неделю назад, а они все ещё выпуклые.
Я правильно понимаю, что прокалывать их нежелательно? Как сделать так, чтобы они быстрее прошли?

Мне компид для влажных мозолей помогает, даже если пузыри, они сдуваются под ним. Есть ещё российский аналог, название правда не помню, в аптеке если что подскажут.

Отредактировано (2022-08-12 09:32:21)

#40531 2022-08-12 09:38:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может, тут есть врачи или им сочувствующие.

Насколько зашкварно дëргать флеболога именно по вопросам профилактики? У меня в семье по женской линии очень популярен варикоз, а я не хочу варикоз, так что думаю превентивно сходить в поликлинику и попросить оценить вероятность и дать рекомендации. Но туда же люди уже с каким-то запросом приходят, а я как будто зря время врача тратить (флебологов у нас не так много, наверняка у них и так очередь из страждущих).

Профилактики наследственного варикоза нет, компрессионный трикотаж симптоматический, всякие Детралексы тоже. На саму поломку клапана никто из них не влияет. Лишний вес и нагрузки ускоряют развитие, беременность отдельный фактор, но все равно речь идет о задержке на несколько лет, а не остановке. Так что не парься, варикоз легко убирается ЭВЛК, куча знакомых ее делали и остались очень довольны.

#40532 2022-08-12 17:05:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, помогите пожалуйста, мб у кого такое было

У знакомого образовалась здоровенная гематома на руке, вот такого цвета:

тут просто картинка цвета из гугла, не сама травма

Странно, что она однотонная, сплошного цвета, т.е. не "расцветка галактики", как у синяков.

Человек говорит, ударился. Когда — не знаю, скорее всего — в последнюю неделю, точно не раньше предпоследней. Болит как синяк, т.е при нажатии. Выглядит как пиздец.

Локализация: от подмышки до боковой части сгиба локтя, т.е не с внешней стороны, но не совсем с внутренней. То есть достаточно узкая и длинная. Я бы преположила проблемы с венами, но в этой части они вроде не близко к коже.

Анончики, что это может быть? Насколько это опасно? Можно ли это вылечить в домашних условиях? Стоит ли срочно тащить человека к врачу? (Там ещё человек такой, что пойдёт к врачу только если помирает уже)

#40533 2022-08-12 20:43:31

Анон

Re: Медблок

Аноны, я дико тупанул не спросив у врача, и в принципе мне это не критично, но мучает вопрос - врач дала мне направление на анализы в платную лабораторию, это значит что я могу сдать их там бесплатно или это просто список анализов, которые мне надо сдать? Если просто список, зачем на нем печать и подпись врача?

#40534 2022-08-12 20:54:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

направление на анализы в платную лабораторию,

Смотря с каким посылом. Мне давала гинеколог, еще намекая, что сдавать надо обязательно в клинике Н. А потом оказалось что она процентик имеет.

#40535 2022-08-12 21:05:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

направление на анализы в платную лабораторию,

Смотря с каким посылом. Мне давала гинеколог, еще намекая, что сдавать надо обязательно в клинике Н. А потом оказалось что она процентик имеет.

Вот этого и боюсь, но вообще я сравнил с другими лабами в городе, и в этой все равно дешевле всего(

#40536 2022-08-12 21:08:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

врач дала мне направление на анализы в платную лабораторию

Чисто мой опыт - платно сто проц. Если не сдайте где-нибудь а прямо в конкретную лабу, не исключено что имеет процент.
Но не факт что тебя разводят, вполне возможно анализы нужны, в поликлинике их не делают, ну а врач прост совмещает приятное с полезным сотрудничая с лабой

#40537 2022-08-12 21:10:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

совмещает приятное с полезным сотрудничая с лабой

А может стать как у меня, что пациенты от врач Н всегда будут с негативными результатами. Бизнес-с. И да, я проверял, я не один так попался.

#40538 2022-08-12 21:16:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А может стать как у меня, что пациенты от врач Н всегда будут с негативными результатами.

Вот теперь я нервничаю. Пожалуй, пойду на анализы без этой бумажки. Но анализы мне нужны, это точно, тем более что один я выпросил сам.

#40539 2022-08-12 21:21:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

в поликлинике их не делают, н

Если это не чет совсем ультраредкое, то чудесное делают по направлению в другую поликлинику. Это чудесное делается в рамках ОМС.

#40540 2022-08-13 00:46:26

Анон

Re: Медблок

Поотвечайте, пожалуйста,на мои вопросы, мне страшновато. От ковида обоняние пропадает не всегда? А бессонница ему сопутствует? Ужасно устала, но и той ночью плохо спала, хотя температура была всего 37, и сейчас уснуть не могу. Молнупиравир может помочь или это разновидность арбидола? Если насморка нет, он может потом появиться? Я отупею или только время покажет? Насколько можно верить экспресс-тестам? Если это не ковид, то скорее всего, фарингит? Температура за 38, болит горло и есть сухой кашель. Так обидно, я регулярно ревакцинировалась, носила маску, и всё равно это меня не спасло, зацепило между первой и второй прививкой.

#40541 2022-08-13 01:46:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Поотвечайте, пожалуйста,на мои вопросы, мне страшновато. От ковида обоняние пропадает не всегда? А бессонница ему сопутствует? Ужасно устала, но и той ночью плохо спала, хотя температура была всего 37, и сейчас уснуть не могу. Молнупиравир может помочь или это разновидность арбидола? Если насморка нет, он может потом появиться? Я отупею или только время покажет? Насколько можно верить экспресс-тестам? Если это не ковид, то скорее всего, фарингит? Температура за 38, болит горло и есть сухой кашель. Так обидно, я регулярно ревакцинировалась, носила маску, и всё равно это меня не спасло, зацепило между первой и второй прививкой.

1.Не всегда.
2. Не слышал такого, но возможно у кого-то и да.
3. Не разновидность арбидола, но и не чудо-средство, от которого тебе враз полегчает. Сейчас за все подряд хватаются, а оно не изучено толком.
4. Может, а может и нет.
5. Время покажет.
6. Да все они не стопроцентно надежны.
7. Если это не ковид, то другое ОРВИ.
8. От последнего модного штамма прививка не помогает.

#40542 2022-08-13 01:48:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я отупею или только время покажет?

Анон, ты до этого сильным гриппом болел? Восстанавливался после него долго? Если да, то после ковида, имхо, состояние такое же — слабость, вялость и нежелание думать вообще. Только после гриппа у меня где-то месяц было. А после ковида (с постепенным улучшением) длилось месяца 2-3. Быстрее уставала, не могла читать сложные книги, больше тупила в видео или бесцельно играла в простенькие игры и т.д.

#40543 2022-08-13 01:49:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

От последнего модного штамма прививка не помогает.

Ого, а что за он? Я выпала из новостей ковидной моды.
не ТС

#40544 2022-08-13 01:52:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

От последнего модного штамма прививка не помогает.

Ого, а что за он? Я выпала из новостей ковидной моды.
не ТС

Разновидность (сублиния) омикрона, прозванная стелс, за то, что его хер отличишь.

«Стелс-омикрон» (Stealth-Omicron) — это сублиния BA.2 — разновидность штамма «Омикрон». Название «Stealth» (англ. скрытый, невидимый) субвариант получил из-за особенностей генетической структуры: его сложно отличить при проведении ПЦР-тестов от других штаммов, например, от «Дельты». У него нет некоторых мутаций, которые помогают выделить омикрон-вариант при анализах.

#40545 2022-08-13 01:54:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Поотвечайте, пожалуйста,на мои вопросы, мне страшновато.

Чёт многовато народу болеет, мне тоже страшновато  :smoke: плюс вчера сама перепугалась что ковид, так горло драло.
Но. Я грешна - жру мороженое, а ещё недавно повадилась пить ледяную колу из автомата на работе, и по две бутылки, и правда, чего горло болит  :hmm: вспомни, анончик, нет ли за тобой таких грехов.
Не знаю насчёт экспресс тестов, я делала в хеликсе суточный тест, там количественно и он не соврал (хотя пцр в поликлинике тоже). Экспресс дело такое, у кого-то не сработал (мб рано делали? Или уже поздно?), для кого-то это 100% верняк.

Анон пишет:

Я отупею или только время покажет?

Я отупела до ковида, но недавно, кажется, очухалась.
У меня был ковид на простуду, так что по симптомами не подскажу, но вирус вроде как сильно дерет горло, и такое чувство будто всю слизистую от горла до носа, брр. Но это любой вирус у меня.
Обоняние убиралось на сутки, причём я уже болела несколько дней и не поняла этого, пока не оказалось что духов не чую.
Вообще, сходил бы ты к врачу, 38 нехорошо
:comfort:

Отредактировано (2022-08-13 01:54:46)

#40546 2022-08-13 01:58:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я отупею или только время покажет?

Только время покажет.
Я вообще после ковида на полгода впал в уныние вплоть до ощущения, что незачем открывать утром глаза, если жизнь не имеет смысла. Уж лучше бы отупел.

#40547 2022-08-13 02:12:13

Анон

Re: Медблок

Аноны, а есть здесь врачи? Хочу услышать мнение об одной штуке.
Где-то с месяцев 9 назад имел такое вот: после прививки от ковида стали жутко болеть суставы утром и вечером, как при температуре, я от этого уснуть не мог и хотелось закинуть ноги на потолок, настолько суставы выкручивало. Врачи прописали Хондроитин+Глюкозамин и коллаген, в процессе трёхмесячного курса боли пропали.
Если это важно - больше всего болели колени, там несколько лет назад были надорваны связки, но я было их залечил и ходил на разработку, то есть физически они вроде как должны быть выздоровевшие. Но боли были не только в коленях.
А вот сейчас опять: присесть на табурет - уже боль в тех самых многострадальных коленях. Что это такое и почему оно возвращается, падла? Последнюю прививку я делал где-то в январе, а болит особенно в последние месяца два, то есть, прививка ничего не стартовала.

#40548 2022-08-13 02:16:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я бы преположила проблемы с венами, но в этой части они вроде не близко к коже.

Как по мне, смахивает на кровоизлияние. Но я не спец.
Бегите к врачу.

#40549 2022-08-13 03:43:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, вопрос.
У меня, когда я долго держу телефон в руке, лёжа или полусидя. Через какое-то время затекает/немеет часть ладони. Если размять руку или изменить, то все быстро проходит. Через сколько времени в одном положении руке нормально неметь/затекать или это вообще не нормально?

#40550 2022-08-13 03:48:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня, когда я долго держу телефон в руке, лёжа или полусидя. Через какое-то время затекает/немеет часть ладони. Если размять руку или изменить, то все быстро проходит.

То же самое, размышляла, не придти ли сюда с вопросом) Только у меня немеет часть кисти и запястье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума