Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#40501 2022-08-09 14:49:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Может ли опухоль быть доброкачественной? Есть шанс на что-то позитивное?

Шанс есть всегда. Результаты биопсии покажут точно, что это и врач предложит дальнейшую диагностику и лечение. А до результата смысл паниковать? Главное, что вы заметили и принимаете меры уже (пусть даже это всего лишь начало).
Удачи

Спасибо, не паниковать не получается((((

#40502 2022-08-09 18:12:35

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, пожалуйста. Анон сегодня сдал кровь для анализа, после чего вполне успешно половину дня проходил по врачам, а сейчас пришел домой, рука болит и сильная слабость, это нормально? Я просто кровь до этого сдавал давно и своей реакции не помню. Мне и сразу после сдачи было не очень, но выбора особо не было, даже не посидеть нигде, потом вроде пришел в себя, а домой дошел, и опять (

#40503 2022-08-09 18:53:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон сегодня сдал кровь для анализа, после чего вполне успешно половину дня проходил по врачам, а сейчас пришел домой, рука болит и сильная слабость, это нормально?

на счет боли в руке могу сказать что очень зависит от медработкика. у меня последние пару лет был какой-то ипохондрический кураж и я много ходил сдавать.. и казалось бы одно и тоже делаю, и порой с рукой все ок. а порой пару дней болит и лиловый синяк растекается. но в целом ни разу это не привело ни к чему плохому. даже после курса капельниц - сгиб руки поныл и отошел. так что думаю просто немного не повезло с забором.

на счет слабости.. может ты просто устал/не покушал/не выспался до этого? у меня слабость была один раз, когда я сдуру сдал непривычно много крови на анализы. посидел потом минут 10 у них и пошел домой.

п.с.

Анон пишет:

потом вроде пришел в себя, а домой дошел, и опять (

а тонометра нет дома? возможно просто организм как мог мобилизовался, пока ты был в врача, а дома уже силы кончились. думаю упадок сил. может сладкого чайку бахнуть? чтоб восполнить жидкость и глюкозу?)

Отредактировано (2022-08-09 18:55:38)

#40504 2022-08-09 20:03:36

Анон

Re: Медблок

Анон, если ты кровь натощак сдавал, то после этого поел нормально?

Так-то рука болеть может, может быть небольшой синяк вокруг того места где кровь брали. Но если там масштабы побольше (болит вся рука, отёк), то нужно таки жаловаться врачу и желательно быстро.

#40505 2022-08-09 20:52:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может ли опухоль быть доброкачественной? Есть шанс на что-то позитивное?

Да, может. У моей родственницы была огромная доброкачественная опухоль лёгкого. Лёгкое удалили в 90-е, и родственница ещё почти 30 лет прожила.
(Про 90-е я уточнила специально, чтоб был понятен уровень медицины.).

#40506 2022-08-09 21:16:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, какие могут быть побочки от приема л-карнитина?

Ну я если пил его вечером, то потом долго уснуть не мог, а так никаких побочек не заметил. Пользы впрочем не заметил тоже.

#40507 2022-08-09 22:22:29

Анон

Re: Медблок

Спасибо большое за ответы, аноны! Полежал, выпил сладкий чай и стало всё нормально, рука почти прошла, только на месте укола небольшой синяк)
Сейчас думаю, что скорее всего, просто сильно переволновался, плюс в больнице было очень душно, из-за чего там постоянно голова кружилась, и после сдачи крови поел только часа через четыре, в общем комплекс всего :)

#40508 2022-08-10 08:53:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Может ли опухоль быть доброкачественной? Есть шанс на что-то позитивное?

Да, может. У моей родственницы была огромная доброкачественная опухоль лёгкого. Лёгкое удалили в 90-е, и родственница ещё почти 30 лет прожила.
(Про 90-е я уточнила специально, чтоб был понятен уровень медицины.).

Ох, спасибо за хороший пример! Хоть бы и нам повезло!

#40509 2022-08-10 09:50:51

Анон

Re: Медблок

У анона периодами бывает накатывающая тошнота (без рвоты, но ощущения будто вот-вот) по утрам. Сейчас снова началось, при этом ещё как будто запахи искажаются и от этого ещё сильнее мутит. Не знаю к какому врачу идти или что проверять? Желудок, желчный или что то психогенное это вообще? По утрам всегда завтракаю. Тошнота начинается часа через 2 после приёма пищи.

Отредактировано (2022-08-10 09:51:14)

#40510 2022-08-10 09:59:47

Анон

Re: Медблок

Скачок сахара? Давление?

#40511 2022-08-10 10:12:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Скачок сахара? Давление?

Сахар и гормоны (половые и щитовидку) проверил как только это началось, все в пределах нормы, давление маловероятно, т к я вообще гипотоник, рабочее у меня около 107/73 или при снижении давления может быть тошнота?
Т к тошнота преимущественно по утрам и почти всегда на работе, склоняюсь к психогенным факторам. Но волнения или стресса в эти моменты не ощущаю  :think:

#40512 2022-08-10 10:56:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

тошнота преимущественно по утрам и почти всегда на работе

а вне работы бывает? У меня похожее началось, когда на работе сменили поставщика кофе в кофемашину, меня от нового кислого кофе начинало тошнить. Ощущение было, как будто я с ума сошел - было все ок, а тут вдруг ни запах, ни вкус не выношу, тошнит, от любого глотка вот-вот вырвет. У тебя нет каких-то стандартных мелочей, которые могли поменяться? Ну там, не знаю, привычка как раз в это время что-то сделать/съесть/выпить?

#40513 2022-08-10 11:10:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Т к тошнота преимущественно по утрам и почти всегда на работе, склоняюсь к психогенным факторам.

Вполне может быть.
Мой мозг тоже от меня любит прятать тревогу и эмоциональное ощущение стресса, зато сразу начинет тошнить.
Так же, как и у тебя - без рвоты, но откровенно мутит, обычно приходится самому рвоту вызывать, чтобы это прекратилось.
Особенно часто это у меня было в универе, иногда на работе(

#40514 2022-08-10 12:47:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но волнения или стресса в эти моменты не ощущаю 

Мне с похожей фигнёй (более ярковыраженной, но) поставили паническое расстройство в итоге, и на вопль "как так, я ж не чувствую паники" сказали "а вот, так тоже быват, иди лечи". Такшт загляни к неврологу, например.

#40515 2022-08-10 13:19:05

Анон

Re: Медблок

У меня низкое давление и на смену погоды голова болит + перенапряжение глаз :sadcat: раньше помогали цитрамон/анальгин/кофеин, сейчас чёт вообще ничего не помогает. Я проверялась несколько лет назад, по проверкам здорова.
:sadcat: кофе не помогает, энергетик может помочь?

#40516 2022-08-10 14:52:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

кофе не помогает, энергетик может помочь?

Мне не помогает, но почему-то протеиновые батончики помогают не валиться с ног.

#40517 2022-08-10 14:58:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне не помогает, но почему-то протеиновые батончики помогают не валиться с ног.

О! Попробую, спасибо

#40518 2022-08-10 16:53:32

Анон

Re: Медблок

Аноны, от антибиотиков (Аугментина) может клонить в сон? Стоматолог его велел пить, я пью, и меня очень сильно в сон клонит. Других причин вроде нет.

#40519 2022-08-10 17:08:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, от антибиотиков (Аугментина) может клонить в сон? Стоматолог его велел пить, я пью, и меня очень сильно в сон клонит. Других причин вроде нет.

Пила конскую дозу тоже по стоматологии, в сон не клонило - но мне потом, через 40-60 минут вкатывали хорошенький обезбол, и от него я отрубалась в кресле прям под софитами))) но мне по полтора-два часа делали зубья, там можно и просто от полежать отключиться)

#40520 2022-08-10 18:31:57

Анон

Re: Медблок

От чего могут ныть зубы как при брекетах? Вчера заметила, что как-то начали побаловать при жевании. Думала, зуб болеть начинает, но потом боль начала перемещаться и болит то в одном, то в другом месте. В детстве носила брекеты, поэтому помню, как ныли от них зубы. Вот сейчас похожее ощущение, только никаких брекетов нет и зубами я ничего не грызла. Из нового - начала пить антидепрессанты. Но подобная побочка вроде не гуглится.

#40521 2022-08-10 18:45:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, от антибиотиков (Аугментина) может клонить в сон? Стоматолог его велел пить, я пью, и меня очень сильно в сон клонит. Других причин вроде нет.

Скорее может клонить в сон от того, от чего тебя должен этот самый антибиотик избавить. Ты ж его не просто так пьёшь.

#40522 2022-08-11 05:59:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

От чего могут ныть зубы как при брекетах? Вчера заметила, что как-то начали побаловать при жевании. Думала, зуб болеть начинает, но потом боль начала перемещаться и болит то в одном, то в другом месте. В детстве носила брекеты, поэтому помню, как ныли от них зубы. Вот сейчас похожее ощущение, только никаких брекетов нет и зубами я ничего не грызла. Из нового - начала пить антидепрессанты. Но подобная побочка вроде не гуглится.

У тебя ретейнеры стоят?
Зубы могли поехать обратно, они это любят даже после длительного ортодонтического лечения.

#40523 2022-08-11 07:44:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У тебя ретейнеры стоят?
Зубы могли поехать обратно, они это любят даже после длительного ортодонтического лечения.

Нет, ничего не стоит уже лет 15. Потому и удивилась, с чего бы

#40524 2022-08-11 08:20:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет, ничего не стоит уже лет 15. Потому и удивилась, с чего бы

Зубы - довольно подвижная конструкция, и почти всегда норовит вернуться на свое место.
Понаблюдай, что с ними стадо с возрастом, какой-то зуб вполне мог начать поворачиваться.
Ещё если зубы мудрости не удалены и лежат в челюсти горизонтально, они могут незаметно начать давить на соседей и смещать ряд.

#40525 2022-08-11 09:34:20

Анон

Re: Медблок

Аноны, а есть принципиальная разница какая страховая компания по ОМС?
Кто выдает полюс в виде карточки?


У меня сейчас Согаз - старый бумажный полюс. В точках обслуживания полюса в поликлиники бабки стоят горой, но уверяют что они не дают полюс нового образца ввиду пластиковой карточки.

Позвонил в сам Согаз - сквозь зубы прицедили, что электронные это дорого и раз у вас уже есть бумажный им и обойдетесь.

А у меня старый бумажный полюс на госуслугах считывается через раз.

Отредактировано (2022-08-11 09:39:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума