Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#40476 2022-08-08 20:13:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Паникуй! Звони! Вот прям щас набирай номер.

Дык уже паникую, чо сказать-то кроме того, что нога болит?  ;D

Анон пишет:

Противостолбнячная прививка есть у тебя?

Не знаю, если и есть, то просроченная, собирался завтра ставить. Только не говори, что бывает сверскоростная форма столбняка  :creepy:

#40477 2022-08-08 20:14:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

-и второе  - что если поврежденная конечность беспокоит - можно ехать в травм-пункт, там не только обработают, но и поставят/направят на прививку от столбняка если что прямо сразу.

О, спасибо, попробую.
анон с ногой

#40478 2022-08-08 20:16:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Только не говори, что бывает сверскоростная форма столбняка 

Не-не, до завтра не отвалится)

Так и скажи, у меня травма, у вас травм-пункт, мы созданы друг для друга. Боишься воспаления, боль усилилась, чот не то.

#40479 2022-08-08 20:18:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

чо сказать-то кроме того, что нога болит?

То же самое, что сюда написал: поранился грязным ножом, промыл-залил, а она начала отекать и болеть.

#40480 2022-08-08 20:27:48

Анон

Re: Медблок

Ок, большое спасибо за поддержку, и вправду поползу-ка я в травмпункт

#40481 2022-08-08 20:35:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сладкого наверни и теплого, и посиди спокойно)

Анон, спасибо, выпил кофе с шоколадкой и вроде не помер пока что

Отредактировано (2022-08-08 20:35:53)

#40482 2022-08-08 21:09:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так и скажи, у меня травма, у вас травм-пункт, мы созданы друг для друга

Анон, фраза прекрасно, запишу куда-нибудь)

Анончики с ранами, пусть заживает все скорее

#40483 2022-08-08 21:29:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Дык уже паникую, чо сказать-то кроме того, что нога болит?

Как нам говорил, так и скажи. Что проткнул ногу ножом, отекает и болит.
Если можешь добраться, можно и в травмпункт, я просто решил, что тебе будет трудно с ногой самому добираться.

#40484 2022-08-08 21:44:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если можешь добраться, можно и в травмпункт, я просто решил, что тебе будет трудно с ногой самому добираться.

Добрался, с трудом, ибо в плане доступной среды в городе полный пиздец дали противостолбнячную и направление к хирургу, сказали что до завтра не отвалится. Еще раз большое спасибо за советы и поддержку, аноны  :heart:  :heart:  :heart:

#40485 2022-08-08 21:49:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Добрался

Ты молодец анончик!
:rainbow:

#40486 2022-08-08 23:58:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Если можешь добраться, можно и в травмпункт, я просто решил, что тебе будет трудно с ногой самому добираться.

Добрался, с трудом, ибо в плане доступной среды в городе полный пиздец дали противостолбнячную и направление к хирургу, сказали что до завтра не отвалится. Еще раз большое спасибо за советы и поддержку, аноны  :heart:  :heart:  :heart:

Отлично, анон, рад слышать! А прививка от столбняка никогда не повредит.

#40487 2022-08-09 00:13:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А вообще, это может быть "нервным"? Заметила, что в отпуске почти не бывает такого, а как работа – от которой я почти каждый день бешусь, так опять начинается.

Вообще, бывает даже "нервный" гастрит (т.е. возникающий на почве хронического стресса), в покое чаще всего наступает ремиссия, если не раздражать неправильной едой. Кстати, вздутие один из симптомов.

#40488 2022-08-09 01:22:01

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте, что должно быть в домашней аптечке обязательно на всякий случай))

Порезался тут — не глубоко, но неудачно, крови много было. Еле нашли пластыри) пока искали — поняли, что кроме пластырей, старых советских бинтов и просроченного анальгина ничего нет =D

#40489 2022-08-09 01:39:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, что должно быть в домашней аптечке обязательно на всякий случай))

Порезался тут — не глубоко, но неудачно, крови много было. Еле нашли пластыри) пока искали — поняли, что кроме пластырей, старых советских бинтов и просроченного анальгина ничего нет =D

Пластырь, лучше всего рулончик бумажного хирургического, его можно одной рукой отрывать (т.е. если порезал палец то можешь самостоятельно справиться с проблемой)
Перекись
Ватные диски косметические, заранее четвертинками порезать (подложить между порезом и пластырем)
Стерильный бинт (нужен редко, но если уж нужен то таки очень)

Какой-нибудь сорбент типа энтеросгеля на случай если сожрал не то.

Какое-нибудь жаропонижающее-обезболивающее-противовоспалительное, если есть дети то отдельно детское. В идеале опробованное в боевых условиях (т.е. уже принимали и хуже не стало а стало лучше).

Что-нибудь от солнечных ожогов.

Метрогил-дента на случай всяческих неприятных царапин во рту.

Пинцет (хоть клеща хоть занозу вытащить), спирт (если срочно надо чистые руки)
маникюрные ножнички (срезать ошмётки кожи с края пореза)

Колдрекс или что-то типа того - на случай если свалился с простудифилисом а прямщас надо что-то осмысленное сделать

Что-нибудь от аллергии (достаточно в таблетках, всякие шприц-ручки надо хорошо знать когда применять, кому надо тот и так знает)

Валерьянка в таблетках или ещё что-то такое

какой-нибудь противовоспалительный гель (мышцу продуло)

Набор лекарств от обострения тех хронических болячек какие есть у членов семьи и просто "любимых", тут уже кому что. Хорошо бы взять жирный маркер и на каждой упаковке крупно написать от чего оно и чьё.

Это всё в предположении что в случае чего можно вызвать скорую и они приедут и решат вопрос, ну или можно утром послать гонца в аптеку и купить.
То есть на даче или в походе в аптечке будет ещё куча всего (антибиотики те же, обезболивающее посильнее, в том числе и такое что уколоть), но сначала нужно точно выяснить в каких ситуациях и как конкретное лекарство нужно применять (и научиться если надо те же уколы делать) - и только потом обзаводиться им.

#40490 2022-08-09 01:40:57

Анон

Re: Медблок

А, ещё девайсы для диагностики.
Термометр, пульсоксиметр, тонометр

#40491 2022-08-09 02:25:53

Анон

Re: Медблок

Стопдиар (он же энтерофурил и наверное другие названия есть) как же он меня спас в отпуске за бугром. Не знаю что я подхватил, видимо ротовирус.. но в целом он может помочь отойти от унитаза когда уже пошел на 20ый заход и не видно конца и края.

#40492 2022-08-09 05:04:40

Анон

Re: Медблок

У меня туннельный синдром или что-то вроде этого от постоянного печатания на смартфоне(( Что можно сделать? Фиксатор -бандаж на запястье поможет?

#40493 2022-08-09 05:23:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, что должно быть в домашней аптечке обязательно на всякий случай))

Кровоостанавливающее на случай сильных порезов. У меня был случай, когда гемостатическая губка позволила довезти из диких непроезжих ебеней до ближайшего сельского ветеринара собаку, перерезавшую крупный сосуд в лапе и заливавшую всё вокруг кровью. С тех пор всегда держу в аптечке.

#40494 2022-08-09 07:05:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня туннельный синдром или что-то вроде этого от постоянного печатания на смартфоне(( Что можно сделать? Фиксатор -бандаж на запястье поможет?

У одного знакомого он проявился, врач сказал что по сути вариант один - изменить действия рукой. Либо не пользоваться мышкой вообще, либо использовать другие виды.
Упражнения на запястья вроде помогают в какой-то степени.
Про фиксатор - это скорее временная Мера и как я поняла злоупотреблять им не стоит.

Но анон, может у тебя не туннельный синдром, сходи к врачу
А пока не дошёл, смени мышь на другую или на другого типа, может поддержки руки не хватает или клавиатура неудобная. Хотя обычно это от мыши бывает.

#40495 2022-08-09 10:03:34

Анон

Re: Медблок

Анончики, помогите, я в панике!
Брата увезли в ковидную больницу с температурой, кашлем и прочими симптомами. Тест на коронавирус отрицательный, на КТ обнаружили пятно. Сделали бронхоскопию - новообразование, взяли биопсию, ждать результата 3 недели.
Мы все в ужасе, в мыслях сразу онкология и прочее. Может ли опухоль быть доброкачественной? Есть шанс на что-то позитивное?

#40496 2022-08-09 10:55:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, какие могут быть побочки от приема л-карнитина? Друг кипятком ссыт, мол, обмен веществ улучшается, жизнь налаживается, женщины дают. Но наверное же есть какие-то противопоказания и побочки? Или это правда панацея от всех болезней?

#40497 2022-08-09 11:16:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, какие могут быть побочки от приема л-карнитина? Друг кипятком ссыт, мол, обмен веществ улучшается, жизнь налаживается, женщины дают. Но наверное же есть какие-то противопоказания и побочки? Или это правда панацея от всех болезней?

А какие побочки от самого себя? Левокарнитина достаточно синтезируется в организме. А пить его просто способ получить дорогую мочу.

#40498 2022-08-09 11:19:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А пить его просто способ получить дорогую мочу.

Не, врачи говорят, на сердце хорошо влияет )
А в остальном да - избыточно разрекламированный БАД.

#40499 2022-08-09 12:04:51

Анон

Re: Медблок

Спасибо за советы по аптечке :heart: Всё себе записал, чтобы не потерять)

#40500 2022-08-09 14:42:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может ли опухоль быть доброкачественной? Есть шанс на что-то позитивное?

Шанс есть всегда. Результаты биопсии покажут точно, что это и врач предложит дальнейшую диагностику и лечение. А до результата смысл паниковать? Главное, что вы заметили и принимаете меры уже (пусть даже это всего лишь начало).
Удачи

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума