Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#40401 2022-08-05 17:14:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А при естественном климаксе прописывают гормоны?

Да, могут, при условии, что есть симптомы. Плюс на раннем климаксе советуют гормоналку, чтобы сосуды и кости спасти.

#40402 2022-08-05 17:15:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

"в качестве профилактики" не назначают.

Ищешь нормального врача. Да, сложно. Но вопрос здоровья все же первый.

#40403 2022-08-05 17:18:52

Анон

Re: Медблок

То есть, чтобы женщине назначили гормоны при естественном климаксе, она должна настоять и сильно достать врача?

#40404 2022-08-05 17:22:24

Анон

Re: Медблок

Надо понимать, что МГТ - это не сплошные волшебные пилюльки.
Они повышают риск рака молочных желез, и инфарктов с инсультами.
Поэтому это всегда такое балансирование риска с пользой - поможем мы женщине или ей и так норм было и мы ей скорее навредим.
Например, если у женщины уже был инфаркт в анамнезе, или повышенное давление с холестерином, или РМЖ тот же, что не редкость - ей МГТ уже проиивопоказана.

В конце концов, МГТ тоже не до конца жизни принимают, с остеопорозом нужно бороться активным образом жизни, витамином Д и кальцием, а если уже есть остеопороз - специальными препаратами, повышающими плотность костной ткани.
Нет, кстати, доказанного влияния МГТ на уже существующий остеопороз, там нужны препараты посерьёзнее.

Хотя в случае хирургического климакса конечно надо принимать ЗГТ хотя бы до времени естественной менопаузы.

#40405 2022-08-05 17:24:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

То есть, чтобы женщине назначили гормоны при естественном климаксе, она должна настоять и сильно достать врача?

У нее должны быть симптомы.
МГТ не назначаются просто потому что женщина хочет.
Есть опросники по симптомами и тяжести климакса, обычно решение выносят на основании их результата.
Ну и вопрос ещё большой конечно же в том, с каким багажом сопутствующих заболеваний она пришла к этой менопаузе - может, ей просто противопоказана МГТ.

#40406 2022-08-05 17:30:19

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны. Блин, как всегда, что болезнь, что лечение - все полная жопа. Вообще есть хоть одно заболевание кроме простуды, которое бы можно было лечить без риска от лечения подохнуть? Я не хочу гормоны, мне страшно побочек, но по ходу мои миомы и эндометриоз с кистами что-то совсем вразнос пошли... мне кажется, может стать вопрос об удалении всего.

#40407 2022-08-05 17:36:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

То есть, чтобы женщине назначили гормоны при естественном климаксе, она должна настоять и сильно достать врача?

Женщине нужно найти врача, который мыслит дальше "Роди и все пройдет", "Родила? Так что теперь жаловаться" и "Гормоны зло и от них спидорак". После тебе нужно обсудить с врачом все варианты.

Анон пишет:

но по ходу мои миомы и эндометриоз с кистами что-то совсем вразнос пошли... мне кажется, может стать вопрос об удалении всего.

С этим тоже тебе нужно пойти к нормальному врачу. Мб тебе спираль поможет.

#40408 2022-08-05 17:47:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

по ходу мои миомы и эндометриоз с кистами что-то совсем вразнос пошли... мне кажется, может стать вопрос об удалении всего.

когда я гистероскопию делала, оперировавшаяся в тот же день женщина (на вид лет к 60) говорила, что у неё постоянно растут миомы, от которых постоянные боли, и почему нельзя уже удалить эту матку к чёрту. но ей тоже делали именно гистерорезектоскопию. я это к тому что удалять тебе предложат в самую последнюю очередь, если совсем гроб, кладбище и стая пидоров.

#40409 2022-08-05 17:53:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще есть хоть одно заболевание кроме простуды, которое бы можно было лечить без риска от лечения подохнуть?

Увы, анон, это тебе в мир фантазий.
Все есть яд и все лекарство - вопрос лишь в дозе. Такова жизнь.

#40410 2022-08-05 18:11:48

Анон

Re: Медблок

У моей знакомой вырезали все из-за большой миомы, у нее начался какой-то фасцит, что ли, воспаление вроде бы связок, ходить стало тяжело. Плюс наркозом чуть не убили.

#40411 2022-08-06 00:28:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

почему нельзя уже удалить эту матку к чёрту. но ей тоже делали именно гистерорезектоскопию. я это к тому что удалять тебе предложат в самую последнюю очередь

Потому что органоудаляющая операция, согласно протоколам, всегда последний выбор, когда вот уже точно ничего другого сделать нельзя. Органы стараются сохранять (вопрос, насколько это необходимо в каждом конкретном случае - отдельный).

#40412 2022-08-06 01:23:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

заболевание кроме простуды,

Катаракта? От нее и лечения точно не умирают, в самом худшем случае можно ослепнуть.

#40413 2022-08-06 11:10:45

Анон

Re: Медблок

Почему кетоконазол (Низорал) может не помогать от перхоти? Устойчивая к нему форма грибка? Может что-то ещё добавить? У меня и у мамы так было.

#40414 2022-08-06 11:16:23

Анон

Re: Медблок

Потому что это может быть не грибок. Тебе надо сходить к дерматологу.

#40415 2022-08-06 12:55:30

Анон

Re: Медблок

сортирное

#40416 2022-08-06 13:05:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:


сортирное

Сходить к врачу и проверить ЖКТ.

#40417 2022-08-06 13:19:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но ей тоже делали именно гистерорезектоскопию. я это к тому что удалять тебе предложат в самую последнюю очередь, если совсем гроб, кладбище и стая пидоров.

Ну да,  сейчас будет осибяка. Мне удалили субмукозную миому,  через год она радостно выросла вновь. Удалять с маткой отказывались, детородный возраст бля,   это  кстати под статью можно медику попасть, то, что у меня кровотечения открывались  такие, что существовать можно было только на крово-останавливающих и пакета льда на пузо, про боли я вообще молчу. Дорастила миому до размера  когда удалять с маткой уже показания. Так бы и ложилась  каждый год,  очень полезно для организма епт, пока климакс не наступил.

Отредактировано (2022-08-06 13:21:28)

#40418 2022-08-06 13:20:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сходить к врачу и проверить ЖКТ.

а в теории это глотать кишку придется? я боюс те же проблемы что у анона, только в последнее время на любую кулинарию, хлеб и фрукты-овощи.

#40419 2022-08-06 13:21:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а в теории это глотать кишку придется? я боюс те же проблемы что у анона, только в последнее время на любую кулинарию, хлеб и фрукты-овощи.

Я не в курсе. Но начать можно хотя бы с базовых анализов и УЗИ. Плюс диета - кашки, только вареные овощи, нет сладостям и т. п.

#40420 2022-08-06 13:23:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
сортирное

Если это с какого-то триггера началось и буквально вчера (съел что-то, и теперь страдаешь), садись на пару дней на щадящую жкт диету (ничего сырого, ничего с большим количеством клетчатки, уменьши количество масла до минимума, пища максимально измельченная, ближе к пюре), пей ферменты, когда ешь что-то потенциально провоцирующее (мезим сойдет), через пару дней не прошло - иди к врачу.

Если началось без провокации, или тянется больше недели без изменений/в худшую сторону - то диета сразу и врач в ближайшем будущем.

#40421 2022-08-06 13:26:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а в теории это глотать кишку придется?

Совсем не сразу. Сначала анализы побанальней, вполне возможно и по ним что-то определить. УЗИ жкт тоже достаточно информативно, и менее заморочно.

#40422 2022-08-06 15:05:39

Анон

Re: Медблок

Если началось без провокации, или тянется больше недели без изменений/в худшую сторону - то диета сразу и врач в ближайшем будущем.

Это всю жизнь так. УЗИ делал, всё норм. Ну сказали, есть небольшой загиб желчного, но дескать, это не страшно. Так что обычно я не нарушаю, благо, на все остальные продукты ничего такого. Просто грустно жить совсем без масла, когда даже в гречку и макароны не добавить(

#40423 2022-08-06 15:19:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это всю жизнь так. УЗИ делал, всё норм. Ну сказали, есть небольшой загиб желчного, но дескать, это не страшно. (

Анон, тогда копать, в чем причина.
Загиб нестрашно, а несварение - нехорошо.

#40424 2022-08-06 15:57:53

Анон

Re: Медблок

В верхней чашечке определяется одиночный конкремент размером 2.3мм, плотностью до +100ед.Х.

Сделал КТ мочеполовой системы. До этого за год трижды делал УЗИ почек, ничего не находили. Этот камень только зародился или на УЗИ его было не видно? Ещё вчера песок как раз пошёл с мочой. Купил сегодня Фитолизин, надеюсь выйдет камушек.

#40425 2022-08-06 15:59:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В верхней чашечке определяется одиночный конкремент размером 2.3мм, плотностью до +100ед.Х.

Сделал КТ мочеполовой системы. До этого за год трижды делал УЗИ почек, ничего не находили. Этот камень только зародился или на УЗИ его было не видно? Ещё вчера песок как раз пошёл с мочой. Купил сегодня Фитолизин, надеюсь выйдет камушек.

Равно возможны оба варианта - камень как мог образоваться только что, так и быть УЗ-негативным, такое тоже бывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума