Вы не вошли.
Аноны, тут в разных темах поднималась тема здоровья, давайте все соберем в одном месте.
Тут жалуемся на болячки, ищем братьев по несчастью и спрашиваем про странную херню, которая выскочила на жопе и с которой стыдно пойти ко врачу (а другие аноны кричат "к врачу иди!")
Соседние темы:
Онкологии тред
Тред проблем со зрением
Жизнь (с) АД
Стоматологии тред
Бьюти-тема
Тред физкультуры и спорта
О, а почему так, анон? Вроде бы везде пропагандируют, что для суставов супер-полезен коллаген, потому что с возрастом его становится меньше в организме, а это же белок?
Получается, что суставы могут болеть и из-за "перегрузки" белком? Если вместо каш на завтрак начать есть омлет - это создаст такую перегрузку? При условии, что мясо употребляется регулярно, но умеренно.
Насколько я знаю, для того, чтобы супер-полезный коллаген работал в организме, жрать его недостаточно. Таблетосы вроде вообще транзитом насквозь проходят. Коллаген в организме продуцируется при работе мышц, так что, опять-таки, употреблять бады и лежать на диване не выйдет, надо двигаться.
Из-за одного омлета суставы вряд ли будут болеть. А вот из-за постоянного перебора белка (нужно смотреть медицинские нормы + поправка на личные особенности) сначала начнут страдать почки, они не любят продукты распада белка, от которых вынуждены чистить кровь. Когда почки перегружаются, нарушается минеральный обмен в организме. Лишние минеральные остатки в крови ведут к отложению их где ни попадя, и в суставах тоже. Отсюда воспаления, подагра (крайне неприятная, болезненная штука), потом начинают страдать кости вообще.
Перегрузка - это если ты сядешь на протеиновую или спортивную (для набора мышечной массы) диету.
+1. Перебрать белка среднестатистической женщине ну очень сложно
кстати, штуки вроде хондротиина помогают. многие тут писали что это плацебо, а у меня боль прошла. только у меня не артроз, а артрит.
многие тут писали что это плацебо, а у меня боль прошла.
Ну как бы одно другому не мешает.
Аноны, осторожно, вы сейчас опять присаммоните того шизоида.
кстати, штуки вроде хондротиина помогают. многие тут писали что это плацебо, а у меня боль прошла. только у меня не артроз, а артрит.
Пили с мужем вдвоём, у него прошли боли, у меня нет. Артру пили.
если это психологический эффект, то я прям не знаю. гипноз надо пользовать, так и все сможет пройти
многие тут писали что это плацебо, а у меня боль прошла.
Анон, эффективность плацебо доходит до сорока процентов. Маме моей, например, при климаксе симптомы отлично облегчал ременс. А я юзала гомеопатию от укачивания в автобусе и прикинь, помогало. Ровно до трех пор, пока не начала читать и не поняла, что это разводняк.
Так что "мне помогло" - это не показатель эффективности препарата)
Так что "мне помогло" - это не показатель эффективности препарата)
всё очень индивидуально
Так что "мне помогло" - это не показатель эффективности препарата)
я просто не могу поверить что такой внушаемый. шарики гомеопатии на меня не действовали, уколы эхинацеи тоже, а вот чумак - да. в общем, как лечиться-то если вокруг обман, даже в собственной голове?
если это психологический эффект, то я прям не знаю. гипноз надо пользовать, так и все сможет пройти
Анон, ты же понимаешь, что эффективность препарата определяется не тем, что кто-то один сказал "мне помогло". Тогда и арбидол - самое эффективное средство эвер)) Но нет.
Пока, на сколько мне известно (но может уже и что-то новое есть - поправьте), исследованиями однозначная эффективность хондпротекторов не доказана.
Тебе помогло - хорошо, повезло, молодец. Но хондроитин от этого не перестает быт препаратом с минимальной или отсутствующей эффективностью. .
если это психологический эффект, то я прям не знаю. гипноз надо пользовать, так и все сможет пройти
...и это тоже делают.
однозначная эффективность хондпротекторов не доказана.
Вроде, нет, но некоторые доктора рекомендуют и кому-то помогает.
некоторые доктора рекомендуют и кому-то помогает.
+1. Тоже знаю таких людей. Если не на последние деньги и не вместо всего остального, то почему нет? Это ж не онкологию травками лечить
Меня сюда с прыщами направили. Аноны как вы эту дичь с ж убираете ? Я просто тупой ещё расковырял их
Меня сюда с прыщами направили. Аноны как вы эту дичь с ж убираете ? Я просто тупой ещё расковырял их
Акне на жопе не бывает. Там бывает фурункулез, лечится антибиотиками по назначению дерматолога. И рас ты их расковырял, то к дерматологу беги быстро-быстро, пока до стационара не дошло.
Возможные локализации акне: лицо, лицо+декольте, лицо+декольте+спина. Нет прыщей на лице — не акне.
Отредактировано (2022-07-16 13:10:14)
Я думала, что ж это опечатка, а это жопа.
Акне на жопе не бывает.
Акне, может, и не бывает, а банальные прыщи - как нечего делать
Меня сюда с прыщами направили. Аноны как вы эту дичь с ж убираете ? Я просто тупой ещё расковырял их
Возьми левомеколь, обильно им заляпай, прямо оч много, сверху ватный диск и закрепи его пластырями. Часов через 8 сними. Повтори.
Я так лечу все большие прыщи, типа кистозных на подбородке, и на жопе и лобке тоже.
Для начала обычная гигиена, анон. Мыть вот это самое место где прыщи, чтоб оно не было грязным-жирным-прелым-потным. Как минимум утром и вечером, летом можно чаще. С мылом или если сильно сушит то можно взять пенку для умывания или гель для интимной гигиены (да, его можно на любые части тела, и сушит меньше).
Ещё из базовых штук в аптеке продаётся салициловый спирт, им протирать после умывания (точнее промакивать - никаких механических воздействий там где кожа не в порядке).
Если есть позитивная динамика - хорошо. Если нет - идти к дерматологу, увы. Есть много всякой херни которая может быть похожей на прыщи но требует специфического лечения (знать чем конкретно намазать, не путать с соседним случаем).
А, и если ж это таки жопа то посмотри какая ткань в этом месте касается кожи. Убери нахрен синтетику и всё то что с яркими красителями. Если сможешь отследить что "было ок, но потом купил вот такие трусы и началось" - то конкретно эти трусы убери. Если есть связь "сменил порошок и началось" - ты уже знаешь что делать:)
Аноны, а какой алгоритм удаления родинок сейчас? И где, если кто-то знает. ДС, платно, но лучше хороший гос.
Аноны, а какой алгоритм удаления родинок сейчас? И где, если кто-то знает. ДС, платно, но лучше хороший гос.
есть два пути: в гос идёшь к хирургу, он выписывает направление в онкодиспансер, удаляешь через него. когда я так пошла пару лет назад, я поняла, чего стоит записаться в онкодиспансер и не стала этого делать. пошла в платную, к дерматоонкологу. он послал меня на анализы (их я сдавала по омс, потому что так дешевле, чем платить ещё и за анализы, помимо удаления; и это довольно быстро). с анализами вернулась к платному врачу, родинки мои за одно утро срезали (около часа ушло на три штуки) и отправили на гистологию, все.
Отредактировано (2022-07-16 16:05:04)
аноны мб кто то знает от кого в поликлинике можно получить направление на мед экспертизу по инвалидности? У девушки жесткая эпилепсия а терапевт ничего не хочет писать
А главврач в поликлинике тоже ничего не хочет делать?
Жалобу главврачу и/или в горздрав. Письменно. Тогда забегают.