Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3526 2016-01-14 13:17:19

Анон

Re: Медблок

Привет, аноны. Я больше не могу жить.
Видимо, мне нужны таблетки от этого желания.
Подскажите, к кому идти. В психушку ложиться не хочу.
Спасибо.

#3527 2016-01-14 13:18:32

Анон

Re: Медблок

Безрецептурные антидепрессанты для начала плюс записаться к психотерапевту. Плюс полный анализ крови просить у терапевта обычного.

#3528 2016-01-14 13:20:24

Анон

Re: Медблок

Да, анон, спасибо, у психотерапевта два года был, до этого три у другого, не помогает. Потом сменил на третьего, третий исповедует теорию "антидепрессанты не нужны". Четвертого искать и опять с самого начала тераветиться несколько месяцев - уже финансового не потяну. Анализы все в норме. Щитовидка в норме. Безрецептурные пил, ноль эффекта. Если кто может подсказать прямо вот название хорошего врача, буду благодарен.
Да, я в ДС, забыл указать.

#3529 2016-01-14 13:21:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Привет, аноны. Я больше не могу жить.
Видимо, мне нужны таблетки от этого желания.
Подскажите, к кому идти. В психушку ложиться не хочу.
Спасибо.

если не ДС, то либо платная консультация психиатра (упечь в психушку тебя не смогут, если ты не опасен для себя и окружающих), либо иди в районный ПНД, проси направление в дневной стационар
если ДС, могу подробнее подсказать

#3530 2016-01-14 13:22:09

Анон

Re: Медблок

Антидепрессанты нужны. Иди тогда к психиатру. Тут говорили о клинике неврозов, бесплатной для ДС, и в доске плача было, поищи поиском.

#3531 2016-01-14 13:25:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, я в ДС, забыл указать.

а, ну ок, тогда попробуй вытрясти в районном ПНД направление в дневной стационар в Институт психиатрии на Преображенской площади, если по направлению, то должно быть бесплатно
еще вариант: на сообществе московских дневниковцев поищи по тегу Медицина, там люди спрашивали про психиатров и психотерапевтов, и им советовали, может какой-то из советов и тебе пригодится

#3532 2016-01-14 13:25:28

Анон

Re: Медблок

Про клинику видел, но я так понял, там прямо долгое лечение с регулярными походами, а мне бы закинуться чем-то и протянуть до весны.
Понимаю, как тупо звучит, но я в таком адовом состоянии, во-первых дикие финансовые траблы и как следствие невозможность отпроситься ни с одной из двух работ, чтобы регулярно навещать эту клинику, во-вторых, просто... Я не знаю, как описать, анон. Я умом понимаю, что регулярно навещать именно что надо. Но моральных и физических сил на это нет. Есть последняя сила просто дойти куда-то, ткнуться носом и сказать "помогите прям щас и прям здесь". Извините.

#3533 2016-01-14 13:30:39

Анон

Re: Медблок

В пнд на учет сразу ставят, не?

#3534 2016-01-14 13:33:20

Анон

Re: Медблок

понимаешь, анон, я конечно не врач и не могу сказать, что у тебя
но увы, в большинстве случаев не получается сразу подобрать идеально подходящие лекарства
вот у меня например была длительная депрессия, я пошел к врачу, стал пить таблы, мне стало хорошо, а потом прошло несколько месяцев и все вновь покатилось по наклонной, мне пришлось опять идти к врачу и в итоге отправляться в дневной стационар
это я к тому, что никто не даст тебе гарантии, что приходить придется только один раз

Отредактировано (2016-01-14 13:34:02)

#3535 2016-01-14 16:33:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В пнд на учет сразу ставят, не?

С депрессией не ставят на учет. Ставят с попытками суицида.

#3536 2016-01-14 17:04:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В пнд на учет сразу ставят, не?

Не, не ставят. У меня тетка раза 3 или 4 лечила депрессию было дело, но её таки не поставили. Хотя она даже просила, там какие-то льготы по лекарствам что ли могли быть.

#3537 2016-01-14 17:18:46

Анон

Re: Медблок

http://dpmmax.livejournal.com/376101.html#cutid1
http://dpmmax.livejournal.com/372980.html#cutid1
http://dpmmax.livejournal.com/373427.html#cutid1
Может, у него в комментах или личке спросить можно? я, анон, увы, не знаю где конкретно, но мне известно, что одна знакомая лечилась от депрессии именно в дс, бесплатно, таблеточки, врач, все дела, и никуда не ложилась, продолжала работать.

#3538 2016-01-15 15:49:26

Анон

Re: Медблок

Аноны, вы тут напугали меня корвалолом, поэтому помогайте: третий день на нервах, состояние постоянной паники, чуть ли не истерика, когда ложусь спать - хоть вешайся, если во время бодрствования еще получается отвлечься и думать трезво, то перед сном вообще никак. Соответственно, тахикардия, давит в груди. Раньше я бы пила корвалол (в таблетках), но теперь... пустырник?

#3539 2016-01-15 15:51:53

Анон

Re: Медблок

Если раньше ты анон пил корвалол, то это может быть и отходняк от него. Лучше уж пустырник, да.

#3540 2016-01-15 15:52:09

Анон

Re: Медблок

Ещё пион можно пить. Можно же, аноны?

#3541 2016-01-15 15:55:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если раньше ты анон пил корвалол, то это может быть и отходняк от него. Лучше уж пустырник, да.

Ты немного не так понял, я пил корвалол в подобных ситуациях, а они у меня случались нечасто. У меня нет зависимости, пара таблеток раз в три-четыре месяца на зависимость не тянут )))

Отредактировано (2016-01-15 15:56:09)

#3542 2016-01-15 16:09:19

Анон

Re: Медблок

Аноны, вы тут напугали меня корвалолом, поэтому помогайте: третий день на нервах, состояние постоянной паники, чуть ли не истерика, когда ложусь спать - хоть вешайся, если во время бодрствования еще получается отвлечься и думать трезво, то перед сном вообще никак. Соответственно, тахикардия, давит в груди. Раньше я бы пила корвалол (в таблетках), но теперь... пустырник?

Пустырник, хоть в настойках, хоть в таблетках. Я предпочитаю настойку.

#3543 2016-01-15 16:22:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, вы тут напугали меня корвалолом, поэтому помогайте: третий день на нервах, состояние постоянной паники, чуть ли не истерика, когда ложусь спать - хоть вешайся, если во время бодрствования еще получается отвлечься и думать трезво, то перед сном вообще никак. Соответственно, тахикардия, давит в груди. Раньше я бы пила корвалол (в таблетках), но теперь... пустырник?

Анон, корвалол опасен именно ядерным сочетанием фенобарбитала и этанола, то есть спирта. Ты уверен, что в таблетках содержится спирт?
А вообще, в качестве разового успокоительного в корвалоле ничего страшного нет. Неприятности начинаются примерно после недели регулярного приёма с привычной нашим людям передозировкой. Так что раз - два в месяц, если очень нужно, то можно, но упаси тебя минздрав принимать корвалол курсом .

Отредактировано (2016-01-15 16:22:43)

#3544 2016-01-15 16:38:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, корвалол опасен именно ядерным сочетанием фенобарбитала и этанола, то есть спирта. Ты уверен, что в таблетках содержится спирт?

этилбромизовалерианат (этиловый эфир альфа-бромизовалериановой кислоты) не этанол, конечно, но мало ли  :dontknow:
Спасибо, выпила одну таблетку, теперь пойду в аптеку за пустырником. Просто так меня ситуация не отпустит, а курсом пить корвалол точно не буду.

#3545 2016-01-15 20:18:17

Анон

Re: Медблок

Аноны, а вот здесь уже упоминали пионовые настойки. Их можно употреблять? На меня пустырник почти не действует :pink:

#3546 2016-01-15 22:54:10

Анон

Re: Медблок

Пионовые настойки - это почти как пустырник. На мой вкус, пустырник будет всё же посильнее. В принципе, пион - это та же травка на спирту, то есть не вреднее пустырника или валерьянки (если, конечно, вёдрами не пить).

По сабжу - мне в своё время помогал Новопассит. Там смесь трав, так что мб поэтому он действует эффективнее, чем если пить пустырник/валерьянку в таблетках по отдельности. Огромный плюс - его можно пить днём и не опасаться, что тебя вырубит прямо посреди улицы.

#3547 2016-01-15 22:58:46

Анон

Re: Медблок

А про афобазол что скажете?

#3548 2016-01-15 23:12:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нельзя же все время на сосудосуживающих жить, а без них невозможно, часов 6-7 проходит, и натурально начинаю задыхаться, носоглотка распухает и не дает воздуху проходить.

У меня брат лет 10 назад подсел на капли, продолжает капать и ничего не хочет с этим делать.( Этим реально можно заниматься годами.

Аноны, я анон с аллергическим ринитом, который резко с капель слез с перепугу-то, а то не расставался с ними.
Мне антигистаминные помогли, супрастина четверть таблетки и день ходила спокойно (а на ночь мне его нельзя, у меня парадоксальна реакция - антигистаминные, сука, бодрят!). Отек он хорошо снимает.
Можно подобрать что-то подобное, а если сил совсем нет терпеть, более щадящие какие-то капли, я когда насморк, что-то типа пинасола ЮЗАО или детские.

Отредактировано (2016-01-15 23:13:12)

#3549 2016-01-15 23:21:24

Анон

Re: Медблок

Вместо вредных капель в нос могу всем порекомендовать ментоловую мазь доктор мом. Такая синяя пластиковая баночка. Надо мазать на крылья носа. Пробивает на ура, ничего там не сжигает, и сопли быстрее проходят.

#3550 2016-01-15 23:54:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А про афобазол что скажете?

Афобазол рулит от нервяка. В сон не клонит, ясность мышления не притупляет. (Я айтишный саппорт, работа стрессовая и требует быстрого реагирования.)
Но на ночь не успокаивает. Если есть проблема с засыпанием (ложишься спать, но не можешь улечься и уснуть, и сердце тук-тук-тук) или по ночам просыпаешься, нужно плюсом еще что-то пить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума