Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#3476 2015-12-30 14:34:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

считается, что кислый сок предотвратит загноение и обработает. так мне говорили те, кто с ним прокалывал.

И как, помогало? И как они вообще дезинфицировали иглу: спирт? Огонь?
Литературно-киношные дети-то в лагерях, наверное, на свечках калили, откуда у них спирт.

Отредактировано (2015-12-30 14:34:25)

#3477 2015-12-30 14:34:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И как, помогало? И как они вообще дезинфицировали иглу: спирт? Огонь?

а вот фиг знает, я только спросил, как и ты, почему яблоко.

#3478 2015-12-30 14:35:17

Анон

Re: Медблок

У меня короткие гвоздики. Я понимаю, какие тебе впивались, у самой такие есть. Потом специально по длине выбирала, лол.
А вот такие, которые защелкиваются (анг замок? я не разбирась абсолютно) я долго не могу носить - режут мочку. В первый день просто давят, а потом там ранка появляется и сукровица течёт. Такие уши))

#3479 2015-12-30 14:38:41

Анон

Re: Медблок

Хе, анон, я тебя тоже понимаю.
Мне не сами гвоздики даже впивались, а вот та их деталька-зажим, которая сзади удерживает. Тоже уши такие. Английский замок сзади торчит побольше гвоздика стандартного, но не впивается, зараза.

#3480 2015-12-30 14:39:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

И как, помогало? И как они вообще дезинфицировали иглу: спирт? Огонь?

а вот фиг знает, я только спросил, как и ты, почему яблоко.

Мои тетки так себе уши кололи: игла, яблоко, свечка, водка. Хотя дезинфицировать огнём глупо, там же копоть и эта, как еще, окалина. Яблоко тетки использовали не для дезинфекции, а чтобы игла вошла куда надо и шла дальше ровно.

#3481 2015-12-30 20:42:52

Анон

Re: Медблок

Скорость зарастания индивидуальна, конечно. Мне как-то так странно прокололи, что зарастает по-разному: на одном ухе чуть быстрее, чем на другом. ))

Одноклассница во втором или третьем классе рассказывала, как в деревне в детстве хотели с сестрой друг другу уши проколоть, взяли шило, положили ухо на колоду для рубки дров... Проколоть-то проколи, но шило из колоды вытащить не смогли - звали взрослых. Вот только не знаю, насколько это правда, доказательств-то нет. Может, просто приврала для развлечения.

Коллега по работе делилась, что прокалывали друг уши в старших классах школы: какая-то толстая хирургическая игла, спирт, гвоздик из медицинской стали вставил - и норм. У нее штук 6 дырок было, так что, наверное, знала, о чем говорила. )) Но я б так не смогла, брр. )))

Анон пишет:

А вот такие, которые защелкиваются (анг замок? я не разбирась абсолютно) я долго не могу носить - режут мочку. В первый день просто давят, а потом там ранка появляется и сукровица течёт. Такие уши))

Так, может, они тебе просто малы? Я раньше на длину стерженька не смотрела, а в последний раз когда покупала, штук 5 разных перемерила, подошли только с самым длинным стержнем. Вот такие у меня мясистые мочки. :) Но зато носить комфортно, снимаю только чтобы голову помыть (боюсь случайно задеть и сорвать - обидно будет в трубу упустить).

Отредактировано (2015-12-30 20:45:50)

#3482 2015-12-30 20:56:11

Анон

Re: Медблок

Я колола сама себе обычной иглой выше мочки. Получилось не оч. Всё гноилось, носить сережки в этих дырках не стала, щас как начинаю заболевать - за ухом скапливается лимфа. Видимо что-то заделось и зарубцевалось.

#3483 2015-12-30 22:19:22

Анон

Re: Медблок

у меня в ушах много дырок, но после того, как переросла неформальную юность, ношу только по одной сережке в каждом ухе. иногда ради развлечения вставляю серьги в другие дырки, это больно, но возможно. И ухо распухает) Только одна дырка заросла совсем-совсем, даже снаружи выглядит, как шрамик, а не прокол.
кстати, все дырки проколоты товарищем по летнему лагерю или лично мной :))))

#3484 2016-01-04 00:56:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, как-то на холиварне упоминали клинику неврозов - Соловьева, как я понимаю? Туда можно просто прийти на консультацию без того, чтобы потом ложиться на лечение, или там именно кладут лечиться? У меня из-за работы есть возможность только прийти, попросить выписать таблетки и свалить, а я боюсь, что мне скажут мол лечитесь амбулаторно или стационарно долго-предолго. Понимаю, что вопрос тупой, и что надо лечиться долго, если совсем крыша, но просто не могу сейчас.

#3485 2016-01-04 01:32:51

Анон

Re: Медблок

Аноны, как-то на холиварне упоминали клинику неврозов - Соловьева, как я понимаю? Туда можно просто прийти на консультацию без того, чтобы потом ложиться на лечение, или там именно кладут лечиться? У меня из-за работы есть возможность только прийти, попросить выписать таблетки и свалить, а я боюсь, что мне скажут мол лечитесь амбулаторно или стационарно долго-предолго. Понимаю, что вопрос тупой, и что надо лечиться долго, если совсем крыша, но просто не могу сейчас.

Анон, держи:
http://www.clinica-nevrozov.ru/
Я там когда-то лечилась, правда, давно уже. Было классно и очень помогло.
Удачи тебе!

#3486 2016-01-04 13:20:32

Анон

Re: Медблок

Анон, а корвалол твоя мама не употребляет от бессонницы? Редкая дрянь, когда ж его запретят уже...

#3487 2016-01-04 16:58:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а корвалол твоя мама не употребляет от бессонницы? Редкая дрянь, когда ж его запретят уже...

*из танка* А чем он настолько плох, какие опасности?

#3488 2016-01-04 23:22:38

Анон

Re: Медблок

*из танка* А чем он настолько плох, какие опасности?

Фенобарбитал+этанол= очень очень очень хреновое сочетание. Во всем мире оно запрещено. У нас оно = корвалол.
Нейротоксичность, да еще и с эффектом накопления. Как раз ведет к грубо говоря, чему-то похожему на ранний маразм. Даже если человек не превышает дозу, а просто его регулярно пьет. А чаще люди превышают...

#3489 2016-01-05 00:12:16

Анон

Re: Медблок

А валокордин из той же серии :creepy: ? И что тогда можно было бы посоветовать пить моему старенькому дедушке?

#3490 2016-01-07 20:34:46

Анон

Re: Медблок

В обед сожрал половину плитки горького шоколада (вроде 80%). С тех пор трясет и колбасит, весь в нервном возбуждении, тахикардия то и дело появляется. Я не знал, что такое бывает от шоколадок :facepalm: Это можно как-то нейтрализовать?

#3491 2016-01-09 21:36:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто нибудь знает, в поликлиннике делают лечебные массажи? Я катастрофический нищеброд и мысль о том чтобы отдать 3000 за 1 сеанс мануального массажа меня убивает( Но и боли убивают тоже, периодически защемляются нервы в груди и спине, это ужасные ощущения(( Незнаю что и делать.

#3492 2016-01-09 21:53:07

Анон

Re: Медблок

Я видела в своей поликлинике массажный кабинет. Но если чо, из поликлиники могут направить в какой-нибудь физкультурно-оздоровительный цент, там тоже делают массажи. Только надо идти, конечно, через терапевта

#3493 2016-01-10 09:40:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, у кого-нибудь есть такая хня - зимой нос закладывает наглухо, но без соплей и простуды как таковой. Отложить можно только каплями. И так каждую зиму, как только наступают минусовые холода. При плюсовой температуре проходит начисто.

#3494 2016-01-10 10:13:15

Анон

Re: Медблок

В обед сожрал половину плитки горького шоколада (вроде 80%). С тех пор трясет и колбасит, весь в нервном возбуждении, тахикардия то и дело появляется. Я не знал, что такое бывает от шоколадок :facepalm: Это можно как-то нейтрализовать?

Было такое же. Мне терапевт сказал при аналогичном случае принять Анаприлин. В самой наиминемальнейшей дозе - однократно жахнуть 10мг. Не 40! А то мало ли... вдруг сердце остановится...

#3495 2016-01-10 10:18:37

Анон

Re: Медблок

А валокордин из той же серии :creepy: ? И что тогда можно было бы посоветовать пить моему старенькому дедушке?

Валокардин такая же дрянь. Тоже фенобарбитал с этанолом...
А дедушка что им купирует? Видишь ли, анончик. Бабушки и дедушки его полагают "сердечным средством". Это не так. Оно никакого отношения не имеет к кардиологии. Фактически это такая просто дубина для ЦНС. И все. Опасная и нейротоксичная дубина. Поражающая мозг. Нахуй ее.
Нужно смотреть по потребностям. Что нужно дедушке? Успокаивающее? Снотворное? Вот в зависимости от, и искать замену, максимально безопасную. Другое дело, что старым людям на эти замены переходить тяжело :( по своей маме знаю :( Привыкли уже к дубине... :( А что она нарушает и без того уже страдающие от старости мозговые функции, им не втолкуешь :(

Да что там! Я знаю 35-летнню козу,которая себя корвалолом в дурку упекла... Купировала тревожность после похорон корвалолом. И привет...

Отредактировано (2016-01-10 10:20:20)

#3496 2016-01-10 13:24:39

Анон

Re: Медблок

Анон, спасибо. Мой дед употреблял и корвалол, и валокордин, и дальше бы продолжал, если б не твой пост.
Он говорил, иногда у него прихватывает сердце, и он капает себе этой отравы, мать ее. Вытащить его в поликлинику я смогу не скоро, он в командировке сейчас, что бы я могла ему рекомендовать для сердца?

#3497 2016-01-10 14:08:01

Анон

Re: Медблок

Присоединяюсь к вопросу про замену валокордина. Мать 60 с хвостиком очень его уважает "от сердца". Ну в плане перенервничала - хуйнула - успокоилась. Чё делать, куда бечь, чем подменить?

#3498 2016-01-10 14:44:28

Анон

Re: Медблок

Блин, это реально ни разу не сердечные шняги. Сердечная шняга - это нитроглицерин.

Если вашим старичкам помогает корвалол-валокордин, значит, прихватывает не сердце. А просто они в панику и бессонницу ударяются. По хорошему, нужно грамотно подобрать: 1. успокоительное 2. снотворное. Так как фенобарбитал влечет за собой нарушение структуры и режима сна: удлинение фазы быстрого сна и, как следствие, проявлению симптомов гипергидроза, появлению кошмаров, стойкой бессонницы, затягивающейся порой на несколько недель. И вот моя мама, например, это не выдерживает и опять возвращается к корвалолу, хотя осознает его опасность и честно пытается слезть :(

В принципе, на счет "перенервничала", как успокоительное лично мне очень хорошо помогал Пустырник. А как снотворное сон нормализовал Тералиджен. Но надо понимать, что это нейролептик... Мне врач расписывал схему, я применял его в малых дозах и всего месяц для именно нормализации сна.

Таким старичкам тоже нужно комплексное "лечение". Успокоительные по схеме в течение дня, снотворное без привыкания, режим. И нужно, чтобы это делал врач! Но вот мою к врачу не загонишь :( И еще она всю жизнь работала в сменах "ночь-день" отговаривается тем, что у нее все сбито и толку от вырвнивания типа нет... Я с ней заебался :(

Отредактировано (2016-01-10 14:48:18)

#3499 2016-01-10 15:05:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, у кого-нибудь есть такая хня - зимой нос закладывает наглухо, но без соплей и простуды как таковой. Отложить можно только каплями. И так каждую зиму, как только наступают минусовые холода. При плюсовой температуре проходит начисто.

У меня. Снимал каплями, пока не началось  неостановимое кровотечение, меня тогда с работы выпнули к врачу. Аллергический ринит (хз на что, на холод вроде и сухость воздуха влияет), слизистая и сосуды убиты в хлам каплями (а я тогда без них спать не мог), прижигать сосуды - только хуже, сказали. Я напугался и разом слез с капель, ттт, литров крови больше нет, зимой иногда закладывает, но терпимо. Летом ничего вообще. Сходи к ЛОРу, анон, это не шуточки.

Насчёт корвалола - пока работал, сидел на нем плотно. Как уволили - резко завязал. Та ещё отрава. Ща пью только с анальгином, если башка адски болит, больше меня ничего не берет.

Отредактировано (2016-01-10 15:05:41)

#3500 2016-01-10 16:47:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если вашим старичкам помогает корвалол-валокордин, значит, прихватывает не сердце. А просто они в панику и бессонницу ударяются. По хорошему, нужно грамотно подобрать: 1. успокоительное 2. снотворное. Так как фенобарбитал влечет за собой нарушение структуры и режима сна: удлинение фазы быстрого сна и, как следствие, проявлению симптомов гипергидроза, появлению кошмаров, стойкой бессонницы, затягивающейся порой на несколько недель. И вот моя мама, например, это не выдерживает и опять возвращается к корвалолу, хотя осознает его опасность и честно пытается слезть :(

В принципе, на счет "перенервничала", как успокоительное лично мне очень хорошо помогал Пустырник. А как снотворное сон нормализовал Тералиджен. Но надо понимать, что это нейролептик... Мне врач расписывал схему, я применял его в малых дозах и всего месяц для именно нормализации сна.

Таким старичкам тоже нужно комплексное "лечение". Успокоительные по схеме в течение дня, снотворное без привыкания, режим. И нужно, чтобы это делал врач! Но вот мою к врачу не загонишь :( И еще она всю жизнь работала в сменах "ночь-день" отговаривается тем, что у нее все сбито и толку от вырвнивания типа нет... Я с ней заебался :(

Спасибо, анон... присяду на уши знакоморму врачу, попробуем разработать схему авторитетного запугивания мамы, чтоб прошлась до врача... :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума